(雨花台区)尤家凹3号安置房项目设计第1次公示165861

信息发布时间:2024-07-30 16:04:24 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AYH240010-01FG

标段类别: 设计;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司尤家凹3号安置房项目设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 东南大学建筑设计研究院有限公司 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 华东建筑设计研究院有限公司
企业资质等级 市政行业道路工程甲级,公路行业特大桥梁甲级,市政行业城市隧道工程甲级,建筑行业建筑工程甲级,公路行业公路甲级,风景园林工程设计专项甲级,市政行业桥梁工程甲级 风景园林工程设计专项甲级,建筑行业人防工程甲级,建筑行业建筑工程甲级 建筑行业(建筑工程)甲级
投标报价(万元) 408.800000 408.000000 403.000000
项目负责人 石峻垚 徐延峰 潘娟
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名 东南大学建筑设计研究院有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 新建320585007207GB00216号地块住宅用房、商业用房、酒店用房及其配套用房项目
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 姜堰嘉城花园小区项目工程总承包
奖 项
第二名 江苏省建筑设计研究院股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 中心城区3号地经济适用房(拆迁安置房)项目设计
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 淮南高新区香樟苑六期项目勘察设计
奖 项
第三名 华东建筑设计研究院有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 蕃瓜弄小区旧住房改建工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 综合产业片区ZH-02单元E03B-01、E04A-01、E04B-01、E07-01、E08-01地块项目
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京长江都市建筑设计股份有限公司 未按照招标文件资格条件第(7)条要求提供相关承诺。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 项目组织管理机构 业绩 奖项及其他 技术方案 总分
1 东南大学建筑设计研究院有限公司 9.99 27.00 8.00 3.00 47.50 95.49
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 9.95 27.00 8.00 4.00 43.50 92.45
3 华东建筑设计研究院有限公司 9.71 26.00 8.00 4.00 42.00 89.71
4 南京金宸建筑设计有限公司 10.00 26.00 8.00 3.00 42.00 89.00
5 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 10.00 18.00 8.00 0.00 41.33 77.33
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 南京金宸建筑设计有限公司 43.00 41.50 41.50 38.00 43.00
2 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 44.50 43.50 42.00 44.50 42.50
3 华东建筑设计研究院有限公司 43.50 41.50 41.00 45.00 41.00
4 东南大学建筑设计研究院有限公司 47.50 47.50 47.50 49.50 45.50
5 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 42.50 40.50 41.50 39.50 42.00
8、拟定中标人: 东南大学建筑设计研究院有限公司
9、公示起止时间:     2024/7/30起,至2024/8/2

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京雨花建设发展有限公司

招标代理:南京雨顺丰华工程科技咨询股份有限公司

招标人联系人:史晨丽

招标代理联系人:陈坚

招标人联系电话:/

招标代理联系电话:17372250294

招标人地址:南京市安德门大街9-28号

招标代理地址:南京市雨花台区安德门大街32号紫悦广场1幢202-207室