海安市2025年城区雨污水管网维护工程(上半年)施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-04 16:13:09
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=1e40a98f-8aae-481c-80a8-750a99c27de7
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206210336001351001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团排水有限公司的海安市2025年城区雨污水管网维护工程(上半年)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通永高建设工程有限公司 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 陕西汇昌通建设工程有限公司 | 投标报价 | 65.61% | 66.0% | 64.62% | 项目负责人 | 周剑波(注册二级建造师·市政公用工程,苏232131522720) | 冯春宇(注册二级建造师·市政公用工程,苏232141510882) | 丁峒尹(注册二级建造师·市政公用工程,陕261242412271) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通百事达建设工程有限公司 | 未提供项目负责人信用手册 | 2 | 南通庆合泰建设工程有限公司 | 专业维修队伍和应急队伍人员数量不满足招标文件要求 | 3 | 浙江易鑫建设工程有限公司 | 未提供项目负责人信用手册 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通庆合泰建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 2 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 3 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 4 | 南通永高建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 5 | 南通宇卓建筑工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 6 | 浙江易鑫建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 7 | 山常环保有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 8 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 9 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 10 | 四川志诚信市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 11 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 12 | 江苏龙绘市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 13 | 南通栩多环境工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 14 | 陕西汇昌通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 15 | 南通硕州建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 16 | 南通市金润市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 17 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 18 | 南通中承建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 19 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 20 | 南通丰汇建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 21 | 上海非鹏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 22 | 安徽华浩建设有限责任公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 23 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 24 | 城排环境科技集团有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 25 | 南京元琅建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 26 | 安徽建犇建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 27 | 南通百事达建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | 28 | 苏州中晟环境修复有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海非鹏建设工程有限公司 | 62.80 | 95.85 | 95.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通中承建设工程有限公司 | 64.07 | 97.79 | 97.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通丰汇建设有限公司 | 67.30 | 95.92 | 95.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通宇卓建筑工程有限公司 | 75.58 | 76.98 | 76.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通市金润市政工程有限公司 | 67.88 | 94.6 | 94.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通栩多环境工程有限公司 | 66.85 | 96.96 | 96.96 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通永高建设工程有限公司 | 65.61 | 99.79 | 99.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通硕州建设工程有限公司 | 70.00 | 89.74 | 89.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 四川志诚信市政工程有限公司 | 70.50 | 88.6 | 88.60 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 城排环境科技集团有限公司 | 70.18 | 89.34 | 89.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 安徽华浩建设有限责任公司 | 85.20 | 54.94 | 54.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 安徽建犇建设工程有限公司 | 84.60 | 56.32 | 56.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 山常环保有限公司 | 69.70 | 90.43 | 90.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 66.00 | 98.91 | 98.91 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 69.40 | 91.12 | 91.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 69.10 | 91.81 | 91.81 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 68.50 | 93.18 | 93.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏润齐源环保工程有限公司 | 66.29 | 98.23 | 98.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 67.90 | 94.56 | 94.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 科顺生态建设(宁波)有限公司 | 68.80 | 92.49 | 92.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 67.60 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 陕西汇昌通建设工程有限公司 | 64.62 | 98.63 | 98.63 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通永高建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-04起,至2025-03-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:海安市水务集团排水有限公司 |
日期:2025-03-04 |
12320600MB0229147E
B3206210336001351001001