江苏省疾病预防控制中心异地新建项目勘察服务(2次公示)
信息发布时间:2024-04-08 17:44:16
来源:江苏省住建
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-04
原文链接
http://www.jszb.com.cn/JSZb/YW_info/HouXuanRenGS/ViewHXRDetail.aspx?GongGaoGuid=b6b53fb9-4bd3-4978-b6bf-ea04d5b7a516
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:E3200000001000166002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省疾病预防控制中心异地新建项目江苏省疾病预防控制中心异地新建项目勘察服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏省地质工程勘察院 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
中建材岩土工程江苏有限公司 |
投标报价(万元) |
95.198110 |
92.922130 |
97.967784 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
项目负责人 |
张安银 |
杨振奎 |
戴安 |
负责人证号 |
AY083200600 |
AY061100022 |
AY223201884 |
项目负责人业绩 |
六合科技创新港灵岩山片区城市更新项目南航国际创新港总部一期3#、4#地块勘察,中标138.73万元,中标时间:2022/7/19。 |
房山区京西棚户区改造安置房项目,中标2417.02万元,中标时间:2022/4/26。 |
新生、高伏经济适用房(二组团)一期项目工程,中标229.60万元,中标时间:2022/11/1。 |
企业业绩 |
市东医院新江湾院区建设工程,中标684.19万元,中标时间:2023/5/5。桥林地铁小镇兰花塘地铁站周边地块公建配套建设项目,中标260.00万元,中标时间:2022/8/1。 |
哈工大智慧医院建设项目工程,中标200.00万元,中标时间:2021/4/26。江北新区智慧城市管理中心,中标102.96万元,中标时间:2021/3/10。 |
地铁四号线孟北站地块租赁住房项目勘察合同,中标250.20万元,中标时间:2021/3/1。龙袍新城经济适用房(拆迁安置房)二期(一批次)项目,中标257.03万元,中标时间:2022/5/20。 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏省第二地质工程勘察院 |
分项报价超出限价 |
2 |
中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |
分项报价超出限价 |
3 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
分项报价超出限价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏科信岩土工程勘察有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
山东岩土勘测设计研究院有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
南京勘察工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏省地质工程勘察院 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
中建材岩土工程江苏有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
中化学土木工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
南京苏杰岩土勘察设计有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价(万元) |
投标报价得分 |
合计 |
1 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
962791.50 |
0 |
0 |
28.00 |
96.2792 |
66.68 |
94.68 |
2 |
江苏科信岩土工程勘察有限公司 |
998385.62 |
0 |
0 |
33.00 |
99.8386 |
65.93 |
98.93 |
3 |
江苏省地质工程勘察院 |
951981.10 |
0 |
0 |
33.00 |
95.1981 |
66.91 |
99.91 |
4 |
南京勘察工程有限公司 |
1002375.92 |
0 |
0 |
33.00 |
100.2376 |
65.85 |
98.85 |
5 |
南京苏杰岩土勘察设计有限公司 |
984701.20 |
0 |
0 |
32.00 |
98.4701 |
66.22 |
98.22 |
6 |
山东岩土勘测设计研究院有限公司 |
682594.34 |
0 |
0 |
33.00 |
68.2594 |
64.20 |
97.20 |
7 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
666053.72 |
0 |
0 |
27.00 |
66.6054 |
64.03 |
91.03 |
8 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
929221.30 |
0 |
0 |
33.00 |
92.9221 |
66.80 |
99.80 |
9 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
850911.00 |
0 |
0 |
19.00 |
85.0911 |
65.98 |
84.98 |
10 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
734492.27 |
0 |
0 |
26.00 |
73.4492 |
64.75 |
90.75 |
11 |
中化学土木工程有限公司 |
794768.87 |
0 |
0 |
33.00 |
79.4769 |
65.39 |
98.39 |
12 |
中建材岩土工程江苏有限公司 |
979677.84 |
0 |
0 |
33.00 |
97.9678 |
66.33 |
99.33 |
|
7、拟确定中标人:江苏省地质工程勘察院; |
|
8、备注:Q1值抽取系数为:0.45。二次公示理由:复议。 |
|
本评标结果公示期自2024/4/8 起,至2024/4/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司 |
日期:2024/4/8 |
12320000466008442Y
E3200000001000166002001