太仓市厢投科技产业发展有限公司实施昌平小区等改造项目中标候选人公示
信息发布时间:2024-07-24 10:06:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-07
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=a9bd52f5-4277-49fb-aa85-0ec83245ed6a
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001224002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市厢投科技产业发展有限公司的太仓市厢投科技产业发展有限公司实施昌平小区等改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
权琪建设发展有限公司 |
投标报价 |
15174072.88元 |
项目负责人 |
杜祥威 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫协建设有限公司 |
投标报价 |
14985100.69元 |
项目负责人 |
徐燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州图鸿建筑工程有限公司 |
投标报价 |
15133573.06元 |
项目负责人 |
陈华林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
52 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 |
未按招标文件要求上传《拟投标项目负责人"无在建”“无兼职”情况承诺书》 |
2 |
江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 |
资质动态监管核查不合格 |
3 |
苏州杰友建筑装饰工程有限公司 |
资质动态监管核查不合格 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
权琪建设发展有限公司 |
15174072.88元 |
-- |
-- |
95.51 |
0.0 |
1.69 |
97.20 |
2 |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
15160378.24元 |
-- |
-- |
95.6 |
0.0 |
1.5 |
97.10 |
3 |
江苏坤煜建筑工程有限公司 |
15289152.88元 |
-- |
-- |
94.72 |
0.0 |
1.66 |
96.38 |
4 |
江苏天亚建设有限公司 |
15402202.16元 |
-- |
-- |
93.97 |
0.0 |
1.64 |
95.61 |
5 |
江苏鑫协建设有限公司 |
14985100.69元 |
-- |
-- |
95.48 |
0.0 |
1.66 |
97.14 |
6 |
江苏鹏远建设工程有限公司 |
15445458.37元 |
-- |
-- |
93.68 |
0.0 |
1.44 |
95.12 |
7 |
苏州中设建设集团有限公司 |
15325222.64元 |
-- |
-- |
94.48 |
0.0 |
1.94 |
96.42 |
8 |
苏州图鸿建筑工程有限公司 |
15133573.06元 |
-- |
-- |
95.78 |
0.0 |
1.35 |
97.13 |
9 |
苏州春达建设工程有限公司 |
15624084.19元 |
-- |
-- |
92.47 |
0.0 |
1.67 |
94.14 |
10 |
苏州晏如建设工程有限公司 |
15323504.06元 |
-- |
-- |
94.5 |
0.0 |
1.62 |
96.12 |
11 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
15227280.88元 |
-- |
-- |
94.15 |
0.0 |
1.41 |
95.56 |
12 |
金皇冠建设集团有限公司 |
15268193.78元 |
-- |
-- |
94.87 |
0.0 |
1.63 |
96.50 |
|
7、拟确定中标人:权琪建设发展有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年07月24日起,至2024年07月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市厢投科技产业发展有限公司 |
日期:2024年07月24日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001224002001