滨海县界牌镇镇南村生活污水治理工程(河道景观提升改造部分)评标结果公示

信息发布时间:2024-10-15 18:00:00 来源:盐城-广联达 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

滨海县界牌镇镇南村生活污水治理工程(河道景观提升改造部分)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000096001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县界牌镇人民政府的滨海县界牌镇镇南村生活污水治理工程(河道景观提升改造部分)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏希伟建设工程有限公司 1399135.69 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏希伟建设工程有限公司 吴俊峰 二级建造师证书苏232131404272

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏希伟建设工程有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏群贤建设工程有限公司 企业资质动态核查不合格;项目负责人缺建造师证书。
2 苏州和昶环保科技有限公司 未按格式要求提交承诺书,承诺书未盖章。
3 江苏慧应项目管理有限公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
4 江苏广良建设工程有限公司 企业资质动态核查不合格。
5 江苏金双和丰建设有限公司 未按格式要求提交法定代表人诚信承诺函,法定代表人诚信承诺函未签字。
6 连云港久拓建设工程有限公司 投标价超过投标限价。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 浙江鼎信建设有限公司 1816512.00 0 0
2 江苏水通建设工程有限公司 1750074.76 0 0
3 江苏柳大建设工程有限公司 1548310.06 0 0
4 江苏方都建设有限公司 1411213.08 0 0
5 江苏亘熙建设有限公司 1512345.67 0 0
6 江苏峘晟建筑工程有限公司 1550001.00 0 0
7 江苏富仁建设工程有限公司 1669827.00 0 0
8 陕西辽航建设工程有限公司 1801536.39 0 0
9 江苏光泉建设工程有限公司 1441871.82 0 0
10 恒隆通信技术有限公司 1562733.22 0 0
11 江苏宁宇建设工程有限公司 1425395.77 0 0
12 江苏汐水建设工程有限公司 1493760.00 0 0
13 迈阔建设有限公司 1872356.00 0 0
14 杭州铭阳达环保工程有限公司 1804992.00 0 0
15 江苏国万建设有限公司 1755580.59 0 0
16 苏州泽龙建设工程有限公司 1438080.01 0 0
17 江苏众智项目管理有限公司 1698614.28 0 0
18 江苏宁乐建设工程有限公司 1428435.36 0 0
19 盐城天宝建设工程有限公司 1507436.52 0 0
20 江苏腾裕顺建设有限公司 1695777.00 0 0
21 江苏洲宏建设工程有限公司 1442595.08 0 0
22 河南君谦建设有限公司 1757199.27 0 0
23 智泽工程技术有限公司 1814208.00 0 0
24 江苏思瑞特建设有限公司 1529319.19 0 0
25 盐城宁洲建设工程有限公司 1445103.00 0 0
26 盐城轩腾建设工程有限公司 1421842.72 0 0
27 江苏乾钰建设工程有限公司 1406048.36 0 0
28 江苏敢闯建筑工程有限公司 1800384.84 0 0
29 江苏广久建设有限公司 1445376.68 0 0
30 江苏梦利天建设工程有限公司 1417235.53 0 0
31 江苏冠信建设工程有限公司 1399880.00 0 0
32 江苏耀万程建设有限公司 1714000.00 0 0
33 春东森建设有限公司 1711291.23 0 0
34 江苏奕宸建设工程有限公司 1747186.05 0 0
35 江苏巨益建设工程有限公司 1777778.31 0 0
36 江苏北乔建设工程有限公司 1769887.83 0 0
37 江苏通赢建设发展有限公司 1913516.12 0 0
38 江苏茂泽建设有限公司 1722393.12 0 0
39 江苏晶星构建设有限公司 1540478.14 0 0
40 盐城龙潭建设工程有限公司 1402416.64 0 0
41 盐城市风标润建设工程有限公司 1559598.38 0 0
42 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 1713188.88 0 0
43 四川华顺泰达建设工程有限公司 1807296.93 0 0
44 江苏九祺项目管理有限公司 1429704.00 0 0
45 江苏中万建设工程有限公司 1545200.62 0 0
46 江苏世远泰建设工程有限公司 1682380.55 0 0
47 江苏锦淮建设有限公司 1474177.56 0 0
48 江苏鹏丰建设有限公司 1741048.43 0 0
49 羽城建设集团有限公司 1449589.32 0 0
50 扬州蒲东市政工程有限公司 1698738.17 0 0
51 江苏光熹建设有限公司 1414484.15 0 0
52 贵州绵江建设工程有限公司 1555322.68 0 0
53 江苏智春建设有限公司 1553157.07 0 0
54 江苏旭初建设工程有限公司 1734321.00 0 0
55 四川振典建设工程有限公司 1826304.00 0 0
56 明昊建设科技滨海有限公司 1680228.00 0 0
57 江苏安赛建设工程有限公司 1733337.45 0 0
58 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 1763517.17 0 0
59 乐宁(河南)建设有限公司 1715080.33 0 0
60 河南中霄建设工程有限公司 1811904.54 0 0
61 合肥馥明建设工程有限公司 1803840.09 0 0
62 江苏滕茂建设工程有限公司 1546960.98 0 0
63 商丘潇湘建设有限公司 1654951.58 0 0
64 江苏雪健建工有限公司 1777105.45 0 0
65 江苏达臻建设有限公司 1813056.00 0 0
66 江苏亚凯建设工程有限公司 1409044.12 0 0
67 江苏启奥建设工程有限公司 1426169.98 0 0
68 江苏公铭建设工程有限公司 1785999.99 0 0
69 江苏华澳建设工程有限公司 1818816.11 0 0
70 江苏筑鸿建设工程有限公司 1558077.61 0 0
71 江苏励一建设工程有限公司 1530915.43 0 0
72 江苏川业建设工程有限公司 1417751.01 0 0
73 江苏鼎维建设有限公司 1485481.71 0 0
74 江苏金呈建设有限公司 1532417.77 0 0
75 淮安瑞隆建设有限公司 1433894.26 0 0
76 江苏登荣建设工程有限公司 1744482.35 0 0
77 江苏希伟建设工程有限公司 1399135.69 0 0
78 盐城玉杰建筑劳务有限公司 1878899.45 0 0
79 杭州航升建设有限公司 1808448.28 0 0
80 四川岳成建筑工程有限公司 1765087.31 0 0
81 鼎亿丰建工集团有限公司 1559560.88 0 0
82 中胜嘉锦建设集团有限公司 1412191.88 0 0
83 江苏致桓建设工程有限公司 1534222.22 0 0
84 浙江今创建设工程有限公司 1821120.18 0 0
85 江苏德多佳建设工程有限公司 1471749.00 0 0
86 盐城市永裕建设有限公司 1725554.47 0 0
87 禾海实业集团有限公司 1422777.17 0 0
88 江苏路梦建设工程有限公司 1414875.11 0 0
89 江苏聚汇德建设工程有限公司 1819178.58 0 0
90 江苏鑫慧达建设工程有限公司 1416500.01 0 0
91 江苏雄弘建设工程有限公司 1501824.00 0 0
92 江苏国源建设工程有限公司 1713714.41 0 0
93 江苏胤达建设有限公司 1510152.32 0 0
94 盐城亿昌建设工程有限公司 1405325.00 0 0
95 陕西摘星辰建筑工程有限公司 1796928.08 0 0
96 江苏轩之宇建设工程有限公司 1527888.54 0 0
97 江苏拓利建设工程有限公司 1492593.22 0 0
98 江苏浩顺建设工程有限公司 1538924.08 0 0
99 盐城海堃建设工程有限公司 1438883.11 0 0
100 江苏利淼建设工程有限公司 1503476.51 0 0
101 江苏清旭建设工程有限公司 1537242.11 0 0
102 盐城市雨悦科技有限公司 1715658.93 0 0
103 江苏明楼建设工程有限公司 1408401.11 0 0
104 江苏坤昂建设有限公司 1725929.14 0 0
105 南通琥程建设有限公司 1716931.20 0 0
106 中煤浙江勘测设计有限公司 1819968.82 0 0
107 江苏业典建设工程有限公司 1802635.66 0 0
108 杭州星拓建设有限公司 1806144.43 0 0
109 江苏同步建设有限公司 1768229.45 0 0
110 河南明磐建设工程有限公司 1447682.91 0 0
111 江苏升发建设工程有限公司 1704058.55 0 0
112 江苏圣域建设集团有限公司 1755615.55 0 0
113 江苏久鼎建设工程有限公司 1693124.08 0 0
114 江苏晟宏建设有限公司 1572180.48 0 0
115 淮安市水昱建设有限公司 1542055.44 0 0
116 陕西天目岚建设工程有限公司 1799232.50 0 0
117 江苏途耀建设工程有限公司 1685106.20 0 0
118 镇江胜创建设工程有限公司 1802688.00 0 0
119 江苏特伦建设工程有限公司 1700515.20 0 0
120 江苏共坤建设工程有限公司 1720570.95 0 0
121 杭州甜博建设有限公司 1810752.15 0 0
122 江苏绿建园林工程有限公司 1457871.00 0 0
123 项城市瀛辉建设工程有限公司 1741607.40 0 0
124 河南航翀建筑工程有限公司 1815311.19 0 0
125 江苏霆钧建设工程有限公司 1402364.16 0 0
126 江苏天巨源建设有限公司 1758700.07 0 0
127 江苏帝尧建设有限公司 1420411.92 0 0
128 南通中沪建设工程有限公司 1437668.14 0 0
129 江苏奕丰行建设有限公司 1441762.88 0 0
130 江苏硕詹建设工程有限公司 1436029.00 0 0
131 盐城瑞途建设工程有限公司 1667904.00 0 0
132 江苏粤觉建设工程有限公司 1625089.76 0 0
133 江苏月轮建设工程有限公司 1751234.00 0 0
134 江苏鼎典建设工程有限公司 1535702.49 0 0
135 江苏成锦翔建设工程有限公司 1563576.13 0 0
136 江苏衡奥建设工程有限公司 1718666.66 0 0
137 江苏宁翔建设工程有限公司 1465466.00 0 0
138 上海天路弹性材料集团股份有限公司 1816000.49 0 0
139 江苏安源建设有限公司 1526222.02 0 0
140 江苏鼎绩建设有限公司 1400254.18 0 0
141 江苏巨亨建设有限公司 1766754.44 0 0
142 江苏倚天建设有限公司 1411433.24 0 0
143 淮安猎企建设工程有限公司 1690400.49 0 0
144 江苏浩轩建设工程有限公司 1426963.00 0 0
145 江苏斯翔建设工程有限公司 1727882.64 0 0
146 江苏汉晟建设工程有限公司 1563777.79 0 0
147 江苏丰豪建设工程有限公司 1780000.00 0 0
148 河南邦戴建筑工程有限公司 1739049.06 0 0
149 江苏正其德建设工程有限公司 1481433.00 0 0
150 江苏润悦建设工程有限公司 1500311.56 0 0
151 江苏优本建设工程有限公司 1730600.30 0 0
152 江苏邦志建设有限公司 1709340.88 0 0
153 中达宇建设集团有限公司 1700000.00 0 0
154 江苏惠宾建设有限公司 1430766.66 0 0
155 盐城展业市政绿化工程有限公司 1542356.25 0 0
156 江苏顺之金建设工程有限公司 1494915.26 0 0
157 江苏新品建设工程有限公司 1706689.00 0 0
158 河南正策建筑工程有限公司 1807104.00 0 0
159 江苏腾旭市政园林工程有限公司 1684206.90 0 0
160 江苏志华建筑工程有限公司 1826606.00 0 0
161 江苏泽天建设工程有限公司 1687816.44 0 0
162 江苏广之联建设工程有限公司 1402934.00 0 0
163 江苏文晟建设工程有限公司 1716000.00 0 0
164 杭州宣龙建设工程有限公司 1809600.00 0 0
165 江苏孟和建设工程有限公司 1789212.18 0 0
166 盐城聚双建设工程有限公司 1645824.00 0 0
167 江苏耀天建设工程有限公司 1839235.01 0 0
168 江苏诺茂建设工程有限公司 1556437.98 0 0
169 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 1655560.74 0 0
170 江苏神韵建设工程有限公司 1448861.88 0 0
171 江苏坤瑟建设工程有限公司 1432825.05 0 0
172 江苏佳昌建设工程有限公司 1873250.60 0 0
173 江苏博惠建设工程有限公司 1554954.12 0 0
174 中建投建设集团有限公司 1430426.29 0 0
175 江苏秉洲建设工程有限公司 1450718.18 0 0
176 江苏岩嵘建设工程有限公司 1718732.30 0 0
177 江苏飞达建设工程有限公司 1462532.50 0 0
178 中景达建设工程有限公司 1551635.35 0 0
179 江苏宝康建设有限公司 1695848.28 0 0
180 江苏瑾瑜建设有限公司 1429075.20 0 0
181 盐城文辉建设工程有限公司 1543575.53 0 0
182 河南硕禄建设工程有限公司 1760284.61 0 0
183 盐城吉全建筑工程有限公司 1407744.19 0 0
184 陕西尹山湖建设工程有限公司 1798080.05 0 0
185 江苏中宇建设工程有限公司 1422514.14 0 0
186 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 1423748.23 0 0
187 河南瑞之雪建筑工程有限公司 1778450.72 0 0
188 江苏世桥建设有限公司 1420754.44 0 0
189 江苏摩玛建设工程有限公司 1761806.21 0 0
190 河南七通建设工程有限公司 1451542.32 0 0
191 江苏海之茂建设发展有限公司 1707081.60 0 0
192 广州市卓爵建筑工程有限公司 1817664.54 0 0
193 江苏丰日建设工程有限公司 1524569.53 0 0
194 江苏又良建设有限公司 1404479.40 0 0
195 南通平盛建设工程有限公司 1724135.52 0 0
196 江苏悦道建设工程有限公司 1716720.23 0 0
197 镇江宏坤建筑工程有限公司 1815360.00 0 0
198 泰州新智建设工程有限公司 1752841.88 0 0
199 四川诚必达建筑工程有限公司 1851264.00 0 0
200 江苏越佳建设工程有限公司 1736065.28 0 0
201 广大建设(江苏)有限公司 1701208.71 0 0

六、拟确定中标人

江苏希伟建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

/

八、备注

本评标结果公示期:2024年10月15日2024年10月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县界牌镇人民政府

日期: 2024年10月15日