宿迁市级殡仪馆1280kW分布式光伏发电项目评标结果公示(重新招标1次)
信息发布时间:2025-03-28 19:01:46
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=260ee0b6-eded-44f3-a079-5f2d0f232c45
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108796001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市供热管网有限公司的宿迁市级殡仪馆1280kW分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
沃达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
4075565.790000 |
项目负责人 |
王超 |
|
项目负责人证书名称 |
注册二级建造师·机电工程 |
|
项目负责人证号 |
鲁2372020202104321 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
项目负责人证书名称 |
-- |
|
项目负责人证号 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (投标人未提供钢结构资质证书的江苏省统一主体库链接) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
安富实业控股集团有限公司 |
4026008.130000 |
99.38 |
99.38 |
2 |
安徽登山电力工程有限公司 |
4046494.440000 |
99.63 |
99.63 |
3 |
安徽津淮建筑工程有限公司 |
4059547.160000 |
99.79 |
99.79 |
4 |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
4059527.530000 |
99.79 |
99.79 |
5 |
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 |
4138299.760000 |
99.09 |
99.09 |
6 |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
3996670.060000 |
99.02 |
99.02 |
7 |
安徽一灯能源建设有限公司 |
3936344.980000 |
98.28 |
98.28 |
8 |
安徽中域建设有限公司 |
3981926.060000 |
98.84 |
98.84 |
9 |
百鲸建设集团有限公司 |
4022572.750000 |
99.34 |
99.34 |
10 |
常州德高电力工程有限公司 |
4177208.780000 |
98.52 |
98.52 |
11 |
成都兴北元建设有限公司 |
3885555.180000 |
97.66 |
97.66 |
12 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
4600780.000000 |
92.28 |
92.28 |
13 |
汉水建设有限公司 |
4072002.820000 |
99.94 |
99.94 |
14 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
3999948.390000 |
99.06 |
99.06 |
15 |
河南城洲建设工程有限公司 |
3912801.180000 |
97.99 |
97.99 |
16 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
3994059.620000 |
98.99 |
98.99 |
17 |
河南江梦建设工程有限公司 |
3988707.460000 |
98.92 |
98.92 |
18 |
河南省康胜建设工程有限公司 |
4165977.640000 |
98.68 |
98.68 |
19 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
4051184.480000 |
99.69 |
99.69 |
20 |
河南旭在建设工程有限公司 |
4291314.260000 |
96.84 |
96.84 |
21 |
河南轩航建筑工程有限公司 |
4011137.890000 |
99.2 |
99.20 |
22 |
河南颍淮建工有限公司 |
4148926.020000 |
98.94 |
98.94 |
23 |
河南泽洲建设有限公司 |
4012222.940000 |
99.21 |
99.21 |
24 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
3933007.760000 |
98.24 |
98.24 |
25 |
河南子晟建工有限公司 |
4048824.570000 |
99.66 |
99.66 |
26 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
4105065.600000 |
99.58 |
99.58 |
27 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
4078701.800000 |
99.97 |
99.97 |
28 |
恒隆通信技术有限公司 |
4154981.310000 |
98.85 |
98.85 |
29 |
宏耀建设集团有限公司 |
4046914.810000 |
99.64 |
99.64 |
30 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
3966387.920000 |
98.65 |
98.65 |
31 |
鸿度集团有限公司 |
3970207.910000 |
98.7 |
98.70 |
32 |
鸿茂建设集团有限公司 |
3981102.930000 |
98.83 |
98.83 |
33 |
湖南巨轮电力建设有限公司 |
4134713.050000 |
99.14 |
99.14 |
34 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
4153156.000000 |
98.87 |
98.87 |
35 |
江苏辰宇电气有限公司 |
4106593.870000 |
99.56 |
99.56 |
36 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
4095942.450000 |
99.72 |
99.72 |
37 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
4002421.860000 |
99.09 |
99.09 |
38 |
江苏二八建设有限公司 |
4035810.620000 |
99.5 |
99.50 |
39 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3968146.000000 |
98.67 |
98.67 |
40 |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
4029198.120000 |
99.42 |
99.42 |
41 |
江苏共航建设工程有限公司 |
4000610.000000 |
99.07 |
99.07 |
42 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
4099897.960000 |
99.66 |
99.66 |
43 |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
4055416.830000 |
99.74 |
99.74 |
44 |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
4104776.280000 |
99.59 |
99.59 |
45 |
江苏金顺祥建设工程有限公司 |
3860374.230000 |
97.35 |
97.35 |
46 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
4166612.910000 |
98.67 |
98.67 |
47 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
4104216.040000 |
99.59 |
99.59 |
48 |
江苏力帆建设有限公司 |
4052288.710000 |
99.7 |
99.70 |
49 |
江苏溧安建设工程有限公司 |
4060607.220000 |
99.8 |
99.80 |
50 |
江苏能创建筑工程有限公司 |
4060607.220000 |
99.8 |
99.80 |
51 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
4079202.380000 |
99.96 |
99.96 |
52 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
3960981.490000 |
98.58 |
98.58 |
53 |
江苏乾源建设工程有限公司 |
4726212.650000 |
90.44 |
90.44 |
54 |
江苏瑞天建设有限公司 |
4130786.900000 |
99.2 |
99.20 |
55 |
江苏盛强建设有限公司 |
4112579.000000 |
99.47 |
99.47 |
56 |
江苏舜贤能源科技有限公司 |
4092297.060000 |
99.77 |
99.77 |
57 |
江苏苏电工程安装有限公司 |
4182985.580000 |
98.43 |
98.43 |
58 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
4050791.870000 |
99.68 |
99.68 |
59 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
4045064.300000 |
99.61 |
99.61 |
60 |
江苏智盾建设有限公司 |
4026803.170000 |
99.39 |
99.39 |
61 |
江苏中弘电力工程有限公司 |
4084978.010000 |
99.88 |
99.88 |
62 |
江苏中品电力科技发展有限公司 |
4013999.860000 |
99.23 |
99.23 |
63 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
4093190.000000 |
99.76 |
99.76 |
64 |
金工建设集团股份有限公司 |
4155800.180000 |
98.83 |
98.83 |
65 |
锦锡科技有限公司 |
4092591.130000 |
99.76 |
99.76 |
66 |
开来建设有限公司 |
4034105.790000 |
99.48 |
99.48 |
67 |
李坝(河南)建设有限公司 |
4073367.160000 |
99.96 |
99.96 |
68 |
林隆建设发展有限公司 |
4226486.380000 |
97.79 |
97.79 |
69 |
鲁京建设工程有限公司 |
3994748.870000 |
99.0 |
99.00 |
70 |
南京邦发建设工程有限公司 |
4096923.900000 |
99.7 |
99.70 |
71 |
南京贝龙通信科技有限公司 |
4069931.790000 |
99.92 |
99.92 |
72 |
南京建诺建设有限公司 |
4052103.200000 |
99.7 |
99.70 |
73 |
南京苏庆源电力工程有限公司 |
4017177.660000 |
99.27 |
99.27 |
74 |
南通安装集团股份有限公司 |
4008095.130000 |
99.16 |
99.16 |
75 |
秦台建工(商丘)有限公司 |
3907487.650000 |
97.93 |
97.93 |
76 |
荣商建设集团有限公司 |
4061407.820000 |
99.81 |
99.81 |
77 |
三赢建设集团有限公司 |
3926110.080000 |
98.15 |
98.15 |
78 |
山东德彰建设工程有限公司 |
4073342.620000 |
99.96 |
99.96 |
79 |
陕西尚工建设工程有限公司 |
4020487.040000 |
99.31 |
99.31 |
80 |
深圳市科建建设集团有限公司 |
3996414.870000 |
99.02 |
99.02 |
81 |
盛鸿建设发展有限公司 |
3855957.320000 |
97.29 |
97.29 |
82 |
四川方宏科技有限公司 |
4115053.080000 |
99.43 |
99.43 |
83 |
苏高建设发展有限公司 |
4119524.890000 |
99.37 |
99.37 |
84 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
4039700.520000 |
99.55 |
99.55 |
85 |
宿迁浚沺建设工程有限公司 |
4231818.560000 |
97.72 |
97.72 |
86 |
沃达建设集团有限公司 |
4075565.790000 |
99.99 |
99.99 |
87 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
3967631.380000 |
98.66 |
98.66 |
88 |
新疆丹彤建设工程有限公司 |
4116554.650000 |
99.41 |
99.41 |
89 |
新淼建设集团有限公司 |
3858207.010000 |
97.32 |
97.32 |
90 |
亚正技术集团有限公司 |
4039994.980000 |
99.55 |
99.55 |
91 |
盐城隆鑫电力工程有限公司 |
3959999.810000 |
98.57 |
98.57 |
92 |
一安建设集团有限公司 |
4039212.560000 |
99.54 |
99.54 |
93 |
义峰建设投资集团有限公司 |
4024241.370000 |
99.36 |
99.36 |
94 |
浙江合欣建设有限公司 |
4077588.760000 |
99.99 |
99.99 |
95 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
4062570.190000 |
99.83 |
99.83 |
96 |
智泽工程技术有限公司 |
4025800.000000 |
99.38 |
99.38 |
97 |
中诚建设有限公司 |
3973888.660000 |
98.74 |
98.74 |
98 |
中达丰集团有限公司 |
3901598.670000 |
97.85 |
97.85 |
99 |
中多全润建设集团有限公司 |
4081881.970000 |
99.92 |
99.92 |
100 |
中海华祥建设发展有限公司 |
3999707.060000 |
99.06 |
99.06 |
101 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
4078127.600000 |
99.98 |
99.98 |
102 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
4121654.850000 |
99.34 |
99.34 |
103 |
中军电力(江苏)有限公司 |
4166599.310000 |
98.68 |
98.68 |
104 |
中联祥瑞建设工程有限公司 |
3966379.920000 |
98.65 |
98.65 |
105 |
中通服网盈科技有限公司 |
4314290.240000 |
96.5 |
96.50 |
106 |
中州梦建设集团有限公司 |
3958606.000000 |
98.55 |
98.55 |
107 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
4099947.520000 |
99.66 |
99.66 |
|
6、拟确定中标人:沃达建设集团有限公司 |
|
7、备注:(1)工期:45日历天;(2)质量:合格。(3)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:第一中标候选人:沃达建设集团有限公司(项目负责人:王超;相关证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程;鲁2372020202104321)。(4)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-03-28起,至2025-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市供热管网有限公司 |
日期:2025-03-28 |
12321300469761624J
E3213010313108796001001