江苏省丰县实验初级中学运动场地、绿化工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-01-15 10:30:59 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


        江苏省丰县实验初级中学运动场地、绿化工程评标结果公示第1


根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省丰县实验初级中学运动场地、绿化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏亿莱硕建设工程有限公司

淮安龙瑞建设有限公司

江苏御隽峰建筑工程有限公司

投标报价(元)

5043777.70

5048521.47

5049876.59

项目负责人

赵婷婷

金操群

徐传鹏

工期

90

90

90

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏日能建设有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

2

江苏宏宇景观工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

3

江苏其华电气有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

4

江苏更硕建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

5

江苏远百建设有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

6

江苏飞冠建设工程集团有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

7

江苏丰之凯建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

8

江苏沪邦建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

9

河南新寨建设有限公司

投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。

10

江苏北淮建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

11

江苏健之美建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

12

江苏祥天市政园林建设有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金。

13

南通鑫途建设工程有限公司

未按照招标文件要求提交项目负责人安全B证。

14

江苏优之悦建设工程有限公司

项目负责人建造师证书及安全B证不在有效期内。

15

江苏朝乾环境工程有限公司

该投标人上传投标文件的IP地址与江苏方华建设有限公司一致。

 三、投标报价修正:无

四、所有投标人得分汇总表:

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

总得分

1

江苏亿莱硕建设工程有限公司

5043777.70

98.73

98.73

2

淮安龙瑞建设有限公司

5048521.47

98.65

98.65

3

江苏御隽峰建筑工程有限公司

5049876.59

98.62

98.62

4

江苏来浩建设工程有限公司

5053942.51

98.55

98.55

5

徐州恒东建设发展有限公司

5055955.88

98.51

98.51

6

江苏厚润建设有限公司

5056991.96

98.49

98.49

7

江苏晟佰建设工程有限公司

5064107.32

98.36

98.36

8

江苏一体工程有限公司

5074272.13

98.18

98.18

9

江苏晟钰达建筑有限公司

5074576.60

98.17

98.17

10

江苏龙双建设工程有限公司

5082404.06

98.03

98.03

11

连云港莱昂建设工程有限公司

5084436.94

98.00

98.00

12

江苏绿佳建设集团有限公司

5090535.86

97.89

97.89

13

河南沐峻建筑工程有限公司

5094601.74

97.81

97.81

14

江苏天尚建设工程有限公司

5095631.78

97.79

97.79

15

江西省福力城建有限公司

5097312.35

97.76

97.76

16

江苏引江建设有限公司

5102733.66

97.67

97.67

17

恒顺(天津)建设有限公司

5104766.55

97.63

97.63

五、拟定中标人:江苏亿莱硕建设工程有限公司                

六、备注:

本评标结果公示期自2025年01月15日起,至2025年01月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

江苏省丰县实验初级中学

日期:2025年1月15