(六合分中心)南京公用绿投六合马鞍街道平山社区5.99MW分布式光伏项目工程总承包第1次公示168434
信息发布时间:2024-12-17 15:26:49
来源:南京云平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-12
原文链接
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/074008/074008002/074008002001/20241217/485ad4a4-aa87-41e1-b40c-46cfe7e72677.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
编号:
GLH240184-01ZG
南京公用绿投六合马鞍街道平山社区5.99MW分布式光伏项目工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用:
综合评分法
1、中标候选人排序名单:
|
|
2、资格后审不合格名单及理由
|
单位名称
|
不合格理由
|
备注
|
|
泰州敬道电力工程有限公司 江苏中电科电力设计院有限公司
|
未提供与南京供电公司 协调并网承诺
|
|
中铁十一局集团有限公司
|
项目经理业绩不符合招标文件要求
|
|
|
3、无效标名单及理由
|
|
4、报价修正
|
|
5、设计方案评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
是否进入 第二阶段 |
1 |
中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 |
19.80 |
19.80 |
19.90 |
17.90 |
19.70 |
是 |
2 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 |
19.30 |
19.45 |
19.70 |
17.75 |
18.25 |
是 |
3 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 南京瑞源建设工程有限公司 |
19.20 |
19.40 |
19.60 |
17.90 |
18.70 |
是 |
4 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 |
19.30 |
19.50 |
19.60 |
17.00 |
18.10 |
是 |
5 |
南京开关厂股份有限公司 山西宏都设计有限公司 |
19.20 |
19.60 |
19.70 |
17.80 |
19.05 |
是 |
|
6、项目管理组织方案评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司 |
5.90 |
5.90 |
5.90 |
5.60 |
5.80 |
2 |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司 |
5.50 |
5.80 |
5.90 |
5.40 |
5.50 |
3 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 南京瑞源建设工程有限公司 |
5.60 |
5.70 |
5.60 |
5.40 |
5.40 |
4 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司 |
5.40 |
5.80 |
5.60 |
5.40 |
5.50 |
5 |
南京开关厂股份有限公司 山西宏都设计有限公司 |
5.50 |
5.90 |
5.70 |
5.10 |
5.40 |
|
7、各评分项评分及汇总情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
合计
|
设计文件
|
投标报价
|
项目管理组织方案
|
项目管理机构
|
业绩及信用分
|
1
|
中铁建工集团建筑安装有限公司 中誉设计有限公司
|
19.74
|
70.89
|
5.83
|
2.00
|
1.00;0.00
|
99.46
|
2
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司 中建八局第三建设有限公司
|
18.92
|
68.95
|
5.57
|
2.00
|
0.80;0.00
|
96.24
|
3
|
南京市市政设计研究院有限责任公司 南京瑞源建设工程有限公司
|
18.96
|
68.09
|
5.47
|
1.60
|
0.80;0.00
|
94.92
|
4
|
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 苏华建设集团有限公司
|
18.83
|
68.77
|
5.50
|
1.60
|
1.00;0.00
|
95.70
|
5
|
南京开关厂股份有限公司 山西宏都设计有限公司
|
19.19
|
65.04
|
5.50
|
0.20
|
1.00;0.00
|
90.93
|
|
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
8、拟定中标人:
中铁建工集团建筑安装有限公司;中誉设计有限公司
|
招标人:南京公用绿投新能源科技有限公司
|
招标代理:南京城建城市运营集团有限公司
|
招标人联系人:周吉
|
招标代理联系人:袁园
|
招标人联系电话:025-86383648
|
招标代理联系电话:025-58995807
|
招标人地址:南京市建邺区白龙江东街8号新城科技园科技创新综合体A区4幢3楼
|
招标代理地址:南京市浦滨路150号高芯科谷中科创新广场10号楼
|
|
9、本评标结果公示期自2024/12/17起,至2024/12/20止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
|
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向六合分中心招投标监管部门投诉。
|
|
|
12320100302638405F
E3201001802057032001001