[WXHS202306008-X02]园中路西延(西侧规划环路-洛杨路)新建工程施工
信息发布时间:2024-05-30 12:23:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2024/05/30/4319968.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS202306008-X02 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府的园中路西延(西侧规划环路-洛杨路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市政建设集团有限公司 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
投标报价(元) |
7172753.86 |
7137301.20 |
7188888.88 |
项目负责人 |
许清 |
高川 |
姜浩安 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
120 |
120 |
120 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏淮杰建设工程有限公司 |
未提交包含手续费从投标人的基本存款账户缴纳至出函银行的相关证明资料(包括包含手续费发票、银行支付凭证) |
2 |
华昕设计集团有限公司 |
项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
3 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
授权委托人未提供社保证明资料 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市政建设集团有限公司 |
7172753.86 |
|
|
|
|
|
|
95.19 |
1.0 |
95.19 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
97.05 |
|
|
99.79 |
2 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
7137301.20 |
|
|
|
|
|
|
96.96 |
1.0 |
96.96 |
2.88 |
2.79 |
2.79 |
96.86 |
|
|
99.65 |
3 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
7188888.88 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
97.36 |
2.88 |
2.8 |
2.8 |
96.84 |
|
|
99.64 |
4 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
7191396.00 |
|
|
|
|
|
|
94.92 |
1.0 |
94.92 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
96.81 |
|
|
99.54 |
5 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
7128265.59 |
|
|
|
|
|
|
95.84 |
1.0 |
95.84 |
2.88 |
2.76 |
2.76 |
96.78 |
|
|
99.54 |
6 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
7130295.16 |
|
|
|
|
|
|
94.68 |
1.0 |
94.68 |
2.88 |
2.73 |
2.73 |
96.8 |
|
|
99.53 |
7 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
7101958.66 |
|
|
|
|
|
|
93.04 |
1.0 |
93.04 |
2.88 |
2.68 |
2.68 |
96.55 |
|
|
99.23 |
8 |
江苏楷正建设有限公司 |
7224161.03 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.88 |
2.79 |
2.79 |
96.39 |
|
|
99.18 |
9 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
7228888.67 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
91.2 |
2.88 |
2.63 |
2.63 |
96.33 |
|
|
98.96 |
10 |
江苏千叶建设有限公司 |
7250729.26 |
|
|
|
|
|
|
95.96 |
1.0 |
95.96 |
2.88 |
2.76 |
2.76 |
96.04 |
|
|
98.8 |
11 |
无锡大诚建设有限公司 |
7063000.67 |
|
|
|
|
|
|
82.5 |
1.0 |
82.5 |
2.88 |
2.38 |
2.38 |
96.21 |
|
|
98.59 |
12 |
江阴新城建设工程有限公司 |
7280861.51 |
|
|
|
|
|
|
96.84 |
1.0 |
96.84 |
2.88 |
2.79 |
2.79 |
95.65 |
|
|
98.44 |
13 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
7287918.61 |
|
|
|
|
|
|
96.48 |
1.0 |
96.48 |
2.88 |
2.78 |
2.78 |
95.56 |
|
|
98.34 |
14 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
7316176.05 |
|
|
|
|
|
|
96.6 |
1.0 |
96.6 |
2.88 |
2.78 |
2.78 |
95.19 |
|
|
97.97 |
15 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
7313600.00 |
|
|
|
|
|
|
95.02 |
1.0 |
95.02 |
2.88 |
2.74 |
2.74 |
95.22 |
|
|
97.96 |
16 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
6926666.66 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.88 |
2.79 |
2.79 |
95.04 |
|
|
97.83 |
17 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
6926623.75 |
|
|
|
|
|
|
96.14 |
1.0 |
96.14 |
2.88 |
2.77 |
2.77 |
95.04 |
|
|
97.81 |
18 |
无锡天工建设有限公司 |
6906899.85 |
|
|
|
|
|
|
95.88 |
1.0 |
95.88 |
2.88 |
2.76 |
2.76 |
94.86 |
|
|
97.62 |
19 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
6896547.20 |
|
|
|
|
|
|
96.3 |
1.0 |
96.3 |
2.88 |
2.77 |
2.77 |
94.78 |
|
|
97.55 |
20 |
江苏中轩建设有限公司 |
6882482.16 |
|
|
|
|
|
|
96.66 |
1.0 |
96.66 |
2.88 |
2.78 |
2.78 |
94.65 |
|
|
97.43 |
21 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
6868686.86 |
|
|
|
|
|
|
95.89 |
1.0 |
95.89 |
2.88 |
2.76 |
2.76 |
94.53 |
|
|
97.29 |
22 |
无锡明睿建设工程有限公司 |
6935034.11 |
|
|
|
|
|
|
73.24 |
1.0 |
73.24 |
2.88 |
2.11 |
2.11 |
95.11 |
|
|
97.22 |
23 |
无锡天华建设工程有限公司 |
6860208.22 |
|
|
|
|
|
|
94.24 |
1.0 |
94.24 |
2.88 |
2.71 |
2.71 |
94.46 |
|
|
97.17 |
24 |
仁诚建设有限公司 |
6833642.69 |
|
|
|
|
|
|
96.44 |
1.0 |
96.44 |
2.88 |
2.78 |
2.78 |
94.23 |
|
|
97.01 |
25 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
6943269.99 |
|
|
|
|
|
|
45.27 |
1.0 |
45.27 |
2.88 |
1.3 |
1.3 |
95.18 |
|
|
96.48 |
26 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
6885832.53 |
|
|
|
|
|
|
60.61 |
1.0 |
60.61 |
2.88 |
1.75 |
1.75 |
94.68 |
|
|
96.43 |
27 |
江苏新路德建设有限公司 |
7479210.00 |
|
|
|
|
|
|
96.72 |
1.0 |
96.72 |
2.88 |
2.79 |
2.79 |
93.07 |
|
|
95.86 |
28 |
江阴市新远见工程有限公司 |
7500000.22 |
|
|
|
|
|
|
84.82 |
1.0 |
84.82 |
2.88 |
2.44 |
2.44 |
92.8 |
|
|
95.24 |
29 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
7495635.70 |
|
|
|
|
|
|
71.68 |
1.0 |
71.68 |
2.88 |
2.06 |
2.06 |
92.86 |
|
|
94.92 |
30 |
江苏景贤建设科技有限公司 |
6569750.71 |
|
|
|
|
|
|
53.27 |
1.0 |
53.27 |
2.88 |
1.53 |
1.53 |
91.95 |
|
|
93.48 |
31 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
7611836.69 |
|
|
|
|
|
|
55.27 |
1.0 |
55.27 |
2.88 |
1.59 |
1.59 |
91.35 |
|
|
92.94 |
32 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
7735112.70 |
|
|
|
|
|
|
93.92 |
1.0 |
93.92 |
2.88 |
2.7 |
2.7 |
89.75 |
|
|
92.45 |
33 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
6358100.00 |
|
|
|
|
|
|
53.86 |
1.0 |
53.86 |
2.88 |
1.55 |
1.55 |
90.12 |
|
|
91.67 |
34 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
7952067.88 |
|
|
|
|
|
|
84.22 |
1.0 |
84.22 |
2.88 |
2.43 |
2.43 |
86.95 |
|
|
89.38 |
|
7、拟确定中标人:无锡市政建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2024-05-30 起,至 2024-06-03 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府 |
招标代理机构:无锡市中信天成建设工程管理有限公司 |
日期:2024-05-30 |
12320200466374485P
WXHS202306008-X02