合桥路(永庆路-永安路)、江安路(江平路-兴阜路)、江安路(新港大道-江平路)污水管道工程
信息发布时间:2024-07-19 14:59:32
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-07
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=0a2af4f1-d430-4b95-863d-519d3a27233c
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212821886000025004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司的合桥路(永庆路-永安路)、江安路(江平路-兴阜路)、江安路(新港大道-江平路)污水管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
投标报价 |
1968106.48元 |
项目负责人 |
朱峰 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏仁煜建设有限公司 |
投标报价 |
1956302.32元 |
项目负责人 |
范敏 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州靖昊工程有限公司 |
投标报价 |
1966029.08元 |
项目负责人 |
宋芹 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
华麒建设有限公司 |
IP地址一致 |
2 |
江苏巨默建设有限公司 |
项目负责人B证过期 |
3 |
江苏百川建设有限公司 |
IP地址一致 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中垚卓景科技有限公司 |
7.06 |
7.0 |
7.01 |
7.03 |
7.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中町建设有限公司 |
0.78 |
0.7 |
0.75 |
0.87 |
0.77 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
5.73 |
5.6 |
5.69 |
5.79 |
5.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
7.54 |
7.2 |
7.32 |
7.56 |
7.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
8.1 |
7.7 |
7.83 |
8.19 |
7.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏亚诺建设有限公司 |
1.46 |
1.5 |
1.43 |
1.6 |
1.46 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏仁煜建设有限公司 |
8.85 |
9.0 |
7.47 |
9.68 |
8.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏众川建设有限公司 |
8.17 |
7.6 |
7.82 |
8.29 |
7.86 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏优翔建设有限公司 |
6.36 |
6.3 |
6.34 |
6.46 |
6.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
7.42 |
7.0 |
7.28 |
7.52 |
7.54 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏前王建设有限公司 |
7.34 |
7.0 |
7.11 |
7.41 |
7.14 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏力久建设工程有限公司 |
8.0 |
8.8 |
7.25 |
7.72 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏劲拓建设有限公司 |
7.06 |
7.0 |
7.03 |
7.09 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
7.56 |
7.0 |
7.17 |
7.84 |
7.41 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏南鹏建设有限公司 |
7.05 |
7.0 |
7.03 |
7.06 |
7.02 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏双联建设工程有限公司 |
8.02 |
7.2 |
7.32 |
8.0 |
7.48 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
7.71 |
6.8 |
7.39 |
8.34 |
7.74 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
8.96 |
8.9 |
7.67 |
9.6 |
8.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
7.43 |
7.0 |
7.2 |
7.38 |
7.29 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
7.07 |
7.0 |
7.04 |
7.05 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏宇辉建设有限公司 |
7.81 |
7.1 |
7.54 |
8.0 |
7.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
7.85 |
7.7 |
7.47 |
8.25 |
7.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏宛园工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏宸晖建设有限公司 |
7.59 |
7.1 |
7.39 |
7.51 |
7.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏宸普建设有限公司 |
7.75 |
7.4 |
7.17 |
7.59 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏广澎建设有限公司 |
7.62 |
7.1 |
7.22 |
7.41 |
7.24 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
7.29 |
7.0 |
7.17 |
7.23 |
7.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
3.06 |
3.0 |
2.99 |
3.21 |
3.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏德盛建筑集团有限公司 |
8.28 |
7.6 |
7.89 |
8.23 |
7.88 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
7.62 |
7.2 |
7.18 |
7.48 |
7.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏振科建设有限公司 |
7.16 |
7.0 |
7.05 |
7.11 |
7.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏昭源工程有限公司 |
8.05 |
7.7 |
7.66 |
8.46 |
8.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
7.09 |
7.0 |
7.03 |
7.01 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
7.56 |
7.4 |
7.2 |
7.52 |
7.37 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
8.13 |
7.9 |
7.79 |
8.11 |
7.54 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
7.71 |
7.0 |
7.35 |
7.9 |
7.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
7.01 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
7.67 |
7.1 |
7.39 |
7.41 |
7.39 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏瑞千富建设有限公司 |
7.25 |
7.0 |
7.09 |
7.53 |
7.22 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
7.5 |
7.0 |
7.38 |
7.33 |
7.43 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏磐祥建设有限公司 |
7.49 |
7.0 |
7.19 |
7.36 |
7.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
7.41 |
7.0 |
7.28 |
7.19 |
7.31 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏诚浩友建筑工程有限公司 |
7.53 |
7.0 |
7.27 |
7.77 |
7.61 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏诚阳建设有限公司 |
7.72 |
7.1 |
7.36 |
7.66 |
7.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏辉霖建设有限公司 |
7.46 |
7.1 |
7.07 |
7.24 |
7.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏通业建设工程有限公司 |
7.64 |
7.1 |
7.21 |
7.43 |
7.34 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏逸涵建设有限公司 |
8.17 |
7.5 |
7.56 |
8.09 |
7.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏金梓建设有限公司 |
2.9 |
2.8 |
2.91 |
3.04 |
2.92 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
7.64 |
7.1 |
7.24 |
7.38 |
7.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏锐巨建设有限公司 |
8.1 |
7.7 |
7.51 |
8.17 |
7.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏锦玥建设有限公司 |
7.59 |
7.1 |
7.2 |
7.78 |
7.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
8.26 |
7.6 |
7.81 |
8.46 |
7.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
河南天弘建设集团有限公司 |
8.17 |
7.6 |
7.83 |
8.4 |
7.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
泰州华建项目管理有限公司 |
7.15 |
7.0 |
7.08 |
7.2 |
7.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
7.44 |
7.1 |
7.15 |
7.49 |
7.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
泰州靖昊工程有限公司 |
8.13 |
7.7 |
7.78 |
8.31 |
7.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
美人鱼企业发展有限公司 |
8.09 |
7.5 |
7.66 |
8.16 |
7.72 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
铭普建设有限公司 |
7.99 |
7.1 |
7.42 |
7.9 |
7.63 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
锦禧建设江苏有限公司 |
7.92 |
7.3 |
7.41 |
8.16 |
7.62 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
锦锡科技有限公司 |
7.33 |
7.0 |
7.1 |
7.18 |
7.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
靖江市三菱建设工程有限公司 |
7.84 |
7.6 |
7.33 |
8.45 |
7.67 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
靖江市华宝建设工程有限公司 |
7.18 |
7.0 |
7.07 |
7.15 |
7.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
靖江市明鹏建设有限公司 |
8.13 |
7.9 |
7.72 |
7.85 |
7.98 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
7.12 |
7.0 |
7.07 |
7.16 |
7.13 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
项目经理答辩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
1 |
中垚卓景科技有限公司 |
89.89 |
0.0 |
7.02 |
0.0 |
96.91 |
2 |
中町建设有限公司 |
89.62 |
0.0 |
0.77 |
0.0 |
90.39 |
3 |
南京达喜建筑装饰工程有限公司 |
89.78 |
0.0 |
5.71 |
0.0 |
95.49 |
4 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
89.63 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.63 |
5 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
89.46 |
0.0 |
7.36 |
0.0 |
96.82 |
6 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
89.59 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.59 |
7 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
89.29 |
0.0 |
7.88 |
0.0 |
97.17 |
8 |
江苏亚诺建设有限公司 |
89.76 |
0.0 |
1.47 |
0.0 |
91.23 |
9 |
江苏仁煜建设有限公司 |
89.73 |
0.0 |
8.78 |
0.0 |
98.51 |
10 |
江苏众川建设有限公司 |
89.76 |
0.0 |
7.95 |
0.0 |
97.71 |
11 |
江苏优翔建设有限公司 |
89.74 |
0.0 |
6.36 |
0.0 |
96.10 |
12 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
89.82 |
0.0 |
7.41 |
0.0 |
97.23 |
13 |
江苏前王建设有限公司 |
89.93 |
0.0 |
7.2 |
0.0 |
97.13 |
14 |
江苏力久建设工程有限公司 |
89.5 |
0.0 |
7.7 |
0.0 |
97.20 |
15 |
江苏劲拓建设有限公司 |
89.85 |
0.0 |
7.05 |
0.0 |
96.90 |
16 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
89.43 |
0.0 |
7.38 |
0.0 |
96.81 |
17 |
江苏南鹏建设有限公司 |
89.67 |
0.0 |
7.03 |
0.0 |
96.70 |
18 |
江苏双联建设工程有限公司 |
89.23 |
0.0 |
7.6 |
0.0 |
96.83 |
19 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
89.56 |
0.0 |
7.61 |
0.0 |
97.17 |
20 |
江苏嘉煜建设有限公司 |
89.87 |
0.0 |
8.76 |
0.0 |
98.63 |
21 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
89.82 |
0.0 |
7.29 |
0.0 |
97.11 |
22 |
江苏大纵湖建设项目管理有限公司 |
89.69 |
0.0 |
7.05 |
0.0 |
96.74 |
23 |
江苏宇辉建设有限公司 |
89.88 |
0.0 |
7.66 |
0.0 |
97.54 |
24 |
江苏宏驿有建设工程有限公司 |
89.8 |
0.0 |
7.8 |
0.0 |
97.60 |
25 |
江苏宛园工程有限公司 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
90.00 |
26 |
江苏宸晖建设有限公司 |
89.79 |
0.0 |
7.44 |
0.0 |
97.23 |
27 |
江苏宸普建设有限公司 |
89.51 |
0.0 |
7.46 |
0.0 |
96.97 |
28 |
江苏广澎建设有限公司 |
89.62 |
0.0 |
7.29 |
0.0 |
96.91 |
29 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
89.69 |
0.0 |
7.18 |
0.0 |
96.87 |
30 |
江苏弘伦建设工程有限公司 |
89.67 |
0.0 |
3.05 |
0.0 |
92.72 |
31 |
江苏德盛建筑集团有限公司 |
89.24 |
0.0 |
8.0 |
0.0 |
97.24 |
32 |
江苏振旦建设工程有限公司 |
89.87 |
0.0 |
7.36 |
0.0 |
97.23 |
33 |
江苏振科建设有限公司 |
89.73 |
0.0 |
7.07 |
0.0 |
96.80 |
34 |
江苏昭源工程有限公司 |
89.76 |
0.0 |
7.94 |
0.0 |
97.70 |
35 |
江苏晟锋建设工程有限公司 |
89.63 |
0.0 |
7.03 |
0.0 |
96.66 |
36 |
江苏松柳建设工程有限公司 |
88.99 |
0.0 |
7.43 |
0.0 |
96.42 |
37 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
89.64 |
0.0 |
7.93 |
0.0 |
97.57 |
38 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
89.53 |
0.0 |
7.49 |
0.0 |
97.02 |
39 |
江苏焱景建设工程有限公司 |
89.83 |
0.0 |
7.0 |
0.0 |
96.83 |
40 |
江苏犇茂建设工程有限公司 |
89.78 |
0.0 |
7.4 |
0.0 |
97.18 |
41 |
江苏瑞千富建设有限公司 |
89.69 |
0.0 |
7.19 |
0.0 |
96.88 |
42 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
89.42 |
0.0 |
7.38 |
0.0 |
96.80 |
43 |
江苏磐祥建设有限公司 |
89.49 |
0.0 |
7.3 |
0.0 |
96.79 |
44 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
89.42 |
0.0 |
7.26 |
0.0 |
96.68 |
45 |
江苏诚浩友建筑工程有限公司 |
89.51 |
0.0 |
7.47 |
0.0 |
96.98 |
46 |
江苏诚阳建设有限公司 |
89.67 |
0.0 |
7.47 |
0.0 |
97.14 |
47 |
江苏辉霖建设有限公司 |
89.85 |
0.0 |
7.14 |
0.0 |
96.99 |
48 |
江苏通业建设工程有限公司 |
89.41 |
0.0 |
7.33 |
0.0 |
96.74 |
49 |
江苏逸涵建设有限公司 |
89.84 |
0.0 |
7.85 |
0.0 |
97.69 |
50 |
江苏金梓建设有限公司 |
89.7 |
0.0 |
2.91 |
0.0 |
92.61 |
51 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
89.97 |
0.0 |
7.37 |
0.0 |
97.34 |
52 |
江苏锐巨建设有限公司 |
89.37 |
0.0 |
7.88 |
0.0 |
97.25 |
53 |
江苏锦玥建设有限公司 |
89.51 |
0.0 |
7.38 |
0.0 |
96.89 |
54 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
89.21 |
0.0 |
8.02 |
0.0 |
97.23 |
55 |
河南天弘建设集团有限公司 |
89.39 |
0.0 |
7.98 |
0.0 |
97.37 |
56 |
泰州华建项目管理有限公司 |
89.65 |
0.0 |
7.11 |
0.0 |
96.76 |
57 |
泰州市广源市政工程有限公司 |
89.79 |
0.0 |
7.23 |
0.0 |
97.02 |
58 |
泰州靖昊工程有限公司 |
89.96 |
0.0 |
7.92 |
0.0 |
97.88 |
59 |
美人鱼企业发展有限公司 |
89.09 |
0.0 |
7.82 |
0.0 |
96.91 |
60 |
铭普建设有限公司 |
89.53 |
0.0 |
7.65 |
0.0 |
97.18 |
61 |
锦禧建设江苏有限公司 |
89.59 |
0.0 |
7.65 |
0.0 |
97.24 |
62 |
锦锡科技有限公司 |
89.83 |
0.0 |
7.14 |
0.0 |
96.97 |
63 |
靖江市三菱建设工程有限公司 |
89.55 |
0.0 |
7.7 |
0.0 |
97.25 |
64 |
靖江市华宝建设工程有限公司 |
89.92 |
0.0 |
7.11 |
0.0 |
97.03 |
65 |
靖江市明鹏建设有限公司 |
89.24 |
0.0 |
7.91 |
0.0 |
97.15 |
66 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
89.61 |
0.0 |
7.11 |
0.0 |
96.72 |
|
7、拟确定中标人:江苏嘉煜建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年07月22日起,至2024年07月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:靖江市华宇投资建设有限公司 |
日期:2024年07月19日 |
12321200469045011L-6
B3212821886000025004001