洪泽区工人文化宫局部改造及功能提升项目重发公告第1次中标候选人公示
信息发布时间:2024-10-08 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-10
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=747c6f06-362e-4434-94ad-bfdbfe9ba3ea
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006784001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的洪泽区工人文化宫局部改造及功能提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏能创建筑工程有限公司 |
投标报价 |
6119680.00元 |
项目负责人 |
顾月 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:上海国际影城好莱坞淮安影院装饰装修工程;建设单位:淮安市苏淮影视传媒有限公司;中标时间:2022年6月15日;中标金额:502.364668万元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
三石建工集团有限公司 |
投标报价 |
5970921.18元 |
项目负责人 |
蔡起省 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:杭州国际会议中心国际厅装修工程;建设单位:杭州国际会议中心有限公司;中标时间:2020年1月14日;中标金额:659.86万元。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
投标报价 |
5897144.37元 |
项目负责人 |
唐志祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:霍山影剧院室内装饰、机电安装及智能化工程;建设单位:霍山县文化旅游体育局;中标时间:2020年2月18日;中标金额:909.012688万元 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中诚投建工集团有限公司 |
项目负责人未提供业绩 |
2 |
江苏通南九鼎建设有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
3 |
江苏长江建设有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
三石建工集团有限公司 |
5970921.18元 |
-- |
98.84 |
98.84 |
2 |
佳伟建设集团有限公司 |
6481398.06元 |
-- |
94.2 |
94.20 |
3 |
合肥国源展览展示有限公司 |
6567462.11元 |
-- |
92.93 |
92.93 |
4 |
方圆化集团有限公司 |
6498307.36元 |
-- |
93.95 |
93.95 |
5 |
江苏华发装饰有限公司 |
6534893.10元 |
-- |
93.41 |
93.41 |
6 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
5897144.37元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
7 |
江苏能创建筑工程有限公司 |
6119680.00元 |
-- |
99.55 |
99.55 |
8 |
江苏迈图建设有限公司 |
5509838.67元 |
-- |
94.29 |
94.29 |
9 |
江苏阜泰建设工程有限公司 |
6453278.00元 |
-- |
94.62 |
94.62 |
10 |
深圳市望华建设集团有限公司 |
5449094.70元 |
-- |
93.69 |
93.69 |
11 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
6557963.60元 |
-- |
93.07 |
93.07 |
|
8、拟确定中标人:江苏能创建筑工程有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年10月08日起,至2024年10月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司 |
日期:2024年10月08日 |
123208004694877179-3
E3208000337006784001001