盐城国际会展中心技防改造升级工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000017001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城东方投资开发集团有限公司的盐城国际会展中心技防改造升级工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 4257016.99 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 朱加龙 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏232212107241 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 盐城天创智能科技有限公司 | 没有提供企业开户证明。 |
2 | 江苏网信科技集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
3 | 浙江中智电子有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
4 | 江苏友骏建设工程有限公司 | 项目经理提供社保证明名字不一致。 |
5 | 江苏中光智能技术有限公司 | 项目经理没有提供安全B证。 |
6 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 资质动态核查不合格。 |
7 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 法人代表诚信投标承诺书,法人代表没有签字。 |
8 | 江苏同为科技有限公司 | 资质证书无效。 |
9 | 江苏东宝信息系统有限公司 | 项目负责人一建证书过使用有效期。 |
10 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏吉电安装工程有限公司 | 4666682.81 | 0 | 0 | 2 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 4787471.89 | 0 | 0 | 3 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 4411754.07 | 0 | 0 | 4 | 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 | 4901365.50 | 0 | 0 | 5 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 5157637.27 | 0 | 0 | 6 | 江苏地北网络工程有限公司 | 4480000.00 | 0 | 0 | 7 | 江苏安盾建设有限公司 | 4580208.58 | 0 | 0 | 8 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 4600088.88 | 0 | 0 | 9 | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | 4499708.14 | 0 | 0 | 10 | 中达丰集团有限公司 | 4387076.38 | 0 | 0 | 11 | 兴盐建设集团有限公司 | 4728862.40 | 0 | 0 | 12 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 5018820.78 | 0 | 0 | 13 | 江苏中天交通工程有限公司 | 4729608.59 | 0 | 0 | 14 | 江苏绎通互联科技有限公司 | 4603623.58 | 0 | 0 | 15 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 4725777.89 | 0 | 0 | 16 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 4789949.16 | 0 | 0 | 17 | 鼎乐建设有限公司 | 4409451.47 | 0 | 0 | 18 | 科谛鑫创智能科技江苏有限公司 | 4609456.90 | 0 | 0 | 19 | 江苏华嘉建设工程有限公司 | 4622130.07 | 0 | 0 | 20 | 江苏金塔建设有限公司 | 4981678.44 | 0 | 0 | 21 | 浙江恒芯达建筑科技有限公司 | 4275409.84 | 0 | 0 | 22 | 江苏宏羽建设工程有限公司 | 4318595.79 | 0 | 0 | 23 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 4664083.46 | 0 | 0 | 24 | 江苏湿都水绿文化发展有限公司 | 4800888.25 | 0 | 0 | 25 | 河南春在建设工程有限公司 | 4596781.65 | 0 | 0 | 26 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 4257016.99 | 0 | 0 | 27 | 中控未来智能技术江苏有限公司 | 4297100.00 | 0 | 0 | 28 | 盐城市木目心智能科技有限公司 | 4528000.00 | 0 | 0 | 29 | 江苏烨亚项目管理有限公司 | 4912166.88 | 0 | 0 | 30 | 江苏润富景建设工程有限公司 | 4464626.03 | 0 | 0 | 31 | 普瑞达科技集团有限公司 | 4377380.20 | 0 | 0 | 32 | 盐城宝凯机电设备有限公司 | 4311562.66 | 0 | 0 | 33 | 亿莱顿建设集团有限公司 | 4339571.83 | 0 | 0 | 34 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 4771681.71 | 0 | 0 | 35 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 4918881.00 | 0 | 0 | 36 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 4577694.28 | 0 | 0 | 37 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 4570136.83 | 0 | 0 | 38 | 浙江鸿远科技有限公司 | 4883687.98 | 0 | 0 | 39 | 江苏恒智建设工程有限公司 | 5085747.54 | 0 | 0 | 40 | 江苏轩亦泽信息工程有限公司 | 4364149.61 | 0 | 0 | 41 | 中维景华建设(苏州)有限公司 | 4318368.19 | 0 | 0 | 42 | 江苏立创建筑集团有限公司 | 4972554.59 | 0 | 0 | 43 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 5690468.28 | 0 | 0 | 44 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 5350000.00 | 0 | 0 | 45 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 5034248.43 | 0 | 0 | 46 | 郑州兰盾电子有限公司 | 4500702.50 | 0 | 0 | 47 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 4924056.80 | 0 | 0 | 48 | 江苏华博建设工程有限公司 | 5095942.56 | 0 | 0 | 49 | 江苏智盾建设有限公司 | 4620016.70 | 0 | 0 | 50 | 江苏徐淮科技有限公司 | 5188868.00 | 0 | 0 | 51 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 4727629.13 | 0 | 0 | 52 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 4713861.59 | 0 | 0 | 53 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 4572529.24 | 0 | 0 | 54 | 江苏银光智能系统工程有限公司 | 5500000.00 | 0 | 0 | 55 | 江苏南海建设集团有限公司 | 4337108.79 | 0 | 0 | 56 | 江苏钰明集团有限公司 | 4640640.16 | 0 | 0 | 57 | 江苏华远建设有限公司 | 4620000.88 | 0 | 0 | 58 | 江苏宏洲建筑装饰工程有限公司 | 4799908.65 | 0 | 0 | 59 | 江苏力帆建设有限公司 | 4912035.76 | 0 | 0 | 60 | 江苏锐宸信息系统有限公司 | 4670459.45 | 0 | 0 | 61 | 衢州市政园林股份有限公司 | 4526505.34 | 0 | 0 | 62 | 南通华荣建设集团有限公司 | 5660016.68 | 0 | 0 | 63 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 4392628.87 | 0 | 0 | 64 | 江苏中天科技工程有限公司 | 4488000.00 | 0 | 0 | 65 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 4335155.76 | 0 | 0 | 66 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 4755925.35 | 0 | 0 | 67 | 江苏中万建设工程有限公司 | 4849166.11 | 0 | 0 | 68 | 江苏一一一建设有限公司 | 5219331.49 | 0 | 0 | 69 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 4804896.57 | 0 | 0 | 70 | 江苏兴迎隆建设有限公司 | 4516029.92 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
江苏天九机电安装集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
八、备注
本评标结果公示期:2024年07月24日至 2024年07月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城东方投资开发集团有限公司
日期: 2024年07月24日