常州市新北区安家中学改建工程建筑施工总承包
信息发布时间:2024-09-13 09:46:19
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-09
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=93920d51-6177-40ce-a723-160dc5c6d6dd
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204111839000124001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区安家中学的常州市新北区安家中学改建工程建筑施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区魏村街道原安家中学地块内,建筑面积4600m2,控制价为27413564.65元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
臻龙建设有限公司 |
投标报价 |
21356887.62 元 |
项目负责人 |
谷玉明 |
工期 |
360天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132123655 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232151525914 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
投标报价 |
21368906.18 元 |
项目负责人 |
袁杰 |
工期 |
360天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061172 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232212103730 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
投标报价 |
21349684.15 元 |
项目负责人 |
周馨怡 |
工期 |
360天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132105651 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏232171809040 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏鼎宁建设有限公司 |
未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
22478002.57元 |
-- |
0.65 |
93.51 |
94.16 |
2 |
上海建工七建集团有限公司 |
23668871.72元 |
-- |
0.71 |
87.66 |
88.37 |
3 |
东晟兴诚集团有限公司 |
20867226.28元 |
-- |
0.71 |
97.38 |
98.09 |
4 |
中一达建设集团有限公司 |
21593620.83元 |
-- |
0.85 |
97.86 |
98.71 |
5 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
23566616.89元 |
-- |
0.89 |
88.16 |
89.05 |
6 |
中峥建设集团有限公司 |
24033255.78元 |
-- |
0.81 |
85.87 |
86.68 |
7 |
中易建设有限公司 |
21585440.81元 |
-- |
0.8 |
97.9 |
98.70 |
8 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
21780077.35元 |
-- |
0.89 |
96.94 |
97.83 |
9 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
22550399.58元 |
-- |
0.77 |
93.15 |
93.92 |
10 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
20657492.00元 |
-- |
0.62 |
96.69 |
97.31 |
11 |
华新建工集团有限公司 |
23923809.42元 |
-- |
0.84 |
86.4 |
87.24 |
12 |
南京倍特建设有限公司 |
18213846.00元 |
-- |
0.68 |
88.59 |
89.27 |
13 |
南京市第八建筑安装工程有限公司 |
21978892.63元 |
-- |
0.71 |
95.96 |
96.67 |
14 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
23045919.97元 |
-- |
0.65 |
90.72 |
91.37 |
15 |
南通五建控股集团有限公司 |
24240838.19元 |
-- |
0.81 |
84.84 |
85.65 |
16 |
南通华荣建设集团有限公司 |
24381688.89元 |
-- |
0.72 |
84.15 |
84.87 |
17 |
常嘉建设集团有限公司 |
22805525.58元 |
-- |
0.95 |
91.9 |
92.85 |
18 |
常州三建建设有限公司 |
22797157.22元 |
-- |
0.93 |
91.94 |
92.87 |
19 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
21434641.29元 |
-- |
0.81 |
98.64 |
99.45 |
20 |
常州二建建设有限公司 |
23230228.47元 |
-- |
0.92 |
89.81 |
90.73 |
21 |
常州交投锦瑞建设发展有限公司 |
21288911.49元 |
-- |
0.82 |
97.76 |
98.58 |
22 |
常州嘉祥建设工程有限公司 |
23387386.81元 |
-- |
0.77 |
89.04 |
89.81 |
23 |
常州市中大建设工程有限公司 |
22512472.13元 |
-- |
0.78 |
92.34 |
93.12 |
24 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
24118484.38元 |
-- |
0.81 |
85.45 |
86.26 |
25 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
21945810.56元 |
-- |
0.92 |
96.13 |
97.05 |
26 |
常州市皇冠建设工程有限公司 |
21037183.26元 |
-- |
0.78 |
97.94 |
98.72 |
27 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
23915582.12元 |
-- |
0.84 |
86.44 |
87.28 |
28 |
常州市通润建设工程有限公司 |
22236028.06元 |
-- |
0.84 |
94.7 |
95.54 |
29 |
常州泰丰建筑工程有限公司 |
21157789.15元 |
-- |
0.79 |
98.33 |
99.12 |
30 |
常州润飞建设工程有限公司 |
23896363.54元 |
-- |
0.7 |
86.54 |
87.24 |
31 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
21802799.02元 |
-- |
0.68 |
96.59 |
97.27 |
32 |
常州第一建筑集团有限公司 |
22446218.42元 |
-- |
0.94 |
93.67 |
94.61 |
33 |
常州达辉建设有限公司 |
21330128.26元 |
-- |
0.83 |
94.46 |
95.29 |
34 |
常州钰泽建设工程有限公司 |
22237847.24元 |
-- |
0.7 |
94.69 |
95.39 |
35 |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
21147090.41元 |
-- |
0.7 |
98.3 |
99.00 |
36 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
24145867.20元 |
-- |
0.81 |
85.31 |
86.12 |
37 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
21281696.91元 |
-- |
0.81 |
98.74 |
99.55 |
38 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
23908740.97元 |
-- |
0.8 |
86.48 |
87.28 |
39 |
江苏中益建设集团有限公司 |
21146869.68元 |
-- |
0.81 |
98.3 |
99.11 |
40 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
23629558.66元 |
-- |
0.88 |
87.85 |
88.73 |
41 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
20872414.00元 |
-- |
0.68 |
97.4 |
98.08 |
42 |
江苏佰拓建设有限公司 |
21971870.43元 |
-- |
0.9 |
96.0 |
96.90 |
43 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
21870539.61元 |
-- |
0.87 |
96.5 |
97.37 |
44 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
17903799.00元 |
-- |
0.61 |
80.35 |
80.96 |
45 |
江苏华大装配式房屋有限公司 |
20256010.38元 |
-- |
0.76 |
95.38 |
96.14 |
46 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
21039088.00元 |
-- |
0.68 |
97.94 |
98.62 |
47 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
23789492.99元 |
-- |
0.81 |
87.06 |
87.87 |
48 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
23810841.24元 |
-- |
0.83 |
86.96 |
87.79 |
49 |
江苏南鹏建设有限公司 |
24404717.03元 |
-- |
0.79 |
84.04 |
84.83 |
50 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
21134486.12元 |
-- |
0.71 |
98.26 |
98.97 |
51 |
江苏城东建设工程有限公司 |
23293367.26元 |
-- |
0.93 |
89.5 |
90.43 |
52 |
江苏天力建设集团有限公司 |
22231518.27元 |
-- |
0.83 |
94.72 |
95.55 |
53 |
江苏天启建设有限公司 |
23638851.90元 |
-- |
0.92 |
87.8 |
88.72 |
54 |
江苏天目建设集团有限公司 |
22368527.67元 |
-- |
0.94 |
94.05 |
94.99 |
55 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
24211644.31元 |
-- |
0.76 |
84.99 |
85.75 |
56 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
21267443.10元 |
-- |
0.79 |
98.69 |
99.48 |
57 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
22223634.35元 |
-- |
0.7 |
94.76 |
95.46 |
58 |
江苏常得建设有限公司 |
22430050.91元 |
-- |
0.7 |
93.75 |
94.45 |
59 |
江苏常金建设工程有限公司 |
21977454.78元 |
-- |
0.89 |
95.97 |
96.86 |
60 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
18919224.45元 |
-- |
0.72 |
91.0 |
91.72 |
61 |
江苏志正建设有限公司 |
20789077.00元 |
-- |
0.61 |
97.13 |
97.74 |
62 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
23331853.61元 |
-- |
0.7 |
89.31 |
90.01 |
63 |
江苏恒昌建设工程有限公司 |
22560145.35元 |
-- |
0.78 |
93.11 |
93.89 |
64 |
江苏成章建设集团有限公司 |
21725183.98元 |
-- |
0.95 |
97.21 |
98.16 |
65 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
20902117.74元 |
-- |
0.8 |
97.5 |
98.30 |
66 |
江苏揽胜建设有限公司 |
21500458.75元 |
-- |
0.65 |
98.32 |
98.97 |
67 |
江苏施少建设有限公司 |
24186988.09元 |
-- |
0.72 |
75.11 |
75.83 |
68 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
21681387.92元 |
-- |
0.83 |
97.43 |
98.26 |
69 |
江苏时鑫建设有限公司 |
20913726.59元 |
-- |
0.72 |
97.53 |
98.25 |
70 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
24418423.63元 |
-- |
0.72 |
83.97 |
84.69 |
71 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
22328318.52元 |
-- |
0.94 |
94.25 |
95.19 |
72 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
23229850.31元 |
-- |
0.92 |
89.81 |
90.73 |
73 |
江苏武新建设工程有限公司 |
21283851.26元 |
-- |
0.83 |
98.75 |
99.58 |
74 |
江苏武进建工集团有限公司 |
22864125.66元 |
-- |
0.93 |
91.61 |
92.54 |
75 |
江苏毓恒建设工程有限公司 |
21349684.15元 |
-- |
0.8 |
98.96 |
99.76 |
76 |
江苏浚译建设有限公司 |
23348243.65元 |
-- |
0.82 |
89.23 |
90.05 |
77 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
22550380.03元 |
-- |
0.81 |
93.15 |
93.96 |
78 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
22007608.62元 |
-- |
0.94 |
95.82 |
96.76 |
79 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
21952099.74元 |
-- |
0.72 |
96.1 |
96.82 |
80 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
22257211.94元 |
-- |
0.72 |
94.6 |
95.32 |
81 |
江苏社头建设工程有限公司 |
24371349.96元 |
-- |
0.72 |
84.2 |
84.92 |
82 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
19491041.14元 |
-- |
0.0 |
92.87 |
92.87 |
83 |
江苏科嘉建设有限公司 |
22060243.80元 |
-- |
0.81 |
95.56 |
96.37 |
84 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
21261865.09元 |
-- |
0.79 |
98.67 |
99.46 |
85 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
21697023.24元 |
-- |
0.87 |
97.35 |
98.22 |
86 |
江苏美景建设发展有限公司 |
23935182.42元 |
-- |
0.67 |
86.35 |
87.02 |
87 |
江苏联发建设工程有限公司 |
21087610.00元 |
-- |
0.7 |
98.1 |
98.80 |
88 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
21999384.28元 |
-- |
0.68 |
95.86 |
96.54 |
89 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
21181586.35元 |
-- |
0.8 |
98.41 |
99.21 |
90 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
21368906.18元 |
-- |
0.83 |
98.96 |
99.79 |
91 |
江苏车厘子建设有限公司 |
21533352.67元 |
-- |
0.65 |
98.15 |
98.80 |
92 |
江苏追本建设有限公司 |
19324331.82元 |
-- |
0.0 |
92.33 |
92.33 |
93 |
江苏通达建设集团有限公司 |
21538837.72元 |
-- |
0.84 |
98.13 |
98.97 |
94 |
江苏邦东建设工程有限公司 |
19408757.33元 |
-- |
0.0 |
87.02 |
87.02 |
95 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
21451797.75元 |
-- |
0.82 |
98.55 |
99.37 |
96 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
23419408.28元 |
-- |
0.92 |
88.88 |
89.80 |
97 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
22065178.64元 |
-- |
0.68 |
95.54 |
96.22 |
98 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
23153536.78元 |
-- |
0.83 |
90.19 |
91.02 |
99 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
24680432.35元 |
-- |
0.71 |
82.68 |
83.39 |
100 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
21934963.78元 |
-- |
0.72 |
96.18 |
96.90 |
101 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
18942787.48元 |
-- |
0.0 |
91.08 |
91.08 |
102 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
24367917.62元 |
-- |
0.7 |
84.22 |
84.92 |
103 |
江苏隽永建设有限公司 |
21261739.94元 |
-- |
0.7 |
98.67 |
99.37 |
104 |
江苏雅度建设有限公司 |
20980149.00元 |
-- |
0.68 |
97.75 |
98.43 |
105 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
21449249.68元 |
-- |
0.72 |
98.57 |
99.29 |
106 |
江苏骏骥建设有限公司 |
22468157.59元 |
-- |
0.72 |
93.56 |
94.28 |
107 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
21842305.71元 |
-- |
0.65 |
96.63 |
97.28 |
108 |
江苏鼎有建设有限公司 |
21489489.74元 |
-- |
0.83 |
98.37 |
99.20 |
109 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
23477342.23元 |
-- |
0.73 |
88.6 |
89.33 |
110 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
21601467.39元 |
-- |
0.81 |
97.82 |
98.63 |
111 |
淮安煜憬淮建筑有限公司 |
22314943.17元 |
-- |
0.0 |
94.31 |
94.31 |
112 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
22263535.81元 |
-- |
0.67 |
94.56 |
95.23 |
113 |
琦群建设集团有限公司 |
23156230.09元 |
-- |
0.68 |
90.18 |
90.86 |
114 |
百茂建设集团有限公司 |
21842153.12元 |
-- |
0.87 |
96.64 |
97.51 |
115 |
盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 |
19584638.72元 |
-- |
0.0 |
93.14 |
93.14 |
116 |
臻龙建设有限公司 |
21356887.62元 |
-- |
0.82 |
98.99 |
99.81 |
117 |
苏华建设集团有限公司 |
22087173.20元 |
-- |
0.89 |
95.43 |
96.32 |
118 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
23287975.93元 |
-- |
0.65 |
89.53 |
90.18 |
119 |
苏阳建工集团有限公司 |
21426055.03元 |
-- |
0.81 |
98.68 |
99.49 |
120 |
金土地建设集团有限公司 |
24262186.89元 |
-- |
0.9 |
84.74 |
85.64 |
121 |
雅浦生态科技江苏有限公司 |
20915211.39元 |
-- |
0.0 |
67.04 |
67.04 |
122 |
龙海建设集团有限公司 |
22425566.08元 |
-- |
0.94 |
93.77 |
94.71 |
|
6、拟确定中标人:臻龙建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:0519-81591685 ;联系地址:常州市新北区希望路1号;招标代理异议联系电话::0519-88818291;联系地址:常州市新北区嵩山路1-301号;异议邮箱:258814041@qq.com。投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路2号1-1号楼607 室,投诉联系电话:0519-85588135 。 |
8、备注:评标办法:合理低价法;抽取系数:△抽取值为9%;扣分参数抽取值为0.7;信用分系数抽取值为1;K值抽取值为96%;B值系统抽取结果为:凯鸿嘉柏科技有限公司,报价为20657492元;C值为江苏共盛协建项目管理咨询有限公司,报价为17903799元。 |
本评标结果公示期自2024年09月13日起,至2024年09月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市新北区安家中学 |
日期:2024年09月13日 |
12320400467298656D-4
A3204111839000124001001