(江北新区)侨康路学校新建工程项目低年级部施工总承包第1次公示169622
信息发布时间:2025-03-07 17:11:49
来源:南京云平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/074008/074008002/074008002001/20250307/4aad05a6-885b-4687-af52-78f9ce087c19.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
AJB220071-05SG
标段类别:
施工; 评分办法:票决定标法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的侨康路学校新建工程项目低年级部施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
|
2、中标候选人资格审查信息
|
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
|
单位名称
|
判定依据
|
备注
|
卓恒建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金的;
|
投标保证金不符合招标文件要求,项目经理无身份证和劳动合同。
|
宁夏宏远建设工程有限公司
|
不符合招标文件有关暗标的要求;
|
不符合暗标要求
|
象山宝盛建设有限公司
|
不符合招标文件有关暗标的要求;
|
不符合暗标要求
|
江西省中蔚建设集团有限公司
|
不符合招标文件有关暗标的要求;
|
不符合暗标要求
|
四川中鑫天泓建设有限公司
|
不符合招标文件有关暗标的要求;
|
不符合暗标要求
|
|
|
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
|
单位名称
|
理由
|
具体原因
|
广东电白建设集团有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
项目负责人劳动合同过期。
|
湖北铭酷建筑工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
业绩为厂房,不符合招标文件要求。
|
中原跃发建设工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
初步评审项目负责人无身份证、无劳动合同。
|
安徽康东建设集团有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
提供业绩为联合体业绩,业绩证明材料无法体现本次投标人承担部分的金额,不满足招标文件要求。
|
湖南省湘钧建设有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
业绩金额不符合招标文件要求。
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
|
投标所用资质不符合招标文件要求。
|
|
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
最终总得分
|
类似工程业绩
|
奖项
|
信用评价
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
1
|
南通新华建筑集团有限公司
|
0.00
|
|
5.82
|
77.46
|
0.00
|
13.77
|
97.05
|
2
|
南京大地建设集团有限责任公司、江苏派新建设工程有限公司
|
0.00
|
|
6.00
|
77.31
|
0.00
|
13.57
|
96.88
|
3
|
南京宏亚建设集团有限公司、十七冶集团南京有限公司
|
0.00
|
|
6.00
|
76.95
|
0.00
|
13.80
|
96.75
|
4
|
通州建总集团有限公司、宏海建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.87
|
76.26
|
0.00
|
14.33
|
96.46
|
5
|
上海建工一建集团有限公司
|
0.00
|
|
5.48
|
76.82
|
0.00
|
14.16
|
96.46
|
6
|
中建八局第三建设有限公司、中国化学工程第十四建设有限公司
|
0.00
|
|
6.00
|
75.98
|
0.00
|
14.43
|
96.41
|
7
|
中亿丰建设集团股份有限公司、中铁建城市建设投资有限公司
|
0.00
|
|
5.09
|
77.36
|
0.00
|
13.40
|
95.85
|
8
|
南京华致建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.96
|
76.33
|
0.00
|
13.53
|
95.82
|
9
|
南京明辉建设有限公司、江苏双楼建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.95
|
75.80
|
0.00
|
13.40
|
95.15
|
10
|
中铁建工集团有限公司、北地春建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.93
|
74.58
|
0.00
|
14.29
|
94.80
|
11
|
南京弘正建设发展有限公司、江苏中攀建设工程有限公司
|
0.00
|
|
5.56
|
75.33
|
0.00
|
13.51
|
94.40
|
12
|
中国建筑一局(集团)有限公司、中交投资南京有限公司
|
0.00
|
|
5.42
|
73.81
|
0.00
|
15.13
|
94.36
|
13
|
南京市第八建筑安装工程有限公司、南京创远建设有限公司
|
0.00
|
|
5.95
|
74.64
|
0.00
|
13.57
|
94.16
|
14
|
南通建工集团股份有限公司、南京含城建设工程有限公司
|
0.00
|
|
5.73
|
75.06
|
0.00
|
13.33
|
94.12
|
15
|
江苏通州四建集团有限公司、江苏匡吉建设有限公司
|
0.00
|
|
5.86
|
73.80
|
0.00
|
14.40
|
94.06
|
16
|
中国核工业华兴建设有限公司
|
0.00
|
|
5.62
|
73.70
|
0.00
|
13.70
|
93.02
|
17
|
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司、江苏百兑建设工程有限公司
|
0.00
|
|
5.90
|
72.96
|
0.00
|
13.86
|
92.72
|
18
|
中建三局集团有限公司、江苏兴宇建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.90
|
72.49
|
0.00
|
13.70
|
92.09
|
19
|
筑华建筑集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.27
|
0.00
|
13.18
|
91.65
|
20
|
中鼎国际工程有限责任公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.51
|
0.00
|
12.87
|
91.58
|
21
|
湖南高岭建设集团股份有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.13
|
0.00
|
13.17
|
91.50
|
22
|
润盛建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.40
|
72.65
|
0.00
|
13.44
|
91.49
|
23
|
江西永鑫建筑工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.36
|
0.00
|
12.83
|
91.39
|
24
|
苏州第一建筑集团有限公司
|
0.00
|
|
6.00
|
71.11
|
0.00
|
14.14
|
91.25
|
25
|
广西建工集团第二安装建设有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.47
|
0.00
|
12.57
|
91.24
|
26
|
中博建设工程集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.50
|
0.00
|
12.13
|
90.83
|
27
|
湖北沛函建工集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.37
|
0.00
|
12.19
|
90.76
|
28
|
江西嘉业建设工程集团公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.27
|
0.00
|
12.26
|
90.73
|
29
|
河南嵩山建筑安装有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.33
|
0.00
|
12.16
|
90.69
|
30
|
福建省五洲建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.18
|
0.00
|
12.16
|
90.54
|
31
|
南通四建集团有限公司、江苏森鼎建设工程有限公司
|
0.00
|
|
5.91
|
70.76
|
0.00
|
13.84
|
90.51
|
32
|
海峡宏基建工集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.42
|
0.00
|
11.86
|
90.48
|
33
|
河南同泰建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.38
|
0.00
|
11.84
|
90.42
|
34
|
河北天昕建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.01
|
0.00
|
12.16
|
90.37
|
35
|
大秦建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.04
|
0.00
|
12.10
|
90.34
|
36
|
河南中安建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.34
|
0.00
|
11.80
|
90.34
|
37
|
运盛建设集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.46
|
0.00
|
12.10
|
90.34
|
38
|
河南保之利建设工程有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.47
|
0.00
|
12.06
|
90.31
|
39
|
河北天森建工集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.40
|
0.00
|
11.67
|
90.27
|
40
|
宇轩建业集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.43
|
0.00
|
12.06
|
90.27
|
41
|
重庆黄金建设(集团)有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.26
|
0.00
|
12.20
|
90.24
|
42
|
中冶沈勘工程技术有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.23
|
0.00
|
12.20
|
90.21
|
43
|
甘肃第四建设集团有限责任公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.18
|
0.00
|
11.80
|
90.18
|
44
|
裕华建设集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.24
|
0.00
|
12.16
|
90.18
|
45
|
江西省国利建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.11
|
0.00
|
11.86
|
90.17
|
46
|
中晟升博集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.33
|
0.00
|
12.06
|
90.17
|
47
|
湖南省特构工程有限责任公司
|
0.00
|
|
4.20
|
73.99
|
0.00
|
11.93
|
90.12
|
48
|
广西建工集团控股有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.42
|
0.00
|
11.90
|
90.10
|
49
|
国基建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.57
|
0.00
|
11.33
|
90.10
|
50
|
广西建工第一建筑工程集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.21
|
0.00
|
11.67
|
90.08
|
51
|
滕王阁建工集团股份有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.22
|
0.00
|
12.04
|
90.04
|
52
|
中诚投建工集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.23
|
0.00
|
12.00
|
90.01
|
53
|
四川长生建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
73.96
|
0.00
|
11.83
|
89.99
|
54
|
江西省亿达建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.18
|
0.00
|
11.60
|
89.98
|
55
|
新疆城建(集团)股份有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
73.94
|
0.00
|
11.83
|
89.97
|
56
|
江西合创建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.17
|
0.00
|
11.60
|
89.97
|
57
|
安徽华景建设有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
73.96
|
0.00
|
11.80
|
89.96
|
58
|
中承利兴建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.29
|
0.00
|
11.47
|
89.96
|
59
|
安徽同济建设集团有限责任公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.32
|
0.00
|
11.84
|
89.94
|
60
|
石家庄一建建设集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.03
|
0.00
|
12.07
|
89.88
|
61
|
深圳市建艺装饰集团股份有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.03
|
0.00
|
12.07
|
89.88
|
62
|
衢州市政园林股份有限公司
|
0.00
|
|
3.77
|
74.31
|
0.00
|
11.80
|
89.88
|
63
|
核工业志诚建设工程有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.50
|
0.00
|
11.60
|
89.88
|
64
|
中国核工业第二二建设有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.26
|
0.00
|
11.40
|
89.86
|
65
|
福建闽东建工控股集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
73.88
|
0.00
|
12.19
|
89.85
|
66
|
浙江沧海建设有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.45
|
0.00
|
11.61
|
89.84
|
67
|
鹤城建设集团股份公司
|
0.00
|
|
4.20
|
73.98
|
0.00
|
11.64
|
89.82
|
68
|
四川弘宁建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.02
|
0.00
|
11.53
|
89.75
|
69
|
金庐生态建设有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.06
|
0.00
|
11.90
|
89.74
|
70
|
兴丰建设景观有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.20
|
0.00
|
11.74
|
89.72
|
71
|
陕西中交基础建设有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.17
|
0.00
|
11.76
|
89.71
|
72
|
鹏盛建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
74.05
|
0.00
|
11.40
|
89.65
|
73
|
河南省大成建设工程有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.06
|
0.00
|
11.79
|
89.63
|
74
|
广东裕达建设集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
74.39
|
0.00
|
11.33
|
89.50
|
75
|
江西王牌建设工程集团有限公司
|
0.00
|
|
3.73
|
73.95
|
0.00
|
11.80
|
89.48
|
76
|
金光道环境建设集团有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
73.94
|
0.00
|
11.74
|
89.46
|
77
|
沈阳中达建筑工程有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
73.92
|
0.00
|
11.63
|
89.33
|
78
|
湖南省第六工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
71.11
|
0.00
|
13.76
|
89.07
|
79
|
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
|
0.00
|
|
4.16
|
71.08
|
0.00
|
13.14
|
88.38
|
80
|
中国建筑第六工程局有限公司
|
0.00
|
|
4.85
|
70.55
|
0.00
|
12.70
|
88.10
|
81
|
浙江省建工集团有限责任公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.98
|
0.00
|
14.10
|
87.28
|
82
|
中国建筑第四工程局有限公司
|
0.00
|
|
5.46
|
67.76
|
0.00
|
14.03
|
87.25
|
83
|
中儒科信达建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.98
|
0.00
|
13.67
|
86.85
|
84
|
河北建设集团股份有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.27
|
0.00
|
14.37
|
86.84
|
85
|
中建二局第三建筑工程有限公司
|
0.00
|
|
4.34
|
67.85
|
0.00
|
14.37
|
86.56
|
86
|
上海建工二建集团有限公司
|
0.00
|
|
4.30
|
68.04
|
0.00
|
14.16
|
86.50
|
87
|
上海建工五建集团有限公司
|
0.00
|
|
4.06
|
68.16
|
0.00
|
14.09
|
86.31
|
88
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
0.00
|
|
4.13
|
67.92
|
0.00
|
14.17
|
86.22
|
89
|
升升集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
70.34
|
0.00
|
11.63
|
86.17
|
90
|
国恒建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
70.14
|
0.00
|
11.83
|
86.17
|
91
|
湖南省第三工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
67.85
|
0.00
|
13.93
|
85.98
|
92
|
青岛亿联建设集团股份有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
69.72
|
0.00
|
12.04
|
85.96
|
93
|
广州市第三建筑工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.03
|
0.00
|
13.64
|
85.87
|
94
|
中国一冶集团有限公司
|
0.00
|
|
4.27
|
67.78
|
0.00
|
13.76
|
85.81
|
95
|
江西志帮实业有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
69.82
|
0.00
|
12.06
|
85.66
|
96
|
中国二十冶集团有限公司
|
0.00
|
|
5.33
|
66.89
|
0.00
|
13.27
|
85.49
|
97
|
中铁十九局集团有限公司
|
0.00
|
|
3.88
|
69.09
|
0.00
|
12.07
|
85.04
|
98
|
江苏殷巧建设有限公司
|
0.00
|
|
3.84
|
68.77
|
0.00
|
12.36
|
84.97
|
99
|
江苏润来建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.85
|
66.57
|
0.00
|
13.54
|
84.96
|
100
|
南京兴业建设有限公司
|
0.00
|
|
5.15
|
66.15
|
0.00
|
13.28
|
84.58
|
101
|
誉海建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.25
|
0.00
|
12.07
|
84.52
|
102
|
南京久大建设集团有限公司
|
0.00
|
|
5.35
|
66.36
|
0.00
|
12.76
|
84.47
|
103
|
厦门海投工程建设有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.35
|
0.00
|
11.86
|
84.41
|
104
|
中交一公局集团有限公司
|
0.00
|
|
4.24
|
68.25
|
0.00
|
11.86
|
84.35
|
105
|
西安市建总工程集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
68.11
|
0.00
|
12.03
|
84.34
|
106
|
中铁二十五局集团有限公司
|
0.00
|
|
4.19
|
67.94
|
0.00
|
12.17
|
84.30
|
107
|
中交第二公路工程局有限公司
|
0.00
|
|
4.22
|
67.83
|
0.00
|
12.07
|
84.12
|
108
|
江苏天成建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
66.15
|
0.00
|
13.64
|
83.99
|
109
|
中冶天工集团有限公司
|
0.00
|
|
4.29
|
67.52
|
0.00
|
12.17
|
83.98
|
110
|
大立建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
67.70
|
0.00
|
12.01
|
83.91
|
111
|
富美建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
67.96
|
0.00
|
11.70
|
83.86
|
112
|
陕西中岭建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
67.79
|
0.00
|
11.83
|
83.82
|
113
|
中铁广州工程局集团有限公司
|
0.00
|
|
3.99
|
66.26
|
0.00
|
13.49
|
83.74
|
114
|
江西省城建集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
67.44
|
0.00
|
11.98
|
83.62
|
115
|
南京棠博建筑工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
66.46
|
0.00
|
12.94
|
83.60
|
116
|
江苏筑广之星建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
66.78
|
0.00
|
12.53
|
83.51
|
117
|
江苏扬州建工建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.29
|
65.91
|
0.00
|
13.10
|
83.30
|
118
|
中启鸿腾建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
66.15
|
0.00
|
12.94
|
83.29
|
119
|
水玲龙(福建)建设工程有限公司
|
0.00
|
|
3.78
|
67.62
|
0.00
|
11.80
|
83.20
|
120
|
江苏永丰建设集团有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
66.36
|
0.00
|
12.39
|
82.95
|
121
|
江苏拓荣建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.20
|
66.05
|
0.00
|
11.66
|
81.91
|
122
|
江苏苏兴建设工程有限公司
|
0.00
|
|
4.36
|
65.91
|
0.00
|
11.61
|
81.88
|
|
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
|
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
升升集团有限公司 |
11.40 |
11.60 |
12.10 |
11.20 |
12.80 |
2 |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
11.80 |
11.20 |
12.30 |
11.40 |
12.80 |
3 |
国恒建设集团有限公司 |
12.10 |
11.20 |
11.70 |
11.70 |
12.80 |
4 |
中国一冶集团有限公司 |
14.40 |
12.80 |
14.20 |
14.30 |
13.50 |
5 |
河南保之利建设工程有限公司 |
12.30 |
11.80 |
12.50 |
11.20 |
12.80 |
6 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
13.30 |
11.40 |
13.20 |
11.80 |
12.80 |
7 |
金光道环境建设集团有限公司 |
11.60 |
11.20 |
12.20 |
11.40 |
13.00 |
8 |
河南中安建设工程有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.10 |
11.40 |
12.80 |
9 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
12.20 |
12.80 |
14.90 |
13.80 |
12.80 |
10 |
中鼎国际工程有限责任公司 |
12.60 |
12.20 |
13.90 |
12.60 |
13.20 |
11 |
河北建设集团股份有限公司 |
14.60 |
15.60 |
14.60 |
13.70 |
13.20 |
12 |
南通四建集团有限公司<br>江苏森鼎建设工程有限公司 |
13.10 |
14.60 |
14.60 |
14.10 |
13.20 |
13 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
14.80 |
13.20 |
14.20 |
15.40 |
13.30 |
14 |
江苏天成建设集团有限公司 |
12.90 |
15.20 |
14.20 |
13.60 |
13.20 |
15 |
湖北沛函建工集团有限公司 |
12.50 |
11.40 |
12.30 |
11.80 |
12.80 |
16 |
上海建工五建集团有限公司 |
15.00 |
13.40 |
14.80 |
14.30 |
13.00 |
17 |
江西嘉业建设工程集团公司 |
12.80 |
11.20 |
12.60 |
11.60 |
13.00 |
18 |
中诚投建工集团有限公司 |
11.90 |
11.50 |
12.10 |
11.70 |
12.80 |
19 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
12.10 |
11.20 |
12.10 |
11.60 |
12.80 |
20 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
11.70 |
11.50 |
11.70 |
11.20 |
12.80 |
21 |
海峡宏基建工集团有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.10 |
11.40 |
12.80 |
22 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
11.60 |
11.20 |
11.80 |
11.60 |
12.80 |
23 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
11.90 |
11.40 |
12.30 |
11.20 |
12.80 |
24 |
鹤城建设集团股份公司 |
11.40 |
11.20 |
12.00 |
11.50 |
12.80 |
25 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
12.80 |
11.40 |
13.20 |
11.40 |
12.80 |
26 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
12.40 |
12.80 |
14.40 |
13.50 |
13.20 |
27 |
富美建设集团有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.20 |
11.50 |
12.80 |
28 |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
12.80 |
12.40 |
14.40 |
12.80 |
13.20 |
29 |
誉海建设集团有限公司 |
12.30 |
11.20 |
12.50 |
11.60 |
13.00 |
30 |
中铁建工集团有限公司<br>北地春建设集团有限公司 |
12.80 |
16.00 |
14.90 |
15.00 |
13.00 |
31 |
南京明辉建设有限公司<br>江苏双楼建设集团有限公司 |
12.60 |
13.00 |
14.90 |
14.50 |
13.20 |
32 |
广东裕达建设集团有限公司 |
11.40 |
11.20 |
11.60 |
11.20 |
12.80 |
33 |
江苏通州四建集团有限公司<br>江苏匡吉建设有限公司 |
12.80 |
14.80 |
14.40 |
14.20 |
15.40 |
34 |
宇轩建业集团有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.30 |
12.20 |
12.80 |
35 |
河南嵩山建筑安装有限公司 |
12.60 |
11.20 |
12.50 |
11.40 |
12.80 |
36 |
通州建总集团有限公司<br>宏海建设集团有限公司 |
13.00 |
15.40 |
14.40 |
15.20 |
13.80 |
37 |
江西省亿达建设工程有限公司 |
11.60 |
11.40 |
11.60 |
11.40 |
12.80 |
38 |
福建省五洲建设集团有限公司 |
12.60 |
11.20 |
12.40 |
11.50 |
12.80 |
39 |
广西建工集团控股有限公司 |
12.20 |
11.20 |
12.50 |
11.20 |
12.80 |
40 |
中博建设工程集团有限公司 |
11.90 |
11.40 |
13.10 |
11.70 |
12.80 |
41 |
厦门海投工程建设有限公司 |
12.10 |
11.40 |
12.10 |
11.40 |
12.80 |
42 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.10 |
11.20 |
12.80 |
43 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
12.80 |
13.60 |
14.40 |
14.50 |
13.70 |
44 |
广西建工集团第二安装建设有限公司 |
12.40 |
11.60 |
12.80 |
12.10 |
13.30 |
45 |
中国建筑一局(集团)有限公司<br>中交投资南京有限公司 |
15.60 |
15.60 |
14.20 |
15.80 |
14.00 |
46 |
安徽华景建设有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.10 |
11.40 |
12.80 |
47 |
江西省国利建设集团有限公司 |
12.30 |
11.20 |
12.30 |
11.20 |
12.80 |
48 |
江苏苏兴建设工程有限公司 |
11.60 |
11.20 |
12.00 |
11.40 |
12.80 |
49 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
12.00 |
11.50 |
12.70 |
11.50 |
12.80 |
50 |
江西省城建集团有限公司 |
11.80 |
11.80 |
12.40 |
11.50 |
12.80 |
51 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
12.20 |
11.40 |
12.80 |
11.80 |
12.80 |
52 |
南京弘正建设发展有限公司<br>江苏中攀建设工程有限公司 |
12.80 |
13.00 |
14.60 |
14.80 |
13.30 |
53 |
运盛建设集团有限公司 |
12.40 |
11.40 |
12.10 |
11.60 |
12.80 |
54 |
河南省大成建设工程有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.10 |
11.60 |
12.80 |
55 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
15.20 |
13.70 |
14.20 |
13.70 |
13.80 |
56 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
11.70 |
11.20 |
11.90 |
11.40 |
12.80 |
57 |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.40 |
11.20 |
12.80 |
58 |
南京兴业建设有限公司 |
12.20 |
13.40 |
14.70 |
13.60 |
13.00 |
59 |
河南同泰建设工程有限公司 |
11.70 |
11.20 |
12.10 |
11.70 |
12.80 |
60 |
润盛建设集团有限公司 |
13.40 |
13.60 |
14.70 |
13.70 |
12.80 |
61 |
中承利兴建设集团有限公司 |
11.50 |
11.20 |
11.70 |
11.20 |
12.80 |
62 |
江西志帮实业有限公司 |
12.10 |
11.40 |
12.70 |
11.40 |
12.80 |
63 |
金庐生态建设有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.40 |
11.20 |
12.80 |
64 |
中交一公局集团有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.30 |
11.60 |
12.80 |
65 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
12.80 |
15.20 |
14.90 |
14.80 |
13.30 |
66 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
12.60 |
11.40 |
12.30 |
11.20 |
12.80 |
67 |
中建三局集团有限公司<br>江苏兴宇建设集团有限公司 |
13.40 |
12.80 |
14.60 |
14.00 |
13.70 |
68 |
南通新华建筑集团有限公司 |
13.00 |
12.60 |
15.00 |
14.50 |
14.00 |
69 |
浙江沧海建设有限公司 |
11.70 |
11.20 |
11.90 |
11.20 |
12.80 |
70 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
12.80 |
13.00 |
14.60 |
14.40 |
13.40 |
71 |
湖南省第六工程有限公司 |
12.60 |
13.60 |
14.80 |
14.40 |
13.70 |
72 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
12.10 |
11.40 |
12.10 |
11.40 |
12.80 |
73 |
中建二局第三建筑工程有限公司 |
15.00 |
13.80 |
14.70 |
14.40 |
14.20 |
74 |
南京宏亚建设集团有限公司<br>十七冶集团南京有限公司 |
12.80 |
14.40 |
14.60 |
14.40 |
13.60 |
75 |
江西合创建设工程有限公司 |
11.60 |
11.50 |
11.70 |
11.20 |
12.80 |
76 |
中晟升博集团有限公司 |
12.40 |
11.20 |
12.60 |
11.20 |
12.80 |
77 |
大立建设集团有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.10 |
12.30 |
12.80 |
78 |
陕西中交基础建设有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.00 |
11.40 |
12.80 |
79 |
南通建工集团股份有限公司<br>南京含城建设工程有限公司 |
12.80 |
13.00 |
14.70 |
14.40 |
13.00 |
80 |
河北天森建工集团有限公司 |
11.60 |
11.20 |
12.20 |
11.20 |
12.80 |
81 |
筑华建筑集团有限公司 |
12.80 |
12.80 |
14.70 |
13.80 |
13.20 |
82 |
河北天昕建设集团有限公司 |
12.10 |
11.20 |
12.80 |
11.90 |
13.00 |
83 |
中冶沈勘工程技术有限公司 |
12.40 |
11.20 |
12.50 |
11.70 |
12.80 |
84 |
中冶天工集团有限公司 |
12.40 |
11.40 |
12.50 |
11.60 |
12.80 |
85 |
广州市第三建筑工程有限公司 |
14.60 |
13.00 |
14.50 |
13.50 |
13.30 |
86 |
南京久大建设集团有限公司 |
13.10 |
11.50 |
13.30 |
12.60 |
12.80 |
87 |
鹏盛建设集团有限公司 |
11.50 |
11.20 |
11.50 |
11.20 |
12.80 |
88 |
南京大地建设集团有限责任公司<br>江苏派新建设工程有限公司 |
12.80 |
13.60 |
14.90 |
14.40 |
13.10 |
89 |
中铁二十五局集团有限公司 |
12.60 |
11.20 |
12.50 |
11.60 |
12.80 |
90 |
江西永鑫建筑工程有限公司 |
12.90 |
12.60 |
13.70 |
12.70 |
13.20 |
91 |
南京华致建设集团有限公司 |
12.80 |
13.80 |
14.40 |
14.80 |
13.00 |
92 |
深圳市建艺装饰集团股份有限公司 |
11.90 |
11.40 |
12.30 |
12.00 |
13.00 |
93 |
上海建工一建集团有限公司 |
12.80 |
16.00 |
14.60 |
14.90 |
13.00 |
94 |
四川弘宁建设工程有限公司 |
11.40 |
11.20 |
11.60 |
11.60 |
12.80 |
95 |
江苏润来建设集团有限公司 |
12.60 |
14.40 |
14.90 |
13.40 |
13.50 |
96 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
15.20 |
14.00 |
14.60 |
13.50 |
13.00 |
97 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
12.60 |
11.40 |
12.80 |
12.70 |
13.00 |
98 |
中国二十冶集团有限公司 |
12.60 |
12.40 |
14.20 |
13.70 |
13.70 |
99 |
四川长生建设集团有限公司 |
11.80 |
11.20 |
12.10 |
11.60 |
13.00 |
100 |
湖南省第三工程有限公司 |
14.00 |
13.20 |
14.70 |
13.70 |
13.70 |
101 |
中国核工业第二二建设有限公司 |
11.60 |
11.20 |
11.60 |
11.20 |
12.80 |
102 |
中交第二公路工程局有限公司 |
12.40 |
11.20 |
12.10 |
12.10 |
12.80 |
103 |
上海建工二建集团有限公司 |
14.40 |
14.00 |
14.70 |
14.20 |
13.50 |
104 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司<br>江苏百兑建设工程有限公司 |
12.60 |
13.60 |
14.70 |
14.50 |
13.90 |
105 |
衢州市政园林股份有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.30 |
11.20 |
12.80 |
106 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
14.40 |
12.80 |
14.40 |
13.90 |
13.50 |
107 |
大秦建设集团有限公司 |
12.30 |
11.20 |
12.30 |
11.90 |
12.80 |
108 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
11.90 |
11.20 |
12.80 |
11.40 |
12.80 |
109 |
陕西中岭建设工程有限公司 |
12.20 |
11.40 |
12.10 |
11.20 |
12.80 |
110 |
裕华建设集团有限公司 |
12.50 |
11.20 |
12.80 |
11.20 |
13.00 |
111 |
江苏殷巧建设有限公司 |
12.30 |
12.10 |
12.50 |
12.10 |
12.80 |
112 |
南京棠博建筑工程有限公司 |
12.80 |
12.80 |
14.20 |
12.80 |
13.40 |
113 |
兴丰建设景观有限公司 |
11.60 |
11.20 |
12.20 |
11.40 |
12.80 |
114 |
中建八局第三建设有限公司<br>中国化学工程第十四建设有限公司 |
12.80 |
16.00 |
14.30 |
14.70 |
14.30 |
115 |
西安市建总工程集团有限公司 |
11.90 |
11.40 |
12.60 |
11.70 |
12.80 |
116 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
11.90 |
11.20 |
11.90 |
11.20 |
12.80 |
117 |
中铁十九局集团有限公司 |
12.20 |
11.50 |
12.50 |
11.40 |
12.80 |
118 |
江苏扬州建工建设集团有限公司 |
13.00 |
12.60 |
15.10 |
12.80 |
13.30 |
119 |
中亿丰建设集团股份有限公司<br>中铁建城市建设投资有限公司 |
12.80 |
12.80 |
14.90 |
14.20 |
13.20 |
120 |
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
12.10 |
11.40 |
12.60 |
11.70 |
12.80 |
121 |
国基建设集团有限公司 |
11.40 |
11.20 |
11.40 |
11.20 |
12.80 |
122 |
南京市第八建筑安装工程有限公司<br>南京创远建设有限公司 |
12.40 |
13.60 |
14.60 |
14.50 |
13.30 |
|
8、拟定中标人:
南京宏亚建设集团有限公司;十七冶集团南京有限公司
|
9、公示起止时间: 2025/3/7起,至2025/3/12
|
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
|
招标人:南京市江北新区公共工程建设中心
|
招标代理:南京建淳造价师事务所有限公司
|
招标人联系人:戴工
|
招标代理联系人:金芸
|
招标人联系电话:025-58195943
|
招标代理联系电话:17715289656
|
招标人地址:南京市江北新区
|
招标代理地址:南京市江东中路186-1号7楼701室
|
|
|
|
12320100302638405F
E3201001802056420002001