南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)纬二路新建工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-05 16:59:22
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=948af526-4ceb-48df-8800-410ff8e66dd9
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206230340000379001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会的南通外向型农业综合开发区(苴镇街道)纬二路新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 杭州谦和建设工程有限公司 | 绍兴砺行建设有限公司 | 投标报价 | 13618982.56元 | 13619215元 | 13619709元 | 项目负责人 | 蔡得智 | 夏苗青 | 钱美 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 台州迈拓建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证书不符合招标文件要求 | 2 | 南通启洋建设工程有限公司 | 项目负责人在诚信库中未提供养老保险缴费证明 | 3 | 浙江森海建设有限公司 | 项目负责人建造师证书和安全B证过期 | 4 | 安徽垦宏建设工程有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 | 5 | 重庆朵源园林工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 励久扬建筑工程(河南)有限公司 | 13624098.08 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通市新纪元建设工程有限公司 | 13624665.66 | 95.27 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 台州创圣建设工程有限公司 | 13628567.18 | 95.24 | 95.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 台州天浩建设有限公司 | 13625566.77 | 95.27 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 台州广昇建设有限公司 | 13631098.32 | 95.22 | 95.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 台州广途建设有限公司 | 13630559.84 | 95.23 | 95.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 嘉兴市双海建设工程有限公司 | 13632175.28 | 95.22 | 95.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 四川万宇达建设工程有限公司 | 13623559.60 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | 13625175.04 | 95.27 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 四川中志建设有限公司 | 13624636.56 | 95.27 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 四川川隧建设集团有限公司 | 13627328.96 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 四川誉佑建设工程有限公司 | 13625713.52 | 95.27 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 13629524.63 | 95.24 | 95.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 杭州恒阳森市政工程有限公司 | 13629482.88 | 95.24 | 95.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 杭州谦和建设工程有限公司 | 13619215.00 | 95.31 | 95.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 13627733.29 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏汇永建设有限公司 | 13620382.22 | 95.3 | 95.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏熠华建设工程有限公司 | 13627726.31 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 13632283.00 | 95.22 | 95.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 浙江乾鑫建设工程有限公司 | 13626790.48 | 95.26 | 95.26 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 浙江华尔达建设有限公司 | 13623022.21 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 13627867.44 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 13621945.61 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 温州东江建设工程有限公司 | 13630021.36 | 95.23 | 95.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 13618982.56 | 95.31 | 95.31 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 湖州恒阔建设有限公司 | 13628405.92 | 95.25 | 95.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 湖州金水建设工程有限公司 | 13628944.41 | 95.24 | 95.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 13623183.13 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 绍兴砺行建设有限公司 | 13619709.00 | 95.3 | 95.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 重庆佳鑫建筑工程有限公司 | 13624567.89 | 95.27 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 重庆民助建设(集团)有限公司 | 13620382.27 | 95.3 | 95.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 重庆泰福建设有限责任公司 | 13619709.42 | 95.3 | 95.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 重庆长翔项目管理有限公司 | 13623344.55 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 雄霸建设集团有限公司 | 13622222.22 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 雨发建设集团有限公司 | 13624232.62 | 95.28 | 95.28 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:湖北利豪建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-05起,至2025-03-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省南通外向型农业综合开发区管理委员会 |
日期:2025-03-05 |
12320600MB0229147E
B3206230340000379001001