(建邺区)2022年中国联通江苏南京富春江东街通信综合楼二期新建工程通信工程第1次公示166362(第1次重新公告)
信息发布时间:2024-08-20 14:03:07
来源:南京云平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068002/068002001/20240820/a543e049-862d-4a6f-8e6c-cd0e6f946bf1.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
AJY220026-06SG
标段类别:
施工; 评分办法:综合评分法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,中国联合网络通信集团有限公司江苏省分公司的2022年中国联通江苏南京富春江东街通信综合楼二期新建工程通信工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
|
单位名称
|
判定依据
|
备注
|
中国通信建设第二工程局有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
投标保证金未提供确认函不符合招标文件要求。
|
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
江西省邮电建设工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
未提供企业资质证书扫描件。
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
1
|
中邮建技术有限公司
|
2.00
|
|
4.00
|
75.26
|
0.00
|
14.93
|
96.19
|
2
|
华为技术服务有限公司
|
2.00
|
|
4.20
|
73.77
|
0.00
|
15.40
|
95.37
|
3
|
江苏杰东通信科技有限公司
|
2.00
|
|
4.20
|
69.87
|
0.00
|
13.03
|
89.10
|
4
|
中通服网盈科技有限公司
|
0.00
|
|
4.27
|
69.84
|
0.00
|
13.70
|
87.81
|
5
|
浙江省邮电工程建设有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
69.89
|
0.00
|
12.91
|
86.58
|
6
|
中通服建设有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
69.99
|
0.00
|
12.33
|
86.52
|
|
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中通服建设有限公司 |
12.30 |
13.20 |
12.40 |
11.50 |
12.60 |
2 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
12.60 |
13.90 |
13.30 |
11.90 |
12.80 |
3 |
江苏杰东通信科技有限公司 |
13.00 |
14.00 |
13.20 |
12.30 |
13.00 |
4 |
中邮建技术有限公司 |
15.10 |
15.60 |
14.90 |
14.40 |
15.00 |
5 |
中通服网盈科技有限公司 |
13.50 |
14.40 |
13.60 |
12.20 |
14.00 |
6 |
华为技术服务有限公司 |
15.30 |
15.90 |
14.70 |
16.00 |
14.40 |
|
8、拟定中标人:
中邮建技术有限公司
|
9、公示起止时间: 2024/8/20起,至2024/8/23
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人:中国联合网络通信集团有限公司江苏省分公司
|
招标代理:江苏建诚工程咨询有限公司
|
招标人联系人:朱工
|
招标代理联系人:张洁
|
招标人联系电话:025-66990620
|
招标代理联系电话:025-85438960-8003
|
招标人地址:江苏省南京市庐山路230号联通大厦
|
招标代理地址:南京市玄武区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼
|
|
|
|
12320100302638405F
E3201001802056365006001