(栖霞区)燕江新城站地铁上盖TOD项目变配电工程(专业工程暂估价)第1次公示169601
信息发布时间:2025-03-06 14:59:18
来源:南京云平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fjsz/068002/068002001/20250306/725fbb62-59c0-4a8d-bcc4-276edd1739bf.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
AQX210035-04SG
标段类别:
施工; 评分办法:综合评分法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京迅燕建设有限公司的燕江新城站地铁上盖TOD项目变配电工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
南京富尔登科技发展有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
未提供国家电力部门的承装、承修、承试许可证。
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
1
|
南京和源电力实业有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
73.63
|
0.00
|
15.30
|
96.53
|
2
|
江苏健雄电气安装工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
73.66
|
0.00
|
14.66
|
95.92
|
3
|
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司
|
2.00
|
|
5.73
|
73.36
|
0.00
|
14.50
|
95.59
|
4
|
盛隆电气集团电力工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
72.83
|
0.00
|
15.10
|
95.53
|
5
|
和远电力建设有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
72.89
|
0.00
|
14.70
|
95.19
|
6
|
山东电工运检工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
73.09
|
0.00
|
14.33
|
95.02
|
7
|
泰声电力建设有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
72.98
|
0.00
|
14.36
|
94.94
|
8
|
南京鼎竹电力设备工程有限公司
|
2.00
|
|
5.65
|
73.71
|
0.00
|
13.21
|
94.57
|
9
|
江苏劲驰电力工程有限公司
|
2.00
|
|
5.55
|
72.80
|
0.00
|
14.19
|
94.54
|
10
|
江苏天赢送变电工程有限公司
|
2.00
|
|
5.55
|
73.49
|
0.00
|
13.50
|
94.54
|
11
|
江苏富达电力安装有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
72.03
|
0.00
|
14.64
|
94.27
|
12
|
南京合纵电力实业有限公司
|
2.00
|
|
5.55
|
73.50
|
0.00
|
13.07
|
94.12
|
13
|
江苏辰宇电气有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
70.99
|
0.00
|
15.40
|
93.99
|
14
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
71.34
|
0.00
|
14.43
|
93.37
|
15
|
江苏晋能建设有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
70.05
|
0.00
|
14.96
|
92.61
|
16
|
江苏国瑞建设工程有限公司
|
0.00
|
|
5.60
|
72.25
|
0.00
|
14.73
|
92.58
|
17
|
江苏博百建设工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
71.33
|
0.00
|
13.48
|
92.41
|
18
|
南京新唐电力工程有限公司
|
2.00
|
|
5.65
|
69.80
|
0.00
|
14.80
|
92.25
|
19
|
西格码电气股份有限公司
|
0.00
|
|
5.60
|
72.18
|
0.00
|
14.47
|
92.25
|
20
|
江苏中源电力实业有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
70.66
|
0.00
|
13.20
|
91.46
|
21
|
南京延线电力工程有限公司
|
0.00
|
|
5.67
|
72.41
|
0.00
|
13.30
|
91.38
|
22
|
金慧源电力集团有限公司
|
0.00
|
|
5.04
|
73.08
|
0.00
|
13.07
|
91.19
|
23
|
江苏太平电力建设集团有限公司
|
2.00
|
|
5.70
|
69.71
|
0.00
|
13.73
|
91.14
|
24
|
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司
|
2.00
|
|
5.83
|
69.40
|
0.00
|
13.60
|
90.83
|
25
|
江苏华恒电气有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
69.67
|
0.00
|
13.30
|
90.57
|
26
|
南京泽坤电力工程有限公司
|
0.00
|
|
5.60
|
71.45
|
0.00
|
12.87
|
89.92
|
27
|
江苏川能电力实业有限公司
|
0.00
|
|
5.60
|
70.03
|
0.00
|
14.24
|
89.87
|
28
|
江苏喆泰电力实业有限公司
|
0.00
|
|
5.04
|
71.50
|
0.00
|
13.27
|
89.81
|
29
|
明光市君捷电力设备安装有限公司
|
0.00
|
|
5.60
|
70.06
|
0.00
|
13.57
|
89.23
|
30
|
北京中能智控电力集团有限公司
|
2.00
|
|
5.04
|
67.24
|
0.00
|
13.30
|
87.58
|
31
|
南京迈皋桥水电工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
65.66
|
0.00
|
13.99
|
87.25
|
32
|
南京宝基输配电工程有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
66.20
|
0.00
|
13.00
|
86.80
|
33
|
江苏华众科电力科技有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
64.65
|
0.00
|
13.00
|
85.25
|
34
|
南京伯凯成电气有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
64.15
|
0.00
|
13.44
|
85.19
|
35
|
正泰电气股份有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
63.21
|
0.00
|
13.07
|
83.88
|
36
|
江苏希源电力建设有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
59.58
|
0.00
|
14.33
|
81.51
|
37
|
江苏中电科电力建设有限公司
|
2.00
|
|
5.60
|
58.93
|
0.00
|
13.01
|
79.54
|
38
|
苏文电能科技股份有限公司
|
0.00
|
|
5.60
|
59.96
|
0.00
|
13.37
|
78.93
|
|
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏太平电力建设集团有限公司 |
14.70 |
13.50 |
13.20 |
13.50 |
13.80 |
2 |
江苏富达电力安装有限公司 |
14.80 |
13.80 |
15.60 |
14.70 |
14.80 |
3 |
江苏健雄电气安装工程有限公司 |
15.60 |
14.00 |
14.90 |
14.70 |
14.40 |
4 |
正泰电气股份有限公司 |
14.60 |
12.80 |
12.80 |
13.10 |
13.10 |
5 |
江苏辰宇电气有限公司 |
16.00 |
14.20 |
16.00 |
14.90 |
14.90 |
6 |
江苏川能电力实业有限公司 |
14.90 |
13.00 |
14.50 |
14.00 |
14.20 |
7 |
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 |
14.60 |
13.30 |
13.90 |
13.10 |
13.60 |
8 |
江苏希源电力建设有限公司 |
14.60 |
14.00 |
14.40 |
13.70 |
14.20 |
9 |
苏文电能科技股份有限公司 |
15.80 |
13.60 |
13.00 |
12.80 |
13.30 |
10 |
南京新唐电力工程有限公司 |
15.10 |
13.50 |
15.10 |
14.90 |
14.40 |
11 |
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 |
15.10 |
14.00 |
15.40 |
14.00 |
14.40 |
12 |
南京宝基输配电工程有限公司 |
14.60 |
12.80 |
13.10 |
12.80 |
13.10 |
13 |
南京鼎竹电力设备工程有限公司 |
14.60 |
12.80 |
13.30 |
13.00 |
13.30 |
14 |
南京延线电力工程有限公司 |
14.40 |
13.00 |
13.10 |
13.30 |
13.30 |
15 |
江苏博百建设工程有限公司 |
14.60 |
13.30 |
13.50 |
13.00 |
13.40 |
16 |
江苏华众科电力科技有限公司 |
14.60 |
13.00 |
13.20 |
12.80 |
13.00 |
17 |
江苏天赢送变电工程有限公司 |
14.70 |
13.20 |
13.10 |
13.00 |
14.00 |
18 |
南京合纵电力实业有限公司 |
14.90 |
12.80 |
12.80 |
13.10 |
13.30 |
19 |
江苏华恒电气有限公司 |
15.40 |
12.60 |
13.00 |
13.30 |
13.60 |
20 |
和远电力建设有限公司 |
15.80 |
13.70 |
14.90 |
14.40 |
15.00 |
21 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
14.80 |
13.50 |
15.10 |
13.80 |
14.70 |
22 |
南京伯凯成电气有限公司 |
15.00 |
13.10 |
13.30 |
13.30 |
13.70 |
23 |
江苏中源电力实业有限公司 |
14.40 |
13.10 |
13.40 |
13.10 |
13.10 |
24 |
南京和源电力实业有限公司 |
15.00 |
14.20 |
16.00 |
15.40 |
15.50 |
25 |
金慧源电力集团有限公司 |
14.40 |
13.10 |
12.80 |
12.80 |
13.30 |
26 |
北京中能智控电力集团有限公司 |
14.40 |
13.30 |
13.30 |
12.80 |
13.30 |
27 |
江苏中电科电力建设有限公司 |
14.40 |
13.00 |
12.80 |
12.80 |
13.20 |
28 |
明光市君捷电力设备安装有限公司 |
14.40 |
13.10 |
13.40 |
13.30 |
13.80 |
29 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
15.10 |
13.70 |
15.60 |
14.70 |
14.60 |
30 |
南京泽坤电力工程有限公司 |
15.00 |
12.60 |
12.80 |
12.80 |
13.00 |
31 |
江苏晋能建设有限公司 |
15.30 |
13.70 |
15.80 |
14.50 |
15.00 |
32 |
南京迈皋桥水电工程有限公司 |
16.00 |
13.40 |
13.50 |
13.70 |
14.40 |
33 |
西格码电气股份有限公司 |
15.50 |
13.70 |
14.70 |
14.50 |
14.00 |
34 |
江苏喆泰电力实业有限公司 |
14.60 |
13.30 |
13.00 |
12.80 |
13.50 |
35 |
山东电工运检工程有限公司 |
14.80 |
13.80 |
14.50 |
14.40 |
14.60 |
36 |
泰声电力建设有限公司 |
14.80 |
13.40 |
14.40 |
14.50 |
14.60 |
37 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
16.00 |
14.00 |
15.60 |
15.10 |
14.60 |
38 |
江苏劲驰电力工程有限公司 |
14.90 |
14.00 |
13.60 |
14.20 |
14.40 |
|
8、拟定中标人:
南京和源电力实业有限公司
|
9、公示起止时间: 2025/3/6起,至2025/3/10
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人:南京迅燕建设有限公司
|
招标代理:江苏天信建设项目咨询有限公司
|
招标人联系人:钱部长
|
招标代理联系人:樊果
|
招标人联系电话:025-86261828
|
招标代理联系电话:025-86556245-8011,15850674131
|
招标人地址:南京市栖霞区燕子矶街道和燕路508号
|
招标代理地址:南京市水西门大街272号金基广场4A层
|
|
|
|
12320100302638405F
E3201001802054965002001