支一路道路工程项目施工标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-01-06 00:00:00 来源:吴江区公共资源交易网 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205091862000651001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司支一路道路工程项目施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州园科生态建设集团有限公司 苏州盛通市政园林工程有限公司 常熟市建丰建设工程有限公司
投标报价(元) 5,064,134.56 5,066,805.00 5,066,500.00
项目负责人 胡翔 姚文浩 英其祥
暂估价(万元) 工程 0
材料 0

    1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
苏州园科生态建设集团有限公司 项目负责人 胡翔 项目经理 32128119900114**** 二级建造师(市政公用工程) 苏232151527732
苏州盛通市政园林工程有限公司 项目负责人 姚文浩 项目经理 32052419680803**** 二级建造师(市政公用工程) 苏232101102733
常熟市建丰建设工程有限公司 项目负责人 英其祥 项目经理 32072119791119**** 二级建造师(市政公用工程) 苏232111406732

    1.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额
苏州园科生态建设集团有限公司 规七路[周家荡路](春桐街-冬梅街)道路工程 江苏省吴江东太湖生态旅游度假区(太湖新城)建设局  2022-1-25  1926.010923万元
苏州盛通市政园林工程有限公司 吴江区南厍小区雨污分流工程 苏州市吴江区人民政府松陵街道办事处  2022-8-16  2647.910742万元
常熟市建丰建设工程有限公司 常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目 江苏高科技氟化学工业园投资发展有限公司  2024-2-4  1074.2485万元

    1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

    2.资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
 1  江苏卓锦建设有限公司  项目负责人安全生产知识考核合格证书(B证)过期
 2  江苏自勤建设发展有限公司  投标人无类似业绩

    3.无效标及原因
序号 单位名称 废标原因

    4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

    5.所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 施工组织设计 投标报价 市场信用评价 投标行为及标后履约考评 报价合理性
企业业绩 项目负责人业绩
1 中粤苏江苏工程有限公司 4,804,526.92 - - - - 90.98 5.01 - - 95.99
2 亿莱顿建设集团有限公司 4,893,701.13 - - - - 92.03 5.01 - - 97.04
3 吴江市联东市政工程有限公司 4,825,493.53 - - - - 91.22 5.02 - - 96.24
4 吴江市通运市政工程有限公司 4,945,011.13 - - - - 92.64 5.02 - - 97.66
5 天合建设集团有限公司 4,751,601.00 - - - - 90.35 5.39 - - 95.74
6 常熟市华恒建设工程有限公司 4,999,500.00 - - - - 93.29 5.14 - - 98.43
7 常熟市建丰建设工程有限公司 5,066,500.00 - - - - 93.87 5.13 - - 99.00
8 常熟市长德市政工程有限公司 4,778,442.86 - - - - 90.66 4.71 - - 95.37
9 张家港市万通建设工程有限公司 4,890,777.41 - - - - 92.00 5.27 - - 97.27
10 张家港市永茂建筑工程有限公司 5,087,725.00 - - - - 93.50 5.07 - - 98.57
11 昆山宝翔园林市政工程有限公司 4,910,655.00 - - - - 92.24 5.15 - - 97.39
12 昆山市天工建设工程有限公司 4,750,276.39 - - - - 90.33 5.27 - - 95.60
13 昆山市鑫泓建设工程有限公司 5,082,669.83 - - - - 93.59 5.02 - - 98.61
14 江苏中灿建设有限公司 4,985,205.67 - - - - 93.12 5.02 - - 98.14
15 江苏中绍友建设有限公司 4,768,167.71 - - - - 90.54 5.01 - - 95.55
16 江苏双联建设工程有限公司 5,139,284.81 - - - - 92.58 5.01 - - 97.59
17 江苏启昆建设工程有限公司 4,734,459.39 - - - - 90.15 5.14 - - 95.29
18 江苏城南建设集团有限公司 4,991,033.64 - - - - 93.19 5.18 - - 98.37
19 江苏安亿源建设科技有限公司 4,839,079.00 - - - - 91.38 5.01 -0.10 - 96.29
20 江苏常房建设工程有限公司 5,128,800.21 - - - - 92.77 5.01 - - 97.78
21 江苏广联建设工程有限公司 4,693,282.55 - - - - 89.66 5.02 - - 94.68
22 江苏振侨建设工程有限公司 4,774,800.00 - - - - 90.62 5.34 - - 95.96
23 江苏控华建工有限公司 4,824,499.38 - - - - 91.21 5.38 - - 96.59
24 江苏新和成建设工程有限公司 4,846,001.50 - - - - 91.47 5.19 -0.10 - 96.56
25 江苏杨园生态环保有限公司 5,099,800.88 - - - - 93.28 5.03 - - 98.31
26 江苏浚笠建设有限公司 4,971,372.99 - - - - 92.96 5.01 - - 97.97
27 江苏海华建设有限公司 4,900,011.46 - - - - 92.11 5.18 - - 97.29
28 江苏渝商汇建设集团有限公司 4,839,078.00 - - - - 91.38 5.15 - - 96.53
29 江苏申诚建设工程有限公司 5,144,002.47 - - - - 92.50 5.03 - - 97.53
30 江苏通余建设工程有限公司 5,142,588.88 - - - - 92.52 5.02 - - 97.54
31 江苏金麟建设工程有限公司 4,851,007.51 - - - - 91.53 5.32 - - 96.85
32 江苏驰通市政园林工程有限公司 4,800,660.88 - - - - 90.93 5.28 - - 96.21
33 相亭生态科技有限公司 4,898,126.10 - - - - 92.09 5.15 -0.10 - 97.14
34 苏州万吉市政园林工程有限公司 5,029,999.31 - - - - 93.65 5.01 - - 98.66
35 苏州中宝市政园林工程有限公司 5,036,666.66 - - - - 93.73 5.00 - - 98.73
36 苏州中耘丰环境建设有限公司 4,961,358.00 - - - - 92.84 5.01 -0.10 - 97.75
37 苏州仁和园林股份有限公司 4,731,720.63 - - - - 90.11 5.01 - - 95.12
38 苏州兹云建设工程有限公司 4,694,600.96 - - - - 89.67 5.02 - - 94.69
39 苏州创元建设工程有限公司 4,701,898.98 - - - - 89.76 5.04 - - 94.80
40 苏州双骏建设工程有限公司 4,865,255.89 - - - - 91.70 4.17 - - 95.87
41 苏州吉通市政园林工程有限公司 4,880,034.23 - - - - 91.87 5.01 - - 96.88
42 苏州吴林园林发展有限公司 5,018,715.05 - - - - 93.51 5.25 - - 98.76
43 苏州园科生态建设集团有限公司 5,064,134.56 - - - - 93.92 5.29 - - 99.21
44 苏州国臣友景观工程有限公司 4,799,225.33 - - - - 90.92 5.12 - - 96.04
45 苏州基业生态园林股份有限公司 4,731,517.40 - - - - 90.11 5.04 - - 95.15
46 苏州天园景观艺术工程有限公司 4,846,368.51 - - - - 91.47 5.02 - - 96.49
47 苏州富豪市政园林工程有限公司 4,726,418.91 - - - - 90.05 5.01 - - 95.06
48 苏州市沧浪市政工程有限公司 4,731,720.00 - - - - 90.11 5.18 - - 95.29
49 苏州市泛邦建设发展有限公司 4,868,808.15 - - - - 91.74 5.01 - - 96.75
50 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 4,953,632.93 - - - - 92.75 5.28 - - 98.03
51 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 5,087,216.00 - - - - 93.51 5.13 - - 98.64
52 苏州市路诚市政工程有限公司 5,085,822.05 - - - - 93.53 5.01 - - 98.54
53 苏州市顺博市政建设工程有限公司 5,059,097.66 - - - - 93.99 4.15 - - 98.14
54 苏州常绿绿化园林工程有限公司 4,786,486.65 - - - - 90.76 5.14 - - 95.90
55 苏州承瀚建设工程有限公司 4,828,781.45 - - - - 91.26 5.02 - - 96.28
56 苏州明峰照明景观建设有限公司 4,931,402.51 - - - - 92.48 5.01 - - 97.49
57 苏州沪泰建设工程有限公司 4,719,791.92 - - - - 89.97 5.01 - - 94.98
58 苏州泰祥景观建设工程有限公司 4,774,800.88 - - - - 90.62 5.30 - - 95.92
59 苏州海格园林建设集团有限公司 5,082,300.00 - - - - 93.60 5.14 - - 98.74
60 苏州海润市政建设工程有限公司 4,725,801.59 - - - - 90.04 5.13 - - 95.17
61 苏州璟玹建设工程有限公司 4,927,456.54 - - - - 92.43 5.01 - - 97.44
62 苏州盛通市政园林工程有限公司 5,066,805.00 - - - - 93.87 5.14 - - 99.01
63 苏州祥龙建设园林有限公司 5,143,923.74 - - - - 92.50 5.01 - - 97.51
64 苏州群业建设工程有限公司 4,725,432.88 - - - - 90.04 5.26 - - 95.30
65 苏州锦辉环境建设工程有限公司 4,823,800.01 - - - - 91.20 5.21 - - 96.41
66 苏州雄盛建设有限公司 4,844,375.66 - - - - 91.45 5.01 - - 96.46
67 苏州雄辉建设工程有限公司 4,724,999.99 - - - - 90.03 5.29 - - 95.32
68 苏州顺丰建设有限公司 5,111,848.77 - - - - 93.07 5.04 - - 98.11
69 苏州龙德建设工程有限公司 5,108,866.58 - - - - 93.12 5.02 - - 98.14

    7.拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司
    8.备注:
    本评标结果公示期自2025年01月06日起,至2025年01月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司
招标代理机构:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
日期:2025年01月06日