如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目35kV箱式变压器设备采购中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-08 16:42:48
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=75777d7a-03a8-41ee-9cc7-5e6ea0a5f5cc
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:L3206230340000011011001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海天楹新能源有限公司的如东凌洋农场315MW渔光互补光伏发电项目35kV箱式变压器设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 广东明阳电气股份有限公司 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 投标报价 | 36650991.5元 | 36430430元 | 36269201元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 甘肃华电环县毛井二期200MW风电项目 | 甘肃华电环县风力发电有限公司 | 2021-11-12 | 1983.519万元 | 宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”等容更新202MW风电项目 | 华电(宁夏)能源有限公司灵武分公司 | 2023-05-04 | 2007.227万元 | 内蒙古聚达发电灵活性改造促进市场化消纳38万千瓦新能源项目 | 内蒙古聚达新能源有限责任公司 | 2022-10-10 | 4221.001万元 | 承德丰宁风光氢储100万千瓦风电项目 | 山东电建建设集团有限公司 | 2023-11-30 | 5440万元 | 雅砻江两河口水电站水光互补一期项目水光牧互补光伏电站 | 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | 2022-09-13 | 4752.53万元 | 海南300万千瓦基地光伏华能建设项目 | 海南州华海新能源开发有限公司 | 2023-07-03 | 6051.6万元 | 河北鸿蒙康保风电4号地块设备采购项目 | 成都竞恒电力工程有限公司康保县分公司 | 2023-05-17 | 3172.5万元 | 齐齐哈尔龙江白山200MW风电项目 | 中铁十五局集团电气化工程有限公司 | 2023-01-15 | 795.84万元 | 内蒙古查干淖尔苏左旗50万风电项目 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 2022-10-19 | 3681万元 | 山东发展投资(长岭)风电项目 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 2021-09-12 | 3390万元 | 河北鸿蒙5号350MW光伏项目 | 成都竞恒电力工程有限公司康保县分公司 | 2023-08-01 | 4145.88万元 | 锡林浩特市泰富能源1000MW风电项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 2022-07-14 | 26710.404万元 | 华电库车轮台火光储多能互补(库车)550兆瓦发电项目 | 华电库车新能源有限公司 | 2022-08-04 | 6155.158万元 | 甘肃酒钢华润肃北马鬃山200MW风电项目 | 甘肃酒钢华润新能源(肃北)有限公司 | 2021-08-14 | 2143.68万元 | 恒电铭博沽源240MW风电项目35kv箱式变压器采购合同 | 江苏卓鸣新能源科技有限公司 | 2022-08-11 | 2142.754万元 | 广东明阳电气股份有限公司 | 项目11:大唐文登泽库侯家400MW光伏项目箱式变压器(华式) | 中国水利电力物资集团有限公司 | 2023-11-18 | 5250.452万元 | 项目4:西藏华电昌都芒康昂多1800MW光伏发电项目35kV箱式变压器(第一批) | 华电金上昌都新能源有限公司 | 2023-10-26 | 16345.56万元 | 项目7:阿曼玛纳500兆瓦光伏项目光伏箱变设备 | 上海电气集团股份有限公司 | 2024-04-07 | 5997.998万元 | 项目13:西藏华电昌都芒康昂多1800MW光伏发电项目35kV箱式变压器(第二批) | 华电金上昌都新能源有限公司 | 2023-12-20 | 4555.32万元 | 项目15:大唐华银涟源石漠化区300MW光伏发电项目二期箱式变压器(华式) | 中国水利电力物资集团有限公司 | 2023-07-10 | 3326.48万元 | 项目9:新疆伽师县50万千瓦光伏治沙项目35kV双绕组箱式变电站设备 | 广东粤水电装备集团有限公司 | 2023-12-20 | 4817.265万元 | 项目14:海南基地青豫直流二期340万千瓦外送项目华能共和塔拉滩30万千瓦光伏建设项目 | 海南州华豫新能源开发有限公司 | 2023-10-15 | 3940.565万元 | 项目1:国华HG14海上光伏项目箱式变电站设备 | 国华(东营市垦利区)新能源有限公司 | 2023-10-18 | 29312.002万元 | 项目2:三峡青口盐场450MW渔光互补光伏复合项目箱变 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 2024-02-04 | 5200万元 | 项目3:中国安能集团第一工程局有限公司天津龙源海晶盐光互补项目PC承包工程项目部 | 中国安能集团第一工程局有限公司 | 2022-11-25 | 2725.761万元 | 项目6:大唐十四师昆玉二期60万千瓦光伏发电及配套15万千瓦60万千瓦时储能项目华式箱变设备 | 中国水利电力物资集团有限公司 | 2024-01-08 | 7135.635万元 | 项目5:中卫二期“宁湘直流”配套新能源基地中卫300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)北区箱变采购合同 | 中卫龙源新能源有限公司 | 2023-12-20 | 12517.725万元 | 项目10:华电新疆塔城风光火储多能互补基地2022年和布克赛尔县二期50万千瓦光伏发电项目35kV箱式变压器(华变) | 华电福新和布克赛尔能源发展有限公司 | 2022-11-20 | 6068.144万元 | 项目8:阜康市华能100万光伏+压缩空气储能100MW/1000MWh项目 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 2024-06-10 | 5711.038万元 | 项目12:华能庆阳风光综合新能源示范项目首批B2、C2 风光项目光伏箱式变压器 | 华能环县新能源有限公司 | 2023-10-10 | 5514.044万元 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 华能如东200MW渔光互补发电项目 | 盐城市通港科技发展有限公司 | 2023-02-02 | 1152.62万元 | 江苏徐州垞城电厂200MW400MWh项目 | 中天集团上海超导技术有限公司 | 2024-03-05 | 2226万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏瑞恩电气有限公司 | 业绩不符合要求 | 2 | 浙江中能变压器有限公司 | 未提交投标保证金 | 3 | 江苏北辰互邦电力股份有限公司 | 业绩不符合要求 | 4 | 天津市特变电工变压器有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 5 | 特变电工京津冀智能科技有限公司 | 授权委托书不符合要求 | 6 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司 | 授权委托书不符合要求 | 7 | 江苏东源电器集团股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 8 | 江苏华鹏变压器有限公司 | 授权委托书不符合要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 广东明阳电气股份有限公司 | 43.1 | 46.14 | 43.25 | 50.6 | 45.65 | null | null | 2 | 江苏华鹏变压器有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 3 | 江西明正变电设备有限公司 | 42.65 | 44.1 | 41.6 | 40.1 | 40.1 | null | null | 4 | 浙江中能变压器有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 5 | 江苏东源电器集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 6 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 42.0 | 47.23 | 44.2 | 55.0 | 51.15 | null | null | 7 | 江苏瑞恩电气有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 8 | 特变电工京津冀智能科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 9 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 42.45 | 45.49 | 41.35 | 43.3 | 44.4 | null | null | 10 | 江苏北辰互邦电力股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 11 | 天津市特变电工变压器有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 12 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 13 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 42.45 | 46.09 | 43.05 | 47.5 | 47.9 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 广东明阳电气股份有限公司 | 36430430.00 | 45.01 | 37.96 | 5 | 87.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 36269201.00 | 43.38 | 38.23 | 1 | 82.61 | 长安责任保险股份有限公司 | 620222024009500000512 | 3 | 江西明正变电设备有限公司 | 35925768.50 | 41.45 | 38.82 | 1.5 | 81.77 | 中华联合财产保险公司江苏分公司 | 012432060700210G000302 | 4 | 特变电工衡阳变压器有限公司 | 40146250.00 | 45.55 | 31.63 | 5 | 82.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 36650991.50 | 47.53 | 37.58 | 5 | 90.11 | 中国太平洋财险保险股份有限公司江苏分公司 | ANAJAJSZE424EGGCEE25 |
|
7、拟确定中标人:青岛特锐德电气股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-08-08起,至2024-08-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海天楹新能源有限公司 |
日期:2024-08-08 |
12320600MB0229147E
L3206230340000011011001