徐州高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-03-31 19:10:44 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


徐州高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程

评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心徐州高新区2025年基础设施工程—汽展一号路维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

徐州帝宏建设工程有限公司

安徽汉乔建设工程有限公司

江苏来浩建设工程有限公司

投标报价(元)

1640155.53

1640197.92

1640225.54

项目负责人

谢全洋

张颖

袁雪琪

暂估价

(万元)

工程

0.00

材料

0.00

 

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏奋和达建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金。

2

江苏耸力建设有限公司

拟派项目负责人有在建工程。

 

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

徐州帝宏建设工程有限公司

1640155.53

98.18

98.18

2

安徽汉乔建设工程有限公司

1640197.92

98.17

98.17

3

江苏来浩建设工程有限公司

1640225.54

98.17

98.17

4

恒顺(天津)建设有限公司

1640227.48

98.17

98.17

5

江苏力达建设工程有限公司

1640227.78

98.17

98.17

6

江苏和博建设工程有限公司

1640234.56

98.17

98.17

7

江苏秋收建设有限公司

1640345.22

98.17

98.17

8

徐州尚恒环境建设有限公司

1640373.56

98.16

98.16

9

江苏春楚建设发展有限公

1640477.73

98.16

98.16

10

徐州荣泰建设有限公司

1640534.89

98.16

98.16

11

江苏凡一建筑有限公司

1640724.96

98.14

98.14

12

昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司

1640792.81

98.14

98.14

13

江苏鸿港建设工程有限公司

1640841.92

98.14

98.14

14

淮北实佳建筑工程有限公司

1640842.66

98.14

98.14

 

5、拟确定中标人:徐州帝宏建设工程有限公司

 

本评标结果公示期自20250331日起,至20250403日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心  

日期:20250331