泰州数据产业园综合楼六期项目监理
信息发布时间:2025-02-17 15:33:23
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=ce60e24a-b5a8-4ad0-ab47-078d914dbb8f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212851886000036002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州通泰投资有限公司的泰州数据产业园综合楼六期项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
投标报价 |
6674332.50元 |
项目负责人 |
戴东林 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金融城二期建设监理,淮安市金融中心中央商务区东地块C区监理;获得2022-2023年度国家优质工程奖; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
投标报价 |
5277789.00元 |
项目负责人 |
张立宇 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
杭政储出【2013】35号地块商业商务用房项目监理,金银湖大厦建设项目,鹏城实验室石壁龙园区一期建设工程全过程工程咨询,招联大厦;获得2022-2023年度国家优质工程奖 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
上海建科工程咨询有限公司 |
投标报价 |
6793281.00元 |
项目负责人 |
禹立建 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
中国银联业务运营中心,黄浦区淮海中路街道123、124、132(北块)街坊地块项目;获得2022-2023年度国家优质工程奖 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 |
监理机构人员社保时间不符要求。 |
2 |
北京远达国际工程管理咨询有限公司 |
恒隆广场提供的图纸未见审图合格专用章,其它两个业绩均未提供图纸。 |
3 |
广东省建筑工程监理有限公司 |
竣工验收证明资料不符合招标文件要求。 |
4 |
广州市广州工程建设监理有限公司 |
类似业绩面积不符要求。 |
5 |
江苏建发建设项目咨询有限公司 |
类似业绩证明材料中的图纸未见审图合格章。 |
6 |
浙江工程建设管理有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法3.2.2第20条:投标报价金额与依据投标费率计算出的结果不一致的; |
7 |
浙江明康工程咨询有限公司 |
监理机构人员缺少一名房建专业专监。 |
8 |
浙江森威建设管理有限公司 |
报价低于成本 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价得分 |
项目监理机构得分 |
类似业绩得分 |
奖项得分 |
信用评价分 |
得分
|
1 |
上海市建设工程监理咨询有限公司 |
86.54 |
5.00 |
-- |
1.50 |
-- |
93.04 |
2 |
上海建科工程咨询有限公司 |
86.37 |
3.00 |
4.00 |
1.50 |
-- |
94.87 |
3 |
南京工大建设监理咨询有限公司 |
85.97 |
4.00 |
-- |
-- |
0.73 |
90.70 |
4 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
86.57 |
6.00 |
4.00 |
1.50 |
0.59 |
98.66 |
5 |
浙江江南工程管理股份有限公司 |
86.15 |
5.00 |
4.00 |
1.50 |
-- |
96.65 |
|
7、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年02月18日起,至2025年02月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州通泰投资有限公司 |
日期:2025年02月17日 |
12321200469045011L-6
A3212851886000036002001