YZSFJSZ2022040005013扬州软件园一期7#楼(25-26层)--扬州科教集团科创发展中心综合提升改造工程中标候选人公示(第1次公示)
信息发布时间:2024-08-28 16:11:42
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=92dd6656-197d-42a2-97aa-d947145b8547
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:YZSFJSZ2022040005013 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州软件园有限公司的扬州软件园一期7#楼(25-26层)--扬州科教集团科创发展中心综合提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
江苏华发装饰有限公司 |
投标报价(元) |
5030330.30 |
5002395.50 |
4920369.86 |
项目负责人 |
王万强 |
居爱华 |
杨刚 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华度装饰设计工程有限公司 |
1.事实:资质证书有效期过期
2.依据:招标公告3.1条关于资质的要求
3.决定:做废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分
|
1 |
东晟兴诚集团有限公司、浙江骁龙建设有限公司 |
5242380.00 |
91.32 |
-- |
-- |
-- |
3.60 |
94.92 |
2 |
扬州一建集团有限公司 |
5079516.29 |
94.24 |
-- |
-- |
-- |
3.75 |
97.99 |
3 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
5030330.30 |
94.93 |
-- |
-- |
-- |
4.09 |
99.02 |
4 |
扬州新盛建筑装饰有限公司 |
5303629.36 |
90.23 |
-- |
-- |
-- |
3.46 |
93.69 |
5 |
扬州日模邗沟装饰工程有限公司、扬州智能科技有限公司 |
5084371.43 |
94.15 |
-- |
-- |
-- |
3.73 |
97.88 |
6 |
扬州润扬万福建设工程有限公司、江苏友信智能科技有限公司 |
5232014.66 |
91.51 |
-- |
-- |
-- |
3.40 |
94.91 |
7 |
扬州苏铭建设工程有限公司、江苏大玛头建设有限公司 |
4824169.27 |
92.47 |
-- |
-- |
-- |
3.32 |
95.79 |
8 |
扬州裕元建设有限公司 |
4963844.33 |
94.14 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
97.44 |
9 |
江苏丰祥建设工程有限公司、扬州国联系统集成工程有限公司 |
5248406.26 |
91.21 |
-- |
-- |
-- |
3.49 |
94.70 |
10 |
江苏仪征苏中建设有限公司、江苏金字塔装饰工程有限公司 |
5221079.20 |
91.71 |
-- |
-- |
-- |
3.45 |
95.16 |
11 |
江苏华发装饰有限公司 |
4920369.86 |
93.61 |
-- |
-- |
-- |
4.53 |
98.14 |
12 |
江苏华宇装饰集团有限公司 |
5223766.79 |
91.65 |
-- |
-- |
-- |
3.54 |
95.19 |
13 |
江苏协和装饰工程有限公司、扬州市明德科技有限公司 |
5126877.59 |
93.39 |
-- |
-- |
-- |
4.18 |
97.57 |
14 |
江苏圣泰建设有限公司 |
5330422.41 |
89.74 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
93.04 |
15 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
5232014.70 |
91.51 |
-- |
-- |
-- |
3.63 |
95.14 |
16 |
江苏宝马装饰装璜工程有限公司 |
5359396.11 |
89.23 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
92.53 |
17 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
5281232.83 |
90.63 |
-- |
-- |
-- |
2.10 |
92.73 |
18 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
5295432.20 |
90.37 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
93.67 |
19 |
江苏明诚工程管理有限公司 |
5369238.90 |
89.05 |
-- |
-- |
-- |
3.38 |
92.43 |
20 |
江苏正工装饰工程有限公司、江苏欧佳智能科技有限公司 |
5323861.95 |
89.86 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
93.16 |
21 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
5002395.50 |
94.59 |
-- |
-- |
-- |
3.63 |
98.22 |
22 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
5337519.87 |
89.62 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
92.77 |
23 |
江苏省龙源润泽建工集团有限公司 |
5345183.67 |
89.48 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
92.78 |
24 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
5242948.29 |
91.31 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.46 |
25 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
5314567.80 |
90.03 |
-- |
-- |
-- |
3.30 |
93.33 |
26 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
5250056.13 |
91.18 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.33 |
27 |
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司、江苏轩祥消防工程有限公司 |
5266447.43 |
90.89 |
-- |
-- |
-- |
3.15 |
94.04 |
28 |
高邮市飞马装饰工程有限公司 |
5074671.79 |
94.32 |
-- |
-- |
-- |
3.67 |
97.99 |
|
6、拟确定中标人:扬州市华联装璜广告有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-08-29起,至2024-09-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州软件园有限公司 |
日期:2024-08-28 |
12321000MB0032766W
YZSFJSZ2022040005013