太仓高新科创发展有限公司新建商用大飞机零部件项目桩基工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-03-17 14:44:00 来源:太仓市公共资源交易管理平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001573002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓高新科创发展有限公司太仓高新科创发展有限公司新建商用大飞机零部件项目桩基工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 投标报价 4715253.08元
项目负责人 彭永辉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 DK20200158号地块一期项目(P3、P4 配套用房,T4、T5 酒店式公寓楼,一期地下车库)桩基工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 投标报价 4732053.28元
项目负责人 王海珠   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 年产40万套换热器扩能项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 苏州欣源基础工程有限公司 投标报价 4687812.78元
项目负责人 朱建鑫   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 DK20220212地块桩基工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海智平基础工程有限公司 未提供项目入库截图

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中亿丰建设集团股份有限公司 4810369.28元 -- -- 97.58 -- 0.0 97.58
2 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 4950000.87元 -- -- 95.32 -- 0.0 95.32
3 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 4715253.08元 -- -- 99.86 -- 0.0 99.86
4 中湖城建(常熟)集团有限公司 4931164.93元 -- -- 95.72 -- 0.0 95.72
5 中煤长江基础建设有限公司 4781648.18元 -- -- 98.22 -- 0.0 98.22
6 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 4732053.28元 -- -- 99.86 -- -0.1 99.76
7 山东威建岩土科技有限公司 4780036.26元 -- -- 98.26 -- 0.0 98.26
8 江苏中禾建设集团有限公司 4879999.99元 -- -- 96.78 -- 0.0 96.78
9 江苏华娇建筑产业集团有限公司 4686666.63元 -- -- 99.47 -- 0.0 99.47
10 江苏双山建筑工程有限公司 4774844.93元 -- -- 98.97 -- -0.1 98.87
11 江苏尚骏明建设工程有限公司 4778453.10元 -- -- 98.89 -- 0.0 98.89
12 江苏鼎达建筑新技术有限公司 4977901.95元 -- -- 94.14 -- 0.0 94.14
13 苏坤建设(江苏)有限公司 4980749.08元 -- -- 94.68 -- 0.0 94.68
14 苏州欣源基础工程有限公司 4687812.78元 -- -- 99.48 -- 0.0 99.48

    7、拟确定中标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年03月17日起,至2025年03月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓高新科创发展有限公司
日期:2025年03月17日