星港街北延路灯采购工程中标候选人公示(第2次)
信息发布时间:2025-01-08 10:10:00
来源:苏州工业园公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-01
原文链接
http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=8a6c5954-e259-456e-9218-33dbdd916bdc
星港街北延路灯采购工程 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000270017001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的星港街北延路灯采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
江苏华珩景佑建筑有限公司 |
苏州弘宇环境工程有限公司 |
江苏旭耀光电技术有限公司 |
项目负责人 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
366 |
366 |
366 |
投标报价(元) |
5426263 |
5327480 |
5246587 |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏华珩景佑建筑有限公司 |
|
|
|
苏州弘宇环境工程有限公司 |
|
|
|
江苏旭耀光电技术有限公司 |
|
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
江苏华珩景佑建筑有限公司 |
|
|
|
苏州弘宇环境工程有限公司 |
|
|
|
江苏旭耀光电技术有限公司 |
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
上海徽延建筑工程有限公司 |
授权单位未盖章 |
2 |
上海易壳照明股份有限公司 |
未按招标公告提交承诺书 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海和麦照明科技有限公司 |
11.8 |
11.35 |
11.2 |
11.2 |
11.2 |
|
|
|
|
|
2 |
上海昕杰照明科技有限公司 |
11.8 |
11.3 |
11.2 |
11.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
3 |
上海申瑾实业发展有限公司 |
11.5 |
11.61 |
11.2 |
12.05 |
11.3 |
|
|
|
|
|
4 |
上海科铃纳光电科技有限公司 |
12.4 |
12.93 |
12.4 |
12.4 |
12.9 |
|
|
|
|
|
5 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
11.8 |
11.84 |
11.4 |
11.24 |
11.7 |
|
|
|
|
|
6 |
和惠照明科技(上海)有限公司 |
11.7 |
12.2 |
11.7 |
11.65 |
11.8 |
|
|
|
|
|
7 |
四川霓城智慧照明科技有限公司 |
9.7 |
9.42 |
9.0 |
9.8 |
9.2 |
|
|
|
|
|
8 |
宁波日尚照明科技有限公司 |
12.0 |
11.51 |
11.2 |
11.2 |
11.5 |
|
|
|
|
|
9 |
安钠照明科技(上海)有限公司 |
11.8 |
11.76 |
11.2 |
11.4 |
11.4 |
|
|
|
|
|
10 |
山东华鼎伟业能源科技股份有限公司 |
11.9 |
11.99 |
11.4 |
11.2 |
11.4 |
|
|
|
|
|
11 |
广东南益光电技术有限公司 |
11.8 |
11.32 |
11.3 |
11.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
12 |
无锡金顺照明科技有限公司 |
12.0 |
11.97 |
11.2 |
11.8 |
11.5 |
|
|
|
|
|
13 |
星科电气集团有限公司 |
12.8 |
14.02 |
13.3 |
13.4 |
14.0 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏华珩景佑建筑有限公司 |
12.9 |
14.8 |
12.7 |
12.7 |
14.1 |
|
|
|
|
|
15 |
江苏峰创电气有限公司 |
12.0 |
12.29 |
11.3 |
11.2 |
11.5 |
|
|
|
|
|
16 |
江苏旭耀光电技术有限公司 |
12.6 |
13.76 |
13.4 |
12.9 |
14.5 |
|
|
|
|
|
17 |
江苏珩苏泰建设有限公司 |
12.1 |
12.44 |
11.6 |
12.38 |
11.7 |
|
|
|
|
|
18 |
江苏禧年光电科技有限公司 |
12.1 |
12.67 |
13.3 |
13.0 |
13.5 |
|
|
|
|
|
19 |
江苏路丰照明电器有限公司 |
11.7 |
11.85 |
11.2 |
11.3 |
11.5 |
|
|
|
|
|
20 |
江苏雪狐工业设备有限公司 |
11.8 |
11.56 |
11.3 |
11.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
21 |
济南三星照明科技股份有限公司 |
12.2 |
12.04 |
11.2 |
11.2 |
11.2 |
|
|
|
|
|
22 |
珠海华而美照明有限公司 |
12.0 |
12.72 |
11.4 |
12.8 |
11.7 |
|
|
|
|
|
23 |
苏州中鑫垚工程项目咨询管理有限公司 |
12.2 |
12.88 |
11.3 |
11.4 |
11.6 |
|
|
|
|
|
24 |
苏州亿晋嘉新能源科技工程有限公司 |
11.7 |
11.54 |
11.2 |
11.6 |
11.4 |
|
|
|
|
|
25 |
苏州凯琼乐机械设备有限公司 |
12.0 |
12.87 |
11.4 |
11.9 |
11.6 |
|
|
|
|
|
26 |
苏州吉普森电子科技有限公司 |
11.7 |
11.99 |
11.2 |
11.6 |
11.5 |
|
|
|
|
|
27 |
苏州巧玲钢铁有限公司 |
11.8 |
12.86 |
11.6 |
13.16 |
11.8 |
|
|
|
|
|
28 |
苏州市拓浦光电科技有限公司 |
11.8 |
11.72 |
11.3 |
11.3 |
11.7 |
|
|
|
|
|
29 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
11.9 |
11.3 |
11.2 |
11.2 |
11.4 |
|
|
|
|
|
30 |
苏州市长盛电力安装工程有限公司 |
11.7 |
11.69 |
11.3 |
11.2 |
11.5 |
|
|
|
|
|
31 |
苏州弘宇环境工程有限公司 |
13.0 |
14.8 |
13.0 |
13.5 |
13.9 |
|
|
|
|
|
32 |
苏州方闳照明工程有限公司 |
11.8 |
12.22 |
11.2 |
11.2 |
11.3 |
|
|
|
|
|
33 |
苏州智迅精密机械有限公司 |
11.7 |
12.05 |
11.3 |
12.2 |
11.4 |
|
|
|
|
|
34 |
苏州磊利源照明工程有限公司 |
13.6 |
13.98 |
12.9 |
14.9 |
14.1 |
|
|
|
|
|
35 |
金羽桥照明科技(上海)有限公司 |
12.1 |
11.58 |
11.3 |
11.65 |
11.6 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
江苏华珩景佑建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
83.96 |
13.23 |
97.19 |
2 |
苏州弘宇环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
82.14 |
13.47 |
95.61 |
3 |
江苏旭耀光电技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
80.65 |
13.35 |
94.0 |
4 |
苏州磊利源照明工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
76.75 |
13.89 |
90.64 |
5 |
山东华鼎伟业能源科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
56.58 |
11.57 |
68.15 |
6 |
星科电气集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
49.48 |
13.57 |
63.05 |
7 |
济南三星照明科技股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
50.11 |
11.48 |
61.59 |
8 |
江苏禧年光电科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
48.46 |
12.99 |
61.45 |
9 |
珠海华而美照明有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
49.06 |
12.14 |
61.2 |
10 |
江苏珩苏泰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
48.07 |
12.06 |
60.13 |
11 |
广东南益光电技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
48.41 |
11.31 |
59.72 |
12 |
中民奥德智慧城市科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
48.06 |
11.63 |
59.69 |
13 |
金羽桥照明科技(上海)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
48.04 |
11.61 |
59.65 |
14 |
和惠照明科技(上海)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
47.91 |
11.73 |
59.64 |
15 |
上海和麦照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
47.99 |
11.25 |
59.24 |
16 |
苏州市长盛电力安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
46.96 |
11.5 |
58.46 |
17 |
苏州巧玲钢铁有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
46.1 |
12.15 |
58.25 |
18 |
安钠照明科技(上海)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
46.47 |
11.52 |
57.99 |
19 |
苏州智迅精密机械有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
45.92 |
11.72 |
57.64 |
20 |
上海科铃纳光电科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.97 |
12.57 |
56.54 |
21 |
苏州凯琼乐机械设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
44.12 |
11.83 |
55.95 |
22 |
无锡金顺照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
44.13 |
11.76 |
55.89 |
23 |
苏州中鑫垚工程项目咨询管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.89 |
11.73 |
55.62 |
24 |
苏州吉普森电子科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.96 |
11.6 |
55.56 |
25 |
江苏峰创电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.95 |
11.6 |
55.55 |
26 |
上海申瑾实业发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.98 |
11.47 |
55.45 |
27 |
苏州亿晋嘉新能源科技工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.91 |
11.51 |
55.42 |
28 |
江苏路丰照明电器有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
43.92 |
11.5 |
55.42 |
29 |
四川霓城智慧照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
44.06 |
9.44 |
53.5 |
30 |
苏州方闳照明工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
36.47 |
11.43 |
47.9 |
31 |
苏州市拓浦光电科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
35.18 |
11.57 |
46.75 |
32 |
江苏雪狐工业设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
33.91 |
11.39 |
45.3 |
33 |
宁波日尚照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
33.89 |
11.4 |
45.29 |
34 |
苏州市立强电力设备工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
33.89 |
11.3 |
45.19 |
35 |
上海昕杰照明科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
33.57 |
11.27 |
44.84 |
|
|
7、拟确定中标人:江苏华珩景佑建筑有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-01-08起,至2025-01-13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
12320500466957568R
E3205711847000270017001