如皋市软件园二期食堂建设(一期)工程中标候选人公示

信息发布时间:2024-09-06 15:33:08 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206820342000404001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会如皋市软件园二期食堂建设(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏富然建设工程有限公司江苏宏东建设工程有限公司南通通淮建筑工程有限公司
投标报价3605541.48元3606073.73元3607523.55元
项目负责人陈云周瑶许建勋
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏宗麟建设有限公司企业动态监管不合格
2南通众鼎建设工程有限公司未按招标文件要求提供品牌表
3江苏碧涛建筑工程有限公司未按招标文件要求提供品牌表
4江苏双联建设工程有限公司未按招标文件要求提供品牌表
5江苏诺捷建设工程有限公司未按招标文件要求提供品牌表
6江苏亚豫市政建筑工程有限公司未按招标文件要求提供品牌表
7江苏瑾瑜建设有限公司企业动态监管不合格
8江苏百帅建设工程有限公司项目经理劳动合同过期
9河南盛扬建设有限公司投标价高于控制价
10江苏金指南建设工程有限公司投标价高于控制价
11江苏善通建设有限公司诚信承诺书非对招标人承诺
12江苏华纵建设有限公司未按招标文件要求提供品牌表
13南京德智诚建设有限公司企业动态监管不合格
14南通百江建设工程有限公司未按招标文件要求提供企业资质
15江苏艺荣建设有限公司投标价高于控制价
16南通市天源实业有限公司工期承诺不满足招标文件要求
17如皋市三优广告有限公司未按招标文件要求提供品牌表
18江苏威之航建设工程有限公司企业动态监管不合格
19泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司投标价高于控制价
20江苏君航建设工程有限公司投标价高于控制价
21相亭生态科技有限公司投标价高于控制价
22江苏帝旺建设有限公司未按招标文件要求提供品牌表

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海昊沣建设工程有限公司3674535.0596.4396.43电子保证金电子保证金
2中仲建设(江苏)有限公司3643500.0097.7497.74电子保证金电子保证金
3中达宇建设集团有限公司3746654.3293.4293.42电子保证金电子保证金
4南京中欣国瑞建设工程有限公司3677085.0096.3396.33电子保证金电子保证金
5南京亨厚建设工程有限公司3773248.5192.3192.31电子保证金电子保证金
6南京亿晟达建设工程有限公司3320000.5792.592.50电子保证金电子保证金
7南京卓安诚工程建设有限公司3656023.0297.2197.21电子保证金电子保证金
8南京天自宏建设工程有限公司3816332.0090.5190.51电子保证金电子保证金
9南京市东之建设工程有限公司3651688.9897.3997.39电子保证金电子保证金
10南京新智建设有限公司3140535.6187.587.50电子保证金电子保证金
11南京松翠园林建设有限公司3722528.9094.4294.42电子保证金电子保证金
12南京海恒建设工程有限公司3679842.7796.2196.21电子保证金电子保证金
13南京禾邦建设工程有限公司3632819.8198.1798.17电子保证金电子保证金
14南通中沪建设工程有限公司3638577.1197.9397.93电子保证金电子保证金
15南通优楷建筑装饰有限公司3684548.6796.0196.01电子保证金电子保证金
16南通佳源建设装饰工程有限公司3815963.8990.5290.52电子保证金电子保证金
17南通光华建筑工程有限公司3610008.5399.1399.13电子保证金电子保证金
18南通光荣建设工程有限公司3609008.8999.1899.18电子保证金电子保证金
19南通勇翼达建设工程有限公司3761050.7592.8292.82电子保证金电子保证金
20南通华筑环境科技有限公司3652561.9897.3597.35电子保证金电子保证金
21南通双鹏建设工程有限公司3680054.6996.2196.21电子保证金电子保证金
22南通唐绥建设工程有限公司3640800.1297.8497.84电子保证金电子保证金
23南通嘉航建设工程有限公司3664560.0096.8596.85电子保证金电子保证金
24南通国正建设工程有限公司3816311.5290.5190.51电子保证金电子保证金
25南通宏蕴建设工程有限公司3792989.1691.4891.48电子保证金电子保证金
26南通富尔顿装饰工程有限公司3765599.5692.6292.62电子保证金电子保证金
27南通富智建设工程有限公司3631033.2498.2598.25电子保证金电子保证金
28南通尚唐装饰工程有限公司3780000.0092.0292.02电子保证金电子保证金
29南通市中钢建设工程有限公司3647247.0097.5797.57电子保证金电子保证金
30南通市鸿博信息科技有限公司3868888.6888.3288.32电子保证金电子保证金
31南通恒兵建设工程有限公司3639038.3697.9297.92电子保证金电子保证金
32南通昌弘建设工程有限公司3670030.8896.6396.63电子保证金电子保证金
33南通昌泰建设工程有限公司3670517.2396.696.60电子保证金电子保证金
34南通星瀚建设工程有限公司3518914.8298.0498.04电子保证金电子保证金
35南通景轩建设工程有限公司3636010.7898.0498.04电子保证金电子保证金
36南通正启建设工程有限公司3675551.0596.3996.39电子保证金电子保证金
37南通永海建设工程有限公司3653576.5897.3297.32电子保证金电子保证金
38南通浩坤建设工程有限公司3674014.0096.4696.46电子保证金电子保证金
39南通瀚恒建设工程有限公司3632530.2998.1998.19电子保证金电子保证金
40南通皋兴建设工程有限公司3633950.1898.1398.13电子保证金电子保证金
41南通知行建设工程有限公司3608569.3799.1999.19电子保证金电子保证金
42南通立朋建设集团有限公司3672048.0096.5496.54电子保证金电子保证金
43南通腾灵建筑工程有限公司3176558.5988.588.50电子保证金电子保证金
44南通辉之华建设工程有限公司3738425.5893.7693.76电子保证金电子保证金
45南通通淮建筑工程有限公司3607523.5599.2499.24电子保证金电子保证金
46南通逸冠建筑装饰工程有限公司3655568.9397.2397.23电子保证金电子保证金
47南通道丰建设工程有限公司3656541.3697.1897.18电子保证金电子保证金
48南通锦丰建筑安装工程有限公司3675049.6296.4296.42电子保证金电子保证金
49南通锦海建设工程有限公司3843842.9889.3589.35电子保证金电子保证金
50南通长迅建设工程有限公司3634083.3998.1398.13电子保证金电子保证金
51南通顺嘉市政工程有限公司3633534.6198.1498.14电子保证金电子保证金
52南通鱼跃建设工程有限公司3608016.7599.2199.21电子保证金电子保证金
53南通龙控建设工程有限公司3662509.6296.9496.94电子保证金电子保证金
54南通龙楹建设工程有限公司3652047.6597.3897.38电子保证金电子保证金
55大鹏建设有限公司3631539.4898.2398.23电子保证金电子保证金
56如皋市旭达建设工程有限公司3734304.7793.9493.94电子保证金电子保证金
57悦龙建工有限公司3646974.9697.5997.59电子保证金电子保证金
58林竣建设有限公司3658555.4097.1197.11电子保证金电子保证金
59林航建设有限公司3659508.9797.0697.06电子保证金电子保证金
60水玲龙(福建)建设工程有限公司3270800.0091.1391.13电子保证金电子保证金
61江苏万亿路桥工程有限公司3634549.2998.1198.11电子保证金电子保证金
62江苏三爱建设有限公司3655001.4197.2697.26电子保证金电子保证金
63江苏东宸建设有限公司3645691.5297.6397.63电子保证金电子保证金
64江苏东沪建设工程有限公司3650001.1597.4597.45电子保证金电子保证金
65江苏中谦建设发展有限公司3651034.8497.4297.42电子保证金电子保证金
66江苏九祺项目管理有限公司3679076.9296.2496.24电子保证金电子保证金
67江苏亚太伟业智能科技有限公司3850000.4689.189.10电子保证金电子保证金
68江苏仁龙建设集团有限公司3695973.8095.5395.53电子保证金电子保证金
69江苏任航建设有限公司3609542.9299.1599.15电子保证金电子保证金
70江苏众集建设工程有限公司3637559.9997.9897.98电子保证金电子保证金
71江苏伟鼎建设工程有限公司3650549.9397.4497.44电子保证金电子保证金
72江苏佑斌建设工程有限公司3635019.0998.0898.08电子保证金电子保证金
73江苏协驰建设有限公司3736200.5093.8593.85电子保证金电子保证金
74江苏友贵建设工程有限公司3231892.4990.0590.05电子保证金电子保证金
75江苏宏东建设工程有限公司3606073.7399.399.30电子保证金电子保证金
76江苏宽众建设工程有限公司3630036.7498.2998.29电子保证金电子保证金
77江苏富然建设工程有限公司3605541.4899.3199.31电子保证金电子保证金
78江苏崇凯建设集团有限公司3660553.6297.0297.02电子保证金电子保证金
79江苏崇海建设工程有限公司3662002.0396.9696.96电子保证金电子保证金
80江苏崇筑建设有限公司3671589.4096.5596.55电子保证金电子保证金
81江苏巨亮建设工程有限公司3819900.8690.3690.36电子保证金电子保证金
82江苏广深装饰工程有限公司3831800.0089.8689.86电子保证金电子保证金
83江苏引江建设有限公司3637086.7997.9997.99电子保证金电子保证金
84江苏弘益鼎建筑工程有限公司3632053.9898.298.20电子保证金电子保证金
85江苏晟哲建筑工程有限公司3636553.2798.0298.02电子保证金电子保证金
86江苏晟宏建设有限公司3678557.6896.2796.27电子保证金电子保证金
87江苏晟淮智能科技有限公司3867140.5088.3988.39电子保证金电子保证金
88江苏晶亮建筑装饰工程有限公司3445566.009696.00电子保证金电子保证金
89江苏桥峰建设工程有限公司3654001.4797.2997.29电子保证金电子保证金
90江苏楠旺建筑工程有限公司3654517.5797.2797.27电子保证金电子保证金
91江苏楠梦建设工程有限公司3680806.7196.1896.18电子保证金电子保证金
92江苏汇港建设工程有限公司3644655.8197.6897.68电子保证金电子保证金
93江苏汐水建设工程有限公司2844457.0279.2579.25电子保证金电子保证金
94江苏沃越建设工程有限公司3658205.0897.1297.12电子保证金电子保证金
95江苏沐之阳建设工程有限公司2987351.1883.2383.23电子保证金电子保证金
96江苏河濠建设工程有限公司3630553.9998.2898.28电子保证金电子保证金
97江苏泓通建设工程有限责任公司3413255.7395.195.10电子保证金电子保证金
98江苏洋启建设工程有限公司3639563.8597.997.90电子保证金电子保证金
99江苏犀牛建筑装饰工程有限公司3193193.0388.9788.97电子保证金电子保证金
100江苏矿特建设工程有限公司3663007.2196.9196.91电子保证金电子保证金
101江苏科旅实业有限公司3201520.4689.289.20电子保证金电子保证金
102江苏纶桐建设工程有限公司3676017.0096.3796.37电子保证金电子保证金
103江苏能旺建设工程有限公司3633007.7898.1798.17电子保证金电子保证金
104江苏臻安建设工程有限公司3694041.6195.6295.62电子保证金电子保证金
105江苏苏涟建设工程有限公司3901973.9186.9286.92电子保证金电子保证金
106江苏轩成建设有限公司3677502.4596.3196.31电子保证金电子保证金
107江苏辉阳装饰装璜工程有限公司3719692.9394.5494.54电子保证金电子保证金
108江苏追本建设有限公司3950122.7684.9184.91电子保证金电子保证金
109江苏通平建设工程有限公司3661559.2396.9796.97电子保证金电子保证金
110江苏通昊建设科技有限公司3809200.0090.8190.81电子保证金电子保证金
111江苏邦东建设工程有限公司3929654.2085.7785.77电子保证金电子保证金
112江苏金莱雅集团有限公司3784609.6291.8391.83电子保证金电子保证金
113江苏金轩建设工程有限公司3680512.8496.1896.18电子保证金电子保证金
114江苏铜宝建设工程有限公司2838476.6779.0879.08电子保证金电子保证金
115江苏锦湖建设工程有限公司3841006.0189.4789.47电子保证金电子保证金
116江苏顺地建设发展有限公司3632381.2998.298.20电子保证金电子保证金
117江苏驰鹤建设工程有限公司3665546.2296.8196.81电子保证金电子保证金
118江苏鼎宁建设有限公司3909187.0386.6286.62电子保证金电子保证金
119江苏鼎绩建设有限公司3638044.6497.9697.96电子保证金电子保证金
120江苏龙双建设工程有限公司3305820.5392.1192.11电子保证金电子保证金
121江苏龙麒建设工程有限公司3722528.9994.4294.42电子保证金电子保证金
122河南北合建设有限公司3657069.9497.1797.17电子保证金电子保证金
123河南林正建设工程有限公司3657538.4997.1497.14电子保证金电子保证金
124河南港津建筑工程有限公司3658067.3197.1297.12电子保证金电子保证金
125河南途肯建筑工程有限公司3703534.3395.2295.22电子保证金电子保证金
126河南颍淮建工有限公司3659014.0497.0897.08电子保证金电子保证金
127淮安隆兴建筑工程有限公司3644169.0497.7197.71电子保证金电子保证金
128福建巴洛伐特建筑工程有限公司3281200.0091.4291.42电子保证金电子保证金
129福建鑫卓沅建设有限公司3133200.0087.387.30电子保证金电子保证金
130紫石建设集团有限公司3653011.8397.3397.33电子保证金电子保证金
131苏州顺丰建设有限公司3265008.0890.9790.97电子保证金电子保证金
132苏高建设发展有限公司3845321.9889.2989.29电子保证金电子保证金
133金湖泓润市政工程有限公司3643689.1597.7297.72电子保证金电子保证金
134鸿之路建设集团有限公司3101130.2386.486.40电子保证金电子保证金
135鼎亿丰建工集团有限公司3678070.1696.2896.28电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏富然建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-09-06起,至2024-09-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会
日期:2024-09-06