创慧路建设工程创慧路市政工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)评标结果公示
一、项目概况 | |||||||
招标人名称 | 江苏中和东青建设发展有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
标段名称及编号 | 创慧路建设工程创慧路市政工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化) (B3204021839000087001001) | 招标控制价 | 2836.30万元 | ||||
招标工期 | 360天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 开标时间 | 2025-3-13 9:30 | ||
二、中标候选人明细(排名不分先后) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | ||
1 | 南京润华建设集团有限公司(联合体成员单位:苏交科集团股份有限公司) | 项目负责人(施工负责人):陆浩浩 设计负责人:严玥 | 23825505.53 | 360 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ||
2 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体成员单位:江苏森尚设计有限公司) | 项目负责人(施工负责人):王延生、设计负责人:王俊侠 | 24061023.06 | 360 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ||
3 | 江苏广亚建设集团有限公司(联合体成员单位:中国市政工程西北设计研究院有限公司) | 项目负责人(施工负责人):郑旭俊 设计负责人:初黎明 | 23187519.40 | 360 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ||
4 | 中核华纬工程设计研究有限公司(联合体成员单位:中国核工业华兴建设有限公司) | 项目负责人(设计负责人):张鹤进 施工负责人:张兴华 | 24230695.36 | 360 | 设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ||
三、资格审查情况及废标原因 | |||||||
单位名称 | 无效标原因 | ||||||
南京同力建设集团股份有限公司 | 设计业绩中标通知书及合同未及时同步“主体库”,资格审查不通过 | ||||||
中冶天工集团有限公司 | 资质证书未及时同步“主体库”,资格审查不通过 | ||||||
江苏博学建设工程有限公司 | 施工项目负责人业绩竣工验收证明建设单位未签字,不符合招标公告要求,资格审查不通过 | ||||||
苏州市政园林工程集团有限公司 | 未提供联合体协办单位“投标人信用承诺书”,资格审查不通过 | ||||||
四、各投标人综合评审意见 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | 类似工程业绩 | |||
1 | 南京润华建设集团有限公司(联合体成员单位:苏交科集团股份有限公司) | 是 | 1、商务部分得分:81.73 2、项目管理组织方案得分:5.68 3、项目管理机构得分:1.75 4、工程业绩得分:1 总得分:90.16 | 1、平阳路快速化改造一期项目勘察设计 2、南京禄口空港新城建设发展有限公司清河路等10条市政道路项目EPC总承包 3、六合区旭光路南延(雄州西路-浦六路)建设工程工程总承包 | |||
2 | 中国建筑第八工程局有限公司(联合体成员单位:江苏森尚设计有限公司) | 是 | 1、商务部分得分:80.78 2、项目管理组织方案得分:5.96 3、项目管理机构得分:1.25 4、工程业绩得分:1 总得分:88.99 | 1、江苏园博园(一期)项目基础设施建设、场地平整工程工程总承包 2、圣湖西路改造及沿线场地平整项目工程总承包 3、青浦区赵巷镇佳康路(佳文路-佳悦路)改建工程 | |||
3 | 中核华纬工程设计研究有限公司(联合体协办单位:中国核工业华兴建设有限公司)
| 是 | 1、商务部分得分:80.11 2、项目管理组织方案得分:8.52 3、项目管理机构得分:2.00 4、工程业绩得分:1 总得分:91.63 | 1、铜山体育镇学院白鹭湖环湖道路工程 2、岑溪市玉梧大道西段道路综合改造工程(思湖路口段至货运火车站路口段) 3、淮南市中兴路、南纬七路及综合管廊PPP项目 | |||
4 | 江苏广亚建设集团有限公司(联合体协办单位:中国市政工程西北设计研究院有限公司) | 是 | 1、商务部分得分:84.28 2、项目管理组织方案得分:6.20 3、项目管理机构得分:2.00 4、工程业绩得分:1 总得分:93.48 | 1、中吴大道(长江路-兰陵路、龙游河-采菱港)大修工程 2、2022年邹区镇水环境生态整治工程设计采购施工工程总承包(EPC一体化) 3、常州市新北区孟河镇水环境全域综合治理工程项目市政工程施工总承包六标段 4、大明路北延(工业大道-舜山路)建设工程 5、龙潭物流基地片区产业项目配建道路建设工程设计 | |||
1、本评标结果公示期自2025年3月14日起,至2025年3月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 2、招标人联系电话:0519-88868516;招标人地址:江苏省常州市天宁区北塘河路8号恒生科技园25-1幢;招标代理联系电话:0519-85150160;招标代理联系地址:常州市新北区龙锦路 1259-2号;联系邮箱:czztb@czztb.com。 3、备注:本项目采用综合评分法。抽取工程总承包报价评标方法:方法一;K值:95%。 4、投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室,投诉电话:0519-85682091。 |