通州湾示范区TR20011地块项目一标段一期供配电电气设备采购项目中标候选人公示(重发公告第1次)
信息发布时间:2024-09-06 15:58:59
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-09
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=26cda0cf-f91b-4838-9a34-6229dd78a68f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206910318000052010001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通盛通置业有限公司的通州湾示范区TR20011地块项目一标段一期供配电电气设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏伟拓力电力工程技术有限公司 | 南通永羽电器设备有限公司 | 江苏通州湾配售电有限公司 | 投标报价 | 4219992.38元 | 3870345.0元 | 4280864.0元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南通机电实业发展有限公司 | 提供的金属铠装移开式开关柜试验报告中断路器品牌与招标文件推荐的品牌不一致且未提供相关证明材料 | 2 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 未提供环网柜制造商的授权 | 3 | 江苏朗禾泽电气有限公司 | 与金陵华赛电力设备江苏有限公司、江苏嘉康电气有限公司提供了同一家制造商(ABB)授权 | 4 | 金陵华赛电力设备江苏有限公司 | 与江苏朗禾泽电气有限公司、江苏嘉康电气有限公司提供了同一家制造商(ABB)授权 | 5 | 江苏嘉康电气有限公司 | 与江苏朗禾泽电气有限公司、金陵华赛电力设备江苏有限公司提供同一家(ABB)授权 | 6 | 江苏国控电力设备有限公司 | 未提供环网柜制造商的授权 | 7 | 南通国鼎供应链有限公司 | 未提供制造商(中天)营业执照 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通机电实业发展有限公司 | 提供的金属铠装移开式开关柜试验报告中断路器品牌与招标文件推荐的品牌不一致且未提供相关证明材料。 | 2 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 未提供环网柜制造商的授权。 | 3 | 江苏朗禾泽电气有限公司 | 与金陵华赛电力设备江苏有限公司、江苏嘉康电气有限公司提供了同一家制造商(ABB)授权。 | 4 | 金陵华赛电力设备江苏有限公司 | 与江苏朗禾泽电气有限公司、江苏嘉康电气有限公司提供了同一家制造商(ABB)授权。 | 5 | 江苏嘉康电气有限公司 | 与江苏朗禾泽电气有限公司、金陵华赛电力设备江苏有限公司提供了同一家制造商(ABB)授权。 | 6 | 江苏国控电力设备有限公司 | 未提供环网柜制造商的授权。 | 7 | 南通国鼎供应链有限公司 | 未提供制造商(中天)营业执照。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏伟拓力电力工程技术有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏通州湾配售电有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏丰瑞电气设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通永羽电器设备有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通永羽电器设备有限公司 | 3870345.00 | 0 | 96.86 | 96.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 江苏丰瑞电气设备有限公司 | 4433132.14 | 0 | 92.31 | 92.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 江苏伟拓力电力工程技术有限公司 | 4219992.38 | 0 | 97 | 97.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 江苏通州湾配售电有限公司 | 4280864.00 | 0 | 95.66 | 95.66 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏伟拓力电力工程技术有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-09-06起,至2024-09-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通盛通置业有限公司 |
日期:2024-09-06 |
12320600MB0229147E
A3206910318000052010001