新体西路、德运路(永红中心幼儿园周边配套道路工程)市政施工总承包
信息发布时间:2024-06-04 17:02:40
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-06
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=85b7cf61-e685-43a4-9d6e-d42086a2bb48
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204041839000058001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局的新体西路、德运路(永红中心幼儿园周边配套道路工程)市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区永红街道。,建筑面积0,控制价为10043030.51元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
投标报价 |
6846664.65 元 |
项目负责人 |
沈凯 |
工期 |
274天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232245899 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232131325176 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
6821229.99 元 |
项目负责人 |
蔡杨 |
工期 |
274天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132076618 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232161702829 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标报价 |
6886387.03 元 |
项目负责人 |
吴昊 |
工期 |
274天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132069178 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232191912712 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
常州城悦园林工程有限公司 |
投标项目负责人的注册建造师证书未按要求上传新证 |
2 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
投标文件中企业安全生产许可证显示为作废状态 |
3 |
广东省巴厘建设工程有限公司 |
投标文件中项目负责人安全生产考核合格证书已过期 |
4 |
江苏三正建设工程有限公司 |
投标文件中企业资质证书显示为作废状态 |
5 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
江苏中恺杰建设有限公司与江苏凯业建设工程有限公司文件上传IP一致,均为114.226.59.99 。 |
6 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
投标文件中项目负责人安全生产考核合格证书显示为作废状态 |
7 |
江苏凯业建设工程有限公司 |
江苏凯业建设工程有限公司与江苏中恺杰建设有限公司文件上传IP一致,均为114.226.59.99 。 |
8 |
江苏祥昇建设工程有限公司 |
资质动态核查不合格;未响应招标文件工期要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用得分 |
报价评分 |
得分
|
1 |
万水建设有限公司 |
6824748.04元 |
-- |
2.85 |
95.61 |
98.46 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
6035865.73元 |
-- |
2.77 |
81.21 |
83.98 |
3 |
上海拾阶环境科技有限公司 |
7311301.07元 |
-- |
2.85 |
88.06 |
90.91 |
4 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
6885501.47元 |
-- |
3.35 |
95.52 |
98.87 |
5 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
7356604.26元 |
-- |
2.85 |
87.27 |
90.12 |
6 |
中庆建设有限责任公司 |
7262115.62元 |
-- |
3.33 |
88.92 |
92.25 |
7 |
中邦生态环境有限公司 |
7170723.78元 |
-- |
2.85 |
90.52 |
93.37 |
8 |
丰和园林建设集团有限公司 |
7409747.88元 |
-- |
2.85 |
86.34 |
89.19 |
9 |
临沂市政集团有限公司 |
7192818.00元 |
-- |
3.13 |
90.14 |
93.27 |
10 |
云南天进建设有限公司 |
7062761.21元 |
-- |
2.85 |
92.41 |
95.26 |
11 |
云林建设集团有限公司 |
7374571.42元 |
-- |
2.85 |
86.96 |
89.81 |
12 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
7340955.79元 |
-- |
2.91 |
87.55 |
90.46 |
13 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
7366000.00元 |
-- |
2.85 |
87.11 |
89.96 |
14 |
南京中远市政工程有限公司 |
7015774.95元 |
-- |
2.85 |
93.24 |
96.09 |
15 |
南京倍特建设有限公司 |
7381125.00元 |
-- |
2.85 |
86.84 |
89.69 |
16 |
南京元象建设工程有限公司 |
7013287.90元 |
-- |
2.73 |
93.28 |
96.01 |
17 |
南京南化建设有限公司 |
7358527.00元 |
-- |
3.09 |
87.24 |
90.33 |
18 |
南京国骄建设科技有限公司 |
6508888.07元 |
-- |
2.85 |
90.89 |
93.74 |
19 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
7257559.82元 |
-- |
2.85 |
89.0 |
91.85 |
20 |
南京怡兴建筑安装工程有限公司 |
6940557.61元 |
-- |
2.85 |
94.55 |
97.40 |
21 |
南京新陆建设有限公司 |
7346485.34元 |
-- |
2.85 |
87.45 |
90.30 |
22 |
南京方宇工程建设有限公司 |
6952204.97元 |
-- |
2.85 |
94.35 |
97.20 |
23 |
南京海恒建设工程有限公司 |
7332564.75元 |
-- |
2.85 |
87.69 |
90.54 |
24 |
南京瀚泰建设有限公司 |
7518226.92元 |
-- |
2.85 |
84.44 |
87.29 |
25 |
南京绿晟环境修复工程有限公司 |
7334726.32元 |
-- |
2.85 |
87.65 |
90.50 |
26 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
6761480.64元 |
-- |
2.85 |
94.88 |
97.73 |
27 |
南京高仁建设工程有限公司 |
7278746.59元 |
-- |
2.85 |
88.63 |
91.48 |
28 |
南通海润水利建设有限公司 |
7420302.18元 |
-- |
2.85 |
86.16 |
89.01 |
29 |
博信达建设集团有限公司 |
6929191.77元 |
-- |
3.13 |
94.75 |
97.88 |
30 |
吉林省中锦建设工程有限公司 |
7398615.57元 |
-- |
2.85 |
86.54 |
89.39 |
31 |
吉林省天恒建设工程有限公司 |
7382531.86元 |
-- |
2.85 |
86.82 |
89.67 |
32 |
四川尚拓建筑工程有限公司 |
7390621.03元 |
-- |
2.85 |
86.68 |
89.53 |
33 |
四川恒和水利建设工程有限公司 |
7309291.66元 |
-- |
2.85 |
88.1 |
90.95 |
34 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
5934426.73元 |
-- |
2.85 |
59.17 |
62.02 |
35 |
固川建设集团有限公司 |
6450638.10元 |
-- |
3.01 |
91.25 |
94.26 |
36 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
7446907.12元 |
-- |
2.85 |
85.69 |
88.54 |
37 |
安山建设工程有限公司 |
6057036.26元 |
-- |
2.85 |
81.46 |
84.31 |
38 |
安徽楚兴建设有限公司 |
7465912.90元 |
-- |
2.85 |
85.36 |
88.21 |
39 |
安徽盛邦建筑工程有限公司 |
5897267.52元 |
-- |
2.85 |
58.75 |
61.60 |
40 |
山东凤凰生态建设有限公司 |
6854769.56元 |
-- |
2.85 |
95.96 |
98.81 |
41 |
山东天诚交通工程有限公司 |
7286722.19元 |
-- |
3.27 |
88.49 |
91.76 |
42 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
6846289.70元 |
-- |
3.26 |
95.87 |
99.13 |
43 |
常州中拓建设工程有限公司 |
6997481.66元 |
-- |
2.92 |
93.56 |
96.48 |
44 |
常州中航港建设工程有限公司 |
7179491.65元 |
-- |
3.49 |
90.37 |
93.86 |
45 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
7435403.99元 |
-- |
2.85 |
83.39 |
86.24 |
46 |
常州华润市政工程有限公司 |
7294226.58元 |
-- |
2.85 |
88.36 |
91.21 |
47 |
常州南天建设集团有限公司 |
7343438.64元 |
-- |
2.85 |
87.5 |
90.35 |
48 |
常州宸隽园林绿化有限公司 |
7309291.66元 |
-- |
2.85 |
88.1 |
90.95 |
49 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
7203550.79元 |
-- |
2.87 |
89.95 |
92.82 |
50 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
7258072.98元 |
-- |
2.89 |
89.0 |
91.89 |
51 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
7058179.00元 |
-- |
2.91 |
92.49 |
95.40 |
52 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
7249501.30元 |
-- |
2.85 |
89.15 |
92.00 |
53 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
6530912.12元 |
-- |
3.01 |
92.19 |
95.20 |
54 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
7025105.56元 |
-- |
2.85 |
93.07 |
95.92 |
55 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
7106423.36元 |
-- |
2.85 |
91.65 |
94.50 |
56 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
6988944.93元 |
-- |
3.07 |
93.7 |
96.77 |
57 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
7025099.98元 |
-- |
3.75 |
93.07 |
96.82 |
58 |
常州市康业市政工程有限公司 |
6517926.80元 |
-- |
2.87 |
91.0 |
93.87 |
59 |
常州市思为市政建设有限公司 |
6515918.18元 |
-- |
2.89 |
92.01 |
94.90 |
60 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
6698678.31元 |
-- |
2.87 |
94.14 |
97.01 |
61 |
常州市武进市政工程有限公司 |
6541025.00元 |
-- |
2.95 |
91.26 |
94.21 |
62 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
7318220.86元 |
-- |
2.85 |
87.94 |
90.79 |
63 |
常州市给排水工程有限公司 |
7162691.39元 |
-- |
3.07 |
90.66 |
93.73 |
64 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
7414862.40元 |
-- |
2.85 |
86.25 |
89.10 |
65 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
6638420.00元 |
-- |
2.85 |
93.44 |
96.29 |
66 |
常州市通润建设工程有限公司 |
7058789.36元 |
-- |
3.45 |
92.48 |
95.93 |
67 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
7291574.44元 |
-- |
2.87 |
88.41 |
91.28 |
68 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
6956807.23元 |
-- |
3.63 |
94.27 |
97.90 |
69 |
常州常程市政工程有限公司 |
6938930.46元 |
-- |
2.89 |
94.58 |
97.47 |
70 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
7392157.32元 |
-- |
2.85 |
86.65 |
89.50 |
71 |
常州志腾建设工程有限公司 |
6638907.41元 |
-- |
2.85 |
93.45 |
96.30 |
72 |
常州恒新建设工程有限公司 |
7080840.08元 |
-- |
2.87 |
92.1 |
94.97 |
73 |
常州恒绿花木有限公司 |
7251068.03元 |
-- |
2.85 |
89.12 |
91.97 |
74 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
7276778.19元 |
-- |
2.85 |
88.67 |
91.52 |
75 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
7421926.06元 |
-- |
2.91 |
86.13 |
89.04 |
76 |
常州润飞建设工程有限公司 |
7167703.17元 |
-- |
2.93 |
90.58 |
93.51 |
77 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
7271129.59元 |
-- |
2.85 |
88.77 |
91.62 |
78 |
常州聚源建设工程有限公司 |
6961803.88元 |
-- |
2.85 |
94.18 |
97.03 |
79 |
常州荣建建设工程有限公司 |
7244662.71元 |
-- |
2.85 |
89.23 |
92.08 |
80 |
常州铭盛建筑工程有限公司 |
7242732.28元 |
-- |
2.85 |
89.26 |
92.11 |
81 |
常州锦城建设工程有限公司 |
7024095.54元 |
-- |
2.89 |
93.09 |
95.98 |
82 |
常州雷宏建设有限公司 |
7420553.90元 |
-- |
2.85 |
86.15 |
89.00 |
83 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
6713762.98元 |
-- |
3.42 |
94.32 |
97.74 |
84 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
6540010.87元 |
-- |
3.13 |
92.29 |
95.42 |
85 |
徐州国禾建设有限公司 |
7004712.22元 |
-- |
2.85 |
88.23 |
91.08 |
86 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
7137500.37元 |
-- |
3.13 |
91.11 |
94.24 |
87 |
成盛建设集团有限公司 |
7363549.96元 |
-- |
2.89 |
86.11 |
89.00 |
88 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
6856377.81元 |
-- |
3.01 |
95.98 |
98.99 |
89 |
无锡谦中极智能环境科技有限公司 |
7286218.64元 |
-- |
2.85 |
88.5 |
91.35 |
90 |
欣傲集团有限公司 |
6631413.41元 |
-- |
2.95 |
93.36 |
96.31 |
91 |
江苏三次方建设有限公司 |
7127086.11元 |
-- |
2.85 |
91.29 |
94.14 |
92 |
江苏东创建设工程有限公司 |
6876539.77元 |
-- |
2.93 |
95.67 |
98.60 |
93 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
6584211.09元 |
-- |
2.91 |
92.81 |
95.72 |
94 |
江苏丰润建设有限公司 |
7090388.91元 |
-- |
3.58 |
91.93 |
95.51 |
95 |
江苏丹石建设有限公司 |
7201214.13元 |
-- |
2.89 |
89.99 |
92.88 |
96 |
江苏乐利建设工程有限公司 |
6455378.70元 |
-- |
2.85 |
90.27 |
93.12 |
97 |
江苏乾祺建设有限公司 |
7454444.43元 |
-- |
2.85 |
85.56 |
88.41 |
98 |
江苏亮帆建设有限公司 |
7308888.00元 |
-- |
2.85 |
88.11 |
90.96 |
99 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
7353808.00元 |
-- |
2.85 |
87.32 |
90.17 |
100 |
江苏以圆中建设有限公司 |
7376501.74元 |
-- |
2.95 |
86.92 |
89.87 |
101 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
7148628.69元 |
-- |
2.85 |
90.91 |
93.76 |
102 |
江苏佳长建设工程有限公司 |
7385953.11元 |
-- |
2.85 |
86.76 |
89.61 |
103 |
江苏先达建设集团有限公司 |
6821229.99元 |
-- |
3.69 |
95.57 |
99.26 |
104 |
江苏八达路桥有限公司 |
7245777.77元 |
-- |
3.4 |
89.21 |
92.61 |
105 |
江苏六德建设工程有限公司 |
7528376.70元 |
-- |
2.85 |
84.27 |
87.12 |
106 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
7171710.38元 |
-- |
2.85 |
85.31 |
88.16 |
107 |
江苏利高建设工程有限公司 |
7139760.35元 |
-- |
2.87 |
91.07 |
93.94 |
108 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
7297000.00元 |
-- |
3.25 |
88.31 |
91.56 |
109 |
江苏协创交通建设有限公司 |
7342434.35元 |
-- |
2.85 |
87.52 |
90.37 |
110 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
6940738.18元 |
-- |
2.85 |
94.55 |
97.40 |
111 |
江苏卓滔建设有限公司 |
5920366.49元 |
-- |
2.85 |
59.02 |
61.87 |
112 |
江苏博连特工程管理有限公司 |
7354510.86元 |
-- |
2.85 |
87.31 |
90.16 |
113 |
江苏古石林建设有限公司 |
7096405.59元 |
-- |
3.02 |
91.82 |
94.84 |
114 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
7342964.63元 |
-- |
2.87 |
87.51 |
90.38 |
115 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
7411545.27元 |
-- |
2.89 |
86.31 |
89.20 |
116 |
江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 |
7422830.65元 |
-- |
2.85 |
86.11 |
88.96 |
117 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7318356.33元 |
-- |
3.13 |
87.94 |
91.07 |
118 |
江苏城磊建设有限公司 |
7080432.61元 |
-- |
2.87 |
92.1 |
94.97 |
119 |
江苏大亚城市建设有限公司 |
7346146.13元 |
-- |
2.87 |
87.45 |
90.32 |
120 |
江苏天一路桥有限公司 |
7303567.09元 |
-- |
2.89 |
88.2 |
91.09 |
121 |
江苏天力建设集团有限公司 |
6692229.10元 |
-- |
3.45 |
94.07 |
97.52 |
122 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
7000223.97元 |
-- |
3.73 |
93.51 |
97.24 |
123 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
6888899.94元 |
-- |
2.85 |
95.46 |
98.31 |
124 |
江苏宁拓建设发展有限公司 |
7530349.64元 |
-- |
2.85 |
82.97 |
85.82 |
125 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
6971937.73元 |
-- |
2.85 |
93.04 |
95.89 |
126 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
7082345.12元 |
-- |
2.85 |
92.07 |
94.92 |
127 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
7297877.70元 |
-- |
3.21 |
88.3 |
91.51 |
128 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
7443894.28元 |
-- |
2.91 |
85.74 |
88.65 |
129 |
江苏寅奥建设工程有限公司 |
7381125.72元 |
-- |
2.85 |
86.84 |
89.69 |
130 |
江苏山凤建设有限公司 |
6929104.59元 |
-- |
2.87 |
94.75 |
97.62 |
131 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
6609318.38元 |
-- |
3.26 |
93.1 |
96.36 |
132 |
江苏屹丞建设工程有限公司 |
7187796.12元 |
-- |
2.77 |
90.23 |
93.00 |
133 |
江苏峻硕建设工程有限公司 |
7401582.35元 |
-- |
2.87 |
86.48 |
89.35 |
134 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
6642146.21元 |
-- |
2.85 |
93.48 |
96.33 |
135 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
7266634.73元 |
-- |
2.93 |
88.85 |
91.78 |
136 |
江苏常金建设工程有限公司 |
7353014.83元 |
-- |
2.89 |
87.33 |
90.22 |
137 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
7151715.87元 |
-- |
3.54 |
90.86 |
94.40 |
138 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
7227969.98元 |
-- |
3.41 |
89.52 |
92.93 |
139 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
6466707.34元 |
-- |
2.87 |
91.44 |
94.31 |
140 |
江苏御之霖建设有限公司 |
7254509.07元 |
-- |
2.85 |
89.06 |
91.91 |
141 |
江苏志正建设有限公司 |
7308715.00元 |
-- |
2.85 |
88.11 |
90.96 |
142 |
江苏悠格建设工程有限公司 |
7408712.52元 |
-- |
2.85 |
86.36 |
89.21 |
143 |
江苏惠锦建设工程有限公司 |
7004505.61元 |
-- |
2.85 |
93.43 |
96.28 |
144 |
江苏揽胜建设有限公司 |
7018069.72元 |
-- |
2.85 |
88.0 |
90.85 |
145 |
江苏新域环境修复有限公司 |
7394988.62元 |
-- |
2.85 |
86.6 |
89.45 |
146 |
江苏新快建设有限公司 |
6915630.80元 |
-- |
2.89 |
94.99 |
97.88 |
147 |
江苏新景源建设集团有限责任公司 |
7232488.42元 |
-- |
3.35 |
89.44 |
92.79 |
148 |
江苏方信建设投资有限公司 |
7353198.18元 |
-- |
2.89 |
87.33 |
90.22 |
149 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
6535000.20元 |
-- |
2.99 |
92.23 |
95.22 |
150 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
7472993.30元 |
-- |
2.97 |
85.23 |
88.20 |
151 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
7245014.27元 |
-- |
3.09 |
89.22 |
92.31 |
152 |
江苏晟象生态建设有限公司 |
7331311.79元 |
-- |
2.85 |
87.71 |
90.56 |
153 |
江苏景泓建设有限公司 |
7159033.66元 |
-- |
2.85 |
52.47 |
55.32 |
154 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
7084352.95元 |
-- |
2.91 |
92.04 |
94.95 |
155 |
江苏朗华建设发展有限公司 |
6635228.84元 |
-- |
2.85 |
93.4 |
96.25 |
156 |
江苏朗诚建设工程有限公司 |
7242451.86元 |
-- |
2.87 |
89.27 |
92.14 |
157 |
江苏森利建设工程有限公司 |
7180097.18元 |
-- |
2.87 |
90.36 |
93.23 |
158 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
6440595.47元 |
-- |
2.99 |
90.09 |
93.08 |
159 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
6777364.54元 |
-- |
2.85 |
95.06 |
97.91 |
160 |
江苏汣源建设有限公司 |
6499013.77元 |
-- |
2.96 |
90.77 |
93.73 |
161 |
江苏沃道建设工程有限公司 |
7091266.53元 |
-- |
2.85 |
91.91 |
94.76 |
162 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
6873450.05元 |
-- |
2.85 |
95.73 |
98.58 |
163 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
6728829.73元 |
-- |
3.49 |
94.5 |
97.99 |
164 |
江苏浩梦佳建设有限公司 |
6839250.50元 |
-- |
2.85 |
94.56 |
97.41 |
165 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
6526857.88元 |
-- |
3.3 |
91.1 |
94.40 |
166 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
7455158.07元 |
-- |
2.85 |
85.55 |
88.40 |
167 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
7088502.72元 |
-- |
3.09 |
91.96 |
95.05 |
168 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
6591259.76元 |
-- |
3.3 |
92.89 |
96.19 |
169 |
江苏物博环境工程有限公司 |
7342394.04元 |
-- |
2.89 |
87.52 |
90.41 |
170 |
江苏玄星建设有限公司 |
7361535.60元 |
-- |
2.89 |
87.19 |
90.08 |
171 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
6525961.24元 |
-- |
3.13 |
92.13 |
95.26 |
172 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
6846664.65元 |
-- |
3.4 |
95.87 |
99.27 |
173 |
江苏皓之源建设有限公司 |
6988041.33元 |
-- |
2.85 |
93.72 |
96.57 |
174 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
6691671.00元 |
-- |
2.87 |
94.06 |
96.93 |
175 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
7242929.16元 |
-- |
2.87 |
89.26 |
92.13 |
176 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
7032302.05元 |
-- |
2.77 |
92.95 |
95.72 |
177 |
江苏益豪建设有限公司 |
7212888.88元 |
-- |
3.67 |
89.79 |
93.46 |
178 |
江苏盛昂建设工程科技有限公司 |
6597266.33元 |
-- |
2.85 |
92.96 |
95.81 |
179 |
江苏盛桦建设有限公司 |
7045185.98元 |
-- |
2.85 |
92.72 |
95.57 |
180 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
6836777.10元 |
-- |
2.89 |
95.75 |
98.64 |
181 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
7090473.30元 |
-- |
3.09 |
91.93 |
95.02 |
182 |
江苏磐城建设工程有限公司 |
7287825.80元 |
-- |
2.87 |
88.48 |
91.35 |
183 |
江苏社头建设工程有限公司 |
7459591.77元 |
-- |
2.85 |
85.47 |
88.32 |
184 |
江苏福铄建设发展有限公司 |
7167691.60元 |
-- |
2.85 |
90.58 |
93.43 |
185 |
江苏科嘉建设有限公司 |
7100422.60元 |
-- |
2.85 |
91.75 |
94.60 |
186 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
7526553.40元 |
-- |
2.85 |
84.3 |
87.15 |
187 |
江苏秣宁建设有限公司 |
7435261.77元 |
-- |
2.85 |
85.9 |
88.75 |
188 |
江苏美景建设发展有限公司 |
7141697.28元 |
-- |
2.85 |
91.03 |
93.88 |
189 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
7368361.58元 |
-- |
2.85 |
87.07 |
89.92 |
190 |
江苏联发建设工程有限公司 |
7409547.00元 |
-- |
2.85 |
86.35 |
89.20 |
191 |
江苏臣普建设有限公司 |
6716779.05元 |
-- |
2.97 |
94.36 |
97.33 |
192 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
7435829.87元 |
-- |
2.85 |
85.89 |
88.74 |
193 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
7205873.04元 |
-- |
2.85 |
89.91 |
92.76 |
194 |
江苏艾美建设有限公司 |
6981914.81元 |
-- |
3.01 |
93.83 |
96.84 |
195 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
7369551.07元 |
-- |
2.85 |
87.04 |
89.89 |
196 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
6821316.26元 |
-- |
3.51 |
95.57 |
99.08 |
197 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
7474896.02元 |
-- |
2.85 |
85.2 |
88.05 |
198 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
6499829.35元 |
-- |
3.03 |
91.82 |
94.85 |
199 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
6858841.49元 |
-- |
2.89 |
95.98 |
98.87 |
200 |
江苏裕道建设有限公司 |
7278797.25元 |
-- |
2.85 |
88.63 |
91.48 |
201 |
江苏诗正建设有限公司 |
7431218.62元 |
-- |
2.85 |
85.97 |
88.82 |
202 |
江苏诚臣建设有限公司 |
6918844.72元 |
-- |
2.85 |
94.93 |
97.78 |
203 |
江苏迈图建设有限公司 |
6999408.15元 |
-- |
2.85 |
93.52 |
96.37 |
204 |
江苏迎春建设工程有限公司 |
7413765.11元 |
-- |
2.85 |
86.27 |
89.12 |
205 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
7408743.68元 |
-- |
2.87 |
86.36 |
89.23 |
206 |
江苏通达园林工程有限公司 |
6664555.30元 |
-- |
3.39 |
93.75 |
97.14 |
207 |
江苏通达建设集团有限公司 |
6998986.54元 |
-- |
3.7 |
93.53 |
97.23 |
208 |
江苏邦磊建设有限公司 |
6809977.95元 |
-- |
2.85 |
95.44 |
98.29 |
209 |
江苏金世纪环境建设有限公司 |
7389662.11元 |
-- |
2.85 |
86.69 |
89.54 |
210 |
江苏金启建设有限公司 |
6426800.36元 |
-- |
2.85 |
89.93 |
92.78 |
211 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
6886387.03元 |
-- |
3.63 |
95.5 |
99.13 |
212 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
7251043.90元 |
-- |
2.91 |
89.12 |
92.03 |
213 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
6882465.65元 |
-- |
2.85 |
95.57 |
98.42 |
214 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
7028615.00元 |
-- |
2.89 |
93.01 |
95.90 |
215 |
江苏铭众建设有限公司 |
7000097.18元 |
-- |
2.85 |
93.51 |
96.36 |
216 |
江苏银盛达建设工程有限公司 |
6728840.44元 |
-- |
2.77 |
94.5 |
97.27 |
217 |
江苏陆琥建设发展有限公司 |
7156566.67元 |
-- |
2.85 |
90.77 |
93.62 |
218 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
6622372.71元 |
-- |
2.93 |
93.25 |
96.18 |
219 |
江苏隽永建设有限公司 |
7183236.14元 |
-- |
2.85 |
90.31 |
93.16 |
220 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
7275146.28元 |
-- |
2.87 |
88.7 |
91.57 |
221 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
6821200.89元 |
-- |
2.85 |
95.57 |
98.42 |
222 |
江苏首凯建设有限公司 |
6905943.22元 |
-- |
2.85 |
95.16 |
98.01 |
223 |
江苏骏骥建设有限公司 |
6787080.02元 |
-- |
2.93 |
95.18 |
98.11 |
224 |
江苏黄腾建设有限公司 |
6445633.82元 |
-- |
2.89 |
90.15 |
93.04 |
225 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
7057137.17元 |
-- |
2.85 |
92.51 |
95.36 |
226 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
7137581.93元 |
-- |
3.41 |
91.1 |
94.51 |
227 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
7041889.49元 |
-- |
2.85 |
92.78 |
95.63 |
228 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
7343463.98元 |
-- |
3.23 |
87.5 |
90.73 |
229 |
沈阳中联建设工程有限公司 |
7355204.97元 |
-- |
2.85 |
87.3 |
90.15 |
230 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
7391690.15元 |
-- |
2.85 |
86.66 |
89.51 |
231 |
河南芮优建筑工程有限公司 |
6973880.39元 |
-- |
2.85 |
93.97 |
96.82 |
232 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
6968533.61元 |
-- |
2.85 |
94.06 |
96.91 |
233 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
6461662.71元 |
-- |
2.85 |
90.34 |
93.19 |
234 |
浙江御龙建设有限公司 |
5876177.15元 |
-- |
2.85 |
58.49 |
61.34 |
235 |
浙江美晟建设有限公司 |
6826754.99元 |
-- |
2.89 |
95.64 |
98.53 |
236 |
浙江长兴中创建设有限公司 |
7419762.45元 |
-- |
2.85 |
86.17 |
89.02 |
237 |
润盛建设集团有限公司 |
7230957.10元 |
-- |
3.28 |
89.47 |
92.75 |
238 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
7386046.36元 |
-- |
2.85 |
86.76 |
89.61 |
239 |
溧阳华磊建设有限公司 |
7117464.27元 |
-- |
2.89 |
91.46 |
94.35 |
240 |
溧阳市北山建设有限公司 |
7454141.91元 |
-- |
2.85 |
85.56 |
88.41 |
241 |
琦群建设集团有限公司 |
7184785.80元 |
-- |
2.87 |
85.08 |
87.95 |
242 |
百茂建设集团有限公司 |
6948309.92元 |
-- |
2.85 |
94.42 |
97.27 |
243 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
7087365.76元 |
-- |
3.67 |
91.98 |
95.65 |
244 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
6798127.63元 |
-- |
2.85 |
95.3 |
98.15 |
245 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
7085357.76元 |
-- |
2.85 |
92.02 |
94.87 |
246 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
7264124.15元 |
-- |
2.91 |
88.89 |
91.80 |
247 |
绿景建设有限公司 |
6560142.46元 |
-- |
3.18 |
92.53 |
95.71 |
248 |
苏州凌云建设有限公司 |
6546589.11元 |
-- |
3.13 |
92.37 |
95.50 |
249 |
苏州市光福园林建设有限公司 |
6763556.07元 |
-- |
2.85 |
94.9 |
97.75 |
250 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
6482776.19元 |
-- |
3.09 |
90.59 |
93.68 |
251 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
6854368.75元 |
-- |
2.85 |
95.96 |
98.81 |
252 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
7234988.00元 |
-- |
2.93 |
89.4 |
92.33 |
253 |
贵州正泓建设工程有限公司 |
7397000.00元 |
-- |
2.85 |
86.56 |
89.41 |
254 |
赣阳建工集团有限公司 |
6659533.24元 |
-- |
2.85 |
93.69 |
96.54 |
255 |
镇江市政建设集团有限公司 |
7309070.98元 |
-- |
2.85 |
88.1 |
90.95 |
256 |
长春市城建维护集团股份有限公司 |
7365558.99元 |
-- |
2.85 |
87.11 |
89.96 |
257 |
青海鑫灏建设工程有限公司 |
6510874.29元 |
-- |
2.85 |
90.91 |
93.76 |
258 |
龙海建设集团有限公司 |
6804638.37元 |
-- |
3.05 |
95.38 |
98.43 |
|
6、拟确定中标人:江苏甬聆建设工程有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:0519-88891960 ,联系人:刘工,联系地址:常州市钟楼区星港路88号4楼,异议邮箱: xyzczx@czxygroup.com。招标代理联系电话:0519-86801355,招标代理地址:常州市钟楼区五星街道景尚路1号。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的系数为:下浮率Δ为24%,扣分参数为0.8分,信用分系数为4分,K值为97%,B值为江苏顺地建设发展有限公司:6821200.89元,C值为上海弘明建设(集团)有限公司:6035865.73元。 |
本评标结果公示期自2024年06月04日起,至2024年06月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市钟楼区住房和城乡建设局 |
日期:2024年06月04日 |
12320400467298656D-4
B3204041839000058001001