泗阳县新袁镇发展大道建设工程评标结果公示
信息发布时间:2025-03-03 17:14:59
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=83905f26-755d-4c7b-9083-7775008a7db1
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108739001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县运南开发建设有限公司的泗阳县新袁镇发展大道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏首开建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
855895.530000 |
项目负责人 |
曹熙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
河南正策建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
864665.140000 |
项目负责人 |
张利敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
864673.770000 |
项目负责人 |
刘鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽鸿之星建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书不符合招标文件要求); |
2 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人未提供安全生产考核B类证书); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽长根建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
安徽家庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南隆盛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
河南正策建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏安发建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏彩虹智能公共设施有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏昌嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏畅阳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏超冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏辰宇电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏瀚尔澜建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏亨路建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏宏迪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏聚石达新材料科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏朗卓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏润藏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏燊燊建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏首开建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏腾淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏天久建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏威品达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏汐水建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏毅博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏永东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
林孚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
林竣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
南京坤金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
四川振典建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
宿迁祥之鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
宿迁正源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
安徽长根建筑工程有限公司 |
1109470.180000 |
69.27 |
-- |
-- |
-- |
69.27 |
2 |
安徽家庆建设工程有限公司 |
1167973.910000 |
62.38 |
-- |
-- |
-- |
62.38 |
3 |
河南隆盛建设工程有限公司 |
1155524.030000 |
63.85 |
-- |
-- |
-- |
63.85 |
4 |
河南正策建筑工程有限公司 |
864665.140000 |
98.12 |
-- |
-- |
-- |
98.12 |
5 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
1120812.300000 |
67.94 |
-- |
-- |
-- |
67.94 |
6 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
1212926.230000 |
57.08 |
-- |
-- |
-- |
57.08 |
7 |
江苏安发建设有限公司 |
1150783.900000 |
64.41 |
-- |
-- |
-- |
64.41 |
8 |
江苏彩虹智能公共设施有限公司 |
1205439.000000 |
57.97 |
-- |
-- |
-- |
57.97 |
9 |
江苏昌嘉建设工程有限公司 |
1169864.890000 |
62.16 |
-- |
-- |
-- |
62.16 |
10 |
江苏畅阳建设有限公司 |
1141213.270000 |
65.53 |
-- |
-- |
-- |
65.53 |
11 |
江苏超冠建设有限公司 |
1121111.380000 |
67.9 |
-- |
-- |
-- |
67.90 |
12 |
江苏辰宇电气有限公司 |
1164439.180000 |
62.8 |
-- |
-- |
-- |
62.80 |
13 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
864673.770000 |
98.12 |
-- |
-- |
-- |
98.12 |
14 |
江苏涵亿中建设工程有限公司 |
1112311.200000 |
68.94 |
-- |
-- |
-- |
68.94 |
15 |
江苏瀚尔澜建设有限公司 |
997634.600000 |
82.45 |
-- |
-- |
-- |
82.45 |
16 |
江苏亨路建设有限公司 |
1077558.280000 |
73.03 |
-- |
-- |
-- |
73.03 |
17 |
江苏宏迪建设工程有限公司 |
1099947.570000 |
70.4 |
-- |
-- |
-- |
70.40 |
18 |
江苏聚石达新材料科技有限公司 |
1176899.410000 |
61.33 |
-- |
-- |
-- |
61.33 |
19 |
江苏朗卓建设工程有限公司 |
950973.420000 |
87.95 |
-- |
-- |
-- |
87.95 |
20 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
1149338.620000 |
64.58 |
-- |
-- |
-- |
64.58 |
21 |
江苏润藏建设有限公司 |
1102588.310000 |
70.08 |
-- |
-- |
-- |
70.08 |
22 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
1136392.380000 |
66.1 |
-- |
-- |
-- |
66.10 |
23 |
江苏燊燊建设有限公司 |
1280030.210000 |
49.18 |
-- |
-- |
-- |
49.18 |
24 |
江苏首开建设工程有限公司 |
855895.530000 |
99.15 |
-- |
-- |
-- |
99.15 |
25 |
江苏桃源绿化工程有限公司 |
1114527.620000 |
68.68 |
-- |
-- |
-- |
68.68 |
26 |
江苏腾昊建筑工程有限公司 |
1168677.910000 |
62.3 |
-- |
-- |
-- |
62.30 |
27 |
江苏腾淮建设有限公司 |
1093238.240000 |
71.19 |
-- |
-- |
-- |
71.19 |
28 |
江苏天久建设工程有限公司 |
1158865.330000 |
63.45 |
-- |
-- |
-- |
63.45 |
29 |
江苏威品达建设有限公司 |
1189354.310000 |
59.86 |
-- |
-- |
-- |
59.86 |
30 |
江苏汐水建设工程有限公司 |
1035682.380000 |
77.97 |
-- |
-- |
-- |
77.97 |
31 |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
1098531.820000 |
70.56 |
-- |
-- |
-- |
70.56 |
32 |
江苏毅博建设工程有限公司 |
1160271.010000 |
63.29 |
-- |
-- |
-- |
63.29 |
33 |
江苏永东建设工程有限公司 |
1254354.460000 |
52.2 |
-- |
-- |
-- |
52.20 |
34 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
1038999.520000 |
77.58 |
-- |
-- |
-- |
77.58 |
35 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
959391.190000 |
86.96 |
-- |
-- |
-- |
86.96 |
36 |
林孚建设有限公司 |
1060000.000000 |
75.1 |
-- |
-- |
-- |
75.10 |
37 |
林竣建设有限公司 |
993999.790000 |
82.88 |
-- |
-- |
-- |
82.88 |
38 |
南京坤金建设工程有限公司 |
1103947.890000 |
69.92 |
-- |
-- |
-- |
69.92 |
39 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
1133328.440000 |
66.46 |
-- |
-- |
-- |
66.46 |
40 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
994127.560000 |
82.86 |
-- |
-- |
-- |
82.86 |
41 |
四川振典建设工程有限公司 |
907819.280000 |
93.03 |
-- |
-- |
-- |
93.03 |
42 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
1052961.040000 |
75.93 |
-- |
-- |
-- |
75.93 |
43 |
宿迁祥之鑫建设工程有限公司 |
1205200.520000 |
57.99 |
-- |
-- |
-- |
57.99 |
44 |
宿迁正源建设有限公司 |
1111506.830000 |
69.03 |
-- |
-- |
-- |
69.03 |
|
6、拟确定中标人:江苏首开建设工程有限公司 |
|
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:60日历天;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:江苏首开建设工程有限公司(市政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:曹熙,市政公用工程注册二级建造师,苏232131322031;河南正策建筑工程有限公司(市政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:张利敏,市政公用工程注册二级建造师,豫2412021202302127;江苏琮骁建设工程有限公司(市政公用工程施工总承包贰级),项目负责人:刘鹏,市政公用工程注册二级建造师,苏232212106032。 |
|
本评标结果公示期自2025-03-03起,至2025-03-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳县运南开发建设有限公司 |
日期:2025-03-03 |
12321300469761624J
E3213010313108739001001