南通市城市轨道交通票务移动支付系统项目中标候选人公示
信息发布时间:2024-08-29 16:58:19
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-08
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=c4b04499-c439-415e-a09b-6e5efe062400
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:G3206010318000003029001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通轨道交通集团有限公司的南通市城市轨道交通票务移动支付系统项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京熊猫信息产业有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 15783750元 | -- | -- | 项目负责人 | 葛霆 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 南京地铁AFC系统移动支付升级项目自动售检票系统移动支付升级 | 南京地铁运营有限责任公司 | 2018-09-30 00:00:00 | 14699.296万元 | 常州市轨道交通清分中心系统集成采购项目MI-JDCG-ACC-01 | 常州市轨道交通发展有限公司 | 2017-01-10 00:00:00 | 2885.078万元 | 无锡地铁清分系统接口及支付平台工程项目 | 无锡地铁集团有限公司 | 2020-04-10 00:00:00 | 3549.9万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 无锡地铁清分系统接口及支付平台工程项目 | 无锡地铁集团有限公司 | 2020-04-10 00:00:00 | 3549.9万元 | 南京地铁AFC系统移动支付升级项目自动售检票系统移动支付升级 | 南京地铁运营有限责任公司 | 2018-09-30 14:00:00 | 14699.2962万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 普天轨道交通技术(上海)有限公司 | 所提供业绩未按招标文件要求提供中标通知书 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 普天轨道交通技术(上海)有限公司 | 业绩未按照招标文件要求提供中标通知书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江浙大网新众合轨道交通工程有限公司 | 50.9 | 51.8 | 45.8 | 49.8 | 47.6 | null | null | 2 | 上海华虹计通智能系统股份有限公司 | 52.6 | 48.2 | 46.7 | 54.0 | 50.5 | null | null | 3 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 55.5 | 55.7 | 56.2 | 59.2 | 56.9 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 价格标 | 商务标 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海华虹计通智能系统股份有限公司 | 15801234.00 | 0 | 0 | 50.4 | 29.51 | 6 | 85.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 15783750.00 | 0 | 0 | 56.7 | 29.58 | 10 | 96.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 浙江浙大网新众合轨道交通工程有限公司 | 15910529.00 | 0 | 0 | 49.18 | 29.09 | 10 | 88.27 | 紫金财产保险股份有限公司 | 211222320600240000XQ |
|
7、拟确定中标人:南京熊猫信息产业有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-08-29起,至2024-09-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通轨道交通集团有限公司 |
日期:2024-08-29 |
12320600MB0229147E
G3206010318000003029001