绿洲保障房片区板东路(二期)建设工程施工中标候选人公示第1次公示169882

信息发布时间:2025-03-25 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江宁分中心) 绿洲保障房片区板东路(二期)建设工程中标候选人公示

标段编号:JNSZ2500282-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京安居保障房建设发展有限公司的绿洲保障房片区板东路(二期)建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 天津第二市政公路工程有限公司 江苏中太建设有限公司 江苏华苑环境建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) 9338494.94 9338857.96 9339935.77
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 宋爱梅 朱从浩 李铖
项目负责人资质等级 一级注册建造师;一级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质
项目负责人证书编号 津1122011201206379;津1122011201206379 苏232131430544 苏232191917118;苏建安B(2020)1015347;ZJZ20210010084
暂估价(万元) 工程 150000 150000 150000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 天津第二市政公路工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 文庆道改造西段工程(道路、排水、照明)
合同价格 40159557.00
项目地点 天津市北辰区
开工时间 2013年10月16日
竣工时间 2020年12月25日
项目负责人 宋爱梅
招标单位名称 天津市政建设发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 江苏中太建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 华为路北延二期建设工程施工
合同价格 21218296.67
项目地点 320114
开工时间 2021年03月10日
竣工时间 2024年12月12日
项目负责人 韩业想
招标单位名称 南京软件谷发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 江苏华苑环境建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南江路西延工程
合同价格 14351510.69
项目地点 321182
开工时间 2021年08月21日
竣工时间 2022年10月12日
项目负责人 蒋正明
招标单位名称 扬中市市政园林工程处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
上海市基础工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
江苏恒霆建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
江苏斯翔建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
江西森茂建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
江苏新源建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书
南京金昱达建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供资质证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 天津第二市政公路工程有限公司 100.00 100.00
2 江苏中太建设有限公司 100.00 100.00
3 江苏华苑环境建设有限公司 99.99 99.99
4 浙江卓正建设工程有限公司 99.98 99.98
5 海铁路桥工程有限公司 99.97 99.97
6 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 99.96 99.96
7 江苏辰海建设集团有限公司 99.95 99.95
8 南京大陶路桥建设有限公司 99.95 99.95
9 金土建设集团有限公司 99.93 99.93
10 湖南省一建园林建设有限公司 99.93 99.93
11 江苏建坤建设工程有限公司 99.92 99.92
12 鑫洲控股集团有限公司 99.92 99.92
13 浙江园冶生态建设有限公司 99.92 99.92
14 江苏弈皓装饰工程有限公司 99.90 99.90
15 江苏绍年建筑工程有限公司 99.90 99.90
16 南京晨优建设工程有限公司 99.89 99.89
17 江苏银厦建设集团有限公司 99.89 99.89
18 南京含城建设工程有限公司 99.88 99.88
19 江西中金建设集团有限公司 99.87 99.87
20 江苏海雄建设工程有限公司 99.87 99.87
21 企源市政工程集团有限公司 99.87 99.87
22 嘉盛建设集团有限公司 99.86 99.86
23 南京星之圆建设有限公司 99.86 99.86
24 南通源丰建设工程有限公司 99.85 99.85
25 昌宏建设集团有限公司 99.84 99.84
26 精立建设有限公司 99.84 99.84
27 湖北億发建设工程有限公司 99.83 99.83
28 江苏蒙东建设工程有限公司 99.83 99.83
29 南京远扬市政工程有限公司 99.82 99.82
30 南通华源市政工程有限公司 99.81 99.81
31 江苏皇岗建设(集团)有限公司 99.80 99.80
32 安徽宇佳建工集团有限公司 99.80 99.80
33 福建聚秦建设发展有限公司 99.80 99.80
34 江西中浩建设工程有限公司 99.79 99.79
35 华夏世纪城建集团有限公司 99.78 99.78
36 江苏金旭建筑集团有限公司 99.75 99.75
37 博大环境集团有限公司 99.74 99.74
38 江西大业建设工程有限公司 99.74 99.74
39 苏州市顺发市政景观建设有限公司 99.74 99.74
40 南京高佳路桥工程有限公司 99.73 99.73
41 南京维业园林建设工程有限公司 99.73 99.73
42 江苏柏淳建设有限公司 99.72 99.72
43 江西赣恒建设工程有限公司 99.72 99.72
44 河南鹊华建筑有限公司 99.71 99.71
45 安徽煜地建设工程有限责任公司 99.69 99.69
46 江西志帮实业有限公司 99.69 99.69
47 苏州中耘丰环境建设有限公司 99.69 99.69
48 河南省润昌建筑工程有限公司 99.69 99.69
49 安徽省尚泽建筑集团有限公司 99.67 99.67
50 陕西宏基源建设有限公司 99.66 99.66
51 南京茂峰建设工程有限公司 99.65 99.65
52 山东金正阳建筑工程有限公司 99.65 99.65
53 温岭市市政环境工程公司 99.63 99.63
54 江苏嘉庆建设工程有限公司 99.63 99.63
55 恒运建设有限公司 99.62 99.62
56 杭州木兰建设有限公司 99.62 99.62
57 江苏耐斯坦建设有限公司 99.62 99.62
58 成盛建设集团有限公司 99.60 99.60
59 江西旺达建设工程有限公司 99.59 99.59
60 南京宁通路桥工程有限公司 99.58 99.58
61 河南乐泰建筑工程有限公司 99.58 99.58
62 天工方圆建设集团有限公司 99.56 99.56
63 河南省大成建设工程有限公司 99.53 99.53
64 天津城建集团有限公司 99.53 99.53
65 南京浦康建筑工程有限公司 99.51 99.51
66 江西九鼎建设集团有限公司 99.51 99.51
67 海峡宏基建工集团有限公司 99.51 99.51
68 淮安市双兴建设工程有限公司 99.50 99.50
69 汉水建设有限公司 99.50 99.50
70 安徽光敏建设工程有限公司 99.48 99.48
71 江苏正恒建设有限公司 99.48 99.48
72 常州中元市政建设工程有限公司 99.48 99.48
73 江苏煊玮铭建设有限公司 99.47 99.47
74 福建省昊立建设工程有限公司 99.46 99.46
75 南京久久泰景观生态有限公司 99.46 99.46
76 浙江跃龙建设集团有限公司 99.45 99.45
77 江西省国利建设集团有限公司 99.45 99.45
78 江苏山凤建设有限公司 99.43 99.43
79 江苏现代环境建设集团有限公司 99.43 99.43
80 南京雨岚生态建设集团有限公司 99.43 99.43
81 浙江联信环境建设有限公司 99.42 99.42
82 建航建工集团有限公司 99.39 99.39
83 河南锦路路桥建设有限公司 99.39 99.39
84 福建红珊瑚建设有限公司 99.38 99.38
85 江苏华实市政建设集团有限公司 99.38 99.38
86 浙江浩川环境建设有限公司 99.37 99.37
87 河南泉琳建设工程有限公司 99.37 99.37
88 湖北锦天航建设工程有限公司 99.36 99.36
89 湖北锐昊建筑工程有限公司 99.35 99.35
90 江苏颖程建设有限公司 99.34 99.34
91 苏州市宏益市政工程有限公司 99.34 99.34
92 河南清新建设有限公司 99.33 99.33
93 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 99.33 99.33
94 天长市天建建筑工程有限责任公司 99.33 99.33
95 南京龙发建筑安装工程有限公司 99.33 99.33
96 江西硕佳建设工程有限公司 99.33 99.33
97 南通市豪城市政建设有限公司 99.32 99.32
98 跃腾建工有限公司 99.29 99.29
99 江苏圣域建设集团有限公司 99.26 99.26
100 朝鼎建设有限公司 99.25 99.25
101 江西中企建设工程有限公司 99.25 99.25
102 沃达建设集团有限公司 99.25 99.25
103 河南立哲建设工程有限公司 99.23 99.23
104 江苏大楚建设集团有限公司 99.22 99.22
105 玉林市建筑安装工程集团有限公司 99.20 99.20
106 湖北建工集团有限公司 99.19 99.19
107 广西圣泰建设工程有限公司 99.19 99.19
108 南京建诺建设有限公司 99.18 99.18
109 江苏明銮建设工程有限公司 99.17 99.17
110 江苏慧应项目管理有限公司 99.16 99.16
111 湖北森垚建设有限公司 99.15 99.15
112 浙江华舟建设有限公司 99.15 99.15
113 南京绿晟环境修复工程有限公司 99.14 99.14
114 江苏长沐生态科技有限公司 99.12 99.12
115 江苏汣源建设有限公司 99.12 99.12
116 安徽益萃建设工程有限公司 99.10 99.10
117 浙江环宇建设集团有限公司 99.10 99.10
118 江苏阳晔建设工程有限公司 99.09 99.09
119 南京城构建设工程有限公司 99.09 99.09
120 重庆乾和建筑工程有限公司 99.09 99.09
121 广唯建设集团有限公司 99.08 99.08
122 芜湖新达园林绿化集团有限公司 99.06 99.06
123 江苏顺地建设发展有限公司 99.05 99.05
124 江苏宏远建设集团有限公司 99.02 99.02
125 山东佳华腾龙建设有限公司 98.99 98.99
126 百信建设工程有限责任公司 98.99 98.99
127 惠通建设发展有限公司 98.99 98.99
128 江苏科晟建设集团有限公司 98.98 98.98
129 常州武跃市政景观有限公司 98.97 98.97
130 南京滨尚园林工程有限公司 98.97 98.97
131 浙江达华园林建设有限公司 98.96 98.96
132 江苏三通建设有限公司 98.90 98.90
133 浙江宏冠建设有限公司 98.90 98.90
134 安徽昊达建筑工程有限公司 98.90 98.90
135 江苏光正建设工程有限公司 98.89 98.89
136 光华建设集团有限公司 98.88 98.88
137 江苏亚兴建设有限公司 98.87 98.87
138 南京中天园林建设有限责任公司 98.86 98.86
139 江苏筑优环境建设有限公司 98.86 98.86
140 红谷滩建设集团有限公司 98.85 98.85
141 河南亚都水利工程有限公司 98.85 98.85
142 福建省浩发建工发展有限公司 98.84 98.84
143 江苏溪南园林工程有限公司 98.81 98.81
144 安徽青工建设集团有限公司 98.79 98.79
145 南京联庆达建设工程有限公司 98.79 98.79
146 兴丰建设景观有限公司 98.79 98.79
147 浙江昱江市政园林建设集团有限公司 98.77 98.77
148 鸿茂建设集团有限公司 98.76 98.76
149 安徽省庆合建筑工程有限公司 98.73 98.73
150 山东仁诚建安有限公司 98.72 98.72
151 江西鑫鹏建设有限公司 98.72 98.72
152 河南韶北建筑工程有限公司 98.71 98.71
153 江苏鼎峰环境建设有限公司 98.70 98.70
154 常熟古建园林股份有限公司 98.70 98.70
155 南京城建生态环境有限公司 98.70 98.70
156 安徽杰智建设工程有限公司 98.70 98.70
157 福建江海苑园林工程有限公司 98.67 98.67
158 滕王阁建工集团股份有限公司 98.65 98.65
159 江苏华泰路桥建设集团有限公司 98.62 98.62
160 福建省五洲建设集团有限公司 98.58 98.58
161 江苏开岩路桥工程有限公司 98.54 98.54
162 江苏东保建设集团有限公司 98.52 98.52
163 福建省中霖工程建设有限公司 98.52 98.52
164 江苏森宏环境建设工程有限公司 98.52 98.52
165 江西鑫瑞建设工程有限公司 98.49 98.49
166 江苏丰汇建设工程有限公司 98.44 98.44
167 江苏广泽建设有限公司 98.44 98.44
168 江苏峨嵋园林工程有限公司 98.44 98.44
169 中湖城建(常熟)集团有限公司 98.44 98.44
170 江苏顺意建设工程有限公司 98.42 98.42
171 南京市高淳区市政工程有限公司 98.41 98.41
172 江苏金塔建设有限公司 98.41 98.41
173 安徽鑫德隆建工有限公司 98.39 98.39
174 中龙茂林建设集团有限公司 98.39 98.39
175 中承利兴建设集团有限公司 98.32 98.32
176 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 98.31 98.31
177 中庆建设有限责任公司 98.27 98.27
178 桂林市市政建设有限公司 98.25 98.25
179 洪城市政环境建设集团有限公司 98.24 98.24
180 金居建设发展股份有限公司 98.22 98.22
181 江苏金腾园林建设有限公司 98.20 98.20
182 浙江裕众建设集团有限公司 98.20 98.20
183 陕西中交基础建设有限公司 98.18 98.18
184 江苏鑫熤建设发展有限公司 98.16 98.16
185 无锡润华市政绿化有限公司 98.15 98.15
186 江苏华和建设有限公司 98.13 98.13
187 江苏臣普建设有限公司 98.11 98.11
188 江苏郁森建设有限公司 98.09 98.09
189 江西中一建工集团有限公司 98.08 98.08
190 江苏鑫泰建设工程有限公司 98.07 98.07
191 江西天丰建设集团有限公司 98.04 98.04
192 扬州臻扬市政工程有限公司 98.03 98.03
193 江苏天马万象建设集团有限公司 98.03 98.03
194 江西省饶城建设工程有限公司 97.91 97.91
195 淮安市恒通建设工程有限公司 97.88 97.88
196 南京鑫霸建筑有限公司 97.87 97.87
197 江苏德景环境建设有限公司 97.75 97.75
198 南昌市银广厦建筑工程有限公司 97.75 97.75
199 江西搏亿建设有限公司 97.71 97.71
200 河南隆基建设有限公司 97.66 97.66
201 南京华璋建设工程集团有限公司 97.64 97.64
202 江苏通业建设工程有限公司 97.58 97.58
203 盛豪建设集团有限公司 97.49 97.49
204 胜宇建设集团有限公司 97.46 97.46
205 淮安美泰建设工程有限公司 97.42 97.42
206 中建远发工程有限公司 97.35 97.35
207 南京德环市政工程有限公司 97.27 97.27
208 南京同力建设集团股份有限公司 97.25 97.25
209 镇江市政建设集团有限公司 97.18 97.18
210 江苏工匠建设有限公司 97.08 97.08
211 瀚森园林有限公司 96.98 96.98
212 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 96.97 96.97
213 江苏辰宇建设工程有限公司 96.92 96.92
214 江苏力帆建设有限公司 96.91 96.91
215 湖南省湘钧建设有限公司 96.90 96.90
216 泰州磊阳建设工程有限公司 96.79 96.79
217 甘肃第四建设集团有限责任公司 96.78 96.78
218 江苏鑫仑建设工程有限公司 96.75 96.75
219 鸿之路建设集团有限公司 96.73 96.73
220 南通新迎水利市政工程有限公司 96.73 96.73
221 江苏景然生态建设集团有限公司 96.71 96.71
222 江苏白兔建设工程有限公司 96.71 96.71
223 江苏东仁建设工程有限公司 96.70 96.70
224 广泓建设集团有限公司 96.69 96.69
225 兴化市建泰建设工程有限公司 96.62 96.62
226 江苏亿都建设有限公司 96.59 96.59
227 杭州华水市政工程集团有限公司 96.58 96.58
228 江苏长宏园林建设有限公司 96.48 96.48
229 安徽鹏跃建设工程有限公司 96.43 96.43
230 金庐生态建设有限公司 96.42 96.42
231 常州市宏盛园林绿化有限公司 96.34 96.34
232 双云建工集团有限公司 96.29 96.29
233 南京瑞源建设工程有限公司 96.27 96.27
234 兴物城建集团有限公司 96.26 96.26
235 核建青控建设工程有限公司 96.18 96.18
236 欣傲集团有限公司 96.11 96.11
237 丰和园林建设集团有限公司 96.09 96.09
238 江苏卓扬环境建设有限公司 96.07 96.07
239 福建大景建设有限公司 96.06 96.06
240 山东祥泰城建建设集团有限公司 95.95 95.95
241 龙腾建设集团有限公司 95.94 95.94
242 江苏明悦建设工程有限公司 95.92 95.92
243 佳伟建设集团有限公司 95.92 95.92
244 浙江新禾景观工程有限公司 95.92 95.92
245 相亭生态科技有限公司 95.91 95.91
246 锦润建设集团有限公司 95.87 95.87
247 江苏广顺建设有限公司 95.86 95.86
248 安徽昕阳建设发展有限公司 95.82 95.82
249 江苏春泰市政工程有限公司 95.82 95.82
250 安徽烨煌建筑工程有限公司 95.81 95.81
251 江苏玉磊建设工程有限公司 95.79 95.79
252 洛阳旭阳建设集团有限公司 95.75 95.75
253 南京久大建设集团有限公司 95.73 95.73
254 常州枫林园林工程有限公司 95.72 95.72
255 江苏青枫环境科技有限公司 95.66 95.66
256 安徽盛宁建设工程有限公司 95.66 95.66
257 天津市翔达市政工程有限公司 95.65 95.65
258 江苏润来建设集团有限公司 95.62 95.62
259 安徽乐世建筑工程有限公司 95.60 95.60
260 华北建工工程集团有限公司 95.59 95.59
261 江苏苏雅建设工程有限公司 95.59 95.59
262 意景生态环境科技有限公司 95.59 95.59
263 南京怡兴建筑安装工程有限公司 95.58 95.58
264 苏华建设集团有限公司 95.58 95.58
265 苏州群业建设工程有限公司 95.56 95.56
266 江苏九鼎建设工程有限公司 95.56 95.56
267 江苏镇淮建设集团有限公司 95.54 95.54
268 开封市天开市政园林工程有限公司 95.50 95.50
269 江苏辰昊建设工程有限公司 95.49 95.49
270 江苏丰南建设工程有限公司 95.49 95.49
271 江西盛通建设工程有限公司 95.47 95.47
272 林海生态环境股份有限公司 95.46 95.46
273 江苏博迈建设工程有限公司 95.46 95.46
274 湖北利豪建设工程有限公司 95.43 95.43
275 江苏迎春建设工程有限公司 95.42 95.42
276 江苏华源建工集团有限公司 95.42 95.42
277 淮安明崴建设工程有限公司 95.41 95.41
278 盐城市市政建设集团有限公司 95.35 95.35
279 江苏鹏达建设集团有限公司 95.33 95.33
280 福建艺景生态建设集团有限公司 95.33 95.33
281 江苏尚昇建筑工程有限公司 95.28 95.28
282 安徽康东建设集团有限公司 95.26 95.26
283 江西大成建设工程有限公司 95.25 95.25
284 江苏金洋建设集团有限公司 95.24 95.24
285 徐州万基工程建设有限公司 95.23 95.23
286 南京第二道路排水工程有限责任公司 95.19 95.19
287 南京致远交通工程有限公司 95.16 95.16
288 博尔建设集团有限公司 95.13 95.13
289 安徽远维建设有限公司 95.11 95.11
290 江苏宁玺建设有限公司 95.10 95.10
291 安徽鼎阁建设工程有限公司 95.09 95.09
292 安徽省燕云建设工程有限公司 95.05 95.05
293 江西茂盛建设工程有限公司 95.05 95.05
294 南京方宇工程建设有限公司 95.04 95.04
295 绿景建设有限公司 95.03 95.03
296 江苏省天石建设工程有限公司 95.03 95.03
297 润盛建设集团有限公司 95.01 95.01
298 新政建设集团有限公司 95.00 95.00
299 南京华鸿建设有限公司 94.99 94.99
300 江苏三恒建设有限公司 94.99 94.99
301 上海环溪环境工程有限公司 94.98 94.98
302 江苏惠淳建设有限公司 94.97 94.97
303 万地建设集团有限公司 94.95 94.95
304 南京金舜达建设工程有限公司 94.94 94.94
305 浙江盛都建工控股集团有限公司 94.94 94.94
306 扬州一建集团有限公司 94.92 94.92
307 宇轩建业集团有限公司 94.92 94.92
308 景古环境建设股份有限公司 94.92 94.92
309 江西省群力建设有限公司 94.85 94.85
310 湖州园林绿化有限公司 94.85 94.85
311 鹤城建设集团股份公司 94.83 94.83
312 江苏众集建设工程有限公司 94.80 94.80
313 江苏金标营建设有限公司 94.79 94.79
314 江苏力达建设工程有限公司 94.78 94.78
315 江苏天维建设工程有限公司 94.77 94.77
316 江苏公衡项目管理有限公司 94.76 94.76
317 江苏盛为建设有限公司 94.76 94.76
318 百年建设集团有限公司 94.76 94.76
319 中儒科信达建设集团有限公司 94.74 94.74
320 洪都建设集团有限公司 94.74 94.74
321 江西华安建设集团有限公司 94.72 94.72
322 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 94.70 94.70
323 江苏然一建设有限公司 94.70 94.70
324 江苏艺之景市政工程有限公司 94.68 94.68
325 江苏高嘉建设工程有限公司 94.67 94.67
326 江苏古氏建设集团有限公司 94.67 94.67
327 江苏富安建设有限公司 94.65 94.65
328 江苏金创建设有限公司 94.65 94.65
329 江苏兴宇建设集团有限公司 94.64 94.64
330 江苏永坤建设有限公司 94.61 94.61
331 江苏科拓建设有限公司 94.61 94.61
332 安徽明诚建设项目管理有限公司 94.60 94.60
333 四川云冠建筑工程有限公司 94.59 94.59
334 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 94.56 94.56
335 江苏轩宇项目管理有限公司 94.56 94.56
336 常州宇翔园林建设有限公司 94.50 94.50
337 中晔建设集团有限公司 94.49 94.49
338 南通城欣市政工程有限公司 94.47 94.47
339 南京城阙建设发展有限公司 94.46 94.46
340 鸿川建筑产业集团有限公司 94.45 94.45
341 南京鸿懿建设工程有限公司 94.44 94.44
342 江苏航宇建设工程有限公司 94.44 94.44
343 常熟市建达建设工程有限公司 94.43 94.43
344 湖南奇立建设工程有限公司 94.43 94.43
345 浙江冠旭建设工程有限公司 94.41 94.41
346 杭州滨江区市政园林工程有限公司 94.40 94.40
347 浙江中润建筑工程有限公司 94.39 94.39
348 上海明凯市政工程有限责任公司 94.38 94.38
349 绿艺建设集团有限公司 94.38 94.38
350 江苏登湛建设集团有限公司 94.37 94.37
351 中海华祥建设发展有限公司 94.36 94.36
352 雨发建设集团有限公司 94.32 94.32
353 江西省中蔚建设集团有限公司 94.32 94.32
354 江苏天润环境建设集团有限公司 94.31 94.31
355 壹晟(福建)建设集团有限公司 94.30 94.30
356 江苏方信建设投资有限公司 94.29 94.29
357 南京润惠园林建设有限公司 94.28 94.28
358 恒荣建设集团有限公司 94.26 94.26
359 江苏瑞沃建设集团有限公司 94.26 94.26
360 江苏泽誉建设工程有限公司 94.22 94.22
361 江苏自勤建设发展有限公司 94.17 94.17
362 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 94.15 94.15
363 浙江协和建设有限公司 94.14 94.14
364 美人鱼企业发展有限公司 94.14 94.14
365 江苏福宇园林建设有限公司 94.12 94.12
366 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 94.12 94.12
367 南京睿华建设工程有限公司 94.11 94.11
368 江苏苏油建设有限公司 94.11 94.11
369 湖北霖宇建设有限公司 94.10 94.10
370 江苏云鹤建设工程有限公司 94.09 94.09
371 江苏火标建设有限公司 94.09 94.09
372 江苏路泰建设集团有限公司 94.06 94.06
373 江苏冠亚建设工程有限公司 94.04 94.04
374 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 94.02 94.02
375 江苏一茗建设集团有限公司 94.02 94.02
376 南京苏舜建筑安装工程有限公司 94.02 94.02
377 江苏鲁延建设工程有限公司 94.02 94.02
378 江苏信国建设工程有限公司 94.01 94.01
379 江苏中外筑建设有限公司 94.00 94.00
380 地久恒达建设集团有限公司 93.95 93.95
381 徐州市云天市政建设工程有限公司 93.93 93.93
382 湖北铭酷建筑工程有限公司 93.93 93.93
383 南京顺鹏交通工程有限公司 93.92 93.92
384 江苏超迈建设工程有限公司 93.91 93.91
385 苏州绿化建设发展有限公司 93.91 93.91
386 南京维润市政工程有限公司 93.85 93.85
387 江苏先达建设集团有限公司 93.82 93.82
388 江苏骏龙建设有限公司 93.81 93.81
389 南京南部路桥建设(集团)有限公司 93.81 93.81
390 南通金通建设工程有限公司 93.79 93.79
391 江西王牌建设工程集团有限公司 93.79 93.79
392 云林建设集团有限公司 93.79 93.79
393 江苏日晖智能工程有限公司 93.77 93.77
394 创际建工集团有限公司 93.76 93.76
395 南京建恒环境建设有限公司 93.74 93.74
396 江苏永瑞建设工程有限公司 93.70 93.70
397 禾德建设有限公司 93.69 93.69
398 南京市江宁区汤山建筑工程总公司 93.69 93.69
399 荣商建设集团有限公司 93.66 93.66
400 江苏高景建设工程有限公司 93.65 93.65
401 江苏万之源建设发展有限公司 93.64 93.64
402 中苏环境建设集团有限公司 93.64 93.64
403 江苏亚鑫建设有限公司 93.61 93.61
404 江苏邗建集团有限公司 93.60 93.60
405 南阳市市政工程总公司 93.59 93.59
406 江苏毕加索装饰集团有限公司 93.59 93.59
407 高岚建工有限公司 93.58 93.58
408 南京龙晟建设有限公司 93.57 93.57
409 南京文辉园林科技发展有限公司 93.57 93.57
410 安徽中南天开建设集团有限公司 93.57 93.57
411 河南省康胜建设工程有限公司 93.57 93.57
412 四川兴恒瑞建设工程有限公司 93.57 93.57
413 江苏思瑞迈建设工程有限公司 93.57 93.57
414 浙江伟达园林工程有限公司 93.56 93.56
415 福建嘉宜建筑工程有限公司 93.54 93.54
416 华尔创建设集团有限责任公司 93.52 93.52
417 江苏中天市政工程有限公司 93.47 93.47
418 江苏雅宝建设工程有限公司 93.46 93.46
419 苏州凌云建设有限公司 93.43 93.43
420 安徽省华路路桥工程有限公司 93.43 93.43
421 江苏指前建设集团有限公司 93.43 93.43
422 重庆黄金建设(集团)有限公司 93.43 93.43
423 南京艾贤瑞建设工程有限公司 93.42 93.42
424 中盛万安建设集团有限公司 93.39 93.39
425 常熟市市政建设有限责任公司 93.38 93.38
426 河南裕鸿建设集团有限公司 93.37 93.37
427 江苏凯润达建设工程有限公司 93.31 93.31
428 南京巨星路桥工程有限公司 93.30 93.30
429 江苏丰祥建设工程有限公司 93.29 93.29
430 腾圣建设集团有限公司 93.27 93.27
431 苏州美坤建设工程有限公司 93.26 93.26
432 江苏骏豪建设工程有限公司 93.25 93.25
433 中启鸿腾建设集团有限公司 93.23 93.23
434 浙江高胜环境建设有限公司 93.19 93.19
435 淮安市八方建设工程有限公司 93.17 93.17
436 江苏安耀建设工程有限公司 93.17 93.17
437 江苏世邦建设有限公司 93.16 93.16
438 南京凯盛市政工程建设有限公司 93.15 93.15
439 南京明辉建设有限公司 93.15 93.15
440 江苏中皓建设集团有限公司 93.14 93.14
441 泰州市市政工程有限公司 93.12 93.12
442 南京臻宇市政工程有限公司 93.11 93.11
443 南京桥新建设有限公司 93.10 93.10
444 华赣城建集团股份有限公司 93.10 93.10
445 乔爵实业有限公司 93.08 93.08
446 南京金九建设集团有限公司 93.08 93.08
447 江苏中亿德建设集团有限公司 93.07 93.07
448 江苏洲浦建设工程有限公司 93.06 93.06
449 林盛建设集团有限公司 93.02 93.02
450 梅州市市政建设集团有限公司 93.01 93.01
451 江苏圣达建设集团有限公司 93.00 93.00
452 江苏友淳建设工程有限公司 92.99 92.99
453 江苏迈霆建设工程有限公司 92.98 92.98
454 中福君成集团有限公司 92.97 92.97
455 江苏新兴建设工程有限公司 92.97 92.97
456 江苏恒大建设有限公司 92.95 92.95
457 日照市政工程有限公司 92.94 92.94
458 江苏仪征苏中建设有限公司 92.93 92.93
459 江苏启航建设工程有限公司 92.92 92.92
460 沈阳市第二市政建设工程有限公司 92.90 92.90
461 水玲龙(福建)建设工程有限公司 92.90 92.90
462 江苏启源建设集团有限公司 92.87 92.87
463 江苏斧匠路桥工程有限公司 92.85 92.85
464 南京金路建设工程有限公司 92.84 92.84
465 扬州天隆建设有限公司 92.82 92.82
466 江苏嘉鑫建设工程有限公司 92.80 92.80
467 安徽广建建设有限公司 92.80 92.80
468 湖北辉腾建工有限公司 92.76 92.76
469 江苏优匠峰建设工程有限公司 92.75 92.75
470 双建建设股份有限公司 92.75 92.75
471 南京润华建设集团有限公司 92.74 92.74
472 江苏悦道建设工程有限公司 92.68 92.68
473 立乔建设集团有限公司 92.66 92.66
474 杭州中航建设集团有限公司 92.64 92.64
475 江苏蒙建建设有限公司 92.63 92.63
476 展欣建工集团有限公司 92.63 92.63
477 江苏博学建设工程有限公司 92.63 92.63
478 中诚投建工集团有限公司 92.63 92.63
479 常州市天宁市政绿化工程有限公司 92.62 92.62
480 正中路桥建设发展有限公司 92.61 92.61
481 沈阳中联建设工程有限公司 92.60 92.60
482 南京巨润园林建设工程有限公司 92.60 92.60
483 江苏龙江建设工程有限公司 92.59 92.59
484 江西云峰建设工程有限公司 92.58 92.58
485 南京云海建设有限公司 92.58 92.58
486 中建友安建工(集团)有限公司 92.58 92.58
487 江苏晟象生态建设有限公司 92.55 92.55
488 江苏铭鼎建设有限公司 92.55 92.55
489 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 92.51 92.51
490 常州创新园林工程有限公司 92.49 92.49
491 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 92.46 92.46
492 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 92.45 92.45
493 宿迁现代建筑工程有限公司 92.39 92.39
494 江苏鸿恺建设有限公司 92.37 92.37
495 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 92.27 92.27
496 中集建设集团有限公司 92.18 92.18
497 江苏博连特工程管理有限公司 92.13 92.13
498 上海文宇建设集团有限公司 92.13 92.13
499 安徽锐明建设集团股份有限公司 92.10 92.10
500 江苏新域环境修复有限公司 92.09 92.09
501 沁泽科技有限公司 92.07 92.07
502 江苏联发建设工程有限公司 91.95 91.95
503 江苏古石林建设有限公司 91.92 91.92
504 南京市第八建筑安装工程有限公司 91.88 91.88
505 江苏金宇通建设科技集团有限公司 91.84 91.84
506 江苏龙双建设工程有限公司 91.68 91.68
507 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 90.75 90.75
508 江苏吉元建设有限公司 89.39 89.39
509 安徽勤国建设工程有限公司 87.04 87.04
510 林隆建设发展有限公司 71.42 71.42

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

天津第二市政公路工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月25日起,至2025年3月27日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京安居保障房建设发展有限公司
联系电话: 025-87733045
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏枫华项目管理有限公司
联系电话: 025-51196799、15251778390
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-52102011