宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程评标结果公示(重新招标1次)
信息发布时间:2025-02-06 15:56:40
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=7bc9820b-44c3-4ac6-a45a-29a3d03ce5c1
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108147008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市森林公园有限公司的宿豫区运河湾绿色生态保护园区10kv及0.4kv用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
16864152.130000 |
项目负责人 |
蒋茜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
沭阳县桃园丽居安置小区10KV居配电工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏北满建设有限公司 |
投标报价(元) |
16869009.960000 |
项目负责人 |
赵江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
通州区石港镇颐港家园三期10KV供配电工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏希源电力建设有限公司 |
投标报价(元) |
16705220.660000 |
项目负责人 |
王余钧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京G57地块都会江来府项目红线内供配电工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
13.24 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(联合体业绩未提供联合体协议,不满足投标人类似业绩(12)条) |
2 |
安徽维克特电力建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期) |
3 |
河南颍淮建工有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收时间为2021年) |
4 |
江苏长安电力科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无设计单位负责人签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13)条) |
5 |
江苏隆博电气科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩未体现10kv,不满足投标人类似业绩) |
6 |
融亿建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明材料无施工单位项目负责人王富强签名或盖章,不满足投标人类似业绩(13)条) |
7 |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明各方主体未签名或签章,不满足投标人类似业绩(13)条) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏北满建设有限公司 |
16869009.960000 |
99.39 |
99.39 |
2 |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
17568626.600000 |
95.85 |
95.85 |
3 |
江苏捷力电力工程有限公司 |
17408604.190000 |
96.84 |
96.84 |
4 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
16864152.130000 |
99.41 |
99.41 |
5 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
17153419.610000 |
98.36 |
98.36 |
6 |
江苏希源电力建设有限公司 |
16705220.660000 |
99.08 |
99.08 |
7 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
18747378.800000 |
91.58 |
91.58 |
8 |
隆昌照明集团有限公司 |
19231196.220000 |
90.73 |
90.73 |
9 |
瑞旗建设集团有限公司 |
17048360.250000 |
97.84 |
97.84 |
10 |
旭隆建设集团有限公司 |
19437771.530000 |
89.48 |
89.48 |
11 |
中联祥瑞建设工程有限公司 |
17408679.430000 |
97.43 |
97.43 |
|
6、拟确定中标人:江苏千机变电力工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-02-06起,至2025-02-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市森林公园有限公司 |
日期:2025-02-06 |
12321300469761624J
E3213010313108147008001