强胜路改造工程(平胜路-澄浦路)路灯采购工程中标候选人公示(第1次)
信息发布时间:2024-11-21 09:04:30
来源:苏州工业园公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-11
原文链接
http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=e0896111-c850-4b3c-9575-2ff86fea8796
强胜路改造工程(平胜路-澄浦路)路灯采购工程 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000253006001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的强胜路改造工程(平胜路-澄浦路)路灯采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
上海申瑾实业发展有限公司 |
江苏旭耀光电技术有限公司 |
苏州磊利源照明工程有限公司 |
项目负责人 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
45 |
45 |
45 |
投标报价(元) |
4310161 |
4193853 |
4032800 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
上海申瑾实业发展有限公司 |
南通市开发区张江公路改造(星湖大道-农场中心河)工程路灯灯杆及灯具采购及安装;台州市高铁新区智慧灯杆采购项目(一期) |
|
|
江苏旭耀光电技术有限公司 |
书泉街(申嘉湖高速口-中德路)智慧路灯设计深化采购安装及运维项目;天荒坪北路(广济桥北-环岛北路)道路改造工程智慧路灯设计深化、采购、安装及运维项目;德义诚建设有限公司灯具买卖合同 |
|
|
苏州磊利源照明工程有限公司 |
|
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
上海申瑾实业发展有限公司 |
|
|
|
江苏旭耀光电技术有限公司 |
|
|
|
苏州磊利源照明工程有限公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
苏州市银河照明器材有限公司 |
未提供企业承诺书 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海申瑾实业发展有限公司 |
12.7 |
14.3 |
14.3 |
12.6 |
13.5 |
|
|
|
|
|
2 |
上海科铃纳光电科技有限公司 |
12.3 |
12.2 |
12.9 |
12.0 |
11.2 |
|
|
|
|
|
3 |
中山市尚吉照明科技有限公司 |
12.2 |
12.3 |
12.8 |
12.1 |
11.3 |
|
|
|
|
|
4 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
11.9 |
12.9 |
11.6 |
12.4 |
11.9 |
|
|
|
|
|
5 |
和惠照明科技(上海)有限公司 |
12.0 |
12.6 |
11.4 |
12.2 |
11.6 |
|
|
|
|
|
6 |
四川霓城智慧照明科技有限公司 |
12.0 |
12.2 |
12.7 |
12.4 |
11.2 |
|
|
|
|
|
7 |
安钠照明科技(上海)有限公司 |
12.3 |
12.4 |
11.2 |
12.5 |
11.3 |
|
|
|
|
|
8 |
山东华鼎伟业能源科技股份有限公司 |
12.1 |
13.1 |
11.5 |
12.3 |
11.9 |
|
|
|
|
|
9 |
无锡金顺照明科技有限公司 |
11.9 |
12.1 |
12.0 |
12.2 |
11.4 |
|
|
|
|
|
10 |
星科电气集团有限公司 |
12.0 |
12.5 |
12.9 |
12.3 |
12.0 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
12.1 |
12.3 |
11.6 |
12.3 |
11.5 |
|
|
|
|
|
12 |
江苏旭耀光电技术有限公司 |
12.8 |
14.4 |
14.2 |
12.8 |
13.3 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏禧年光电科技有限公司 |
11.8 |
12.5 |
12.0 |
12.2 |
11.8 |
|
|
|
|
|
14 |
珠海华而美照明有限公司 |
12.1 |
13.0 |
12.3 |
12.2 |
11.4 |
|
|
|
|
|
15 |
苏州亿晋嘉新能源科技工程有限公司 |
12.0 |
12.4 |
11.3 |
12.1 |
11.2 |
|
|
|
|
|
16 |
苏州凯琼乐机械设备有限公司 |
12.2 |
12.4 |
13.0 |
12.1 |
11.2 |
|
|
|
|
|
17 |
苏州吉普森电子科技有限公司 |
12.2 |
12.1 |
11.5 |
12.2 |
11.2 |
|
|
|
|
|
18 |
苏州市长盛电力安装工程有限公司 |
12.0 |
12.8 |
11.4 |
12.2 |
11.4 |
|
|
|
|
|
19 |
苏州弘宇环境工程有限公司 |
12.2 |
13.0 |
12.0 |
12.4 |
11.5 |
|
|
|
|
|
20 |
苏州磊利源照明工程有限公司 |
12.5 |
14.1 |
13.4 |
12.4 |
12.5 |
|
|
|
|
|
21 |
金羽桥照明科技(上海)有限公司 |
11.9 |
12.6 |
11.2 |
12.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
上海申瑾实业发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
80.71 |
13.5 |
94.21 |
2 |
江苏旭耀光电技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
80.53 |
13.43 |
93.96 |
3 |
苏州磊利源照明工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
67.82 |
12.8 |
80.62 |
4 |
山东华鼎伟业能源科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
49.75 |
12.1 |
61.85 |
5 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
48.24 |
12.0 |
60.24 |
6 |
珠海华而美照明有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
46.2 |
12.2 |
58.4 |
7 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
45.13 |
12.07 |
57.2 |
8 |
星科电气集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.89 |
12.27 |
56.16 |
9 |
苏州市长盛电力安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
44.29 |
11.87 |
56.16 |
10 |
苏州弘宇环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.88 |
12.2 |
56.08 |
11 |
安钠照明科技(上海)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.37 |
12.0 |
55.37 |
12 |
和惠照明科技(上海)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.13 |
11.93 |
55.06 |
13 |
江苏禧年光电科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
42.68 |
12.0 |
54.68 |
14 |
金羽桥照明科技(上海)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
42.25 |
11.8 |
54.05 |
15 |
四川霓城智慧照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
41.44 |
12.2 |
53.64 |
16 |
中山市尚吉照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
41.22 |
12.2 |
53.42 |
17 |
苏州凯琼乐机械设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39.19 |
12.23 |
51.42 |
18 |
上海科铃纳光电科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39.24 |
12.17 |
51.41 |
19 |
无锡金顺照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39.31 |
12.0 |
51.31 |
20 |
苏州吉普森电子科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39.28 |
11.93 |
51.21 |
21 |
苏州亿晋嘉新能源科技工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
39.09 |
11.8 |
50.89 |
|
|
7、拟确定中标人:上海申瑾实业发展有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2024-11-20起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
12320500466957568R
E3205711847000253006001