江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149103709003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州尚瑭数字贸易发展有限公司的言里幼儿园(暂名)新建工程装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 昆山市华鼎装饰有限公司 |
投标报价(元) | 10260025.98 | 10270916.66 | 10272217.50 |
项目负责人 | 周伟宏 | 管猛 | 李荣楼 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
常熟市金龙装饰有限责任公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
昆山市华鼎装饰有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 常熟市龙腾特种钢有限公司食堂项目-装饰工程 | 常熟市龙腾特种钢有限公司 | 1500.00 | 2024-10-16 | - |
常熟市金龙装饰有限责任公司 | 新建协同创新产业园B区项目装饰工程(标二) | 常熟高新产城建设发展有限公司(建设单位) 常熟市昆承湖投资有限公司(招标人) | 1875.53 | 2022-11-17 | - |
昆山市华鼎装饰有限公司 | 1标:昆山西部医疗中心门诊医技综合楼(B楼6~19层)内装工程 | 昆山阳澄湖文商旅集团有限责任公司 | 9002.15 | 2020-11-30 | - |
2、入围评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.1、第一阶段初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 投标函未加盖法人章 |
3.2、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 1.59 | 1.58 | 1.57 | 1.75 | 1.69 | - | - |
2 | 昆山市华鼎装饰有限公司 | 1.70 | 1.54 | 1.52 | 1.70 | 1.68 | - | - |
3 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 1.60 | 1.58 | 1.54 | 1.65 | 1.62 | - | - |
4 | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 1.61 | 1.55 | 1.59 | 1.74 | 1.70 | - | - |
5 | 苏州广林建设有限责任公司 | 1.61 | 1.54 | 1.55 | 1.66 | 1.61 | - | - |
6 | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | 1.57 | 1.53 | 1.56 | 1.69 | 1.67 | - | - |
7 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 1.78 | 1.73 | 1.79 | 1.75 | 1.76 | - | - |
8 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | 1.60 | 1.58 | 1.56 | 1.71 | 1.66 | - | - |
9 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 1.60 | 1.62 | 1.52 | 1.63 | 1.60 | - | - |
10 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 1.56 | 1.52 | 1.53 | 1.60 | 1.65 | - | - |
11 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 1.58 | 1.57 | 1.59 | 1.68 | 1.67 | - | - |
12 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 1.60 | 1.54 | 1.53 | 1.68 | 1.68 | - | - |
13 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | 1.61 | 1.56 | 1.59 | 1.72 | 1.70 | - | - |
14 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 1.77 | 1.65 | 1.73 | 1.80 | 1.67 | - | - |
15 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 1.65 | 1.60 | 1.57 | 1.73 | 1.73 | - | - |
3.3、第一阶段评审投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 第一阶段得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
施工组织设计 | 投标人信用评价 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||
1 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 1.61 | 7.03 | 0.00 | 8.64 | - |
2 | 苏州广林建设有限责任公司 | 1.59 | 7.80 | 0.00 | 9.39 | - |
3 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 1.56 | 7.82 | 0.00 | 9.38 | - |
4 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 1.76 | 7.69 | 0.00 | 9.45 | - |
5 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | 1.63 | 7.31 | 0.00 | 8.94 | - |
6 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 1.61 | 7.75 | 0.00 | 9.36 | - |
7 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 1.72 | 7.62 | 0.00 | 9.34 | - |
8 | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 1.63 | 7.36 | 0.00 | 8.99 | - |
9 | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | 1.60 | 7.47 | 0.00 | 9.07 | - |
10 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 1.61 | 7.35 | 0.00 | 8.96 | - |
11 | 昆山市华鼎装饰有限公司 | 1.64 | 7.70 | 0.00 | 9.34 | - |
12 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 1.66 | 7.29 | 0.00 | 8.95 | - |
13 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | 1.61 | 7.57 | 0.00 | 9.18 | - |
14 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 1.62 | 7.57 | 0.00 | 9.19 | - |
15 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 1.60 | 7.64 | 0.00 | 9.24 | - |
4.1、第二阶段初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
4.2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4.3、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
4.4、第二阶段评审投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 第二阶段得分项 | 合计得分 | 备注 | |
报价得分 | 报价合理性得分 | ||||
1 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 89.81 | 0.00 | 89.81 | - |
2 | 昆山市华鼎装饰有限公司 | 89.89 | 0.00 | 89.89 | - |
3 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 89.88 | 0.00 | 89.88 | - |
4 | 苏州广林建设有限责任公司 | 90.00 | -1.00 | 89.00 | - |
5 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 90.00 | 0.00 | 90.00 | - |
6 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | 89.87 | 0.00 | 89.87 | - |
7 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 90.00 | -1.00 | 89.00 | - |
8 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 90.00 | -1.00 | 89.00 | - |
9 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 89.90 | 0.00 | 89.90 | - |
5、拟确定中标人:苏州嘉洋控股集团股份有限公司
6、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入第二阶段评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)一个方面得分进行汇总(第一阶段评审得分不带入第二阶段评审),按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为16家,进入第二阶段的入围单位共9家;B1系数=90%,B2系数=10%;抽取的报价基准价计算方法为方法三;评标基准价=10259828.90元; A1=10281463.38元,合理最低价为10168956.44元。)
本中标候选人公示期自2025/03/27起,至2025/03/31止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
招标人:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司
日期:2025年03月27日