徐州市中医院新院工程室内装饰项目施工二标段中标候选人公示第1次

信息发布时间:2024-08-19 15:32:51 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数:427 【我要打印】 【关闭】


徐州市中医院新院工程室内装饰项目施工二标段

评标结果公示第1次

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市中医院建设的徐州市中医院新院工程室内装饰项目施工二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1. 评标结果情况:


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 南京金鸿装饰工程有限公司

 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

 中建五局装饰幕墙有限公司

投标报价(元)

 48035665.36

 46942665.54

 48820372.16

项目负责人

  吴洵

 张诗俊

  刘辉

2.中标候选人及拟派项目负责人业绩:

投标人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

金额

南京金鸿装饰工程有限公司

投标人类似工程业绩

西藏美术馆设备、展陈项目 EPC 总承包招标

西藏自治区文学艺术界联合会

2023

11月1日

17313万元

毛家山设计师酒店工程装饰装修工程施工

南京溧水城市建设集团有限公司

2022

3月14日

10002.66万元

溧水区周家山生态公墓园建设项目室内装修等改造工程施工

南京溧水产业投资控股集团昱达文旅发展有限公司

2022

7月25日

6865.85万元

徐州市公安局新建业务技术用房项目装饰工程

徐州市公安局

2024

5月17日

81973968.93

项目负责人类似工程业绩

国际企业研发园2号、3号、4号、5号楼装修工程工程总承包

南京新城实业有限公司

2022

3月14日

11706.2万元

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

投标人类似工程业绩

广西北部湾银行五象总部大厦标准层装修项目

广西北部湾银行股份有限公司

2022

6月7日

41119310.55

德保县图书馆、文化馆、博物馆“三馆合一”建设项目装饰装修安装及附属工程

德保县文化体育广电和旅游局

2023

9月4日

49576967.59

 

项目负责人类似工程业绩

五象新区核心区商务街项目(商业办公地块)   3号、4号楼装修

工程 (二期)

广西旅发广通房地产开发有限公司

2022

2月25日

35811793.37

中建五局装饰幕墙有限公司

投标人类似工程业绩

江山虎山运动公园项目配套用房及配套用房二层平台装饰装修工程

中国建筑第五工程局有限公司

2022

12月26日

190000000

重庆悦来雅辰悦居酒店室内装饰及弱电智能化工程

重庆悦瑞文化旅游发展有限公司、重庆悦来两江国际酒店会议管理有限公司

2024

1月15日

92122887.88

投标人类似工程业绩

武汉天河机场 T2航站楼改造工程精装修工程(一标段)

武汉天河机场有限责任公司

2023

7月12日

95147214.72

项目负责人类似工程业绩

明月湖智慧酒店内部装修和际华园科创小镇装修工程EPC

重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司

223

3月27日

787695万元

 

3.资格后审不合格名单及原因:无

4.废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

 上海市建筑装饰工程集团有限公司

未上传项目负责人安全生产知识考核合格证(B证);

2

江苏卓太建设工程有限公司

项目负责人提供的业绩为厂房工程不符合要求;项目负责人建造师证无个人签名及日期;

3

美图建设股份有限公司

投标函格式不符合招标文件要求;

4

江苏协和装饰工程有限公司

投标函格式不符合招标文件要求;

5

海瑞林建设有限公司

提供的企业安全生产许可证过期;

6

深圳市顺洲建设集团有限公司

提供的投标保证金信用承诺书不在投标有效期内;

7

青岛海骊住建系统集成有限公司

投标保证金未从投标人基本存款账户汇出。

5.投标报价修正:无

6.所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

综合分

其他分

汇总分

1

南京金鸿装饰工程有限公司

48035665.36

84.34

9.62

2.00

1.50

97.46

2

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

46942665.54

84.06

9.57

2.00

1.67

97.3

3

中建五局装饰幕墙有限公司

48820372.16

82.56

9.39

2.00

1.75

95.7

4

深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

50008652.18

80.32

9.46

2.00

1.62

93.4

5

美华建设有限公司

50064707.89

80.11

9.53

2.00

1.58

93.22

6

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

50524320.03

79.55

9.53

2.00

1.61

92.69

7

江苏建设控股集团有限公司

51566868.56

77.68

9.51

2.00

1.59

90.78

8

中冶建工集团有限公司

51862609.41

77.12

 9.45

2.00

1.72

90.29

9

江苏恒龙装饰工程有限公司

54369423.51

72.29

 9.61

2.00

1.58

85.48

10

深圳市中航科建建设集团有限公司

49392092.88

0.00

 9.44

2.00

1.63

13.07

11

深圳市科源建设集团股份有限公司

49403301.98

0.00

9.44

2.00

1.63

13.07

12

中建三局集团有限公司

49549090.77

0.00

 9.54

2.00

1.53

13.07

13

南京凯风建筑装饰工程有限公司

49880000.00

0.00

 9.53

2.00

1.54

13.07

14

中建二局装饰工程有限公司

50855201.77

0.00

 9.45

2.00

1.61

13.06

15

浙江中天建筑装饰集团有限公司

49436931.39

0.00

 9.35

2.00

1.68

13.03

16

深圳市特艺达装饰设计工程有限公司

50288906.89

0.00

 9.38

2.00

1.65

13.03

17

深圳市华剑建设集团股份有限公司

51073620.11

0.00

 9.37

2.00

1.64

13.01

18

浙江世贸装饰股份有限公司

48910053.07

0.00

 9.34

2.00

1.64

12.98

19

深圳市博大建设集团有限公司

48831823.32

0.00

 9.33

2.00

1.64

12.97

20

深圳中壹建设(集团)有限公司

49628040.55

0.00

9.41

2.00

1.56

12.97

21

江苏凤城建设集团有限公司

50274111.04

0.00

9.36

2.00

1.61

12.97

22

兴泰建设集团有限公司

50093330.68

0.00

 9.48

2.00

1.47

12.95

23

中建八局装饰工程有限公司

52416099.96

0.00

 9.35

2.00

1.60

12.95

24

深圳远鹏装饰集团有限公司

49365523.58

0.00

 9.46

2.00

1.48

12.94

25

北京华美装饰工程有限责任公司

48982919.90

0.00

 9.30

2.00

1.61

12.91

26

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

49117442.17

0.00

 9.33

2.00

1.58

12.91

27

山东黄金集团建设工程有限公司

46701646.48

0.00

 9.20

2.00

1.65

12.85

28

江苏广源幕墙装饰工程有限公司

51000524.16

0.00

 9.28

2.00

1.56

12.84

29

深圳三森装饰集团股份有限公司

44739863.44

0.00

 9.07

2.00

1.76

12.83

30

上海建工五建集团有限公司

49667466.66

0.00

9.27

2.00

1.55

12.82

31

深圳洲际建筑装饰集团有限公司

46954299.55

0.00

 9.26

2.00

1.54

12.8

32

江苏笃有建设集团股份有限公司

48834258.79

0.00

 9.28

2.00

1.50

12.78

33

厦门辉煌装修工程有限公司

49952601.38

0.00

 9.17

2.00

1.61

12.78

34

中铁建设集团有限公司

53209025.44

0.00

 9.16

2.00

1.62

12.78

35

深圳三图建设集团有限公司

52189059.91

0.00

 9.22

2.00

1.55

12.77

36

深圳市万德建设集团有限公司

48220848.26

0.00

 9.05

2.00

1.62

12.67

37

中深建业建设集团有限公司

48602541.39

0.00

 9.10

1.00

1.67

11.77

38

江苏苏豪爱涛文化有限公司

50066655.80

0.00

 9.07

1.00

1.52

11.59

39

中建不二幕墙装饰有限公司

48932074.28

0.00

9.37

2.00

0.00

11.37

40

江苏海洋建筑装饰工程有限公司

49885116.45

0.00

 9.34

0.00

1.63

10.97

41

天正建筑装饰江苏有限公司

52240125.31

0.00

 9.39

0.00

1.51

10.9

42

上海东海华庆工程有限公司

48763505.92

0.00

 9.17

1.00

0.00

10.17

拟确定中标人:南京金鸿装饰工程有限公司

本评标结果公示期自2024年8月19日起,至2024年8月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 

徐州市中医院

2024年8月19日


江苏省
切换区域
省级:
县(市、区):
乡镇街道:
网站信息

主办单位:江苏省数据局(江苏省政务服务管理办公室)

备案序号:苏ICP备15009401号

公安备案号:32010602010331

网站标识码:3200000098