[WXBH202503002-X01]K-PARK幕墙维修提升项目施工
信息发布时间:2025-03-25 10:50:55
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/03/25/4528120.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202503002-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区融睿投资发展有限公司的K-PARK幕墙维修提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
金达节能科技有限公司 |
无锡丰裕建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
5460880.00 |
5389866.28 |
5201314.88 |
项目负责人 |
王成 |
夏红云 |
徐新 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏德之佳建设集团有限公司 |
未见危大工程清单及安全管理措施。 |
2 |
无锡王兴幕墙装饰工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3 |
江苏中团建建设工程有限公司 |
未见项目负责人一级建造师证书,未见危大工程清单及安全管理措施。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
5460880.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
96.26 |
|
|
97.96 |
2 |
金达节能科技有限公司 |
5389866.28 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.83 |
0.0 |
0.0 |
96.74 |
|
|
96.74 |
3 |
无锡丰裕建筑装饰工程有限公司 |
5201314.88 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
93.99 |
|
|
95.69 |
4 |
江苏静远建设工程有限公司 |
5985003.98 |
|
|
|
|
|
|
87.07 |
1.0 |
87.07 |
2.83 |
2.46 |
2.46 |
84.85 |
|
|
87.31 |
5 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
5981500.00 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
84.92 |
|
|
86.62 |
6 |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
6090739.39 |
|
|
|
|
|
|
92.8 |
1.0 |
92.8 |
2.83 |
2.63 |
2.63 |
82.55 |
|
|
85.18 |
7 |
无锡长城装饰工程有限公司 |
6128280.99 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.83 |
1.7 |
1.7 |
81.72 |
|
|
83.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏鸿升建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-03-25 起,至 2025-03-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市滨湖区融睿投资发展有限公司 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
日期:2025-03-25 |
12320200466374485P
WXBH202503002-X01