射阳港经济开发区热力管网项目一标段(射阳港电厂至银宝麦芽)工程评标结果公示
(标段编号:E3209240002000005001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳金港能源发展有限公司的射阳港经济开发区热力管网项目一标段(射阳港电厂至银宝麦芽)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中科信达建工集团有限公司 | 27196140.84 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中科信达建工集团有限公司 | 王智 | 一级建造师注册证书豫1412019202006310 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 中科信达建工集团有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 山东大舜建设集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
2 | 河南万佳建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函格式不符合招标文件要求。 |
3 | 万邦建工集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
4 | 卓恒建设集团有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
5 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 无特种设备安装改造维修许可证。 |
6 | 山东富泰建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章。 |
7 | 山东银城建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未按招标文件要求格式填写 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 27107524.00 | 0 | 90.42 | 90.42 | 2 | 山东鸿典建设有限公司 | 27196320.90 | 0 | 90.585 | 90.585 | 3 | 中鼎建安集团有限公司 | 27167240.25 | 0 | 90.531 | 90.531 | 4 | 良建实业集团有限公司 | 27102325.00 | 0 | 90.41 | 90.41 | 5 | 中海华祥建设发展有限公司 | 27140520.79 | 0 | 90.481 | 90.481 | 6 | 山东山河公路机械有限公司 | 27175017.01 | 0 | 90.545 | 90.545 | 7 | 山东华隆集团有限公司 | 27148281.23 | 0 | 90.495 | 90.495 | 8 | 河南水诚建设工程有限公司 | 27122348.48 | 0 | 90.447 | 90.447 | 9 | 中科信达建工集团有限公司 | 27196140.84 | 0 | 90.585 | 90.585 | 10 | 河北固欣建设发展有限公司 | 27190795.00 | 0 | 90.575 | 90.575 | 11 | 浙江中天智汇安装工程有限公司 | 27113231.50 | 0 | 90.431 | 90.431 | 12 | 陕西北春建设工程有限公司 | 27164661.26 | 0 | 90.526 | 90.526 |
---|
六、拟确定中标人
中科信达建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
本评标结果公示自2024年6月12日起,至2024年6月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳金港能源发展有限公司
联系电话:0515-68016815
代理机构:江苏晨进工程造价有限公司
联系电话:15962061631
监管机构:射阳县住房和城乡建设局
联系电话:0515-68035525
八、备注
本评标结果公示期:2024年06月12日至 2024年06月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳金港能源发展有限公司
日期: 2024年06月12日