[WXXQ202302007-X11]江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工

信息发布时间:2025-03-27 15:53:24 来源:无锡市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXQ202302007-X11

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处江溪街道春城家园A区、万裕苑二区等安置房小区改造提升工程欧典家园三期及春城家园B区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏华方建设有限公司

南通新华建筑集团有限公司

无锡市新兴建筑工程有限公司

投标报价(元)

25353553.89

25208199.36

25101715.53

项目负责人

徐建新

王世明

李明

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

200

200

200

 

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

 

序号

未入围单位

原因

--

--

--

 

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏无锡六建建工集团有限公司

存在招标文件评标办法3.3.6条情形

2

华虹建筑安装工程集团有限公司

存在招标文件评标办法3.3.6条情形

3

江苏宇盛建设有限公司

财务报表不完整。

4

江苏华邦建设有限公司

投标文件中未见投标保证金扫描件。不符合招标文件投标人须知第3.1.1要求。

5

江西王牌建设工程集团有限公司

项目负责人一级建造师建筑工程有效期过期。

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目管理机构

项目经理答辩

材料样品

投标人业绩

投标人奖项

投标人市场信用评价

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

江苏华方建设有限公司

25353553.89

 

 

 

 

 

 

84.09

1.0

84.09

2.84

2.39

2.39

96.94

 

 

99.33

2

南通新华建筑集团有限公司

25208199.36

 

 

 

 

 

 

82.99

1.0

82.99

2.84

2.36

2.36

96.9

 

 

99.26

3

无锡市新兴建筑工程有限公司

25101715.53

 

 

 

 

 

 

83.2

1.0

83.2

2.84

2.36

2.36

96.61

 

 

98.97

4

江苏新苏阳建设有限公司

25561594.28

 

 

 

 

 

 

95.73

1.0

95.73

2.84

2.72

2.72

96.07

 

 

98.79

5

无锡市钱桥建筑安装工程有限公司

24959098.36

 

 

 

 

 

 

84.25

1.0

84.25

2.84

2.39

2.39

96.2

 

 

98.59

6

仁诚建设有限公司

24820028.13

 

 

 

 

 

 

86.18

1.0

86.18

2.84

2.45

2.45

95.81

 

 

98.26

7

中弘泰建设集团有限公司

24691109.00

 

 

 

 

 

 

88.47

1.0

88.47

2.84

2.51

2.51

95.45

 

 

97.96

8

江阴建工集团有限公司

24543291.32

 

 

 

 

 

 

94.87

1.0

94.87

2.84

2.69

2.69

95.04

 

 

97.73

9

江苏中轩建设有限公司

24420110.08

 

 

 

 

 

 

94.73

1.0

94.73

2.84

2.69

2.69

94.69

 

 

97.38

10

无锡锡山建筑实业有限公司

24190170.13

 

 

 

 

 

 

94.87

1.0

94.87

2.84

2.69

2.69

94.04

 

 

96.73

11

鹤城建设集团股份公司

25840800.00

 

 

 

 

 

 

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

94.89

 

 

96.59

12

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

24088887.31

 

 

 

 

 

 

95.12

1.0

95.12

2.84

2.7

2.7

93.76

 

 

96.46

13

江苏无锡二建建设集团有限公司

23984866.21

 

 

 

 

 

 

95.56

1.0

95.56

2.84

2.71

2.71

93.47

 

 

96.18

14

苏华建设集团有限公司

25920411.39

 

 

 

 

 

 

66.31

0.85

56.36

2.84

1.6

1.6

94.56

 

 

96.16

15

滕王阁建工集团股份有限公司

25947685.34

 

 

 

 

 

 

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

94.45

 

 

96.15

16

无锡市亨利富建设发展有限公司

23867160.05

 

 

 

 

 

 

95.18

1.0

95.18

2.84

2.7

2.7

93.14

 

 

95.84

17

江苏富源广建设发展有限公司

23754927.74

 

 

 

 

 

 

94.97

1.0

94.97

2.84

2.7

2.7

92.82

 

 

95.52

18

江苏省东海建设集团有限公司

24088887.31

 

 

 

 

 

 

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

93.76

 

 

95.46

19

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

23623533.81

 

 

 

 

 

 

95.58

1.0

95.58

2.84

2.71

2.71

92.45

 

 

95.16

20

天工方圆建设集团有限公司

25859885.96

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.82

 

 

94.82

21

江苏万远建设有限公司

25865531.24

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.79

 

 

94.79

22

四川长生建设集团有限公司

25874634.81

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.75

 

 

94.75

23

江苏毓恒建设工程有限公司

25881475.21

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.72

 

 

94.72

24

兴丰建设景观有限公司

25885468.14

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.71

 

 

94.71

25

河南省润昌建筑工程有限公司

25886521.24

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.7

 

 

94.7

26

河南嵩山建筑安装有限公司

25891436.68

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.68

 

 

94.68

27

江西中金建设集团有限公司

25898636.22

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.65

 

 

94.65

28

江苏宜安建设有限公司

23462028.77

 

 

 

 

 

 

92.74

1.0

92.74

2.84

2.63

2.63

92.01

 

 

94.64

29

河南置信建筑工程有限公司

25904215.52

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.63

 

 

94.63

30

鹏盛建设集团有限公司

25916968.46

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.57

 

 

94.57

31

甘肃宏达路桥建设集团有限公司

25934825.16

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.5

 

 

94.5

32

江西中企建设工程有限公司

25933819.48

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.5

 

 

94.5

33

山东金正阳建筑工程有限公司

25953356.07

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.43

 

 

94.43

34

沈阳中达建筑工程有限公司

25978812.66

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.32

 

 

94.32

35

中承利兴建设集团有限公司

25989896.25

 

 

 

 

 

 

0.0

1.0

0.0

2.84

0.0

0.0

94.27

 

 

94.27

36

锦汇建设集团有限公司

23281362.56

 

 

 

 

 

 

94.87

1.0

94.87

2.84

2.69

2.69

91.49

 

 

94.18

37

江苏正方园建设集团有限公司

22993930.16

 

 

 

 

 

 

95.18

1.0

95.18

2.84

2.7

2.7

90.69

 

 

93.39

38

无锡鼎尚建设股份有限公司

26974625.25

 

 

 

 

 

 

92.8

0.85

78.88

2.84

2.24

2.24

90.14

 

 

92.38

39

上海建工四建集团有限公司

26915500.57

 

 

 

 

 

 

66.74

1.0

66.74

2.84

1.9

1.9

90.39

 

 

92.29

40

江阴市新德建设工程有限公司

22698301.54

 

 

 

 

 

 

80.37

1.0

80.37

2.84

2.28

2.28

89.86

 

 

92.14

41

江阴市华厦建设工程有限公司

27103474.90

 

 

 

 

 

 

87.23

1.0

87.23

2.84

2.48

2.48

89.6

 

 

92.08

42

江苏天力建设集团有限公司

27032932.57

 

 

 

 

 

 

61.7

1.0

61.7

2.84

1.75

1.75

89.9

 

 

91.65

43

南通建工集团股份有限公司

27230876.04

 

 

 

 

 

 

75.13

1.0

75.13

2.84

2.13

2.13

89.07

 

 

91.2

44

通州建总集团有限公司

27285045.24

 

 

 

 

 

 

70.51

1.0

70.51

2.84

2.0

2.0

88.84

 

 

90.84

45

华新建工集团有限公司

27306669.93

 

 

 

 

 

 

71.52

1.0

71.52

2.84

2.03

2.03

88.75

 

 

90.78

46

南通光华建筑工程有限公司

27301515.37

 

 

 

 

 

 

60.0

1.0

60.0

2.84

1.7

1.7

88.78

 

 

90.48

 

7、拟确定中标人:江苏华方建设有限公司

本中标候选人公示期自2025-03-27起,至2025-03-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市新吴区人民政府江溪街道办事处

招标代理机构:无锡恒昌工程咨询有限公司

日期:2025-03-27