常州高新区航空产业园基础设施项目勘察
信息发布时间:2025-03-31 15:44:54
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-03
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=e4ac33ab-0c27-4ab3-9677-064cb775a8fd
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204111839000075002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局的常州高新区航空产业园基础设施项目勘察的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州市名信中元勘察设计有限公司 |
投标报价 |
3900000.00 元 |
项目负责人 |
陶振威 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 |
企业资质证书编号 |
B232059857 |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) |
项目经理证书编号 |
AY143201148 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
国睿科技园项目岩士勘察工程;常州市轨道交通5号线工程勘察03标 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
投标报价 |
3988800.00 元 |
项目负责人 |
陈洪圣 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·专业类·岩土工程·岩土工程甲级 |
企业资质证书编号 |
B132044662 |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) |
项目经理证书编号 |
AY113200826 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
常州市江边五期及污水资源化利用工程勘察设计;常州市城区污水处理厂提标改造工程设计勘察等;宜兴丁蜀青龙山D地块项目(施工勘察) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
投标报价 |
4080000.00 元 |
项目负责人 |
黄太武 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
服务·勘察/检测·综合类·工程勘察综合类资质·工程勘察综合类资质甲级 |
企业资质证书编号 |
B142000037-6/1原资质170010-k |
项目经理等级 |
服务·勘察/检测·注册土木工程师(岩土) |
项目经理证书编号 |
AY184201136 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
东晓南路-广州南站连接线北段(海珠湾隧道)工程勘察设计;莱西至荣成铁路项目可行性研究及勘察设计;宁宣铁路(江苏段)预可、可研及勘察设计项目NXTL-KCSJ标段 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海市民防地基勘察院有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; |
2 |
中化学土木工程有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; |
3 |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 |
投标单位上传的项目负责人电子证书不符合发证部门的使用要求(建办厅函【2025】13号); |
4 |
江苏常州地质工程勘察院 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; |
5 |
江苏省纺织工业设计研究院有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; |
6 |
福建岩土工程勘察研究院有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; |
7 |
苏州开普岩土工程有限公司 |
未按招标公告要求上传投标人信用承诺书,具体格式详见附件一; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 |
9.2 |
7.5 |
7.7 |
7.6 |
8.14 |
|
|
|
|
|
2 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
9.3 |
7.77 |
7.45 |
7.8 |
8.32 |
|
|
|
|
|
3 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
8.5 |
7.75 |
7.5 |
7.8 |
7.95 |
|
|
|
|
|
4 |
中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司 |
7.8 |
7.1 |
7.05 |
7.7 |
7.76 |
|
|
|
|
|
5 |
中化地质江苏岩土工程有限公司 |
8.2 |
7.2 |
7.0 |
7.4 |
7.41 |
|
|
|
|
|
6 |
中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |
9.1 |
7.5 |
7.75 |
8.1 |
8.49 |
|
|
|
|
|
7 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
8.4 |
7.27 |
7.15 |
7.5 |
7.86 |
|
|
|
|
|
8 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
8.3 |
7.1 |
7.0 |
7.3 |
7.36 |
|
|
|
|
|
9 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
9.5 |
8.61 |
7.65 |
8.0 |
8.33 |
|
|
|
|
|
10 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
9.7 |
8.33 |
8.0 |
7.7 |
8.27 |
|
|
|
|
|
11 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
9.5 |
7.8 |
7.8 |
7.8 |
8.83 |
|
|
|
|
|
12 |
华昕设计集团有限公司 |
9.3 |
7.68 |
7.8 |
7.7 |
8.64 |
|
|
|
|
|
13 |
华设设计集团股份有限公司 |
8.5 |
7.32 |
7.2 |
7.7 |
7.59 |
|
|
|
|
|
14 |
南京勘察工程有限公司 |
8.1 |
7.15 |
7.55 |
7.7 |
7.85 |
|
|
|
|
|
15 |
南京南大岩土工程技术有限公司 |
8.7 |
7.55 |
7.55 |
7.8 |
7.97 |
|
|
|
|
|
16 |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 |
8.1 |
7.25 |
7.3 |
7.6 |
8.11 |
|
|
|
|
|
17 |
南京苏杰岩土勘察设计有限公司 |
8.9 |
7.68 |
7.45 |
7.6 |
7.89 |
|
|
|
|
|
18 |
四川志德岩土工程有限责任公司 |
8.2 |
7.2 |
7.05 |
7.5 |
7.32 |
|
|
|
|
|
19 |
天津市勘察设计院集团有限公司 |
8.2 |
7.0 |
7.05 |
7.5 |
7.29 |
|
|
|
|
|
20 |
常州凯联岩土工程有限公司 |
7.7 |
7.02 |
7.0 |
7.4 |
7.47 |
|
|
|
|
|
21 |
常州市东华岩土工程有限公司 |
9.0 |
7.83 |
7.75 |
7.7 |
8.4 |
|
|
|
|
|
22 |
常州市名信中元勘察设计有限公司 |
9.9 |
9.21 |
8.4 |
7.9 |
8.48 |
|
|
|
|
|
23 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
9.3 |
8.06 |
7.7 |
7.9 |
8.81 |
|
|
|
|
|
24 |
常州市规划设计院 |
9.7 |
9.07 |
8.25 |
7.7 |
8.33 |
|
|
|
|
|
25 |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
8.0 |
7.21 |
7.05 |
7.8 |
7.71 |
|
|
|
|
|
26 |
无锡市勘察设计研究院有限公司 |
9.3 |
8.29 |
8.25 |
7.6 |
8.12 |
|
|
|
|
|
27 |
无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
8.8 |
7.4 |
7.5 |
7.7 |
8.01 |
|
|
|
|
|
28 |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
8.5 |
7.75 |
7.5 |
7.5 |
7.59 |
|
|
|
|
|
29 |
核工业江西工程勘察研究总院有限公司 |
8.2 |
7.12 |
7.05 |
7.6 |
7.5 |
|
|
|
|
|
30 |
江苏中煤地质工程研究院有限公司 |
9.7 |
8.23 |
7.55 |
7.9 |
8.5 |
|
|
|
|
|
31 |
江苏中设集团股份有限公司 |
9.5 |
7.44 |
7.85 |
9.6 |
8.23 |
|
|
|
|
|
32 |
江苏中达勘察设计有限公司 |
9.3 |
7.7 |
7.8 |
7.6 |
8.56 |
|
|
|
|
|
33 |
江苏南京地质工程勘察院 |
8.0 |
7.18 |
7.45 |
7.7 |
7.88 |
|
|
|
|
|
34 |
江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司 |
8.0 |
7.1 |
7.0 |
7.5 |
7.48 |
|
|
|
|
|
35 |
江苏文博建筑设计有限公司 |
8.2 |
7.22 |
7.5 |
8.1 |
8.03 |
|
|
|
|
|
36 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
7.4 |
7.04 |
7.0 |
7.3 |
7.25 |
|
|
|
|
|
37 |
江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 |
8.7 |
7.22 |
7.5 |
7.7 |
8.14 |
|
|
|
|
|
38 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
8.4 |
7.3 |
7.3 |
7.6 |
7.73 |
|
|
|
|
|
39 |
江苏科信岩土工程勘察有限公司 |
8.3 |
7.2 |
7.3 |
7.6 |
7.93 |
|
|
|
|
|
40 |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
8.3 |
7.07 |
7.0 |
7.5 |
7.76 |
|
|
|
|
|
41 |
江苏苏州地质工程勘察院 |
9.5 |
7.33 |
7.75 |
7.9 |
8.06 |
|
|
|
|
|
42 |
江苏鑫华兴岩土工程勘察设计有限公司 |
8.2 |
7.1 |
7.05 |
7.6 |
7.43 |
|
|
|
|
|
43 |
江阴市城乡规划设计院有限公司 |
9.2 |
8.02 |
8.25 |
7.6 |
8.64 |
|
|
|
|
|
44 |
苏交科集团股份有限公司 |
8.8 |
7.4 |
7.4 |
7.8 |
8.15 |
|
|
|
|
|
45 |
苏州市民用建筑设计院有限责任公司 |
8.1 |
7.0 |
7.0 |
7.5 |
7.28 |
|
|
|
|
|
46 |
重庆中科勘测设计有限公司 |
8.5 |
7.42 |
7.1 |
7.5 |
7.65 |
|
|
|
|
|
47 |
重庆市勘测院有限公司 |
8.8 |
7.45 |
7.6 |
7.8 |
8.07 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
人员配备、业绩、企业信用、装备 |
技术方案 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 |
4468000.00元 |
-- |
60.0 |
7.81 |
25.92 |
93.73 |
2 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
4400000.00元 |
-- |
60.0 |
7.96 |
26.29 |
94.25 |
3 |
中兵勘察设计研究院有限公司 |
4458341.60元 |
-- |
50.0 |
7.83 |
25.98 |
83.81 |
4 |
中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司 |
2420000.00元 |
-- |
51.0 |
7.52 |
26.52 |
85.04 |
5 |
中化地质江苏岩土工程有限公司 |
4420000.00元 |
-- |
60.0 |
7.34 |
26.18 |
93.52 |
6 |
中煤江苏勘测设计研究院有限公司 |
4560000.00元 |
-- |
58.0 |
8.11 |
25.43 |
91.54 |
7 |
中煤浙江勘测设计有限公司 |
4918800.00元 |
-- |
60.0 |
7.54 |
23.49 |
91.03 |
8 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 |
3100000.00元 |
-- |
40.0 |
7.25 |
28.35 |
75.60 |
9 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
4490000.00元 |
-- |
60.0 |
8.31 |
25.8 |
94.11 |
10 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
4080000.00元 |
-- |
60.0 |
8.2 |
28.01 |
96.21 |
11 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
4500000.00元 |
-- |
60.0 |
8.14 |
25.75 |
93.89 |
12 |
华昕设计集团有限公司 |
3900000.00元 |
-- |
58.0 |
8.05 |
28.98 |
95.03 |
13 |
华设设计集团股份有限公司 |
4500000.00元 |
-- |
58.0 |
7.54 |
25.75 |
91.29 |
14 |
南京勘察工程有限公司 |
4700000.00元 |
-- |
60.0 |
7.7 |
24.67 |
92.37 |
15 |
南京南大岩土工程技术有限公司 |
3280000.00元 |
-- |
57.0 |
7.77 |
28.84 |
93.61 |
16 |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 |
4740000.00元 |
-- |
60.0 |
7.67 |
24.46 |
92.13 |
17 |
南京苏杰岩土勘察设计有限公司 |
4800000.00元 |
-- |
60.0 |
7.72 |
24.13 |
91.85 |
18 |
四川志德岩土工程有限责任公司 |
2268296.00元 |
-- |
31.0 |
7.34 |
26.11 |
64.45 |
19 |
天津市勘察设计院集团有限公司 |
2279509.00元 |
-- |
37.0 |
7.28 |
26.14 |
70.42 |
20 |
常州凯联岩土工程有限公司 |
2558000.00元 |
-- |
26.0 |
7.3 |
26.89 |
60.19 |
21 |
常州市东华岩土工程有限公司 |
4680000.00元 |
-- |
60.0 |
7.99 |
24.78 |
92.77 |
22 |
常州市名信中元勘察设计有限公司 |
3900000.00元 |
-- |
60.0 |
8.7 |
28.98 |
97.68 |
23 |
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 |
3988800.00元 |
-- |
60.0 |
8.26 |
28.51 |
96.77 |
24 |
常州市规划设计院 |
4380000.00元 |
-- |
60.0 |
8.55 |
26.4 |
94.95 |
25 |
扬州市开元岩土工程检测有限公司 |
2243158.00元 |
-- |
8.0 |
7.57 |
26.04 |
41.61 |
26 |
无锡市勘察设计研究院有限公司 |
4100000.00元 |
-- |
60.0 |
8.22 |
27.91 |
96.13 |
27 |
无锡市建筑设计研究院有限责任公司 |
2580000.00元 |
-- |
32.0 |
7.74 |
26.95 |
66.69 |
28 |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
4380000.00元 |
-- |
60.0 |
7.61 |
26.4 |
94.01 |
29 |
核工业江西工程勘察研究总院有限公司 |
2270504.00元 |
-- |
28.0 |
7.41 |
26.12 |
61.53 |
30 |
江苏中煤地质工程研究院有限公司 |
4460000.00元 |
-- |
60.0 |
8.21 |
25.97 |
94.18 |
31 |
江苏中设集团股份有限公司 |
4320000.00元 |
-- |
56.0 |
8.53 |
26.72 |
91.25 |
32 |
江苏中达勘察设计有限公司 |
4580000.00元 |
-- |
60.0 |
8.02 |
25.32 |
93.34 |
33 |
江苏南京地质工程勘察院 |
4880000.00元 |
-- |
60.0 |
7.68 |
23.7 |
91.38 |
34 |
江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司 |
2251880.00元 |
-- |
32.0 |
7.36 |
26.07 |
65.43 |
35 |
江苏文博建筑设计有限公司 |
2600000.00元 |
-- |
14.0 |
7.88 |
27.01 |
48.89 |
36 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
2301999.00元 |
-- |
41.0 |
7.2 |
26.2 |
74.40 |
37 |
江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 |
4216000.00元 |
-- |
60.0 |
7.78 |
27.28 |
95.06 |
38 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
3980000.00元 |
-- |
54.0 |
7.54 |
28.55 |
90.09 |
39 |
江苏科信岩土工程勘察有限公司 |
4070000.00元 |
-- |
50.0 |
7.61 |
28.07 |
85.68 |
40 |
江苏筑原建筑设计有限公司 |
2265828.00元 |
-- |
26.0 |
7.44 |
26.1 |
59.54 |
41 |
江苏苏州地质工程勘察院 |
4650000.00元 |
-- |
60.0 |
7.9 |
24.94 |
92.84 |
42 |
江苏鑫华兴岩土工程勘察设计有限公司 |
2285518.00元 |
-- |
31.0 |
7.38 |
26.16 |
64.54 |
43 |
江阴市城乡规划设计院有限公司 |
2450000.00元 |
-- |
35.0 |
8.3 |
26.6 |
69.90 |
44 |
苏交科集团股份有限公司 |
4800000.00元 |
-- |
60.0 |
7.78 |
24.13 |
91.91 |
45 |
苏州市民用建筑设计院有限责任公司 |
2273568.00元 |
-- |
2.0 |
7.26 |
26.13 |
35.39 |
46 |
重庆中科勘测设计有限公司 |
2250055.00元 |
-- |
43.0 |
7.52 |
26.06 |
76.58 |
47 |
重庆市勘测院有限公司 |
4180000.00元 |
-- |
48.0 |
7.82 |
27.48 |
83.30 |
|
6、拟确定中标人:常州市名信中元勘察设计有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。异议联系电话:0519-85127635,联系人:徐健,联系地址:常州新北区崇信路8号。招标代理联系电话:0519-83999268,异议邮箱:616574728@qq.com ,招标代理地址:常州市天宁区恒生科技园44-2。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局新北区建设工程管理服务中心;地址:常州市锦绣路 2 号 1-1 号楼 607 室;投诉联系电话:0519-85588135 |
8、备注:评标办法:综合评分法。评标相关抽取系数:无。 |
本评标结果公示期自2025年03月31日起,至2025年04月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州国家高新技术产业开发区(新北区)住房和城乡建设局 |
日期:2025年03月31日 |
12320400467298656D-4
B3204111839000075002001