南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段钢管、钢制法兰采购)中标候选人公示
信息发布时间:2025-03-05 10:47:15
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f8d95e40-0dac-465f-82ad-151307d8a275
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206820342000849001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段钢管、钢制法兰采购)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 华油钢管有限公司 | 山东东宏管业股份有限公司 | 沧州瑞盛管道制造有限公司 | 投标报价 | 230675466.06元 | 239133305.78元 | 239056496.8元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 华油钢管有限公司 | 龙口 LNG 项目电厂温排水取水工程-螺旋缝埋弧焊钢管采购 | 中石化石油工程设计有限公司 | 2023-05-09 | 4238.634万元 | 山东东宏管业股份有限公司 | 01引汉济渭二期工程PCCP管、球墨铸铁管、压力钢管管道及管件采购项目 | 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 | 2021-07-29 | 81916.86万元 | 03万华化学集团物资有限公司螺旋钢管采购项目 | 万华化学集团物资有限公司 | 2023-04-04 | 33672万元 | 02新疆哈密供水项目钢管采购 | 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 2023-10-16 | 38507.12万元 | 05尼山调蓄水工程 | 青岛祥瑞丰泽工贸有限公司 | null | 6071.02万元 | 沧州瑞盛管道制造有限公司 | 揭阳市引韩供水工程第II标段 | 贵州水利实业有限公司 | 2020-01-05 | 20434.62万元 | 揭阳市引韩供水工程第I标段 | 贵州水利实业有限公司 | 2020-01-05 | 20936.34万元 | 中交第四航务工程局有限公司 | 中交第四航务工程局有限公司 | 2020-10-10 | 2041.15万元 | 安徽水安建设集团股份有限公司购销合同 | 揭阳市华邦科技有限公司 | 2020-08-12 | 2475.75万元 | 天津南港工业区至海晶盐田浓海水输送项目EBPC工程总承包一标段项目 | 中建三局集团有限公司 | 2024-10-22 | 2112.41万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 临沂瑞源工贸有限公司 | 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票 | 2 | 临沂天佑钢管制造有限公司 | 未提供水压试验设备购置发票 | 3 | 浙江鑫桦钢管有限公司 | 未提供水压试验设备购置发票 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 临沂瑞源工贸有限公司 | 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票 | 2 | 浙江金洲管道工业有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标人设置的最高投标限价 | 3 | 临沂天佑钢管制造有限公司 | 未提供水压试验设备购置发票 | 4 | 浙江鑫桦钢管有限公司 | 未提供水压试验设备购置发票 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 山东东宏管业股份有限公司 | 3.82 | 3.76 | 3.7 | 3.6 | 3.6 | 3.68 | 3.84 | 2 | 华油钢管有限公司 | 2.74 | 2.93 | 2.8 | 2.75 | 2.6 | 2.7 | 2.69 | 3 | 江苏通宇钢管集团有限公司 | 3.82 | 3.88 | 3.6 | 3.9 | 3.6 | 3.73 | 3.77 | 4 | 天津友发管道科技有限公司 | 3.26 | 3.47 | 3.15 | 3.11 | 3.1 | 3.25 | 3.36 | 5 | 宝瑞通管业有限公司 | 2.74 | 2.95 | 2.85 | 2.8 | 2.6 | 2.65 | 2.73 | 6 | 山东禹王管业有限公司 | 4.88 | 4.97 | 4.8 | 4.65 | 4.6 | 4.4 | 4.75 | 7 | 沧州市螺旋钢管集团有限公司 | 2.21 | 2.19 | 2.0 | 2.05 | 1.95 | 2.2 | 2.2 | 8 | 沧州瑞盛管道制造有限公司 | 2.05 | 2.31 | 2.0 | 1.97 | 1.9 | 2.15 | 2.12 | 9 | 济南玛钢钢管制造有限公司 | 1.6 | 1.94 | 1.6 | 1.72 | 1.5 | 1.7 | 1.63 |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 华油钢管有限公司 | 230675466.06 | 2.74 | 95 | 97.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 天津友发管道科技有限公司 | 257613112.01 | 3.24 | 83.32 | 86.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 宝瑞通管业有限公司 | 249756152.68 | 2.76 | 86.73 | 89.49 | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | 2025022713069000000018 | 4 | 山东东宏管业股份有限公司 | 239133305.78 | 3.71 | 91.33 | 95.04 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 山东禹王管业有限公司 | 255011014.44 | 4.72 | 84.45 | 89.17 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 江苏通宇钢管集团有限公司 | 257666937.56 | 3.75 | 83.3 | 87.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 沧州市螺旋钢管集团有限公司 | 249809304.30 | 2.11 | 86.71 | 88.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 沧州瑞盛管道制造有限公司 | 239056496.80 | 2.07 | 91.37 | 93.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 济南玛钢钢管制造有限公司 | 249806721.27 | 1.67 | 86.71 | 88.38 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:华油钢管有限公司;山东东宏管业股份有限公司;沧州瑞盛管道制造有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-03-05起,至2025-03-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市水务集团有限公司 |
日期:2025-03-05 |
12320600MB0229147E
B3206820342000849001001