联超光电项目正式用电工程评标结果公示
(标段编号:E3209030002000070001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城中咏投资发展有限公司的联超光电项目正式用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 6608939.06 | 合格 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 祁亚伟 | 二级建造师注册证书 豫241202196801 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 盐城市盐开设备安装工程有限公司 | 项目负责人一级建造师未按照要求在原件的彩色扫描件或电子证照上签名。 |
2 | 江苏北满建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中项目负责人姓名填写错误。 |
3 | 江苏顺恒电力建设有限公司 | 授权委托书中法定代表人未签名。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏万事得建设工程有限公司 | 7672968.99 | 0 | 0 |
2 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 7100985.86 | 0 | 0 |
3 | 江苏电通电力安装有限公司 | 7323076.72 | 0 | 0 |
4 | 江苏标迅电力工程有限公司 | 7091898.68 | 0 | 0 |
5 | 江苏金堃源电力工程有限公司 | 6642348.67 | 0 | 0 |
6 | 江苏博索送变电工程有限公司 | 7616778.86 | 0 | 0 |
7 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 7166662.10 | 0 | 0 |
8 | 江苏硕海电气工程有限公司 | 7694983.43 | 0 | 0 |
9 | 江苏双奇电气工程有限公司 | 6695267.15 | 0 | 0 |
10 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 7812003.89 | 0 | 0 |
11 | 盐城市众能电气安装有限公司 | 7728915.65 | 0 | 0 |
12 | 江苏健雄电气安装工程有限公司 | 7065509.16 | 0 | 0 |
13 | 江苏欧杰电力工程有限公司 | 7200207.75 | 0 | 0 |
14 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 6816070.80 | 0 | 0 |
15 | 江苏祥都建设工程有限公司 | 6751016.27 | 0 | 0 |
16 | 江苏海力电气工程有限公司 | 7290815.56 | 0 | 0 |
17 | 安徽春山建设工程有限公司 | 7246716.74 | 0 | 0 |
18 | 江苏鸿威电气有限公司 | 7220915.12 | 0 | 0 |
19 | 启能电气(江苏)有限公司 | 7763451.12 | 0 | 0 |
20 | 江苏仙琳电气安装工程有限公司 | 7579745.55 | 0 | 0 |
21 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 6697297.30 | 0 | 0 |
22 | 安徽成和电力建设有限公司 | 6742561.69 | 0 | 0 |
23 | 盐城大丰万通电气设备有限公司 | 7077778.71 | 0 | 0 |
24 | 盐城市五洲电气安装工程有限公司 | 7795241.25 | 0 | 0 |
25 | 江苏新天地电力工程有限公司 | 7350765.06 | 0 | 0 |
26 | 苏州汉润环能科技集团有限公司 | 6931900.85 | 0 | 0 |
27 | 盐城公元建设工程有限公司 | 7140882.50 | 0 | 0 |
28 | 江苏晟道建设安装有限公司 | 6870269.72 | 0 | 0 |
29 | 江苏嘉咖建筑工程有限公司 | 7356106.89 | 0 | 0 |
30 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 6803061.35 | 0 | 0 |
31 | 淮安安东电力能源有限公司 | 7488334.73 | 0 | 0 |
32 | 江苏澍云新能源有限公司 | 7390088.20 | 0 | 0 |
33 | 四川苏安电力工程有限公司 | 6689998.98 | 0 | 0 |
34 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 7170135.74 | 0 | 0 |
35 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 6821800.58 | 0 | 0 |
36 | 江苏智盾建设有限公司 | 8681586.26 | 0 | 0 |
37 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 6882730.21 | 0 | 0 |
38 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 6608939.06 | 0 | 0 |
39 | 盐城顺源电力工程有限公司 | 7181835.55 | 0 | 0 |
40 | 江苏北铭电气有限公司 | 7090950.00 | 0 | 0 |
41 | 江苏江能电气有限公司 | 6988888.81 | 0 | 0 |
42 | 浙江英迪格智能工程有限公司 | 7047777.39 | 0 | 0 |
43 | 江苏新宇工程有限公司 | 7835610.10 | 0 | 0 |
44 | 江苏亿升电力建设有限公司 | 7193138.00 | 0 | 0 |
45 | 江苏硕古电力工程有限公司 | 6881673.71 | 0 | 0 |
46 | 江苏海益电气工程有限公司 | 7190008.88 | 0 | 0 |
47 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 6777895.77 | 0 | 0 |
48 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 7654489.98 | 0 | 0 |
49 | 盐城华能送变电工程有限公司 | 7131120.40 | 0 | 0 |
50 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 7148967.63 | 0 | 0 |
51 | 江苏远溯电气工程有限公司 | 6860302.80 | 0 | 0 |
52 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 7583472.47 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
鼎亿丰建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年03月13日至 2025年03月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城中咏投资发展有限公司
日期: 2025年03月13日