(河西管委会)中和路改造工程设计第1次公示169543

信息发布时间:2025-03-03 17:27:27 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: BHX250003-01FG

标段类别: 设计;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司中和路改造工程设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏邑设计集团有限公司 南京万通城市建设设计咨询有限公司 江苏龙腾工程设计股份有限公司
企业资质等级 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;市政行业乙级 市政行业道路工程甲级;风景园林工程设计专项乙级,市政行业桥梁工程乙级,市政行业给水工程乙级,建筑行业建筑工程乙级,市政行业排水工程乙级 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级
费率(%) 69.5000 69.9100 69.8000
项目负责人 杨婷 唐庆 段秀娟
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名 苏邑设计集团有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 江枫大道(乐江路至疏港大道段)建设工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 思邈路(区界~捷运大道)、晨山南路、大湖路工程晨山南路及大湖路工程设计
奖 项
第二名 南京万通城市建设设计咨询有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 南京国际足球小镇龙舌路建设工程
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 南京国际足球小镇文竹路建设工程
奖 项
第三名 江苏龙腾工程设计股份有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 赣州经开区何屋路(橘园路-蓉江七路)等四条道路工程设计
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩 迎江路(浦口大道-镇南河路)、城南河左岸堤顶路(横江大道-浦滨路段)建设工程设计
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
南京市市政设计研究院有限责任公司 未按招标文件要求提供承诺书
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 项目组织管理机构 业绩 奖项及其他 技术方案 总分
1 苏邑设计集团有限公司 9.89 30.00 10.00 0.00 48.42 98.31
2 南京万通城市建设设计咨询有限公司 10.00 30.00 10.00 0.00 45.08 95.08
3 江苏龙腾工程设计股份有限公司 9.98 29.50 10.00 0.00 43.34 92.82
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南京万通城市建设设计咨询有限公司 41.00 48.00 44.60 44.00 48.10 43.80 45.00
2 江苏龙腾工程设计股份有限公司 40.90 46.50 41.00 43.10 47.70 42.00 44.10
3 苏邑设计集团有限公司 48.60 50.00 48.50 48.60 50.00 44.60 46.40
8、拟定中标人: 苏邑设计集团有限公司
9、公示起止时间:     2025/3/3起,至2025/3/6

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:南京建邺城市建设集团有限公司

招标代理:南京创富江滨建设管理有限公司

招标人联系人:王承勇

招标代理联系人:周佺

招标人联系电话:025-87787186

招标代理联系电话:15366051822

招标人地址:南京市建邺区文体路56号11楼

招标代理地址:南京市建邺区文体路56号7楼