年产80亿只电子连接器生产一期项目供电外网建设工程评标结果公示
(标段编号:E3209030002000067001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城高新技术产业开发区管理委员会的年产80亿只电子连接器生产一期项目供电外网建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏鸿威电气有限公司 | 5729961.68 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鸿威电气有限公司 | 陈旭旺 | 苏232191914475 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏鸿威电气有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 泰州华佳工程有限公司 | 项目负责人未提供社保证明。 |
2 | 江苏瑞恩建设工程有限公司 | 动态监管处于不合格状态。 |
3 | 江苏华浩送变电工程有限公司 | 动态监管处于不合格状态。 |
4 | 江苏正清电力建设有限公司 | 法定代表人申明未按招标文件规定格式填写。 |
5 | 江苏方壹电力科技有限公司 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 羽城建设集团有限公司 | 6566923.58 | 0 | 0 |
2 | 云林建设集团有限公司 | 6302348.48 | 0 | 0 |
3 | 江苏润满建设工程有限公司 | 6091220.00 | 0 | 0 |
4 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 5951018.58 | 0 | 0 |
5 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 6467870.21 | 0 | 0 |
6 | 江苏北满建设有限公司 | 6212711.08 | 0 | 0 |
7 | 常州华科电力建设有限公司 | 6170968.00 | 0 | 0 |
8 | 盐城市利安机电设备工程有限公司 | 6021893.73 | 0 | 0 |
9 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 6816946.27 | 0 | 0 |
10 | 江苏博索送变电工程有限公司 | 6037772.64 | 0 | 0 |
11 | 中达丰集团有限公司 | 6135902.68 | 0 | 0 |
12 | 江苏晟之达电力工程有限公司 | 5862991.65 | 0 | 0 |
13 | 中百福建设有限公司 | 6501311.22 | 0 | 0 |
14 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 6058817.46 | 0 | 0 |
15 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 6500650.65 | 0 | 0 |
16 | 江苏正北建设工程有限公司 | 6280409.64 | 0 | 0 |
17 | 恒隆通信技术有限公司 | 6462225.55 | 0 | 0 |
18 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 6045200.36 | 0 | 0 |
19 | 江苏健雄电气安装工程有限公司 | 5990908.77 | 0 | 0 |
20 | 荣商建设集团有限公司 | 6269048.00 | 0 | 0 |
21 | 江苏顺恒电力建设有限公司 | 5760805.61 | 0 | 0 |
22 | 江苏祥都建设工程有限公司 | 5751016.91 | 0 | 0 |
23 | 江苏海力电气工程有限公司 | 6326642.27 | 0 | 0 |
24 | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 6655862.11 | 0 | 0 |
25 | 安徽春山建设工程有限公司 | 6063040.14 | 0 | 0 |
26 | 江苏鸿威电气有限公司 | 5729961.68 | 0 | 0 |
27 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 6313696.65 | 0 | 0 |
28 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 6169151.11 | 0 | 0 |
29 | 河北尧赫建设工程有限公司 | 5970011.35 | 0 | 0 |
30 | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 5903774.73 | 0 | 0 |
31 | 盐城市盐开设备安装工程有限公司 | 6058804.69 | 0 | 0 |
32 | 安徽成和电力建设有限公司 | 6054777.94 | 0 | 0 |
33 | 福建啸信建设有限公司 | 6534297.02 | 0 | 0 |
34 | 盐城大丰万通电气设备有限公司 | 6399999.89 | 0 | 0 |
35 | 苏州汉润环能科技集团有限公司 | 6195688.47 | 0 | 0 |
36 | 江苏新天地电力工程有限公司 | 5850986.24 | 0 | 0 |
37 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 6401044.83 | 0 | 0 |
38 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 6003137.33 | 0 | 0 |
39 | 盐城公元建设工程有限公司 | 6275909.49 | 0 | 0 |
40 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 6036447.85 | 0 | 0 |
41 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5995092.03 | 0 | 0 |
42 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 6367858.88 | 0 | 0 |
43 | 华洲电力建设有限公司 | 6485858.90 | 0 | 0 |
44 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 6122617.00 | 0 | 0 |
45 | 盐城恒源电气工程有限公司 | 5978287.47 | 0 | 0 |
46 | 江苏利扬电建集团有限公司 | 6662236.11 | 0 | 0 |
47 | 江苏松源电力科技有限公司 | 5748819.11 | 0 | 0 |
48 | 江苏澍云新能源有限公司 | 6349902.10 | 0 | 0 |
49 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 6335466.01 | 0 | 0 |
50 | 连云港钜龙电气工程有限公司 | 6269026.65 | 0 | 0 |
51 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 6235445.27 | 0 | 0 |
52 | 江苏智盾建设有限公司 | 7928888.88 | 0 | 0 |
53 | 西部伟诚建设集团有限公司 | 5936936.21 | 0 | 0 |
54 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 5929896.28 | 0 | 0 |
55 | 盐城顺源电力工程有限公司 | 6381016.34 | 0 | 0 |
56 | 江苏国艾电气有限公司 | 6583060.50 | 0 | 0 |
57 | 江苏北铭电气有限公司 | 6248449.27 | 0 | 0 |
58 | 江苏江能电气有限公司 | 6300063.70 | 0 | 0 |
59 | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 6103238.66 | 0 | 0 |
60 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 6202544.45 | 0 | 0 |
61 | 浙江英迪格智能工程有限公司 | 6690864.32 | 0 | 0 |
62 | 江苏风畅建设有限公司 | 5750004.98 | 0 | 0 |
63 | 江苏新宇工程有限公司 | 6112609.28 | 0 | 0 |
64 | 盐城盈丰电气安装有限公司 | 6005887.00 | 0 | 0 |
65 | 靖娅建设集团有限公司 | 6434298.35 | 0 | 0 |
66 | 江苏亿升电力建设有限公司 | 6325678.00 | 0 | 0 |
67 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 5943334.20 | 0 | 0 |
68 | 安徽省汇弘建设工程有限公司 | 6069860.00 | 0 | 0 |
69 | 盐城华能送变电工程有限公司 | 5785830.74 | 0 | 0 |
70 | 江苏同鸣建设工程有限公司 | 5992787.91 | 0 | 0 |
71 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 5769355.66 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏鸿威电气有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年03月13日至 2025年03月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城高新技术产业开发区管理委员会
日期: 2025年03月12日