八一西路西延工程-道路部分(八一西路至朱官路段)中标候选人公示第1次

信息发布时间:2024-08-26 09:39:23 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

八一西路西延工程-道路部分(八一西路至朱官路段)中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,睢宁县金城街道办事处建设的八一西路西延工程-道路部分(八一西路至朱官路段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将中标候选人公示如下: 

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

徐州大通建设集团有限公司

徐州市政建设集团有限责任公司

济南城建集团有限公司

投标报价(元)

43797749.38

44122037.18

44611270.70

项目负责人

陆美

胡波

王亚伟

工期(日历天)

200

200

200

质量标准

合格

合格

合格

  1. 中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(万元)

徐州大通建设集团有限公司

解放北路改造工程一道路工程

徐州市城市管理局

2023年7月25日

17199.92

徐州市轨道交通2号线站点道路修复及交通接驳工程(四标段)

徐州市城市管理局

2022年12月9日

4575.78

风华南路、湖滨路道路整治工程

徐州市城市管理局

2023年7月20日

6570.36

污水提质增效及雨污分流整治道路工程-解放南路道路整治

徐州市城市管理局

2022年12月12日

5207.63

徐州市政建设集团有限责任公司

徐州市杏山子大道(纵一路)工程项目

徐州市城市管理局

2021年10月20日

13710.65

徐工基础配套道路工程

徐州市贾汪区交通运输局

2023年4月17日

6173.92

高新路贾汪段建设工程一标段

徐州市贾汪交通投资发展有限公司

2021年12月2日

21002.88

徐州市益琛交通产业建设有限公司潇湘路建设工程项目

徐州市益琛交通产业建设有限公司

2023年6月16日

5817.49

北区客运换乘中心周边小区配套道路(客运南路、华润西路、德信西路、德信北路、德信东路、万科中路)项目

徐州市鼓楼区住房和城乡建设局

2023年11月28日

9000.89

济南城建集团有限公司

济南市边庄片区西泺河东路市政道路工程施工

济南滨河新区建设投资集团有限公司

2023年1月6日

4856.01

济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设

施(黄河大道一期)工程施工3标段

济南城建动能转换开发建设集团有限公司

2022年7月15日

249346.23

济南市农高区明发路改造项目工程总承包(EPC)

山东济清城市发展有限公司

2022年11月11日

6237.47

济南市华山北片区市政道路建设工程施工二标段

济南轨道交通集团建设投资有限公司

2022年10月18日

20048.82

 

  1. 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(万元)

徐州大通建设集团有限公司

徐州市和平路西延一期工程

徐州市交通控股集团有限公司

2022年12月9日

4956.08

徐州市政建设集团有限责任公司

徐州市2020年度城建重点工程-中山北路改造工程(一标段)

徐州市交通控股集团有限公司

2023年1月4日

7878.74

济南城建集团有限公司

渔花北路(宜马公路~陆马公路)新建工程施工总承包

无锡市滨湖区马山街道办事处

2023年11月17日

9371.69

 

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

中铁十二局集团有限公司

拟派项目负责人有在建工程

3投标报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前原因

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

(元)

报价得分

技术得分

综合得分

汇总得分

1

徐州大通建设集团有限公司

43797749.38

82.55

7.55

7.83

97.93

2

徐州市政建设集团有限责任公司

44122037.18

81.87

6.71

7.98

96.56

3

济南城建集团有限公司

44611270.70

80.85

6.77

7.25

94.87

4

中铁十局集团有限公司

44962129.18

80.11

7.33

6.98

94.42

5

鲲鹏建设集团有限公司

44901686.28

80.24

6.71

7.26

94.21

6

济南黄河路桥建设集团有限公司

42381276.04

82.99

6.77

4.28

94.04

7

南通城欣市政工程有限公司

44946906.26

80.15

6.69

6.94

93.78

8

南京同力建设集团股份有限公司

45191524.41

79.63

6.79

6.94

93.36

9

无锡交通建设工程集团股份有限公司

45794533.10

78.37

7.00

2.00

87.37

10

中晟升博集团有限公司

43547472.23

0.00

6.68

2.00

8.68

11

中诚投建工集团有限公司

45595426.51

0.00

6.66

2.00

8.66

12

中交一公局集团有限公司

44360965.18

0.00

6.63

2.00

8.63

13

裕腾建设集团有限公司

46539761.44

0.00

6.56

2.00

8.56

14

新乡市市政工程处有限公司

45441829.94

0.00

6.55

2.00

8.55

15

中亿丰建设集团股份有限公司

46329276.00

0.00

6.51

2.00

8.51

16

安徽省海陆通建设有限公司

45470273.75

0.00

6.44

2.00

8.44

17

镇江市政建设集团有限公司

44315441.59

0.00

6.77

1.50

8.27

18

汉江城建集团有限公司

47546671.22

0.00

6.19

2.00

8.19

19

苏州市政园林工程集团有限公司

43141294.63

0.00

6.65

1.50

8.15

20

徐州星辉建设集团有限公司

45936752.22

0.00

6.55

1.00

7.55

21

南通四建集团有限公司

43473518.88

0.00

6.54

0.50

7.04

22

徐州盛达公路养护工程有限公司

46647846.92

0.00

6.62

0.00

6.62

23

温岭市市政环境工程公司

45749023.08

0.00

6.41

0.00

6.41

24

衢州市政园林股份有限公司

46061904.98

0.00

6.40

0.00

6.40

5、拟确定中标人:徐州大通建设集团有限公司

中标候选人公示期自2024年826日起,至2024年828日止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

6、招投标监督管理部门:江苏睢宁经济开发区规划建设局

电话:0516-88308810

 

 

睢宁县金城街道办事处

2024年826