龙华智谷(南区)室外附属工程二标段中标候选人公示第1次公示169769

信息发布时间:2025-03-19 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江北分中心) 龙华智谷(南区)中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500283-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京工业大学的龙华智谷(南区)室外附属工程二标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏天维建设工程有限公司 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 福建嘉宜建筑工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-消防设施工程二级;施工总承包-房屋建筑-城市及道路照明工程二级;施工总承包-房屋建筑-环保工程二级;施工总承包-房屋建筑-古建筑工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) 11433960.60 11431161.27 11431473.81
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 夏海滨 杜坤伦 马俊
项目负责人资质等级 二级注册建造师 安全生产考核证;二级注册建造师 一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232131408474 苏建安B(2018)1001686;苏232171801879 闽1352018201900879
暂估价(万元) 工程 80000 80000 80000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏天维建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 连云港经济技术开发区盐池西路(汇晶路-大浦河调尾)新建工程
合同价格 14641303.88
项目地点 连云港经济技术开发区盐池西路(汇晶路-大浦河调尾)
开工时间
竣工时间
项目负责人 夏海滨
招标单位名称 连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京宁湾建筑装饰工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 桥北污水处理厂扩建工程施工总承包二标段
合同价格 17683438.84
项目地点 320111
开工时间 2020年07月29日
竣工时间 2020年09月29日
项目负责人 杜坤伦
招标单位名称 南京水务集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 福建嘉宜建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 福州经济技术开发区长安工业园区洪塘路道路工程(一期)
合同价格 75514588.00
项目地点 福建省福州市马尾区
开工时间 2021年11月25日
竣工时间 2023年12月20日
项目负责人 马俊
招标单位名称 福州经济技术开发区建设发展集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
华浩建设(福建)有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未提供投标保证金承诺函
江苏龙江建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
江西旺达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金减免承诺函未填写招标人名称
江苏启航建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金减免承诺函招标人名称未写
华夏世纪城建集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金减免承诺函未填写招标人名称
江苏博迈建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺函招标人名称未写
江苏振科建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金减免承诺函未填写招标人名称
江苏玉磊建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金承诺函未写招标人名称
江西鑫鹏建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金承诺函招标人名称写错
江苏中亿德建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金减免承诺书招标人名称填写错误
江苏圣达建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
苏州美坤建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未提供投标保证金相关资料
苏阳建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
江苏恒大建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金减免承诺书招标人名称填写错误
河南鹊华建筑有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标保证金减免承诺函未填写招标人名称;未提供资质证书
中福君成集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
南京久久泰景观生态有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
江苏广泽建设有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 相同mac地址
福建省南星建设工程有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 相同mac地址
江苏千叶建设有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 相同mac地址
江苏通洋建设工程有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 相同mac地址
日新项目管理有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 相同mac地址
南京松翠园林建设有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 使用相同锁号
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或以其他弄虚作假方式投标。 使用相同锁号

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏天维建设工程有限公司 99.99 99.99
2 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 99.98 99.98
3 福建嘉宜建筑工程有限公司 99.98 99.98
4 浙江金城建设集团有限公司 99.98 99.98
5 泰州市市政工程有限公司 99.98 99.98
6 丰和园林建设集团有限公司 99.98 99.98
7 鸿川建筑产业集团有限公司 99.96 99.96
8 江苏辰昊建设工程有限公司 99.96 99.96
9 南京苏舜建筑安装工程有限公司 99.96 99.96
10 江苏登湛建设集团有限公司 99.95 99.95
11 南京市第八建筑安装工程有限公司 99.95 99.95
12 苏州绿化建设发展有限公司 99.95 99.95
13 金庐生态建设有限公司 99.93 99.93
14 杭州木兰建设有限公司 99.93 99.93
15 安徽乐世建筑工程有限公司 99.92 99.92
16 江苏苏雅建设工程有限公司 99.92 99.92
17 中大(福建)工程建设集团有限公司 99.92 99.92
18 百思特建设股份有限公司 99.92 99.92
19 江苏弈皓装饰工程有限公司 99.91 99.91
20 常州中茂景观工程有限公司 99.91 99.91
21 常州市益华园林建设工程有限公司 99.90 99.90
22 江苏宏强建设工程有限公司 99.89 99.89
23 中通建工城建集团有限公司 99.87 99.87
24 浙江中润建筑工程有限公司 99.87 99.87
25 南京凯捷建设工程有限公司 99.85 99.85
26 江西中浩建设工程有限公司 99.85 99.85
27 南京安特威建设集团有限公司 99.85 99.85
28 江苏鑫泰建设工程有限公司 99.85 99.85
29 中启鸿腾建设集团有限公司 99.85 99.85
30 常熟市建达建设工程有限公司 99.84 99.84
31 苏州市政园林工程集团有限公司 99.84 99.84
32 南京润惠园林建设有限公司 99.83 99.83
33 江苏亮达建设集团有限公司 99.83 99.83
34 江苏蒙建建设有限公司 99.83 99.83
35 景古环境建设股份有限公司 99.83 99.83
36 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 99.82 99.82
37 江苏艺之景市政工程有限公司 99.82 99.82
38 南京睿华建设工程有限公司 99.82 99.82
39 江西永鑫建筑工程有限公司 99.80 99.80
40 河南锦路路桥建设有限公司 99.80 99.80
41 浙江冠旭建设工程有限公司 99.80 99.80
42 南京云海建设有限公司 99.80 99.80
43 百信建设工程有限责任公司 99.80 99.80
44 安徽筑辉建设工程有限公司 99.80 99.80
45 江苏卓扬环境建设有限公司 99.79 99.79
46 南京珍珠泉园林建设有限公司 99.79 99.79
47 江苏海雄建设工程有限公司 99.79 99.79
48 苏州市宏益市政工程有限公司 99.78 99.78
49 江苏中外筑建设有限公司 99.78 99.78
50 南通城欣市政工程有限公司 99.77 99.77
51 上海明凯市政工程有限责任公司 99.77 99.77
52 江苏弘伦建设工程有限公司 99.77 99.77
53 江苏鑫慧达建设工程有限公司 99.77 99.77
54 江苏思瑞迈建设工程有限公司 99.77 99.77
55 常州源泰市政工程有限公司 99.73 99.73
56 中安华力建设集团有限公司 99.73 99.73
57 江西省饶城建设工程有限公司 99.72 99.72
58 江苏华实市政建设集团有限公司 99.72 99.72
59 江苏航宇建设工程有限公司 99.72 99.72
60 常州中元市政建设工程有限公司 99.71 99.71
61 江苏兴业环境集团有限公司 99.70 99.70
62 林海生态环境股份有限公司 99.70 99.70
63 南阳市市政工程总公司 99.70 99.70
64 江苏溪南园林工程有限公司 99.69 99.69
65 常州市锦洲园林建设有限公司 99.69 99.69
66 嘉盛建设集团有限公司 99.69 99.69
67 中翀建设有限公司 99.69 99.69
68 宿迁现代建筑工程有限公司 99.68 99.68
69 杭州中航建设集团有限公司 99.68 99.68
70 意景生态环境科技有限公司 99.66 99.66
71 江苏环盛建设工程有限公司 99.66 99.66
72 江苏天成建设集团有限公司 99.65 99.65
73 江苏兴宇建设集团有限公司 99.64 99.64
74 江西大成建设工程有限公司 99.64 99.64
75 江苏首拓建筑有限公司 99.64 99.64
76 江苏古氏建设集团有限公司 99.63 99.63
77 江苏科拓建设有限公司 99.62 99.62
78 江苏永坤建设有限公司 99.62 99.62
79 沈阳市第二市政建设工程有限公司 99.62 99.62
80 兴丰建设景观有限公司 99.61 99.61
81 立乔建设集团有限公司 99.60 99.60
82 南京革煊建设工程有限公司 99.60 99.60
83 南京谦中谦建设工程有限公司 99.59 99.59
84 江苏顺意建设工程有限公司 99.58 99.58
85 陕西新英建设工程有限公司 99.58 99.58
86 江西省国利建设集团有限公司 99.58 99.58
87 核建青控建设工程有限公司 99.58 99.58
88 河北泽涛建设集团有限公司 99.58 99.58
89 中诚投建工集团有限公司 99.57 99.57
90 雨发建设集团有限公司 99.56 99.56
91 安徽烨煌建筑工程有限公司 99.54 99.54
92 江苏金腾园林建设有限公司 99.53 99.53
93 江西中金建设集团有限公司 99.53 99.53
94 南京久大建设集团有限公司 99.52 99.52
95 南京百泰建设工程有限公司 99.52 99.52
96 临沂市政集团有限公司 99.51 99.51
97 江苏泽誉建设工程有限公司 99.51 99.51
98 山东华隆集团有限公司 99.50 99.50
99 江苏丰汇建设工程有限公司 99.50 99.50
100 南通源丰建设工程有限公司 99.50 99.50
101 合肥钦成建设工程有限责任公司 99.50 99.50
102 江苏瑞沃建设集团有限公司 99.48 99.48
103 南京茂富建设工程有限公司 99.47 99.47
104 南京茂泉园林工程有限公司 99.47 99.47
105 南京城建生态环境有限公司 99.47 99.47
106 南京联庆达建设工程有限公司 99.47 99.47
107 福建金鼎建筑发展有限公司 99.46 99.46
108 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 99.45 99.45
109 江苏拓好建设工程有限公司 99.45 99.45
110 江苏鼎峰环境建设有限公司 99.43 99.43
111 万地建设集团有限公司 99.42 99.42
112 江西志帮实业有限公司 99.42 99.42
113 江苏大楚建设集团有限公司 99.42 99.42
114 南京湖大建设工程有限公司 99.42 99.42
115 扬州一建集团有限公司 99.41 99.41
116 天工方圆建设集团有限公司 99.40 99.40
117 江苏恒绿建设集团有限公司 99.39 99.39
118 江苏强欣建设工程有限公司 99.39 99.39
119 南京同力建设集团股份有限公司 99.39 99.39
120 河南金伟建筑工程有限公司 99.39 99.39
121 江苏中尚建设集团有限公司 99.39 99.39
122 润盛建设集团有限公司 99.38 99.38
123 桂林建昌建设有限公司 99.38 99.38
124 江苏尚昇建筑工程有限公司 99.37 99.37
125 江苏北恒星建设集团有限公司 99.36 99.36
126 徐州市云天市政建设工程有限公司 99.36 99.36
127 南京金九建设集团有限公司 99.36 99.36
128 绿艺建设集团有限公司 99.35 99.35
129 南京中百建设有限公司 99.35 99.35
130 浙江伟达园林工程有限公司 99.35 99.35
131 惠通建设发展有限公司 99.34 99.34
132 安徽省华路路桥工程有限公司 99.33 99.33
133 江苏新域环境修复有限公司 99.33 99.33
134 中龙茂林建设集团有限公司 99.32 99.32
135 淮安市水昱建设有限公司 99.31 99.31
136 中承利兴建设集团有限公司 99.31 99.31
137 江苏东福建设集团有限公司 99.30 99.30
138 南京致远交通工程有限公司 99.29 99.29
139 江苏德景环境建设有限公司 99.29 99.29
140 江苏晨天建设有限公司 99.27 99.27
141 江苏骏龙建设有限公司 99.27 99.27
142 河南省润昌建筑工程有限公司 99.26 99.26
143 南京淮瑞建设工程有限公司 99.24 99.24
144 江苏日晖智能工程有限公司 99.24 99.24
145 南京第二道路排水工程有限责任公司 99.24 99.24
146 南京臻宇市政工程有限公司 99.24 99.24
147 日照市政工程有限公司 99.24 99.24
148 河南泉琳建设工程有限公司 99.24 99.24
149 江苏古石林建设有限公司 99.23 99.23
150 锦润建设集团有限公司 99.23 99.23
151 福建省昊立建设工程有限公司 99.23 99.23
152 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 99.21 99.21
153 乔爵实业有限公司 99.21 99.21
154 江苏白兔建设工程有限公司 99.21 99.21
155 江苏天力建设集团有限公司 99.20 99.20
156 江西中一建工集团有限公司 99.20 99.20
157 徐州市政建设集团有限责任公司 99.17 99.17
158 重庆乾和建筑工程有限公司 99.15 99.15
159 常州宇翔园林建设有限公司 99.15 99.15
160 江苏丰祥建设工程有限公司 99.11 99.11
161 洪城市政环境建设集团有限公司 99.11 99.11
162 常州武跃市政景观有限公司 99.10 99.10
163 江苏华秀生态建设有限公司 99.10 99.10
164 江苏路泰建设集团有限公司 99.10 99.10
165 滕王阁建工集团股份有限公司 99.09 99.09
166 福建省泉州市第一建设有限公司 99.08 99.08
167 江苏禹创建设工程有限公司 99.07 99.07
168 华赣城建集团股份有限公司 99.07 99.07
169 江苏龙双建设工程有限公司 99.06 99.06
170 禾德建设有限公司 99.06 99.06
171 江苏鑫熤建设发展有限公司 99.05 99.05
172 安智建筑集团有限公司 99.05 99.05
173 江苏山凤建设有限公司 99.03 99.03
174 广东恒辉建设集团股份有限公司 99.03 99.03
175 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 99.03 99.03
176 常州创新园林工程有限公司 99.02 99.02
177 南通新迎水利市政工程有限公司 99.02 99.02
178 南京雨岚生态建设集团有限公司 99.00 99.00
179 江苏建坤建设工程有限公司 99.00 99.00
180 湖南省一建园林建设有限公司 99.00 99.00
181 上海环溪环境工程有限公司 98.99 98.99
182 江苏苏油建设有限公司 98.99 98.99
183 湖北恒海建设工程有限公司 98.97 98.97
184 江苏天润环境建设集团有限公司 98.96 98.96
185 南通华源市政工程有限公司 98.96 98.96
186 南京六宏建设有限公司 98.95 98.95
187 江西王牌建设工程集团有限公司 98.94 98.94
188 南京远扬市政工程有限公司 98.93 98.93
189 海铁路桥工程有限公司 98.93 98.93
190 江苏尚腾建设发展有限公司 98.92 98.92
191 辉阳集团有限公司 98.91 98.91
192 江苏永茂建设工程有限公司 98.91 98.91
193 南京茂峰建设工程有限公司 98.88 98.88
194 陕西中交基础建设有限公司 98.88 98.88
195 江西华安建设集团有限公司 98.88 98.88
196 湖北沛函建工集团有限公司 98.86 98.86
197 湖州园林绿化有限公司 98.85 98.85
198 江苏镇江建设集团有限公司 98.84 98.84
199 南京顺鹏交通工程有限公司 98.84 98.84
200 南昌市银广厦建筑工程有限公司 98.83 98.83
201 河南同泰建设工程有限公司 98.82 98.82
202 泰州磊阳建设工程有限公司 98.82 98.82
203 龙腾建设集团有限公司 98.81 98.81
204 欣傲集团有限公司 98.81 98.81
205 江西云峰建设工程有限公司 98.80 98.80
206 南京市高淳建筑安装工程有限公司 98.80 98.80
207 南京景舜建筑工程有限公司 98.79 98.79
208 安徽锐明建设集团股份有限公司 98.79 98.79
209 江苏永瑞建设工程有限公司 98.79 98.79
210 安徽昊达建筑工程有限公司 98.78 98.78
211 中益诚达建设集团有限公司 98.78 98.78
212 镇江市美林建设工程有限公司 98.76 98.76
213 开封市天开市政园林工程有限公司 98.76 98.76
214 广西圣泰建设工程有限公司 98.76 98.76
215 江苏东保建设集团有限公司 98.75 98.75
216 南京金固建设(集团)有限公司 98.75 98.75
217 西北舜天建设有限公司 98.75 98.75
218 浙江高胜环境建设有限公司 98.74 98.74
219 江苏峨嵋园林工程有限公司 98.72 98.72
220 湖北铭酷建筑工程有限公司 98.72 98.72
221 江苏荣森建设工程有限公司 98.69 98.69
222 江西华盟建设有限公司 98.69 98.69
223 江苏晟象生态建设有限公司 98.68 98.68
224 江苏亚兴建设有限公司 98.68 98.68
225 扬州三信建设工程有限公司 98.67 98.67
226 广唯建设集团有限公司 98.66 98.66
227 常州市天宁市政绿化工程有限公司 98.65 98.65
228 杭州市市政工程集团有限公司 98.65 98.65
229 湖北霖宇建设有限公司 98.64 98.64
230 保通建设工程有限公司 98.61 98.61
231 南京金路建设工程有限公司 98.61 98.61
232 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 98.60 98.60
233 南京浦康建筑工程有限公司 98.60 98.60
234 安徽省庆合建筑工程有限公司 98.59 98.59
235 福建省中霖工程建设有限公司 98.58 98.58
236 扬州金牛建设有限公司 98.58 98.58
237 江苏景然生态建设集团有限公司 98.57 98.57
238 石家庄一建建设集团有限公司 98.56 98.56
239 江苏鸿恺建设有限公司 98.54 98.54
240 中建友安建工(集团)有限公司 98.51 98.51
241 安徽华景建设有限公司 98.49 98.49
242 湖北森垚建设有限公司 98.49 98.49
243 南京华璋建设工程集团有限公司 98.48 98.48
244 四川堡闰建筑工程有限公司 98.48 98.48
245 江苏博连特工程管理有限公司 98.46 98.46
246 杭州华水市政工程集团有限公司 98.40 98.40
247 浙江跃龙建设集团有限公司 98.39 98.39
248 山东阳光园林建设有限公司 98.37 98.37
249 展欣建工集团有限公司 98.36 98.36
250 盛豪建设集团有限公司 98.35 98.35
251 江苏长沐生态科技有限公司 98.33 98.33
252 广泓建设集团有限公司 98.33 98.33
253 正中路桥建设发展有限公司 98.32 98.32
254 安徽杰智建设工程有限公司 98.28 98.28
255 南京市高淳区市政工程有限公司 98.27 98.27
256 四川云冠建筑工程有限公司 98.26 98.26
257 南京巨润园林建设工程有限公司 98.25 98.25
258 江苏金创建设有限公司 98.25 98.25
259 江苏惠淳建设有限公司 98.24 98.24
260 红谷滩建设集团有限公司 98.24 98.24
261 淮安美泰建设工程有限公司 98.21 98.21
262 甘肃第四建设集团有限责任公司 98.19 98.19
263 江苏蒙东建设工程有限公司 98.19 98.19
264 盐城荣达建设工程有限公司 98.18 98.18
265 江苏明悦建设工程有限公司 98.16 98.16
266 西安华曦园林市政建设有限公司 98.15 98.15
267 安徽新建控股集团有限公司 98.11 98.11
268 常熟古建园林股份有限公司 98.09 98.09
269 江苏通业建设工程有限公司 98.08 98.08
270 河南省康胜建设工程有限公司 98.07 98.07
271 江苏东仁建设工程有限公司 98.07 98.07
272 浙江嘉晟建设有限公司 98.02 98.02
273 江西嘉业建设工程集团公司 98.00 98.00
274 中海华祥建设发展有限公司 97.95 97.95
275 浙江华舟建设有限公司 97.92 97.92
276 江苏吉元建设有限公司 97.90 97.90
277 新政建设集团有限公司 97.89 97.89
278 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 97.87 97.87
279 中集建设集团有限公司 97.85 97.85
280 南京晨优建设工程有限公司 97.82 97.82
281 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 97.80 97.80
282 常熟市市政建设有限责任公司 97.77 97.77
283 西安经发市政建设有限公司 97.67 97.67
284 中盛万安建设集团有限公司 97.66 97.66
285 江苏众集建设工程有限公司 97.65 97.65
286 河南省大成建设工程有限公司 97.65 97.65
287 温岭市市政环境工程公司 97.59 97.59
288 江苏典顶建设工程有限公司 97.59 97.59
289 江苏循致建设有限公司 97.59 97.59
290 南京桥新建设有限公司 97.55 97.55
291 山东佳华腾龙建设有限公司 97.53 97.53
292 中建远发工程有限公司 97.50 97.50
293 安徽同济建设集团有限责任公司 97.42 97.42
294 江苏辰海建设集团有限公司 97.41 97.41
295 陕西宏基源建设有限公司 97.41 97.41
296 江苏富邦环境建设集团有限公司 97.37 97.37
297 昌宏建设集团有限公司 97.34 97.34
298 安徽祥悦建设工程有限公司 97.34 97.34
299 南京中天园林建设有限责任公司 97.34 97.34
300 安徽省燕云建设工程有限公司 97.33 97.33
301 广西建工集团控股有限公司 97.32 97.32
302 徐州万基工程建设有限公司 97.31 97.31
303 江苏辰宇建设工程有限公司 97.29 97.29
304 扬州市通达建设发展有限公司 97.25 97.25
305 中庆建设有限责任公司 97.23 97.23
306 苏州凌云建设有限公司 97.22 97.22
307 浙江盛都建工控股集团有限公司 97.22 97.22
308 江西赣恒建设工程有限公司 97.21 97.21
309 江苏润来建设集团有限公司 97.19 97.19
310 淮安市八方建设工程有限公司 97.19 97.19
311 淮安市双兴建设工程有限公司 97.18 97.18
312 江苏劲驰建筑科技有限公司 97.16 97.16
313 江西中煤建设集团有限公司 97.15 97.15
314 水玲龙(福建)建设工程有限公司 97.14 97.14
315 河南青峰建设有限公司 97.14 97.14
316 镇江市恒远建筑工程有限公司 97.08 97.08
317 江西鑫瑞建设工程有限公司 97.07 97.07
318 江苏一茗建设集团有限公司 97.07 97.07
319 天津第二市政公路工程有限公司 97.07 97.07
320 江苏中天市政工程有限公司 97.05 97.05
321 常州森绿风景园林设计有限公司 97.05 97.05
322 紫东文旅集团有限公司 97.05 97.05
323 江苏璴兴园林建设有限公司 97.04 97.04
324 常州佳友园林景观建设有限公司 97.03 97.03
325 江苏苏雄建设有限公司 97.02 97.02
326 江苏博之泰建设工程有限公司 97.02 97.02
327 唯美营造工程集团有限公司 97.01 97.01
328 梅州市市政建设集团有限公司 96.99 96.99
329 江苏天马万象建设集团有限公司 96.99 96.99
330 江苏淮安农垦建设工程有限公司 96.99 96.99
331 江西省梦远建设有限公司 96.98 96.98
332 常州文景苑景观工程有限公司 96.96 96.96
333 江苏润通建设工程有限公司 96.95 96.95
334 扬州天隆建设有限公司 96.92 96.92
335 腾跃建工集团有限公司 96.92 96.92
336 金居建设发展股份有限公司 96.90 96.90
337 河北天昕建设集团有限公司 96.89 96.89
338 江苏凯润达建设工程有限公司 96.89 96.89
339 福建艺景生态建设集团有限公司 96.87 96.87
340 南京恒图建设工程有限公司 96.87 96.87
341 安徽康东建设集团有限公司 96.87 96.87
342 海峡宏基建工集团有限公司 96.86 96.86
343 安徽天墅建设集团有限公司 96.86 96.86
344 南京城构建设工程有限公司 96.82 96.82
345 浙江环宇建设集团有限公司 96.82 96.82
346 江苏华苑环境建设有限公司 96.78 96.78
347 黄山韶川建设工程有限公司 96.78 96.78
348 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 96.78 96.78
349 南京滨尚园林工程有限公司 96.76 96.76
350 沈阳中联建设工程有限公司 96.74 96.74
351 江苏汣源建设有限公司 96.74 96.74
352 苏州市顺发市政景观建设有限公司 96.74 96.74
353 仪征河海工程建设有限公司 96.72 96.72
354 江苏宏远建设集团有限公司 96.72 96.72
355 江苏开岩路桥工程有限公司 96.71 96.71
356 中湖城建(常熟)集团有限公司 96.70 96.70
357 安徽鼎阁建设工程有限公司 96.69 96.69
358 浙江园冶生态建设有限公司 96.69 96.69
359 鸿之路建设集团有限公司 96.69 96.69
360 湖北建工集团有限公司 96.68 96.68
361 常州市天行照明景观工程有限公司 96.66 96.66
362 江苏楠旺建筑工程有限公司 96.66 96.66
363 南京大陶路桥建设有限公司 96.65 96.65
364 鹤城建设集团股份公司 96.63 96.63
365 江苏方信建设投资有限公司 96.63 96.63
366 天津市翔达市政工程有限公司 96.63 96.63
367 南京龙发建筑安装工程有限公司 96.62 96.62
368 南京含城建设工程有限公司 96.57 96.57
369 江西省中蔚建设集团有限公司 96.56 96.56
370 河南保之利建设工程有限公司 96.56 96.56
371 南京星之圆建设有限公司 96.55 96.55
372 浙江联信环境建设有限公司 96.55 96.55
373 江苏中太建设有限公司 96.55 96.55
374 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 96.55 96.55
375 江苏三通建设有限公司 96.54 96.54
376 常州市昊盈建设工程有限公司 96.54 96.54
377 安徽昕阳建设发展有限公司 96.53 96.53
378 福建省五洲建设集团有限公司 96.53 96.53
379 水发(北京)建设有限公司 96.50 96.50
380 江苏环悦建设工程有限公司 96.50 96.50
381 洪都建设集团有限公司 96.49 96.49
382 江苏华和建设有限公司 96.48 96.48
383 江苏华泰路桥建设集团有限公司 96.48 96.48
384 江苏颖程建设有限公司 96.45 96.45
385 宇轩建业集团有限公司 96.44 96.44
386 光华建设集团有限公司 96.43 96.43
387 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 96.42 96.42
388 江苏金旺建设工程有限公司 96.42 96.42
389 常州环艺园林绿化工程有限公司 96.40 96.40
390 江苏中泰建发集团有限公司 96.40 96.40
391 宿迁诺泽建设工程有限公司 96.37 96.37
392 常州景瑞园林绿化工程有限公司 96.35 96.35
393 福建红珊瑚建设有限公司 96.33 96.33
394 江苏鲁延建设工程有限公司 96.32 96.32
395 中苏环境建设集团有限公司 96.30 96.30
396 江苏金宇通建设科技集团有限公司 96.30 96.30
397 安徽青工建设集团有限公司 96.27 96.27
398 江苏星美环境建设有限公司 96.27 96.27
399 江苏嘉庆建设工程有限公司 96.26 96.26
400 江苏悦道建设工程有限公司 96.26 96.26
401 江苏郁森建设有限公司 96.22 96.22
402 苏晋建设集团有限公司 96.20 96.20
403 安徽远维建设有限公司 96.20 96.20
404 精立建设有限公司 96.20 96.20
405 江苏镇淮建设集团有限公司 96.20 96.20
406 浙江新禾景观工程有限公司 96.18 96.18
407 河南隆基建设有限公司 96.18 96.18
408 江苏朗拓建设工程有限公司 96.16 96.16
409 企源市政工程集团有限公司 96.15 96.15
410 江苏臣普建设有限公司 96.15 96.15
411 江西茂盛建设工程有限公司 96.14 96.14
412 锦宸集团有限公司 96.14 96.14
413 宏厦创源建设集团有限公司 96.13 96.13
414 镇江市政建设集团有限公司 96.12 96.12
415 江苏正恒建设有限公司 96.12 96.12
416 江苏宏博良造建设有限公司 96.11 96.11
417 南京浦唯佳建筑工程有限公司 96.08 96.08
418 福建大景建设有限公司 96.06 96.06
419 南京怡兴建筑安装工程有限公司 96.05 96.05
420 安徽煜地建设工程有限责任公司 96.05 96.05
421 南通华荣建设集团有限公司 96.05 96.05
422 巨茂建设投资有限公司 96.04 96.04
423 江苏景道园林工程有限公司 96.03 96.03
424 江苏鹏达建设集团有限公司 96.03 96.03
425 江苏皇岗建设(集团)有限公司 96.03 96.03
426 汉水建设有限公司 96.00 96.00
427 北京京拓建设集团有限公司 95.99 95.99
428 林盛建设集团有限公司 95.98 95.98
429 河南天隆建设集团有限公司 95.98 95.98
430 金土建设集团有限公司 95.96 95.96
431 天长市天建建筑工程有限责任公司 95.95 95.95
432 金光道环境建设集团有限公司 95.94 95.94
433 芜湖新达园林绿化集团有限公司 95.91 95.91
434 江苏林荣园林建设工程有限公司 95.91 95.91
435 浙江裕众建设集团有限公司 95.91 95.91
436 江苏明銮建设工程有限公司 95.87 95.87
437 江苏迈图建设有限公司 95.87 95.87
438 太原市政建设集团有限公司 95.86 95.86
439 安徽鑫德隆建工有限公司 95.86 95.86
440 云林建设集团有限公司 95.85 95.85
441 山东仁诚建安有限公司 95.85 95.85
442 江苏友淳建设工程有限公司 95.84 95.84
443 江苏安朗建设工程有限公司 95.83 95.83
444 安徽中州建设工程有限公司 95.83 95.83
445 江苏科晟建设集团有限公司 95.82 95.82
446 江苏北方路桥工程有限公司 95.79 95.79
447 江苏耐斯坦建设有限公司 95.78 95.78
448 建航建工集团有限公司 95.77 95.77
449 江苏博学建设工程有限公司 95.70 95.70
450 南通市豪城市政建设有限公司 95.69 95.69
451 恒运建设有限公司 95.67 95.67
452 江西省群力建设有限公司 95.64 95.64
453 河南探影建设工程有限公司 95.61 95.61
454 江苏慧辉建设工程有限公司 95.61 95.61
455 江苏万皓建设科技集团有限公司 95.58 95.58
456 鑫洲控股集团有限公司 95.53 95.53
457 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 95.52 95.52
458 江西大业建设工程有限公司 95.52 95.52
459 江苏阳晔建设工程有限公司 95.50 95.50
460 江苏贡固建设工程有限公司 95.48 95.48
461 江西天丰建设集团有限公司 95.46 95.46
462 成盛建设集团有限公司 95.40 95.40
463 河南省鹏升建筑工程有限公司 95.40 95.40
464 汉江城建集团有限公司 95.38 95.38
465 江苏绍年建筑工程有限公司 95.38 95.38
466 上海文宇建设集团有限公司 95.37 95.37
467 江苏德辉桥梁工程有限公司 95.33 95.33
468 江苏三恒建设有限公司 95.32 95.32
469 江苏中皓建设集团有限公司 95.24 95.24
470 江苏华昊园林绿化有限公司 95.19 95.19
471 吉林市政建设集团有限公司 95.01 95.01
472 南京金舜达建设工程有限公司 94.85 94.85
473 湖南省绿林建设集团有限公司 94.85 94.85
474 江苏柳大建设工程有限公司 94.74 94.74
475 江苏自勤建设发展有限公司 80.94 80.94

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏天维建设工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月19日起,至2025年3月21日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京工业大学
联系电话: 13951802565
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏顺悦工程咨询有限公司
联系电话: 13776691286
行政监管部门: 江北新区管理委员会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903