谏壁污水处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新)中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-28 00:00:00
来源:镇江市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn:8085/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/&infoid=21359070-ac02-4869-848c-6824eb09a7fa
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
| 标段编号:ZJS202208786007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市水业有限责任公司的谏壁污水处理厂二期扩建及一期提标工程(一期道路及建构筑物出新) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
一、评标结果
|
|
1.1、中标候选人情况
|
排序 内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 |
南京浦奋建筑工程有限公司 |
南京盛泽建设工程有限公司 |
江苏卓鑫建设有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程二级 |
市政公用工程三级 |
市政公用工程二级 |
| 投标报价(元/%) |
2332776.38 |
2334154.11 |
2334759.06 |
| 项目负责人姓名 |
赵元元 |
王玉峰 |
王信中 |
| 项目负责人证号 |
苏232181815573 |
苏232161710590 |
苏232131330135 |
| 工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
|
| 材料、设备 |
|
| 暂列金额(万元) |
|
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
| 中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
|
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
| 中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
| 中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
| 中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
| 中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
|
二、评标入围
|
|
2.1、评标入围单位
|
| 序号 |
单位名称 |
| 1 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 |
| 2 |
江苏森飞建设工程有限公司 |
| 3 |
南京浦康建筑工程有限公司 |
| 4 |
江苏卓鑫建设有限公司 |
| 5 |
南京顺渠建筑工程有限公司 |
| 6 |
常州市给排水工程有限公司 |
| 7 |
南京旗城建设工程有限公司 |
| 8 |
南京恒图建设工程有限公司 |
| 9 |
江苏卓泓市政建设有限公司 |
| 10 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
| 11 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
| 12 |
南京盛泽建设工程有限公司 |
| 13 |
南京浦奋建筑工程有限公司 |
| 14 |
南京浦唯佳建筑工程有限公司 |
| 15 |
江苏晶珑建设有限公司 |
| 16 |
江苏安阳建工有限公司 |
|
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
| 序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
| 1 |
四川永灿建设工程有限公司 |
|
| 2 |
江苏龙帛建设有限公司 |
|
| 3 |
江苏铭文建设有限公司 |
|
| 4 |
南京久彩建设工程有限公司 |
|
| 5 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
|
| 6 |
溧阳市甜园景观设计工程有限公司 |
|
| 7 |
上海捷赛建设工程有限公司 |
|
| 8 |
江苏金勋建设有限公司 |
|
| 9 |
华昱建工集团有限公司 |
|
| 10 |
泰州市市政工程有限公司 |
|
| 11 |
杭州西域市政建设有限公司 |
|
| 12 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
|
| 13 |
江苏州丰建设有限公司 |
|
| 14 |
福建省延隆建设有限公司 |
|
| 15 |
安徽争九建设工程有限公司 |
|
| 16 |
安徽凯星建设工程有限公司 |
|
| 17 |
江苏雅度建设有限公司 |
|
| 18 |
浙江华方建设有限公司 |
|
| 19 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
|
| 20 |
林邦建设有限公司 |
|
| 21 |
四川雄锋建设工程有限公司 |
|
| 22 |
江苏池辰建设工程有限公司 |
|
| 23 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
|
| 24 |
中福君成集团有限公司 |
|
| 25 |
江苏金指南建设工程有限公司 |
|
| 26 |
安徽燕宁建筑工程有限公司 |
|
| 27 |
美人鱼企业发展有限公司 |
|
| 28 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
|
| 29 |
江西奥柏路桥工程有限公司 |
|
| 30 |
江苏梦飞建设集团有限公司 |
|
| 31 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
|
| 32 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
|
| 33 |
江苏龙淮建设有限公司 |
|
| 34 |
江苏天之恒建设有限公司 |
|
| 35 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
|
| 36 |
江苏一体工程有限公司 |
|
| 37 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
|
| 38 |
陕西辽航建设工程有限公司 |
|
| 39 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 |
|
| 40 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
|
| 41 |
江苏邦太建设有限公司 |
|
| 42 |
江苏创天建设工程有限公司 |
|
| 43 |
江苏方流建设工程有限公司 |
|
| 44 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
|
| 45 |
江苏泽泓建设有限公司 |
|
| 46 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
| 47 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
|
| 48 |
苏州致林建设有限公司 |
|
| 49 |
江苏威亚达建设有限公司 |
|
| 50 |
江西嵩远建设工程有限公司 |
|
| 51 |
江苏展云建设工程有限公司 |
|
| 52 |
镇江辰兴建筑安装工程有限公司 |
|
| 53 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
|
| 54 |
江苏协兴建筑安装工程有限公司 |
|
| 55 |
温州丽业建设有限公司 |
|
| 56 |
浙江中克建设有限公司 |
|
| 57 |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
|
| 58 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
|
| 59 |
江苏氿智建设工程有限公司 |
|
| 60 |
江苏苏江建设工程有限公司 |
|
| 61 |
杭州甜博建设有限公司 |
|
| 62 |
南京倍特建设有限公司 |
|
| 63 |
江苏怡得建设工程有限公司 |
|
| 64 |
江苏乾元建设有限公司 |
|
| 65 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
|
| 66 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
|
| 67 |
江苏金嘉南建设工程有限公司 |
|
| 68 |
镇江市兴乐市政工程有限公司 |
|
| 69 |
江苏新品建设工程有限公司 |
|
| 70 |
江苏展瑞建设有限公司 |
|
| 71 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
|
| 72 |
浙江旭枫环境建设有限公司 |
|
| 73 |
福建康嘉达建设工程有限公司 |
|
| 74 |
四川川运佳建筑工程有限公司 |
|
| 75 |
四川松雁建设工程有限公司 |
|
| 76 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
|
| 77 |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 |
|
| 78 |
毕氏建设集团有限公司 |
|
| 79 |
镇江宏坤建筑工程有限公司 |
|
| 80 |
福建冠凯达建设工程有限公司 |
|
| 81 |
江苏华旺建设集团有限公司 |
|
| 82 |
杭州宣龙建设工程有限公司 |
|
| 83 |
江苏仁度建设有限公司 |
|
| 84 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
|
| 85 |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
|
| 86 |
江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 |
|
| 87 |
淮安神舟建设工程有限公司 |
|
| 88 |
江西德源建设有限公司 |
|
| 89 |
温州金豪建设有限公司 |
|
| 90 |
江苏初始建设项目管理有限公司 |
|
| 91 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
|
| 92 |
深圳市灿阳建设集团有限公司 |
|
| 93 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
|
| 94 |
温州新昱建设有限公司 |
|
| 95 |
广东思翰建设工程有限公司 |
|
| 96 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
|
| 97 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
|
| 98 |
四川华顺泰达建设工程有限公司 |
|
| 99 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
|
| 100 |
江苏鼎宁建设有限公司 |
|
| 101 |
杭州鑫辰建设有限公司 |
|
| 102 |
江苏优路建设工程有限公司 |
|
| 103 |
江苏高路建设有限公司 |
|
| 104 |
江苏苏宏建设工程有限公司 |
|
| 105 |
江苏颜瀚建设工程有限公司 |
|
| 106 |
云南朗坤建筑工程有限公司 |
|
| 107 |
江苏中砾建设科技有限公司 |
|
| 108 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
|
| 109 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
|
| 110 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
|
| 111 |
温州祥钰建设有限公司 |
|
| 112 |
春东森建设有限公司 |
|
| 113 |
江苏升发建设工程有限公司 |
|
| 114 |
绍兴向南建设有限公司 |
|
| 115 |
四川皓梧建设工程有限公司 |
|
| 116 |
绍兴励新建筑工程有限公司 |
|
| 117 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
|
| 118 |
琦群建设集团有限公司 |
|
| 119 |
镇江苏航建筑装饰有限公司 |
|
| 120 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
|
| 121 |
安徽徽佰建筑有限公司 |
|
| 122 |
江苏工冶建设有限公司 |
|
| 123 |
南京海岩建设工程有限公司 |
|
| 124 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
|
| 125 |
安徽中派生态建设有限公司 |
|
| 126 |
江苏铁骉建工有限公司 |
|
| 127 |
江苏鸿程尚优建设有限公司 |
|
| 128 |
江苏青岭建设工程有限公司 |
|
| 129 |
江苏华博建设工程有限公司 |
|
| 130 |
四川锦宸泰建设工程有限公司 |
|
| 131 |
河南中霄建设工程有限公司 |
|
| 132 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
|
| 133 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
|
| 134 |
振桥建设工程泰州有限公司 |
|
| 135 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
|
| 136 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
|
| 137 |
芸悦建设集团有限公司 |
|
| 138 |
杭州铭阳达环保工程有限公司 |
|
| 139 |
南京怡兴建筑安装工程有限公司 |
|
| 140 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
|
| 141 |
浙江裕怡建筑工程有限公司 |
|
| 142 |
海铁路桥工程有限公司 |
|
| 143 |
杭州航升建设有限公司 |
|
| 144 |
四川睿哲建设工程有限公司 |
|
| 145 |
江苏东特建设工程有限公司 |
|
| 146 |
杭州星拓建设有限公司 |
|
| 147 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
|
| 148 |
福建省凡澈建设发展有限公司 |
|
| 149 |
江苏宝康建设有限公司 |
|
| 150 |
安徽如路建设工程有限公司 |
|
| 151 |
浙江裕锦建设集团有限公司 |
|
| 152 |
浙江鼎信建设有限公司 |
|
| 153 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
|
| 154 |
江苏瑞佳建设工程有限公司 |
|
| 155 |
南京添彩园林工程有限公司 |
|
| 156 |
山东阳光园林建设有限公司 |
|
| 157 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
|
| 158 |
四川启迪建设工程有限公司 |
|
| 159 |
河南省超富建设工程有限公司 |
|
| 160 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
| 161 |
江苏山凤建设有限公司 |
|
| 162 |
镇江锐驰建设工程有限公司 |
|
| 163 |
湖南玉弘建设工程有限公司 |
|
| 164 |
江苏天野建设工程有限公司 |
|
| 165 |
江苏淮硕建设工程有限公司 |
|
| 166 |
江苏邦华建设有限公司 |
|
| 167 |
南京合诺建设工程有限公司 |
|
| 168 |
四川中和创美建设有限公司 |
|
| 169 |
江苏达臻建设有限公司 |
|
| 170 |
镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 |
|
| 171 |
江苏锦烽辉建设工程有限公司 |
|
| 172 |
合肥馥明建设工程有限公司 |
|
| 173 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
|
| 174 |
江苏龙鑫建设有限公司 |
|
| 175 |
江西聚仁建设有限公司 |
|
| 176 |
江西宁永建设工程有限公司 |
|
| 177 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
|
| 178 |
江西罗东建筑工程有限公司 |
|
| 179 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
|
| 180 |
江苏畅阳建设有限公司 |
|
| 181 |
镇江鸿靖然建筑工程有限公司 |
|
| 182 |
江苏仁发建设工程有限公司 |
|
| 183 |
江西新一建筑工程公司 |
|
| 184 |
江苏艺轩园林景观工程有限公司 |
|
| 185 |
安徽勉德工程项目管理有限公司 |
|
| 186 |
江苏湖扬生态建设有限公司 |
|
| 187 |
南京东弘环境建设有限公司 |
|
| 188 |
安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 |
|
| 189 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
|
| 190 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
|
| 191 |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
|
| 192 |
安徽筑帅建设工程有限公司 |
|
| 193 |
南京广正园林景观有限公司 |
|
| 194 |
智泽工程技术有限公司 |
|
| 195 |
浙江成蹊建设工程有限公司 |
|
| 196 |
江苏帝旺建设有限公司 |
|
| 197 |
首宏建设有限公司 |
|
| 198 |
江苏利浦建设工程有限公司 |
|
| 199 |
江苏公衡项目管理有限公司 |
|
| 200 |
江西思义项目管理有限公司 |
|
| 201 |
江苏千用建设工程有限公司 |
|
| 202 |
常州市朗特建设工程有限公司 |
|
| 203 |
南京海泉建设工程有限公司 |
|
| 204 |
浙江今创建设工程有限公司 |
|
| 205 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
|
| 206 |
江苏龙溪建设工程有限公司 |
|
| 207 |
江苏五顺建设工程有限公司 |
|
| 208 |
江苏恩冠建设有限公司 |
|
| 209 |
江苏铭众建设有限公司 |
|
| 210 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
|
| 211 |
江苏金宇洋建设工程有限公司 |
|
| 212 |
江苏联发建设工程有限公司 |
|
| 213 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
|
| 214 |
平阳盛东建设有限公司 |
|
| 215 |
镇江悦鑫市政工程有限公司 |
|
| 216 |
浙江龙乾建设有限公司 |
|
| 217 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
|
| 218 |
苏州万亨建筑工程有限公司 |
|
| 219 |
江苏大美建设有限公司 |
|
| 220 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
|
| 221 |
天矗建设集团有限公司 |
|
| 222 |
福建省巨沃建设工程有限公司 |
|
| 223 |
江苏巨创建设有限公司 |
|
| 224 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
| 225 |
延榕建设(福州)有限公司 |
|
| 226 |
江苏川业建设工程有限公司 |
|
| 227 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
|
| 228 |
温州景秀建设有限公司 |
|
| 229 |
江苏中熙建筑工程有限公司 |
|
| 230 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
|
| 231 |
江西广振建设工程有限公司 |
|
| 232 |
安徽致天生态环境建设有限公司 |
|
| 233 |
南京花程建设有限公司 |
|
| 234 |
江苏客筑建设有限公司 |
|
| 235 |
江苏五木建设工程有限公司 |
|
| 236 |
江苏泰之润建设工程有限公司 |
|
| 237 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
|
| 238 |
江苏神龙海洋工程集团有限公司 |
|
| 239 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
|
| 240 |
镇江市福茂建设工程有限公司 |
|
| 241 |
南京革煊建设工程有限公司 |
|
| 242 |
福建永聚鑫建筑有限公司 |
|
| 243 |
江苏申正建设工程有限公司 |
|
| 244 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
|
| 245 |
旺虎建设工程江苏有限公司 |
|
| 246 |
河南颍淮建工有限公司 |
|
| 247 |
安徽勤道工程项目管理有限公司 |
|
| 248 |
四川塬皓工程技术有限公司 |
|
| 249 |
温州嘉仕建设有限公司 |
|
| 250 |
江苏恒润联建设集团有限公司 |
|
| 251 |
温州华浩建设有限公司 |
|
| 252 |
南京国骄建设科技有限公司 |
|
| 253 |
江苏捷科建设有限公司 |
|
| 254 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
| 255 |
镇江恒力建设工程有限公司 |
|
| 256 |
江苏顿嘉建设有限公司 |
|
| 257 |
江苏溧工建设有限公司 |
|
| 258 |
江苏图强建设工程有限公司 |
|
| 259 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
|
| 260 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
|
| 261 |
国建中匠建设有限公司 |
|
| 262 |
安徽华创环境工程有限公司 |
|
| 263 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
|
| 264 |
镇江市红瑞达建设有限公司 |
|
|
|
三、初步评审
|
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
| 序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
| 1 |
江苏筑兴建设有限公司 |
在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的投标报价高于招标控制价 |
|
|
3.3、投标报价修正
|
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
四、详细评审
|
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
投标人市场信用评价 |
投标人业绩 |
总分 |
| 1 |
南京浦奋建筑工程有限公司 |
2332776.38 |
99.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.99 |
| 2 |
南京恒图建设工程有限公司 |
2343672.38 |
99.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.72 |
| 3 |
江苏安阳建工有限公司 |
2344376.74 |
99.71 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.71 |
| 4 |
南京浦唯佳建筑工程有限公司 |
2347264.70 |
99.63 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.63 |
| 5 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
2349370.85 |
99.58 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.58 |
| 6 |
南京旗城建设工程有限公司 |
2350287.62 |
99.56 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.56 |
| 7 |
江苏森飞建设工程有限公司 |
2350315.53 |
99.56 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.56 |
| 8 |
常州市给排水工程有限公司 |
2350444.84 |
99.55 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.55 |
| 9 |
南京盛泽建设工程有限公司 |
2334154.11 |
99.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.97 |
| 10 |
江苏卓鑫建设有限公司 |
2334759.06 |
99.95 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.95 |
| 11 |
南京顺渠建筑工程有限公司 |
2336571.15 |
99.91 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.91 |
| 12 |
镇江开元钢架安装工程有限公司 |
2337198.93 |
99.89 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.89 |
| 13 |
江苏骏达市政建设工程有限公司 |
2329770.38 |
99.87 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.87 |
| 14 |
江苏卓泓市政建设有限公司 |
2339166.29 |
99.84 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.84 |
| 15 |
南京浦康建筑工程有限公司 |
2339255.68 |
99.84 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.84 |
| 16 |
江苏晶珑建设有限公司 |
2339517.04 |
99.83 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
99.83 |
|
|
五、拟确定中标人:南京浦奋建筑工程有限公司
|
|
本评标结果公示期自2024年08月28日起,至2024年08月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
|
|
招标人:镇江市水业有限责任公司
|
|
招标代理机构:江苏信诚工程管理咨询有限公司
|
|
日期:2024年08月27日
|
12321100468663950X-5
ZJS202208786007001