贺家路南侧、东龙北路东侧安置区开发项目市政总承包
信息发布时间:2025-02-27 14:46:25
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-02
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=a89f399d-3ad1-4a81-a9ab-9b6545479df0
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000079003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州龙运建设发展有限公司的贺家路南侧、东龙北路东侧安置区开发项目市政总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区牛塘镇,大通西路北侧,贺家路南侧,淹桥浜路西侧,东龙北路东侧,建筑面积/,控制价为39364891.74元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价 |
26138287.27 元 |
项目负责人 |
郑磊炜 |
工期 |
216天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132015410 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322018201909187 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
投标报价 |
26114412.14 元 |
项目负责人 |
余飞 |
工期 |
216天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132016656 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322020202110297 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市康业市政工程有限公司 |
投标报价 |
26028072.31 元 |
项目负责人 |
丁红岩 |
工期 |
216天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232079733 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322016201604262 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 |
未见招标文件附件四所示格式的《投标人信用承诺书》 |
2 |
安徽楚兴建设有限公司 |
建造师证书过期,不符合招标文件规定 |
3 |
常州华润市政工程有限公司 |
建造师证书B证过期,不符合招标文件关于项目负责人要求 |
4 |
常州市武进创业市政建设有限公司 |
建造师证书签名图像笔迹无法辨认,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行 一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定 |
5 |
广唯建设集团有限公司 |
未见招标文件附件四所示格式的《投标人信用承诺书》 |
6 |
江苏中润汇工程咨询有限公司 |
企业资质等级为三级,不符合招标文件要求 |
7 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
未见招标文件附件四所示格式的《投标人信用承诺书》 |
8 |
江苏常鑫路桥集团有限公司 |
未见项目负责人安全生产B证,不符合招标文件要求 |
9 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
项目负责人无一级建造师证书,不符合招标文件要求 |
10 |
江苏黄腾建设有限公司 |
建造师证书签名图像笔迹无法辨认,不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行 一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定 |
11 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
资质证书处于作废状态 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
29255200.24元 |
-- |
0.0 |
84.67 |
84.67 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
28692883.18元 |
-- |
0.64 |
87.25 |
87.89 |
3 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
29098537.97元 |
-- |
0.67 |
85.39 |
86.06 |
4 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
26138287.27元 |
-- |
0.83 |
98.98 |
99.81 |
5 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
25902098.77元 |
-- |
0.7 |
98.29 |
98.99 |
6 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
29236304.52元 |
-- |
0.69 |
84.76 |
85.45 |
7 |
中峥建设集团有限公司 |
29030053.11元 |
-- |
0.71 |
85.7 |
86.41 |
8 |
中庆建设有限责任公司 |
28287611.57元 |
-- |
0.82 |
89.11 |
89.93 |
9 |
中科建工集团有限公司 |
27476700.73元 |
-- |
0.64 |
92.84 |
93.48 |
10 |
丰和园林建设集团有限公司 |
28964688.88元 |
-- |
0.69 |
86.0 |
86.69 |
11 |
临沂市政集团有限公司 |
28716691.44元 |
-- |
0.74 |
87.14 |
87.88 |
12 |
云林建设集团有限公司 |
28047485.36元 |
-- |
0.69 |
90.21 |
90.90 |
13 |
千禄建设集团有限公司 |
24406193.26元 |
-- |
0.0 |
93.71 |
93.71 |
14 |
南京久大建设集团有限公司 |
28027802.46元 |
-- |
0.7 |
90.3 |
91.00 |
15 |
南京倍特建设有限公司 |
28867850.00元 |
-- |
0.67 |
86.45 |
87.12 |
16 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
26114412.14元 |
-- |
0.69 |
98.94 |
99.63 |
17 |
南京强达建设有限公司 |
26906972.15元 |
-- |
0.64 |
-426.91 |
-426.27 |
18 |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
29130019.06元 |
-- |
0.0 |
85.24 |
85.24 |
19 |
南京立丰建设工程有限公司 |
24484962.66元 |
-- |
0.0 |
93.89 |
93.89 |
20 |
南京苏舜建筑安装工程有限公司 |
29114129.90元 |
-- |
0.69 |
85.32 |
86.01 |
21 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
27522470.93元 |
-- |
0.64 |
92.63 |
93.27 |
22 |
南通城欣市政工程有限公司 |
25784272.82元 |
-- |
0.69 |
97.93 |
98.62 |
23 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
28775738.05元 |
-- |
0.71 |
86.87 |
87.58 |
24 |
吉林市政建设集团有限公司 |
28618282.88元 |
-- |
0.69 |
87.59 |
88.28 |
25 |
四川铭翔达建设工程有限公司 |
30287847.70元 |
-- |
0.0 |
79.93 |
79.93 |
26 |
太原市政建设集团有限公司 |
28677327.28元 |
-- |
0.0 |
87.32 |
87.32 |
27 |
子澄建设工程有限公司 |
29528208.48元 |
-- |
0.0 |
-69.96 |
-69.96 |
28 |
宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
29072940.79元 |
-- |
0.71 |
85.51 |
86.22 |
29 |
安徽千奕市政工程有限公司 |
27437330.54元 |
-- |
0.0 |
93.02 |
93.02 |
30 |
安徽地杰建设工程有限公司 |
31142353.15元 |
-- |
0.0 |
76.0 |
76.00 |
31 |
安徽杰立建筑工程有限公司 |
31417513.75元 |
-- |
0.0 |
74.74 |
74.74 |
32 |
常州万润建设工程有限公司 |
26728598.54元 |
-- |
0.69 |
96.27 |
96.96 |
33 |
常州三川环境建设有限公司 |
28665515.16元 |
-- |
0.71 |
87.38 |
88.09 |
34 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
25932866.55元 |
-- |
0.85 |
98.38 |
99.23 |
35 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
26067888.88元 |
-- |
0.69 |
98.8 |
99.49 |
36 |
常州创新园林工程有限公司 |
24897354.57元 |
-- |
0.64 |
95.21 |
95.85 |
37 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
25272260.50元 |
-- |
0.7 |
96.36 |
97.06 |
38 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
25420689.36元 |
-- |
0.69 |
96.82 |
97.51 |
39 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
25756277.11元 |
-- |
0.71 |
97.84 |
98.55 |
40 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
28653696.41元 |
-- |
0.71 |
87.43 |
88.14 |
41 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
25740511.57元 |
-- |
0.71 |
97.8 |
98.51 |
42 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
26917566.42元 |
-- |
0.69 |
95.4 |
96.09 |
43 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
28203425.45元 |
-- |
0.71 |
89.5 |
90.21 |
44 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
27397966.65元 |
-- |
0.93 |
93.2 |
94.13 |
45 |
常州市康业市政工程有限公司 |
26028072.31元 |
-- |
0.81 |
98.68 |
99.49 |
46 |
常州市思为市政建设有限公司 |
25382368.44元 |
-- |
0.71 |
96.7 |
97.41 |
47 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
26008383.97元 |
-- |
0.69 |
98.62 |
99.31 |
48 |
常州市森通园林绿化工程有限公司 |
28409648.34元 |
-- |
0.0 |
88.55 |
88.55 |
49 |
常州市武进市政工程有限公司 |
28811163.75元 |
-- |
0.72 |
86.71 |
87.43 |
50 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
26009958.57元 |
-- |
0.69 |
98.62 |
99.31 |
51 |
常州市神州建设有限公司 |
25287814.67元 |
-- |
0.71 |
96.41 |
97.12 |
52 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
28980439.94元 |
-- |
0.71 |
85.93 |
86.64 |
53 |
常州市给排水工程有限公司 |
28094728.23元 |
-- |
0.83 |
90.0 |
90.83 |
54 |
常州市通润建设工程有限公司 |
26311492.26元 |
-- |
0.84 |
98.19 |
99.03 |
55 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
27830977.94元 |
-- |
0.91 |
91.21 |
92.12 |
56 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
28681260.12元 |
-- |
0.69 |
87.3 |
87.99 |
57 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
29128377.44元 |
-- |
0.69 |
85.25 |
85.94 |
58 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
29065564.15元 |
-- |
0.69 |
85.54 |
86.23 |
59 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
28986336.37元 |
-- |
0.71 |
85.9 |
86.61 |
60 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
26831006.10元 |
-- |
0.78 |
95.8 |
96.58 |
61 |
常州百锦苑景观工程有限公司 |
28996169.12元 |
-- |
0.69 |
85.86 |
86.55 |
62 |
常州聚源建设工程有限公司 |
28606473.38元 |
-- |
0.69 |
87.65 |
88.34 |
63 |
常州锦城建设工程有限公司 |
28665520.01元 |
-- |
0.71 |
87.38 |
88.09 |
64 |
常州雷宏建设有限公司 |
28680916.25元 |
-- |
0.69 |
87.31 |
88.00 |
65 |
徐州大通建设集团有限公司 |
28960750.80元 |
-- |
0.7 |
86.02 |
86.72 |
66 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
26799624.94元 |
-- |
0.81 |
95.94 |
96.75 |
67 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
28933201.56元 |
-- |
0.7 |
86.15 |
86.85 |
68 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
27634068.19元 |
-- |
0.8 |
92.11 |
92.91 |
69 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
25624399.57元 |
-- |
0.71 |
97.44 |
98.15 |
70 |
江苏世邦建设有限公司 |
26669714.15元 |
-- |
0.78 |
96.54 |
97.32 |
71 |
江苏东创建设工程有限公司 |
26392158.28元 |
-- |
0.71 |
97.82 |
98.53 |
72 |
江苏东方宸邦建设工程有限公司 |
25024636.59元 |
-- |
0.69 |
95.6 |
96.29 |
73 |
江苏丰润建设有限公司 |
26709080.08元 |
-- |
0.88 |
96.36 |
97.24 |
74 |
江苏以圆中建设有限公司 |
28874599.66元 |
-- |
0.71 |
86.42 |
87.13 |
75 |
江苏健达交通工程有限公司 |
29189067.23元 |
-- |
0.71 |
84.97 |
85.68 |
76 |
江苏先达建设集团有限公司 |
27051566.49元 |
-- |
0.92 |
94.79 |
95.71 |
77 |
江苏八达路桥有限公司 |
28913333.33元 |
-- |
0.72 |
86.24 |
86.96 |
78 |
江苏利高建设工程有限公司 |
28223602.35元 |
-- |
0.71 |
89.41 |
90.12 |
79 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
25724956.75元 |
-- |
0.8 |
97.75 |
98.55 |
80 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
28752116.00元 |
-- |
0.69 |
86.98 |
87.67 |
81 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
28352324.29元 |
-- |
0.75 |
88.81 |
89.56 |
82 |
江苏协创交通建设有限公司 |
28389966.23元 |
-- |
0.78 |
88.64 |
89.42 |
83 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
25543878.38元 |
-- |
0.72 |
97.19 |
97.91 |
84 |
江苏南鹏建设有限公司 |
28924535.44元 |
-- |
0.71 |
86.19 |
86.90 |
85 |
江苏古石林建设有限公司 |
25516322.83元 |
-- |
0.76 |
97.11 |
97.87 |
86 |
江苏城东建设工程有限公司 |
25839114.93元 |
-- |
0.83 |
98.1 |
98.93 |
87 |
江苏天一路桥有限公司 |
28660291.42元 |
-- |
0.71 |
87.4 |
88.11 |
88 |
江苏天力建设集团有限公司 |
26265878.60元 |
-- |
0.86 |
98.39 |
99.25 |
89 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
26555387.62元 |
-- |
0.69 |
97.07 |
97.76 |
90 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
26768446.58元 |
-- |
0.91 |
96.09 |
97.00 |
91 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
25984777.77元 |
-- |
0.83 |
98.54 |
99.37 |
92 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
26838983.14元 |
-- |
0.86 |
95.76 |
96.62 |
93 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
31885562.30元 |
-- |
0.0 |
72.59 |
72.59 |
94 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
25527553.79元 |
-- |
0.75 |
97.14 |
97.89 |
95 |
江苏常得建设有限公司 |
29256773.85元 |
-- |
0.69 |
84.66 |
85.35 |
96 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
27201033.45元 |
-- |
0.71 |
94.1 |
94.81 |
97 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
28267999.98元 |
-- |
0.81 |
89.2 |
90.01 |
98 |
江苏常金建设工程有限公司 |
25782075.21元 |
-- |
0.82 |
97.92 |
98.74 |
99 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
26839673.34元 |
-- |
0.83 |
95.76 |
96.59 |
100 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
29098522.20元 |
-- |
0.69 |
85.39 |
86.08 |
101 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
27976628.03元 |
-- |
0.84 |
90.54 |
91.38 |
102 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
28350587.27元 |
-- |
0.71 |
88.82 |
89.53 |
103 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
25338527.52元 |
-- |
0.71 |
96.56 |
97.27 |
104 |
江苏方信建设投资有限公司 |
25425775.03元 |
-- |
0.71 |
96.83 |
97.54 |
105 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
25721020.70元 |
-- |
0.72 |
97.74 |
98.46 |
106 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
29275669.99元 |
-- |
0.71 |
84.57 |
85.28 |
107 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
26425062.65元 |
-- |
0.83 |
97.66 |
98.49 |
108 |
江苏景道园林工程有限公司 |
28116373.93元 |
-- |
0.69 |
89.9 |
90.59 |
109 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
25299815.92元 |
-- |
0.71 |
96.45 |
97.16 |
110 |
江苏武进建工集团有限公司 |
25932080.71元 |
-- |
0.82 |
98.38 |
99.20 |
111 |
江苏汣源建设有限公司 |
25784004.00元 |
-- |
0.79 |
97.93 |
98.72 |
112 |
江苏泓亿建设工程有限公司 |
27653836.45元 |
-- |
0.64 |
92.02 |
92.66 |
113 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
26374477.99元 |
-- |
0.89 |
97.9 |
98.79 |
114 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
25610607.43元 |
-- |
0.71 |
97.4 |
98.11 |
115 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
28929276.30元 |
-- |
0.78 |
86.17 |
86.95 |
116 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
27676267.33元 |
-- |
0.71 |
91.92 |
92.63 |
117 |
江苏溪南园林工程有限公司 |
26731721.67元 |
-- |
0.0 |
96.26 |
96.26 |
118 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
25650163.46元 |
-- |
0.8 |
97.52 |
98.32 |
119 |
江苏然一建设有限公司 |
27728629.74元 |
-- |
0.0 |
91.68 |
91.68 |
120 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
26473902.75元 |
-- |
0.69 |
97.44 |
98.13 |
121 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
28941068.41元 |
-- |
0.79 |
86.11 |
86.90 |
122 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
28951050.27元 |
-- |
0.7 |
86.07 |
86.77 |
123 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
27387729.78元 |
-- |
0.69 |
93.24 |
93.93 |
124 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
27276888.31元 |
-- |
0.85 |
93.75 |
94.60 |
125 |
江苏皓之源建设有限公司 |
25781642.54元 |
-- |
0.64 |
97.92 |
98.56 |
126 |
江苏益豪建设有限公司 |
28181111.11元 |
-- |
0.89 |
89.6 |
90.49 |
127 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
28224633.84元 |
-- |
0.7 |
89.4 |
90.10 |
128 |
江苏科嘉建设有限公司 |
27331831.80元 |
-- |
0.71 |
93.5 |
94.21 |
129 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
27067188.45元 |
-- |
0.71 |
94.72 |
95.43 |
130 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
23264651.00元 |
-- |
0.7 |
90.22 |
90.92 |
131 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
26711261.78元 |
-- |
0.85 |
96.35 |
97.20 |
132 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
28775843.85元 |
-- |
0.74 |
86.87 |
87.61 |
133 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
28909162.45元 |
-- |
0.72 |
86.26 |
86.98 |
134 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
28960750.86元 |
-- |
0.69 |
86.02 |
86.71 |
135 |
江苏通达园林工程有限公司 |
25492704.71元 |
-- |
0.73 |
97.04 |
97.77 |
136 |
江苏通达建设集团有限公司 |
27228695.55元 |
-- |
0.91 |
93.97 |
94.88 |
137 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
26492572.12元 |
-- |
0.88 |
97.35 |
98.23 |
138 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
26618540.09元 |
-- |
0.71 |
96.78 |
97.49 |
139 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
29112541.59元 |
-- |
0.69 |
85.32 |
86.01 |
140 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
28691101.88元 |
-- |
0.72 |
87.26 |
87.98 |
141 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
26968887.33元 |
-- |
0.78 |
95.17 |
95.95 |
142 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
23422110.66元 |
-- |
0.69 |
90.7 |
91.39 |
143 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
27953796.92元 |
-- |
0.84 |
90.64 |
91.48 |
144 |
江苏颖程建设有限公司 |
28651342.81元 |
-- |
0.69 |
87.44 |
88.13 |
145 |
江苏骏骥建设有限公司 |
25343117.30元 |
-- |
0.71 |
96.58 |
97.29 |
146 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
29142616.52元 |
-- |
0.64 |
85.19 |
85.83 |
147 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
26220954.66元 |
-- |
0.84 |
98.6 |
99.44 |
148 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
28740307.47元 |
-- |
0.8 |
87.03 |
87.83 |
149 |
泰州市市政工程有限公司 |
28885958.29元 |
-- |
0.69 |
86.36 |
87.05 |
150 |
浙江双和环境建设有限公司 |
27346789.35元 |
-- |
0.78 |
93.43 |
94.21 |
151 |
润盛建设集团有限公司 |
28027433.09元 |
-- |
0.72 |
90.31 |
91.03 |
152 |
琦群建设集团有限公司 |
27997487.47元 |
-- |
0.67 |
90.44 |
91.11 |
153 |
百茂建设集团有限公司 |
28712758.04元 |
-- |
0.71 |
87.16 |
87.87 |
154 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
28834783.98元 |
-- |
0.72 |
86.6 |
87.32 |
155 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
25303755.19元 |
-- |
0.67 |
96.46 |
97.13 |
156 |
福建第一公路工程集团有限公司 |
27051553.73元 |
-- |
0.0 |
-279.27 |
-279.27 |
157 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
23540211.31元 |
-- |
0.67 |
91.06 |
91.73 |
158 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
28913518.90元 |
-- |
0.67 |
86.24 |
86.91 |
159 |
绿景建设有限公司 |
28889893.91元 |
-- |
0.73 |
86.35 |
87.08 |
160 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
26956054.07元 |
-- |
0.71 |
95.23 |
95.94 |
161 |
苏州凌云建设有限公司 |
28980248.68元 |
-- |
0.7 |
85.93 |
86.63 |
162 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
29094592.47元 |
-- |
0.7 |
85.41 |
86.11 |
163 |
赣阳建工集团有限公司 |
28712752.04元 |
-- |
0.79 |
87.16 |
87.95 |
164 |
金土地建设集团有限公司 |
28698116.90元 |
-- |
0.71 |
87.23 |
87.94 |
165 |
雨发建设集团有限公司 |
28006529.83元 |
-- |
0.7 |
90.4 |
91.10 |
166 |
青岛兴水实业有限公司 |
28781641.22元 |
-- |
0.69 |
86.84 |
87.53 |
167 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
28006152.62元 |
-- |
0.69 |
90.4 |
91.09 |
|
6、拟确定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 异议受理单位联系方式: (1)建设方名称:常州龙运建设发展有限公司(2)通讯地址:武进区湖塘镇武宜中路1号(3)电话:0519-86580023 (4)传真:0519-86580023(5)邮箱:1337947699@qq.com 投诉受理单位联系方式: (1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号 (3)电话:0519-86312535 (4)传真:0519-86310394 (5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:合理低价法。△:27%;扣分参数:0.8分;信用分:1分;K值:99%;B值:24484962.66元(南京立丰建设工程有限公司);C值:23422110.66元(江苏韵泽建设工程有限公司) |
本评标结果公示期自2025年02月27日起,至2025年03月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州龙运建设发展有限公司 |
日期:2025年02月27日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000079003001