宿豫区运河湾绿色生态保护园区动植物园科普基地、运河湾生态保护提升、运河湾生态环境修复、城市停车场及配套服务设施一期工程评标结果公示

信息发布时间:2025-01-25 18:35:45 来源:宿迁市公共资源电子交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313108147010001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市森林公园有限公司宿豫区运河湾绿色生态保护园区动植物园科普基地、运河湾生态保护提升、运河湾生态环境修复、城市停车场及配套服务设施一期工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏弘盛建设工程集团有限公司 投标报价(元) 97176216.860000
项目负责人 林华星
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东台市五烈粮库新建工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏中瀚建设集团有限公司 投标报价(元) 97361986.270000
项目负责人 李政
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 金湖县博物馆施工项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南省安装集团有限责任公司 投标报价(元) 97025940.690000
项目负责人 谢金虎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中共洛阳市委党校新校区建设项目(一期)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 35.60 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 安徽丰阳建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
2 安徽康东建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未填写项目名称);
3 安徽秋实建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中,施工单位项目负责人未在竣工验收证明上签名或签章);
4 安徽三三建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
5 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书发出时间与合同签订时间不符合逻辑,前后矛盾);
6 安徽省永安建筑有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同未明确体现合同签订时间);
7 安徽水木建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩证明材料不能体现量化指标,若业绩项目除招标范围内的工程之外还包括其他专业工程的,投标人须提供工程款支付材料或相关部门结(决)算审计证明材料(建设单位等相关单位出具的证明材料不予认可),用以量化对应业绩要求的工程合同金额。);
8 安徽新建控股集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同与竣工验收证明材料中项目负责人不一致);
9 安徽新西南建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同未明确体现签订时间);
10 安徽政通建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩房屋建筑工程量化指标工程造价不符合招标文件要求);
11 百思特建设股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
12 博尔建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
13 创际建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩金额不满足招标文件要求);
14 福建丰达建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书、合同与竣工验收证明材料项目负责人不一致);
15 福建嘉宜建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同无明确订立时间);
16 福建省禹澄建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中,中标通知书、合同与竣工验收项目负责人不一致);
17 广东电白建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同未明确体现合同签订时间);
18 广东九洲建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩合同、竣工验收证明材料项目负责人不一致);
19 海峡宏基建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中标通知书、合同与竣工验收证明项目负责人不一致);
20 汉水建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同无明确的签订时间);
21 河北天森建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
22 河北天昕建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人B类证未从江苏省统一主体库中链接);
23 河南晨丰建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明无建设单位项目负责人签章);
24 河南鼎兴建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书、合同与竣工验收证明材料中项目负责人不一致);
25 河南嵩山建筑安装有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书发出时间同合同签订时间不符合逻辑,前后矛盾);
26 河南同泰建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同无明确签订时间);
27 河南鑫品建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中标通知书、合同与竣工验收材料中项目负责人不一致);
28 河南旭峰建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同未加盖承包方法定名称章或冠以用章单位法定名称的合同专用章);
29 湖北鄂武建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供企业资质证书);
30 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩竣工验收证明中无设计负责人、监理单位负责人签字或盖章);
31 湖北铭酷建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人B类证未从江苏省统一主体库中链接);
32 湖北沛函建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
33 湖南大胜集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
34 湖南省特构工程有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人提供的类似业绩中无法界定联合体协议中承担的工程金额是否满足招标文件要求);
35 湖南省湘钧建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
36 吉林省跻强建工集团有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书发出时间同合同签订时间不符合逻辑,前后矛盾);
37 吉林市鑫业建筑安装有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同无明确体现合同签订时间);
38 江苏承越建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(类似业绩金额不满足招标文件要求);
39 江苏德广建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
40 江苏汇锦建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中标通知书、合同与竣工验收材料中项目负责人不一致);
41 江苏嘉益建设科技集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料中无项目负责人签字);
42 江苏金土木建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料无项目负责人签字);
43 江苏明宇建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩为联合体业绩未提供联合体协议);
44 江苏瑞华建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书、合同与竣工验收证明材料项目负责人不一致);
45 江苏润祥建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人未在竣工验收证明材料上签章);
46 江苏万年达建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中标通知书、合同与竣工验收材料中项目负责人不一致);
47 江苏吴州建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩证明材料中标通知书、合同与投标人名称不一致且未提供变更证明);
48 江苏盐兴建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩竣工验收证明无建设单位、监理单位、设计单位负责人签字);
49 江苏英曼建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料无项目负责人签章);
50 江西嘉业建设工程集团公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书、合同与竣工验收证明材料中项目负责人不一致);
51 江西省国利建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供类似业绩竣工验收证明材料);
52 江西志帮实业有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证);
53 金工建设集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同未明确体现合同签订时间);
54 巨茂建设投资有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书与竣工验收证明材料项目负责人不一致);
55 昆山诚信建筑安装有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中施工单位项目负责人未在竣工验收证明上签名或签章);
56 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料无项目负责人签章);
57 宁夏宏远建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
58 荣泰建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
59 山东通利达建设公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人注册建造师证书及安全员B类证);
60 山西环宇建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料无项目负责人签章);
61 陕西立仁建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人注册建造师证书未从江苏省统一主体库中链接);
62 陕西五环建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人B类证未从江苏省统一主体库中链接);
63 盛发建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同无明确签订时间);
64 世纪建筑工程(四川)有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中施工单位名称与投标人不一致且未提供变更材料);
65 双晟建工有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(合同未明确体现签订时间);
66 四川川金建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明无项目负责签章);
67 四达建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证);
68 天津中冀建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书无明确发出时间);
69 万昺集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
70 万弘建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
71 武汉鼎天成建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师证书未双签);
72 鑫洲控股集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书中项目名称错误);
73 信合源建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
74 盐城华荣建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料无项目负责人签章);
75 盐城市兴达建筑工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(竣工验收证明材料无项目负责人签章);
76 运盛建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的业绩中标通知书、合同中施工单位的名称与投标人不一致,且无变更材料);
77 浙江港浩建设股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证);
78 浙江润湖建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(直接发包证明材料未明确体现发出时间);
79 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩为联合体业绩未提供联合体协议);
80 浙江中钦建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(中标通知书、合同与竣工验收证明材料项目负责人不一致);
81 中工科建建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);
82 中恒华美建筑工程集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证书);
83 中投腾宇建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(投标人类似业绩中标通知书、合同与竣工验收证明中项目负责人不一致);
84 忠泰建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩证明材料中标通知书、合同及验收证明材料中项目负责人不一致,无项目负责人变更材料);
85 重庆诚信建筑集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人建造师注册证书及B类证);未按招标文件要求提供投标保证金
86 纵揽建设发展有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(联合体业绩未提供联合体协议);

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 安徽金鹏建设集团股份有限公司 95420774.570000 99.07 99.07
2 安徽君澜建工集团有限公司 94971559.020000 98.84 98.84
3 安徽连晟建设工程有限公司 93577489.560000 98.12 98.12
4 安徽南黎建设工程有限公司 91536914.220000 96.07 96.07
5 安徽青工建设集团有限公司 94922571.180000 98.82 98.82
6 安徽舜尚建设工程有限公司 91924052.980000 97.27 97.27
7 安徽同济建设集团有限责任公司 92485747.250000 97.26 97.26
8 安徽亚泰建筑有限公司 96097484.900000 99.42 99.42
9 安徽中承三建建设有限公司 95963528.590000 99.25 99.25
10 安智建筑集团有限公司 92612599.960000 96.62 96.62
11 北京城建安装集团有限公司 94704801.190000 98.7 98.70
12 常嘉建设集团有限公司 88157109.170000 93.69 93.69
13 常州市神州建设有限公司 98550270.190000 99.17 99.17
14 大立建设集团有限公司 92222222.000000 96.92 96.92
15 丰润建设集团有限公司 93675116.700000 98.17 98.17
16 福建金鼎建筑发展有限公司 92539559.140000 97.38 97.38
17 福建省昊立建设工程有限公司 93070714.290000 97.86 97.86
18 福建省泷澄建设集团有限公司 94780820.230000 98.74 98.74
19 福建省泉州市第一建设有限公司 94678240.890000 98.69 98.69
20 福建省五洲建设集团有限公司 94049611.000000 98.36 98.36
21 福建省中霖工程建设有限公司 94356140.000000 98.52 98.52
22 甘肃第四建设集团有限责任公司 92562102.730000 97.4 97.40
23 光华建设集团有限公司 93128505.000000 97.89 97.89
24 广东中伟建设集团有限公司 92563655.200000 97.6 97.60
25 广泓建设集团有限公司 90900908.540000 95.74 95.74
26 广西建工第一建筑工程集团有限公司 94551213.360000 98.62 98.62
27 广西启盛建设集团有限公司 95908442.450000 99.32 99.32
28 广州市第三建筑工程有限公司 94586924.600000 98.64 98.64
29 广州市市政工程机械施工有限公司 91738415.820000 96.17 96.17
30 邯郸市邯一建筑工程有限公司 92365143.080000 97.09 97.09
31 杭州建工集团有限责任公司 90639360.450000 95.6 95.60
32 合肥晶泰建设工程有限公司 93848751.090000 98.26 98.26
33 河北建设集团股份有限公司 96792671.900000 99.68 99.68
34 河北金品建筑工程集团有限责任公司 91641934.780000 96.12 96.12
35 河北泽涛建设集团有限公司 94222554.260000 98.45 98.45
36 河南保之利建设工程有限公司 95187505.830000 98.95 98.95
37 河南广利建筑工程有限公司 94741743.600000 98.72 98.72
38 河南国埔建筑工程有限公司 91586525.990000 96.09 96.09
39 河南华江建筑工程有限公司 92632510.770000 97.63 97.63
40 河南华仁建设有限公司 95428999.600000 99.08 99.08
41 河南华特建筑工程有限公司 91726412.820000 96.16 96.16
42 河南汇亿建筑工程有限公司 94816868.120000 98.76 98.76
43 河南金硕源建设工程有限公司 95506644.180000 99.12 99.12
44 河南京都建筑安装有限公司 94817788.880000 98.76 98.76
45 河南军恒建设有限公司 93663548.040000 98.16 98.16
46 河南立厦建设发展有限公司 91925525.560000 96.47 96.47
47 河南青峰建设有限公司 92162520.880000 96.69 96.69
48 河南省安装集团有限责任公司 97025940.690000 99.9 99.90
49 河南省大成建设工程有限公司 95577826.800000 99.15 99.15
50 河南省润昌建筑工程有限公司 92159631.320000 97.39 97.39
51 河南省中茂源建设工程有限公司 93145684.530000 97.9 97.90
52 河南省中州凯如路桥工程有限公司 90360088.000000 95.46 95.46
53 河南泰吉通工程建设有限公司 95582316.310000 99.16 99.16
54 河南新星建筑安装工程有限公司 90251105.000000 95.4 95.40
55 河南鑫聚工程建设有限责任公司 93182548.160000 97.92 97.92
56 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 93464319.580000 97.96 97.96
57 河南宇封建筑工程有限公司 91382464.110000 95.99 95.99
58 河南宇远建设工程有限公司 93222223.630000 97.94 97.94
59 河南置信建筑工程有限公司 92257452.060000 97.04 97.04
60 河南中灿建设工程有限公司 92316491.730000 97.07 97.07
61 河南中获建设工程有限公司 94738989.340000 98.72 98.72
62 河南中煜集团建设有限公司 90157151.000000 95.35 95.35
63 鹤城建设集团股份公司 91967145.280000 96.29 96.29
64 衡阳市蒸湘建筑工程公司 93885489.130000 98.28 98.28
65 宏盛建业投资集团有限公司 93066658.660000 97.86 97.86
66 宏耀建设集团有限公司 94659998.000000 98.68 98.68
67 鸿辉建筑集团有限公司 91806904.360000 96.21 96.21
68 湖北恒大建设工程有限公司 92280884.870000 97.45 97.45
69 湖北森垚建设有限公司 89439674.440000 94.78 94.78
70 湖北益鸣建设工程有限公司 95727154.870000 99.23 99.23
71 湖北泽瑞建设工程有限公司 92633097.580000 96.73 96.73
72 湖北中瑞琪建设工程有限公司 91843255.470000 96.22 96.22
73 湖南高岭建设集团股份有限公司 93931088.030000 98.3 98.30
74 湖南琨基建设集团有限公司 94046221.970000 98.36 98.36
75 湖南联合城市建设集团有限公司 91492548.800000 96.04 96.04
76 湖南启辉建筑工程有限公司 91101111.000000 95.84 95.84
77 湖南省第六工程有限公司 93677777.770000 98.17 98.17
78 湖南望新建设集团股份有限公司 92246933.880000 97.43 97.43
79 湖南中天建设集团股份有限公司 95399351.190000 99.06 99.06
80 辉阳集团有限公司 88816941.530000 94.25 94.25
81 徽春建工集团有限公司 90071575.660000 96.31 96.31
82 吉林省嘉隆建设工程有限公司 91471373.320000 96.03 96.03
83 建航建工集团有限公司 94478923.140000 98.49 98.49
84 江苏宝珲建设有限公司 94693315.930000 98.7 98.70
85 江苏辰宇建设工程有限公司 96008054.970000 99.38 99.38
86 江苏城东建设工程有限公司 96397653.300000 99.58 99.58
87 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 96055912.250000 99.4 99.40
88 江苏德善建设工程有限公司 95063942.680000 98.89 98.89
89 江苏丰祥建设工程有限公司 94389995.920000 98.54 98.54
90 江苏富安建设有限公司 93762140.190000 98.22 98.22
91 江苏港铄建设工程有限公司 95270627.690000 98.89 98.89
92 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 93996911.380000 98.34 98.34
93 江苏弘盛建设工程集团有限公司 97176216.860000 99.98 99.98
94 江苏宏茂建设工程有限公司 92938451.590000 97.79 97.79
95 江苏鸿泰通建设集团有限公司 92760125.160000 97.7 97.70
96 江苏淮晟建设工程有限公司 96776666.660000 99.77 99.77
97 江苏环通建工集团有限公司 91512411.010000 97.05 97.05
98 江苏火标建设有限公司 94410328.270000 98.55 98.55
99 江苏佳宇科技有限公司 95778238.390000 99.26 99.26
100 江苏建富建设工程有限公司 95593992.560000 99.06 99.06
101 江苏建星交通工程有限公司 93769416.620000 98.22 98.22
102 江苏金湖建源集团建设有限公司 89026945.000000 94.43 94.43
103 江苏金建建设集团有限公司 95582441.240000 99.16 99.16
104 江苏金鹰建设有限公司 89150112.000000 94.53 94.53
105 江苏金宇通建设科技集团有限公司 101622027.980000 96.97 96.97
106 江苏晶科建设集团有限公司 91656229.370000 96.13 96.13
107 江苏坤勋建设工程有限公司 103857083.650000 95.89 95.89
108 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 91817811.770000 96.21 96.21
109 江苏鹿苑建设集团有限公司 96679501.960000 99.72 99.72
110 江苏路泰建设集团有限公司 95975076.540000 99.36 99.36
111 江苏梦润建设有限公司 94912664.430000 98.81 98.81
112 江苏明华建设有限公司 91021002.690000 95.8 95.80
113 江苏启源建设集团有限公司 95833976.480000 99.29 99.29
114 江苏荣泽建设工程有限公司 94485390.180000 97.59 97.59
115 江苏三石宏盛集团建设有限公司 94750993.030000 98.73 98.73
116 江苏三正建设工程有限公司 94832983.530000 98.77 98.77
117 江苏省东海建设集团有限公司 97757443.710000 99.47 99.47
118 江苏圣域建设集团有限公司 91329333.170000 96.46 96.46
119 江苏宿拓建设工程有限公司 100408660.350000 97.52 97.52
120 江苏泰铂尔建设工程有限公司 98815873.020000 99.01 99.01
121 江苏天目建设集团有限公司 94863932.050000 98.78 98.78
122 江苏祥弘建设有限公司 91111111.000000 95.85 95.85
123 江苏新纪元公用事业建设有限公司 95603925.180000 99.17 99.17
124 江苏兴邦建工集团有限公司 91382800.200000 95.99 95.99
125 江苏兴洲建设集团有限公司 98040078.370000 99.39 99.39
126 江苏扬建集团有限公司 94300771.070000 98.49 98.49
127 江苏奕宸建设工程有限公司 89507755.050000 94.84 94.84
128 江苏永丰建设集团有限公司 96818060.940000 99.59 99.59
129 江苏永坤建设有限公司 94165516.210000 98.32 98.32
130 江苏跃发建设工程有限公司 93328862.880000 97.99 97.99
131 江苏展业建设工程有限公司 95428165.270000 98.98 98.98
132 江苏镇淮建设集团有限公司 96229131.610000 99.49 99.49
133 江苏中瀚建设集团有限公司 97361986.270000 99.91 99.91
134 江苏筑广之星建设集团有限公司 92329385.710000 97.48 97.48
135 江西大成建设工程有限公司 94178997.000000 98.43 98.43
136 江西格物建筑工程有限公司 91701177.410000 96.15 96.15
137 江西合创建设工程有限公司 89341534.890000 94.7 94.70
138 江西绿巨人生态环境股份有限公司 92691992.160000 97.66 97.66
139 江西省城建集团有限公司 94515120.270000 98.6 98.60
140 江西省绿建建设工程有限公司 90866916.280000 95.72 95.72
141 江西省群力建设有限公司 90721568.750000 95.65 95.65
142 江西省亿达建设工程有限公司 94558960.340000 98.63 98.63
143 江西王牌建设工程集团有限公司 89898989.880000 95.17 95.17
144 江西鑫鹏建设有限公司 93607460.970000 98.14 98.14
145 江西云峰建设工程有限公司 91193762.440000 95.89 95.89
146 江西中金建设集团有限公司 89519545.810000 94.85 94.85
147 江西中一建工集团有限公司 91235178.040000 95.91 95.91
148 金湖县建设工程有限公司 95322039.450000 98.72 98.72
149 景古环境建设股份有限公司 89554412.060000 94.88 94.88
150 九江市广安建设工程公司 91923625.270000 96.27 96.27
151 康格建设有限公司 96002470.650000 99.37 99.37
152 昆山恒升建筑工程有限公司 92199287.340000 96.81 96.81
153 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 91230020.720000 96.91 96.91
154 连云港泰格市政工程有限公司 91429800.390000 96.91 96.91
155 量山建设控股集团有限公司 93299144.000000 97.98 97.98
156 龙腾建设集团有限公司 92215061.880000 96.92 96.92
157 南京驰拓建设有限公司 92234499.990000 96.93 96.93
158 南通建工集团股份有限公司 92114247.290000 96.36 96.36
159 南通四建集团有限公司 107305233.020000 93.05 93.05
160 南通新华建筑集团有限公司 99276116.310000 98.02 98.02
161 南通永固建设有限公司 97510880.000000 99.42 99.42
162 鹏盛建设集团有限公司 89701595.330000 95.01 95.01
163 青岛博海建设集团有限公司 92442645.260000 97.33 97.33
164 青岛亿联建设集团股份有限公司 94960819.000000 98.83 98.83
165 庆阳陇东建筑工程有限公司 92033334.140000 96.52 96.52
166 润盛建设集团有限公司 96425482.950000 99.59 99.59
167 山东华隆集团有限公司 93997719.750000 98.34 98.34
168 山东金正阳建筑工程有限公司 89595455.680000 94.91 94.91
169 山东平安建设集团有限公司 91534887.190000 96.07 96.07
170 山西恒业建设集团有限公司 92361720.580000 97.49 97.49
171 山西日月峰建筑工程有限公司 93033389.520000 97.84 97.84
172 陕西正亿建设工程有限公司 91320951.330000 95.96 95.96
173 陕西中岭建设工程有限公司 115479203.240000 87.68 87.68
174 水玲龙(福建)建设工程有限公司 95463040.100000 99.09 99.09
175 四川长生建设集团有限公司 95803187.040000 99.27 99.27
176 四川弘宁建设工程有限公司 94300132.830000 98.49 98.49
177 四川巨冠建设工程有限公司 95201253.890000 98.96 98.96
178 四川三羊建设有限公司 92713252.100000 97.67 97.67
179 四川鑫圆建设集团有限公司 92802550.810000 97.72 97.72
180 宿迁东昂建设工程有限公司 96103820.490000 99.33 99.33
181 宿迁明远建设有限公司 92097058.000000 96.36 96.36
182 宿迁市奥援建设工程有限公司 94439198.170000 98.57 98.57
183 宿迁市建筑工程有限公司 93168922.820000 97.91 97.91
184 天保建设集团有限公司 90982685.680000 95.78 95.78
185 天工方圆建设集团有限公司 89794152.580000 95.09 95.09
186 芜湖市籍山建设工程有限责任公司 95959595.780000 99.35 99.35
187 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 96044364.620000 99.29 99.29
188 西安荣丰建设有限责任公司 92973666.240000 97.81 97.81
189 西北舜天建设有限公司 94888888.360000 98.8 98.80
190 厦门海投工程建设有限公司 103943167.370000 94.83 94.83
191 象山宝盛建设有限公司 95047310.910000 98.88 98.88
192 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 94437140.210000 98.56 98.56
193 新疆城建(集团)股份有限公司 92637155.880000 97.63 97.63
194 新疆双河工程建设有限责任公司 92842479.550000 97.74 97.74
195 信实环境建设集团有限公司 96106985.990000 99.43 99.43
196 兴丰建设景观有限公司 89986962.310000 95.25 95.25
197 徐州汉源建设集团有限公司 94487468.630000 98.59 98.59
198 烟建集团有限公司 92499555.660000 96.56 96.56
199 裕华建设集团有限公司 96205141.470000 99.48 99.48
200 誉海建设集团有限公司 94012584.000000 98.35 98.35
201 原发建设集团有限公司 96294866.580000 99.52 99.52
202 云帆控股集团有限公司 96385765.000000 99.57 99.57
203 云南楚雄建华建设工程集团有限公司 91851300.850000 97.23 97.23
204 云南途睿建设工程有限公司 96498888.380000 99.63 99.63
205 浙江宏兴建设有限公司 99193492.360000 98.78 98.78
206 浙江环宇建设集团有限公司 89094805.870000 94.5 94.50
207 浙江园冶生态建设有限公司 92974800.830000 97.81 97.81
208 中安景泰建设集团有限公司 90666666.000000 95.62 95.62
209 中澳建工集团有限公司 92416586.110000 97.22 97.22
210 中博建设工程集团有限公司 93900119.960000 98.29 98.29
211 中诚投建工集团有限公司 94076985.000000 98.38 98.38
212 中城投集团第八工程局有限公司 95270651.020000 98.99 98.99
213 中创国际建设集团有限公司 94013582.190000 98.35 98.35
214 中大(福建)工程建设集团有限公司 90267852.160000 95.41 95.41
215 中东基建科技集团建设有限公司 91288888.050000 95.94 95.94
216 中硐建设集团有限公司 92496655.080000 97.46 97.46
217 中国建筑第二工程局有限公司 91450441.130000 96.02 96.02
218 中国十七冶集团有限公司 85914612.460000 92.29 92.29
219 中红润洋建设集团有限公司 91166154.260000 96.18 96.18
220 中集建设集团有限公司 91687319.850000 97.14 97.14
221 中建友安建工(集团)有限公司 96743618.080000 99.76 99.76
222 中九华南工程技术有限公司 85506988.510000 91.44 91.44
223 中九建工集团有限公司 90538891.110000 95.55 95.55
224 中科建工集团有限公司 93085431.090000 97.87 97.87
225 中亩建设集团有限公司 88934580.240000 94.35 94.35
226 中商建投建设有限公司 91289118.070000 95.94 95.94
227 中晟升博集团有限公司 93453164.110000 98.06 98.06
228 中盛万安建设集团有限公司 93397225.940000 98.03 98.03
229 中铁一局集团有限公司 94567668.580000 98.63 98.63
230 中通建工城建集团有限公司 94949271.370000 98.83 98.83
231 中旭建设集团有限公司 94393000.000000 98.54 98.54
232 中原跃发建设工程有限公司 85265186.250000 91.24 91.24
233 众鑫建工集团有限公司 90066846.060000 95.31 95.31
234 重庆恒政建设集团有限公司 94545492.100000 98.62 98.62
235 重庆黄金建设(集团)有限公司 94922553.610000 98.81 98.81
236 重庆乾和建筑工程有限公司 88498856.650000 93.99 93.99
237 重庆市恒旭实业集团有限公司 90256485.330000 95.41 95.41
238 重庆市渝万建设集团有限公司 91375241.340000 95.98 95.98
239 洲航建设集团有限公司 93531459.750000 98.1 98.10
240 宙宏建设集团有限公司 91810882.990000 97.21 97.21
241 筑华建筑集团有限公司 91685168.930000 96.14 96.14

    6、拟确定中标人:江苏弘盛建设工程集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-01-25起,至2025-02-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市森林公园有限公司
日期:2025-01-25