宿迁市洋河如东中学食堂建设工程总承包(EPC)项目评标结果公示

信息发布时间:2024-08-20 20:42:33 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108219001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市洋河新城教育投资有限公司宿迁市洋河如东中学食堂建设工程总承包(EPC)项目的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
中标候选人(不计排名)单位名称广东新可宇建设集团有限公司投标报价(元)22283757.810000
项目负责人罗碧珊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容青浦区派出所执法办案管理中心建设项目,大湾区骏汇科创中心项目勘察、设计、施工总承包(EPC)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)广州行盛集团有限公司总部暨华南产研基地
中标候选人(不计排名)单位名称中冶华天南京工程技术有限公司投标报价(元)21537828.420000
项目负责人许光裕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容城南星河印象项目(一期),城投综合楼建设项目工程总承包(EPC)项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)城南星河印象项目(一期),响水县黄河故道桃花源生态农业项目F+EPC总承包
中标候选人(不计排名)单位名称江苏辉阳建筑科技发展有限公司投标报价(元)22493380.420000
项目负责人孙红谦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容华脉状元里小区,山东省潍坊市寿光市住房和城乡建设局寿光市城镇老旧小区改造项目测绘及设计
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)汇金新城北区4#楼及地下室工程
中标候选人(不计排名)单位名称云坤设计集团有限公司投标报价(元)21002098.540000
项目负责人李晓斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容玉溪市少年儿童体育学校迁后闲置资产修缮、新建教学用房项目设计施工总承包(EPC)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)玉溪市少年儿童体育学校迁后闲置资产修缮、新建教学用房项目设计施工总承包(EPC)
中标候选人(不计排名)单位名称中铁八局集团有限公司投标报价(元)23899451.710000
项目负责人王步树
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容世界文化遗产大足石刻游客服务中心
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)世界文化遗产大足石刻游客服务中心
暂估价(万元)工程材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 广东东和建设有限公司 招标文件2.2.6(4)款(1、未按照招标文件要求上传项目负责人B类证。2、未按照招标文件规定上传项目经理业绩。)
2 江苏金宇通建设科技集团有限公司 招标文件第2.2.6(4)款,(1、投标人的施工类业绩未按照招标文件要求提供建设行业主管部门出具的竣工验收备案证明材料。2、未按照招标文件要求提供项目负责人业绩。)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 广东新可宇建设集团有限公司 7.52 6.3 7.1 6.67 6.8 6.55 6.58 -- -- --
2 江苏辉阳建筑科技发展有限公司 6.96 7.05 6.6 6.73 7.02 6.5 6.48 -- -- --
3 云坤设计集团有限公司 7.2 8.15 7.3 6.92 7.21 8.1 6.24 -- -- --
4 中铁八局集团有限公司 7.35 6.95 6.45 6.75 6.48 6.45 6.57 -- -- --
5 中冶华天南京工程技术有限公司 6.65 7.75 7.35 6.96 7.0 7.2 6.96 -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 广东新可宇建设集团有限公司 22283757.810000 85.65 6.72 1.0 2.0 95.37
2 江苏辉阳建筑科技发展有限公司 22493380.420000 84.69 6.73 0.8 2.0 94.22
3 云坤设计集团有限公司 21002098.540000 84.76 7.37 0.0 2.0 94.13
4 中铁八局集团有限公司 23899451.710000 78.3 6.65 0.0 2.0 86.95
5 中冶华天南京工程技术有限公司 21537828.420000 85.98 7.07 1.6 2.0 96.65

    6、备注:中标候选人联合体组成情况: 广东新可宇建设集团有限公司(联合体牵头人)与上海新建设建筑设计有限公司; 江苏辉阳建筑科技发展有限公司(联合体牵头人)与潍坊市市政工程设计研究院有限公司; 云坤设计集团有限公司(联合体牵头人)与江苏泽楚建设有限公司; 中铁八局集团有限公司(联合体牵头人)与首辅工程设计有限公司。
    本评标结果公示期自2024-08-20起,至2024-08-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
 
 
招标人:宿迁市洋河新城教育投资有限公司
日期:2024-08-20