SXDK20210011地块一期项目电梯供货及安装中标候选人公示(第1次)
信息发布时间:2024-07-11 11:19:30
来源:苏州工业园公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-07
原文链接
http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=37adcdc5-4a7e-41fc-bcde-9ad2364130b8
SXDK20210011地块一期项目电梯供货及安装 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000191001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市大来置业有限公司的SXDK20210011地块一期项目电梯供货及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
苏州菱电机电有限公司 |
苏州富通机电设备有限公司 |
江苏瑞杰电梯有限公司 |
项目负责人 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
245 |
245 |
245 |
投标报价(元) |
6240000 |
6352000 |
6434000 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
苏州菱电机电有限公司 |
|
|
|
苏州富通机电设备有限公司 |
莲韵花苑项目工程电梯采购项目;科锐花园电梯采购及维保工程;和枫工业园改造一期项目电梯采购及安装;龙惠花苑三期项目电梯采购;苏地2021-WG-34号地块建设项目;阳山工业园重建项目一期一标段电梯设备采购及安装 |
|
|
江苏瑞杰电梯有限公司 |
|
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
苏州菱电机电有限公司 |
|
|
|
苏州富通机电设备有限公司 |
|
|
|
江苏瑞杰电梯有限公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
江苏博斯曼楼宇设备有限公司 |
生产厂家未提供曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)特征设备生产许可证 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
江苏中恒机电设备有限公司 |
18.6 |
18.5 |
17.9 |
18.6 |
21.0 |
|
|
|
|
|
2 |
江苏瑞杰电梯有限公司 |
25.8 |
25.5 |
24.6 |
26.2 |
27.45 |
|
|
|
|
|
3 |
江苏通创机电设备有限公司 |
15.5 |
15.5 |
14.8 |
15.5 |
17.5 |
|
|
|
|
|
4 |
江苏颐诚电梯工程集团有限公司 |
20.2 |
20.6 |
19.7 |
20.8 |
21.7 |
|
|
|
|
|
5 |
苏州富通机电设备有限公司 |
27.4 |
27.5 |
26.9 |
27.9 |
30.0 |
|
|
|
|
|
6 |
苏州菱电机电有限公司 |
58.5 |
58.8 |
57.6 |
58.4 |
60.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
苏州菱电机电有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
39.78 |
58.57 |
98.35 |
2 |
苏州富通机电设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
39.87 |
27.6 |
67.47 |
3 |
江苏瑞杰电梯有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
39.61 |
25.83 |
65.44 |
4 |
江苏颐诚电梯工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
39.4 |
20.53 |
59.93 |
5 |
江苏中恒机电设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
39.97 |
18.57 |
58.54 |
6 |
江苏通创机电设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
0 |
39.67 |
15.5 |
55.17 |
|
|
7、拟确定中标人:苏州菱电机电有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2024-07-11起,至2024-07-15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
12320500466957568R
E3205711847000191001001